Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2010-11-13 "Металлист" - ПФК "Севастополь" 4:0. Игра до первого гола (газета "Спорт-Арена")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
История клуба 2010-11-13 "Металлист" - ПФК "Севастополь" 4:0. Игра до первого гола (газета "Спорт-Арена")
Игра до первого гола

МЕТАЛЛИСТ (Харьков) – СЕВАСТОПОЛЬ (Севастополь) – 4:0 (2:0).
Голы: Девич, 33, 42 (с пенальти), Папа Гуйе, 76, Фининьо, 86.
Металлист: М.Старцев, Романчук (Бордиян, 59), Папа Гуйе, ОБРАДОВИЧ, Фининьо, Эдмар, Валяев, Ш.Клейтон, Тайсон (А.Воробей, 82), Д.Олейник (Шелаев, 77), Девич.
Севастополь: СОКОРЕНКО, Бредун (Шандрук, 82), Степанов, Шевелюхин, Болохан, Левандовский (Ференчак, 56), Дуляй, Войнаровский (Жабокрицкий, 77), Полищук, Култышев, Нено.
Предупреждение: Левандовский, 35.
Судья: Покидько (Полтава).
13 ноября. Харьков. ОСК «Металлист». 24 850 (41 307).

Будь игроки «Севастополя» искуснее, в частности, бразилец Нено, и для «Металлиста» могло бы повториться кошмарное начало предыдущего матча с другим представителем Крыма – «Таврией». К 12-й минуте подопечные Олега Лещинского создали два голевых момента, и оба раза атаки завершал Нено. Во втором случае Дуляй вывел бразильца один на один со Старцевым, форвард обыграл вратаря, но сместился чуть в сторону и не смог попасть в пустые ворота.

Гости очень грамотно построили оборонительные бастионы, играли плотно, вязко, и харьковчанам очень долго не удавалось даже войти в чужую штрафную. Исключение составил эпизод на 24-й минуте, когда Девич вывел в свободную зону на левом фланге Обрадовича. Удар капитана «Металлиста» в ближний угол парировал Сокоренко.

Крымчане продолжали играть на контратаках и на
32-й минуте получили еще один шанс. Бредун пасом вразрез отправил Нено на свидание со Старцевым, но бразильцу снова не удалось переиграть вратаря. И тут же гости были наказаны за свое расточительство. Навесную подачу Шавьера Клейтона со штрафного ударом головой завершил Девич. К слову, остальные три мяча харьковчане также забили после розыгрыша стандартов.

Одного точного удара оказалось достаточно, чтобы оборона «Севастополя» рухнула как карточный домик. Начиная с этого момента и до конца матча играла только одна команда – «Металлист». Окончательно сломил гостей второй гол. В своей штрафной Шевелюхин зацепил Девича, который смело пошел в обыгрыш, и сам пострадавший безукоризненно исполнил пенальти.

Второй тайм стал пустой формальностью – исход матча был предрешен. Вся игра крымчан свелась к тому, чтобы пропустить как можно меньше. Однако на дорожку они получили еще два гола. Оба – с угловых. Сначала подача Клейтона нашла голову Папы Гуйе, а затем все тот же Клейтон вывел на завершающий удар Фининьо. Счет мог быть еще более крупным. Четыре момента упустил Тайсон, по одному – Девич и Воробей. Так что севастопольцы еще легко отделались.

Олег Лещинский, и.о. главного тренера «Севастополя»: «До первого гола была равная игра. Четыре мяча нам забили со стандартов. Нам есть над чем работать. К сожалению, мы остались без нападающих. В частности, я бы хотел знать, где сейчас находится Агахова».

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «В начале матча чувствовалось, что мы полностью не отошли после игры с «Таврией». После гола Девича стало спокойнее. Футболисты поймали ритм игры и заиграли так, как они могут».

Цифры и факты
«Севастополь» проиграл с крупным счетом всем призерам прошлого сезона. Ранее «моряки» уступили дома «Динамо» (0:3) и на выезде «Шахтеру» (0:5). «Металлист» открыл счет своим голам в ворота «Севастополя».

Виктор ХАРЧЕНКО

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-08-24 08:09
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)