Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кризис "Арсенала"
Автор Сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #21
 
(2013-08-28 11:49)domic писал(а):  МД давай не трогать пожалуй. Всё таки команда достаточно самобытна и независима. Единственный минус - мало болельщиков.
Она так же самобытна как и Арсенал. Давай не забывать что за Арсеналом стоит ЦСКА, который тоже имел свою историю.
Эти команды надо перевозить в какие то города сателлиты, в которых люди хотя бы будут ходить на футбол. Или в Суммы, например.
(2013-08-28 11:49)domic писал(а):  А факт оставления обоих вылетевших по спортивному принципу команд не убивает ? Как Арсенал помешал заменить эти команды на команды из пердива ?
Никто не был готов к такой ситуации. Если бы команды из первой лиги знали заранее что будут места в УПЛ они бы может и смогли подготовиться к переходу.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-28 12:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #22
 
(2013-08-28 12:16)romanian писал(а):  Никто не был готов к такой ситуации. Если бы команды из первой лиги знали заранее что будут места в УПЛ они бы может и смогли подготовиться к переходу.

Т.е. ты не отрицаешь, что сейчас в УПЛ собрались ВСЕ команды Украины, которые были готовы потянуть критерии ПЛ ? Каким боком другим помешал Арсенал ?

(2013-08-28 11:49)domic писал(а):  МД давай не трогать пожалуй. Всё таки команда достаточно самобытна и независима. Единственный минус - мало болельщиков.
Она так же самобытна как и Арсенал. Давай не забывать что за Арсеналом стоит ЦСКА, который тоже имел свою историю.
[/quote]

Это разные ситуации. По истории тоже можно поспорить, но это не определяющий фактор. Я имею в виду в первую очередь, что у Метадона независимые владельцы, команда добивалась достаточно серьезных вершин уже с этими владельцами в УПЛ, в то время, как Арсенал уже во время своего внезапного появления ВМЕСТО киевского ЦСКА был непонятно чей и под кем. А клоунада с продажей за одну гривню с последующим возвратом клоуна ?
Второе - стадион. У Метадона, пусть небольшой, но "свой" (в том понимании, которым оперируют болельщики) стадион. Это отнюдь не аналогично с тем, где приходилось играть Марсеналу - от Сум до "Банникова".
Так что по украинским меркам Метадон - вполне самостоятельная боевая единица, которой просто не повезло с местом дислокации, включая страну, в которой слабо развита культура боления, и сильно - культура глорЕния.
2013-08-28 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #23
 
(2013-08-28 12:31)domic писал(а):  Т.е. ты не отрицаешь, что сейчас в УПЛ собрались ВСЕ команды Украины, которые были готовы потянуть критерии ПЛ ? Каким боком другим помешал Арсенал ?
Я не писал что он другим помешал. Эта команда мешает развитию футбола в целом. Матчи УПЛ должны собирать людей, долдна быть бескомпромисная борьба. Тогда турнир будет популярен и будет зарабатывать деньги.
А кто хочет смотреть Арсенал и МД? Команды без целей, без болельщиков, но с хорошим подбором футболистов. От них не знаешь чего ожидать, они играют тупо в свое удовольствие. Могут выйти на поле и валять дурака, могут упереться. Но ярких, красочных игр с ними не увидишь.

(2013-08-28 11:49)domic писал(а):  Это разные ситуации. По истории тоже можно поспорить, но это не определяющий фактор. Я имею в виду в первую очередь, что у Метадона независимые владельцы, команда добивалась достаточно серьезных вершин уже с этими владельцами в УПЛ, в то время, как Арсенал уже во время своего внезапного появления ВМЕСТО киевского ЦСКА был непонятно чей и под кем. А клоунада с продажей за одну гривню с последующим возвратом клоуна ?
Второе - стадион. У Метадона, пусть небольшой, но "свой" (в том понимании, которым оперируют болельщики) стадион. Это отнюдь не аналогично с тем, где приходилось играть Марсеналу - от Сум до "Банникова".
Так что по украинским меркам Метадон - вполне самостоятельная боевая единица, которой просто не повезло с местом дислокации, включая страну, в которой слабо развита культура боления, и сильно - культура глорЕния.
1. Владельцы. А ничего что их владелец владеет командой в России? Которая для него является основной. Посмотрите что с составом в МД происходит. Тренеров каких то непонятных приводят. Команда ведет себя как фарм клуб. Все лучшие игроки каждое межсезонье уходят.
2. Стадион. Маленький и убогий, на него никто и ходить не хочет. Так что это не такой уж и плюс. Где их стадион на 20т мест который в Горловке (или где там?) должны были уже построить? Ничего нет и не будет.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-28 12:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #24
 
Цитата:Экс-владелец киевского "Арсенала" Вадим Рабинович прокомментировал обвинения Александра Онищенко. Напомним, Онищенко заявил, что он не может получить документы на клуб от Рабиновича.

"Он президент клуба "Арсенал". Пусть сам разбирается. Президент Федерации конного спорта что-то перепутал", - сказал Рабинович.
http://terrikon.com/posts/165240

Этого можно было ожидать. Онищенко поигрался и решил что хватит.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-28 12:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #25
 
Оставим первое. Сошлись, что ничье место они насейчас не занимают. Мне достаточно ))

(2013-08-28 12:46)romanian писал(а):  1. Владельцы. А ничего что их владелец владеет командой в России? Которая для него является основной. Посмотрите что с составом в МД происходит. Тренеров каких то непонятных приводят. Команда ведет себя как фарм клуб. Все лучшие игроки каждое межсезонье уходят.
2. Стадион. Маленький и убогий, на него никто и ходить не хочет. Так что это не такой уж и плюс. Где их стадион на 20т мест который в Горловке (или где там?) должны были уже построить? Ничего нет и не будет.

Здесь "протягивай ножки по одёжке". В 2001/02 и 2002/03 МД был бронзовым призером с тем же руководством и с тем же стадионом. У кого-то тогда повернулся бы язык приравнять Метадон и Арсенал. А ведь ничего не изменилось, ни владельцы, ни стадион. Финансирование стало хуже ... но здесь как говорится от тюрьмы да от сумы Smile Беда Метадона, как я уже писал выше, в отсутствии культуры боления. У нас в одном городе не может быть двух команд по этой причине. Основная масса без зазрения совести "перетечёт" в ряды "болельщиков" более успешного клуба.
2013-08-28 12:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #26
 
(2013-08-28 12:55)romanian писал(а):  Этого можно было ожидать. Онищенко поигрался и решил что хватит.

Откуда такое доверие к Рабиновичу ? Smile
2013-08-28 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #27
 
К обоим доверия нет. Но я не вижу смысла Рабиновичу что то удерживать у себя. Он ведь так желал избавиться от клуба...

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-08-28 13:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #28
 
(2013-08-28 13:17)romanian писал(а):  К обоим доверия нет. Но я не вижу смысла Рабиновичу что то удерживать у себя. Он ведь так желал избавиться от клуба...

Причем здесь смысл Рабиновича ? Smile А смысл тех, кто над ним стоит весьма очевиден: черный пиар - самый доходчивый. Больше поводов - больше потом состричь дивидендов можно будет.
2013-08-28 13:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #29
Владислав Ващук: "Арсенал" сейчас не финансируется"
Спортивный директор киевского "Арсенала" Владислав Ващук прокомментировал для Sport.ua информацию, что сделка между "канонирами" и харьковским "Металлистом" по трансферу Владимира Гуменюка обошлась харьковскому клубу в 1 миллион долларов:

- "Арсенал" заключил договор аренды сроком на один год. По истечению этого года "Металлист" имеет право купить игрока за $1 млн. И в случае покупки деньги поступят на счет "Арсенала", а не пойдут в карман Онищенко.

Почему мы пошли на эту сделку? Потому что с такой инициативой выступил агент игрока. А Рабиновичу лучше искать документы, чем вводить в заблуждение футбольную общественность.

- То есть документы от Рабиновича вы так и не получили?
- Все как было, так и осталось. Но мы пытаемся разобраться в ситуации. Все переживают: и ребята, и тренерский штаб. Все звонят, хотят что-то делать, говорят, может, написать какое-то открытое письмо, то ли еще что-то. Может, демарш устроить. Просто дело в том, что очень много людей останется без работы, и кроме того, исчезнет детская школа. А это порядка 12 возрастов по человек сорок. Вот и умножьте, сколько человек останутся без эмблемы футбольного клуба "Арсенал". Это очень грустно.

- Александр Онищенко говорил о том, что не будет финансировать клуб, если г-н Рабинович не предоставит ему документы по клубу до конца прошлой недели. Так и случилось, клуб больше не финансируется?
- Да, сейчас клуб не финансируется, потому что у нас нет документов на право владения ФК "Арсенал". А просто спонсировать клуб, не имея к нему никакого отношения, Александр Романович не захотел.

- Какова реакция ФФУ и УПЛ на то, что киевский "Арсенал" остался без финансовой поддержки, и сможет ли теперь команда работать в полноценном режиме и ездить на выездные поединки?
- Мне пока не известна реакция ФФУ и Премьер-лиги, я думаю, мы будем общаться с президентом Федерации футбола Украины. А по поводу финанансирования клуба, то ситуация такова, что Александру Онищенко просто не интересно спонсировать клуб, собственником которого он не является.

- Сможет ли "Арсенал" продолжать участие в розыгрыше УПЛ?
- Без финансирования это будет сложно.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/165996

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-04 16:22
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #30
Онищенко: "Рабинович продал нам воздух вместо "Арсенала"
Президент киевского "Арсенала" Александр Онищенко прокомментировал ситуацию, в которой оказался киевский клуб. Напомним, Онищенко до сих пор не получил документы от предыдущих владельцев "канониров", позволяющие ему стать полноправным хозяином столичного клуба.

"Мы от клуба не отказываемся, у нас есть наработки и желание его дальше финансировать, чтобы клуб остался на плаву. Поэтому если нам передадут документы — клуб останется, если нет — то он прекратит своё существование.

Гоменюк отдан в аренду "Металлисту" с опцией, что они могут выкупить его контракт через год. Если у них возникнет такое желание, то деньги за выкуп его контракта, конечно же, поступят на счёт футбольного клуба "Арсенал", а не ко мне в карман. Рабинович уже не знает, что ему придумать в своё оправдание, потому что он продавал то, чего у него нет. Хозяином клуба он не является, а вся эта его сделка — это обычная афёра. Сказал: "Закройте долги "Арсенала", а мне ничего не надо". Мы всё сделали, все условия выполнили, а в итоге, оказывается, что он — не хозяин "Арсенала". Он продал, как говорится, воздух. Ещё есть время подумать и передать нам акции, чтобы клуб продолжил существование.

Если мы можем создать юридическую структуру и перевести все контракты игроков на ту компанию, которой мы будем владеть, тогда мы сможем дальше финансировать клуб", — сказал Онищенко в эфире программы "Профутбол".
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/166358

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-09 10:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #31
 
Он никогда не покупал машину «по доверенности»? Хотя в кавычках должно быть покупал. А Рабинович покупал.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-09-10 14:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #32
Анатолий Попов: "Арсенал" получит от нас полное юридическое сопровождение"
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов после заседания Исполкома рассказал каналу "Футбол", как Федерация будет участвовать в ситуации, возникшей вокруг киевского "Арсенала":

- Ситуация складывается катастрофическая. Возможности ФФУ в контексте этого вопроса ограничены. Сегодня они находятся, в основном, в юридической плоскости, а не футбольной.

Поэтому клуб и руководство (которое, получается, юридически не оформлено, но вкладывает деньги) получит от нас полное юридическое сопровождение, чтобы этот вопрос каким-то образом решить.

Возможно, споры будут длительные. Если Онищенко по ходу споров будет финансировать "Арсенал", то возможность спасти клуб есть. Если непринятие аргументов будет резким, то есть риск потерять клуб. Но ФФУ будет делать все, что от нее зависит.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/166494

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-10 17:40
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #33
Вадим Рабинович: "Когда я был президентом "Арсенала", такой ситуации не было!"
Корреспондент MIGnews.com.ua дозвонился Вадиму Рабиновичу в одну из стран дальнего зарубежья, чтобы расспросить его о ситуации в футбольном клубе "Арсенал" (Киев) и вокруг него.

- Вадим Зиновьевич, снова звучат громкие слова - в том числе, и в ваш адрес - от новых владельцев столичных "канониров"…
- Я уже говорил, что не хотел бы возвращаться к футбольной теме. Тем более, что-либо комментировать по ситуации в клубе, к которому я давно уже не имею никакого отношения… Тем не менее, я читаю и слушаю появляющуюся в СМИ информацию - и, мягко говоря, очень сильно удивляюсь. Чтобы разобраться в том, что происходит вокруг "Арсенала", достаточно нескольких вещей: включить элементарную логику и заставить работать хотя бы одну извилину.

Футбольный клуб "Арсенал" полностью передан новому владельцу. Что такое "Арсенал"? Это - место в Премьер-лиге, это игроки с контрактами, по которым платились немалые деньги, это тренерский штаб, это имущество вплоть до каждого футбольного мяча. Все это безвозмездно (я подчеркиваю!) передано новому владельцу клуба.

И здесь возникает вопрос: а что мешает новому владельцу клуба заниматься футболом? Единственный момент, который до конца не отрегулирован, это банковский кредит, "висящий" на клубе, погашение которого мы забрали на себя - никто не просит нового владельца по нему платить. Это сумма приблизительно в 340 миллионов. Чтобы такую сумму погасить, и мы говорили это новому владельцу, нужно некоторое время… Новый владелец клуба прекрасно знает, что эта банковская операция практически заканчивается. Никакого отношения к игре в футбол на поле это вообще не имеет!..

- А что же тогда, по-вашему, происходит в "Арсенале" сейчас?..
- Вопрос, конечно, не ко мне, скорее… Мало что укладывается в голове, но я могу лишь допустить: новые владельцы поняли, что футбол - это не укрощение лошади, здесь не поможет наскок, здесь нужен упорный, тяжелый, многолетний труд! Футболом нужно заниматься, болеть им, жить им! Как это делают Ахметов, Суркис и многие другие…

И у меня, и у вас вопрос: а сколько раз новый президент клуба встречался с командой, находящейся сейчас, скажем прямо, в аварийном состоянии? Отвечаю вам - один (!) раз. И лучше я не буду говорить, о чем шел разговор… Неужели обычный банковский перевод мешает тому, что клуб находится на грани вылета из Премьер-лиги, терпя поражение за поражением?

Когда я был президентом клуба, такой ситуации не было!

- Среди претензий есть и та, что, мол, в клубе остались ваши люди как помеха работе…
- Это совсем уже анекдот. Там действительно еще остались несколько профессиональных сотрудников, которые не дали доразвалить клуб. Пожалуйста, пусть мне назовут фамилии, и они завтра же могут уйти… Новый владелец и его группа полностью набирали игроков, сами заключали контракты, сами продавали в критичнейший момент для команды ключевого и едва ли не единственного нападающего… Вдумайтесь: клуб находится на черте вылета из Премьер-лиги, а в этот момент "Металлисту" из "Арсенала" продается один из лучших нападающих украинского футбола! Это что - мои специалисты подсказывали? Или что - банковский кредит мешает играть в футбол; ни одной копейки, тем более по этому кредиту, новому владельцу не нужно платить?

Если кто желает до конца, а не поверхностно и со слов одной стороны, разбираться в ситуации, то снимите трубку и позвоните в Федерацию футбола или в Премьер-лигу - это что, я помешал новому "Арсеналу" погасить долги по трансферу игроков или я мешаю три с половиной месяца не выплачивать сотрудникам зарплату?!

Повторюсь, футбол - это тяжелейший труд! И иногда люди, взявшиеся за него, просто элементарно не понимают, что это не праздничный конкур, а каждодневная и тяжелая работа. Тут что-то у них не получается!..

Я хочу еще раз сказать новым владельцам клуба "Арсенал": для меня этот клуб - часть моей жизни… Если у вас не получается, если вы не справляетесь - обратитесь ко мне, обратитесь к другим профессионалам… Не надо прикрывать свое футбольное бездействие, неправильно выбранную тактику развития, неправильно подобранный штат советников совсем нефутбольными вещами!

Еще раз повторяю: сегодня клуб находится в полном ведении Онищенко и его людей - ни один человек и ни одна причина не мешает им принимать самоубийственные решения типа продажи ключевого игрока или делать что-то другое!

Я уважительно отношусь к г-ну Онищенко, к его достижениям в политике, в конном спорте, но в футболе он пока еще "в первом классе". Я лично готов дать совет, я готов подсказать - но надо все это делать в цивилизованной плоскости и не искать крайних.

Клуб принадлежит Онищенко - я рад был бы ему помочь, но не могу, меня не просили… То, что "Арсенал" разваливается, я вижу и без Онищенко, но ему бы лучше поискать причины этого развала как раз в команде, которую он привел…
------------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/166598

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-11 18:29
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #34
 
вот же балоболище!Smile а про то у кого акции так и не сказал!

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-11 18:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #35
 
Цитата:Это конец, подумал рядовой … Но не подвела его солдатская смекалка. – Это действительно был конец.
Это уже кризис, а Апокалипсис.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-09-12 в 13:31, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-09-12 13:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #36
 



[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-12 15:35
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #37
 



[Изображение: Rooma86.gif]
2013-09-12 15:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #38
 
Как может Рабинович платить кредит Арсенала, не имея к нему отношения?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2013-09-12 15:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)