Опрос: Видели ли Вы игру великого нападающего нашего клуба?
Да
Нет
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Зал Славы Клуба: Королёв Николай Кузьмич - легндарный нападающий "Авангарда" 50-х и 60-х гг.
Автор Сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #3
 
Игру Короля я видел много раз. И если чесно, то отношение к ней было двоякое: с одной стороны его удар - это было удивительное зрелище. Сейчас многие восхищаются ударами Жажи, так вот у Короля они были не хуже он забивал голы метров с 40-а. Но с другой стороны манера игры его не всем нравилась, он иногда ходил по полю как сонный, правда, это было до того пока он не получал мяч. После этого все ждали от него "пушечного удара". Знаменитый вратарь Лев Яшин, когда его спрашивали кто для него самый неудобный нападающий? Среди таких форвардов он называл и нашего Короля. Неплохо он начинал и на тренерском поприще. Одно время он вместе с Колей Каштановым тренировал команду "Украинка", к сожалению подробности не помню, помню только, что команда была одна из лидеров Харьковщины. Именно поэтому Королёва затем пригласили в "Металлист". И он многое сделал для команды, особенно, что мне нравилось так это ввод молодых футболистов в основной состав. К сожалению, его потом убрали, среди болельщиков ходили слухи, что не без помощи Виталия Зуба. Я присутствовал на профкоме завода, когда Королёв и бухгалтер клуба, фамилию не помню отчитывались, отчёты обеих признали неудовретворительными, хотя на тот момент команда шла на 1-ом месте. Жаль, что такие футболисты как Король рано уходят из жизни, так и не раскрыв себя до конца.
2012-06-25 19:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - retvizanAS - 2012-06-25 19:13
отзыв - Перехожий - 2012-06-25, 19:59
[] - Перехожий - 2012-06-25, 20:02
[] - Перехожий - 2012-06-25, 20:04
[] - Перехожий - 2012-06-25, 21:06
[] - serggio - 2012-06-26, 00:04
[] - OldDude - 2012-06-26, 16:48

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)