Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист" - "Динамо": 5 аргументов
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
"Металлист" - "Динамо": 5 аргументов
5 АРГУМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ «МЕТАЛЛИСТА»

- Мирон Маркевич, в отличие от Олега Блохина, в паузе между турами имел возможность целенаправленно готовиться к центральному матчу чемпионата.

В сборные своих стран харьковчане делегировали только Марко Девича и Эдмара.

В распоряжении же наставника «Динамо» осталось всего несколько игроков основного состава.

Харьковчане посреди недели сыграли контрольный матч с московским «Динамо», хотя изначально россияне планировали встретиться с одноклубниками из Киева.

Однако у Олега Блохина не нашлось игроков для проведения встречи.

- У «Металлиста» более сыгранный состав, нежели у «Динамо». Новички, которые летом пополнили харьковский клуб, влились в коллектив без длительной адаптации. Родригу Моледу сразу же отвоевал место в центре обороны, Гомес - на одном из флангов атаки, а Диегу Соуза в последних матчах раскрылся на позиции опорного хавбека.

У «Динамо» новичков больше и пока, за исключением Дьемерси Мбокани и, возможно Джермейна Ленса, не все чувствуют себя в своей тарелке.

- Психологическое преимущество в матчах с «Динамо» отныне на стороне «Металлиста». В прошлом сезоне подопечные Мирона Маркевича дважды обыграли киевлян - сначала в Киеве, а потом и в Харькове, где, по сути, решилась судьба второго места в чемпионате.

К тому же над желто-синими не будет того груза ответственности, который довлеет над командой Олега Блохина. Соперников разделяет в турнирной таблице шесть очков. Поэтом даже обыграв конкурента на его поле, киевляне не приблизятся к «Металлисту» вплотную.

- Марко Девич в этом сезоне в восьми матчах чемпионата забил 8 мячей. Еще два результативных удара сербский украинец записал на свой счет в Лиге чемпионов, поразив ворота ПАОКа, и один мяч провел за сборную Украины. За поединком с Англией Девич из-за небольшой простуды наблюдал со скамейки запасных, и наверняка горит желанием показать Михаилу Фоменко, что он будет полезен сборной в следующих встречах.

К тому же, Девич - специалист по голам грандам. В конце прошлого сезона Марко отличился в матчах с «Шахтером», «Днепром» и «Динамо». А в этом чемпионате его точный удар принес «Металлисту» ничью на «Донбасс Арене».

- Мирон Маркевич работает в «Металлисте» восьмой год, скрупулезно выстраивая игру команды. Игровой костяк у Маркевича давно определен - наставник добавляет в него одного-двух исполнителей для усиления.

Блохин же пока строит команду, пытаясь донести до многочисленных новобранцев, которые пополнили «Динамо» в межсезонье, что от них требуется на футбольном поле.


5 АРГУМЕНТОВ В ПОЛЬЗУ «ДИНАМО»

- По глубине состава и по именам игроков киевляне превосходят «Металлист».

Если у Маркевича в распоряжении всего один чистый форвард высокого уровня (Гоменюк пока не в счет), то у Блохина выбор на порядок больше.

Что и говорить, если с приходом Дьемерси Мбокани потерял постоянное место в составе лучший бомбардир киевлян в последнем сезоне Браун Идейе.

Серьезная конкуренция в «Динамо» и на других позициях, где у Блохина, по сути, есть по два равноценных игрока.

- «Динамо» традиционно уверенно играет в Харькове. Из 17-ти встреч, сыгранных на Слобожанщине, киевляне победили в 13-ти, проиграв всего дважды - в первом и последнем на данный момент поединке.

- Если «Металлист» может устроить и ничейный результат, то команда Олега Блохина обязана в Харькове играть только на победу. В такой ситуации, когда дальше отступать некуда, динамовцы обязаны сыграть через не могу.

Только так они могут вернуться в чемпионскую гонку. Ведь если не выигрывать у прямых конкурентов, как это было в прошлом сезоне, сложно рассчитывать на место выше третьего.

- Киевляне могут воспользоваться серьезными проблемами харьковчан в обороне. Мирон Маркевич не сможет рассчитывать в центральном матче тура сразу на двоих защитников - Марсиу Азеведу и Андрея Березовчука.

Под вопросом и участие в поединке сменщика бразильца Сергея Пшеничных. Если он не сможет сыграть, то Маркевичу придется ломать голову, кого отрядить противостоять Ярмоленко и Гусеву на фланге обороны.

- На поле ОСК «Металлист» динамовцы без зазрения совести могут построить игру вторым номером, играя на контратаках. Харьковчане такой возможности будут лишены - переполненные трибуны будут гнать своих любимцев вперед.

Именно так «Динамо» под руководством Юрия Семина добыло победу в Харькове два года назад. Тогда гости полностью отдали инициативу сопернику, но зато провели две разящие контратаки, которые завершились голами Брауна Идейе.

СЭ
2013-09-13 11:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)