Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2010-07-10 "Таврия" (Симферополь) - "Металлист" 0:1. Результат превыше всего (газета "Спорт-Арена")
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
История клуба 2010-07-10 "Таврия" (Симферополь) - "Металлист" 0:1. Результат превыше всего (газета "Спорт-Арена")
Результат превыше всего

Для достижения успеха во встрече с психологически сломленной после запорожского фиаско «Таврией» харьковчане затратили ровно столько усилий, сколько надо было для победы. Создав два реальных момента, гости использовали один, после чего, грамотно выстроив оборонительные редуты, в которых на правом фланге нашлось место аргентинскому новобранцу из «Ривер Плейта» Вильягре, достаточно спокойно удержали завоеванное преимущество.

Роковым для симферопольцев стал проход Марко Девича на 19-й минуте. Нападающий «Металлиста» практически от лицевой линии сделал передачу в центр штрафной, Голайдо в борьбе с Воробьем неудачно отбросил мяч прямо на ногу Олейнику, и тот с близкого расстояния поразил ворота «Таврии». Дебютировавший в симферопольской «рамке» Постранский был бессилен – 0:1.
Дальше «Металлист», в рядах которого отсутствовали недисциплинированный гуляка Коэльо и травмированный Папа Гуйе (вместо бразильца и сенегальца на поле вышли соответственно новобранец команды Андрей Воробей и Березовчук), играл по старой и отработанной схеме – от обороны. Харьковчане без особого труда легко читали прогнозируемые ходы крымчан, действовали спокойно и в условиях африканской жары рационально. Они полностью выключили из игры Ковпака и Фещука и, за исключением концовки первого тайма, полностью контролировали ход игры. Лишь незадолго до перерыва хозяевам удалось создать напряжение в штрафной соперника. На 40-й минуте индивидуальной техникой блеснул Любенович. Серб проскочил двух защитников, вышел один на один, но вместо удара сделал передачу, которую прервал Горяинов.

Второй тайм подопечные Сергея Пучкова провели значительно активнее и вскоре после перерыва создали два голевых момента. Сначала крымчанам удалась чуть ли не единственная за весь матч классная комбинация, в ходе которой на завершающий удар был выведен Монахов. Однако из выгоднейшей позиции стоппер «Таврии» послал мяч в небо. А затем Голайдо с угла вратарской замыкал подачу Джуричича – в этом эпизоде безукоризненно сыграл Горяинов.

Почувствовав, что дело «пахнет керосином», гости отодвинули игру подальше от своих ворот и несколькими опасными атаками остудили симферопольцам их горячие головы. На 58-й минуте снять все вопросы относительно победителя мог Девич, но его удар головой после флангового навеса Вильягры пришелся в перекладину.

В стремлении оживить игру Пучков выпустил на поле Идахора, Гигиадзе и Шиндера, однако желаемого эффекта эти замены не принесли. Укрепив оборону еще тремя игроками разрушительного плана, Мирон Маркевич с одной стороны пожертвовал красивой игрой, а с другой свел риск до минимума и заслуженно заработал три очка.

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»: «Доволен результатом, но не игрой. Моментами мы лишь напоминали прошлогодний «Металлист». Есть объективные причины – не играли ключевые исполнители. Мы перекроили состав и играли экспромтом. Коэльо не готов, будем его подтягивать в Ялте, куда мы отправляемся на неделю. Не готов еще и Вильягра, который не играл больше месяца. Воробей был заменен из тактических соображений, когда я почувствовал в конце первого тайма, что хозяева прибавили в атаке. А вот действиями Романчука я удовлетворен. Нам необходим плеймейкер и центральный защитник».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Ребята настраивались только на победу, и я считаю, что счет не по игре. Единственная наша ошибка тактического плана привела к голу. Теперь все наши мысли связаны с выездным матчем против «Динамо». Будем перестраиваться и играть против киевлян совсем по-другому».

Цифры и факты
«Таврия» не может выиграть у «Металлиста» уже восемь матчей кряду (3 ничьи и 5 поражений), с тех пор как обыграла харьковчан дома 12 ноября 2006 года (2:0). «Металлист» ни разу при Мироне Маркевиче не проиграл первый матч чемпионата (5 побед и ничья).

Илья ГОРЮНОВ


газета "Спорт-Арена"

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2013-09-18 18:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)