Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Один день Олега Блохина
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Один день Олега Блохина
«Золотой мяч» упал на голову Олега Блохина ровно в 9.00. на секунды опередив трель будильника.

- Анжела, ну я же говорил, не ставь его на край, - воскликнула легенда советского футбола, обращаясь к жене.

- Завтракать будешь? – виновато спросила Анжела.

- Да, разогрей то, что в пакете, я вчера с базы захватил вкусненького…

- Какие у тебя сегодня планы?

- Сука, хорошо начал, - процедил сквозь зубы Блохин, проходя мимо плазмы, показывающей обзор последнего тура чемпионата Турции.

- Планы? Есть дела… Сейчас на базу, там тренировка в 11, потом Суркис должен подъехать, после обеда тактика и с Варгой надо переговорить. Ужинайте без меня. Водитель все подвезет. Чиркани, что желаете. Повара соберут.

……..

В Конча-Заспу служебное авто доставило Блохина в 10.45. На газоне уже стучали мячи, слышен был голос Реброва.

- Камон плей! - приветствовал Блохин Ленса и Мбокани, разминавшихся на краю поля.

- Саша, принеси кофейку, - сразу поставил Блохин задачу администратору Чубарову. – И захвати в моей комнате сигареты!

- Олег Владимирович, добрый день, все как обычно? – поздоровавшись с главным, спросил Ребров.

- Да, Сережа, работайте. Только удели повышенное внимание выходам к ближней штанге.

В этот момент на телефоне Блохина появилось изображение евро.

- Да, - обреченно начал Блохин.

- Папа, ты у меня такой славный, самый лучший…

- Ириша, сколько?

- 5.000 евро…

- Заедь к Анжеле она даст.

- Папа, спа..

- Извини, я очень занят, - закончил Блохин разговор с дочерью.

- Ну а че кофе –то холодный?! Саша…

- Так я…

- Да не к тебе у меня претензии. Эти повара вообще забыли, в каком клубе они работают!? Бардак… Семинщина….

- Газзаевщина! – поймал волну главного Чубаров.

- Точно! – захохотал Блохин. - Пойдем на балкон, оттуда глянем.

В этот момент телефон Блохина вновь побеспокоил хозяина. Звонил директор клубной футбольной школы Анатолий Шепель.

- Да, Толя.

- Олег, это Дэви Аркадьевич, друг Толя дал мне свой телефон, а то с моего звоню, ты постоянно недоступен. Ты решил, вступаешь ли в ИФЕФ и будем ли переиздавать наши с тобой книги, дополненные новыми главами?

- Дэви Аркадьевич, я не очень понимаю, зачем я ИФЕФ и что это вообще такое. Что касается книг, то я уже вам сказал, что спонсировать их переиздание не буду. Найдете заинтересованных в этой коммерции людей, сделаем новые главы.

- Олег, ИФЕФ – это память о Валерии Васильевиче, а переиздание наших с тобой литературных работ – это очень вовремя. Как говорят сейчас – мы в тренде.

- Я не очень понимаю, почему Лобановского нельзя помнить без моих 100 евро, которые вы просите, как годовой членский взнос? Извините¸ у меня вторая линия, - завершил Блохин разговор с организатором своего прощального матча.

- Ну и что теперь? Номер Шепеля еще в черный список отправить? Как настойчив этот филадельфийский упырь….

- Шерше ля фам! – одобрил Блохин удачный подкат Тремулинаса и показал ему большой палец, направленный вверх.

Француз улыбнулся.

- Саша, что там сегодня на обед?

- Курвазье ВСОП – ответил Чубаров.

- Вот так бы они друг друга на поле понимали, как мы с тобой, - улыбнулся Блохин администратору.

- Сережа, - крикнул Блохин Реброву. Пообедаете и подвигай с ребятами фишки. У меня разговор с президентом.

…………………………..

Игорь Михайлович Суркис был явно не в настроении. Масть в последние недели не шла, да и «Динамо» не радовало.

- Ну что, какие новости, какие перспективы, - начал разговор с главным тренером президент клуба.

- Да, времени не хватает, сборники еще эти…

- Олег, давай сейчас поговорим серьезно. Мы не в эфире «Профутбола». Я хочу знать, что за херня происходит с командой? Футболисты куплены хорошие, Милевский в Турции, Алиев в «Динамо»-2, Мехмеди в «Фрайбурге», Раффаэль в Менхенгладбахе, Михайличенко опять спортивный директор, Баль с Роменским на лавке уже толчеи не создают. Я сделал все, что ты просил. Я хочу знать, когда заиграет команда и когда меня перестанет публично поддерживать Ахметов?

- Игорь, пойми, футбол – это штука необъяснимая. Когда я ляпнул про первое место в группе перед отбором на Кубок Мира 2006, ты думаешь, я во что-то верил? Ты же игрок. Знаешь прекрасно: масть пошла, фарт посетил и вот они фишечки в твоей кучке. А бывает, что и трех тузов мало. Тебя вычищают флешами и стритами.

- Есть такое…, - сказал и что-то печальное вспомнил Суркис.

- Поверь, я сейчас делаю все что могу. Ты же прекрасно понимаешь, что с моими амбициями получать беляши в спину, идя на три буквы – это край. Я Блохин!

- Да, я помню, как ты играл. Папа, брат меня всегда брали на футбол и твое динамовское сердце для меня важнее всех контрактов, - ушел в детские воспоминания Суркис.

- Кстати, что у нас с контрактом? Ты на днях сказал, что у Блохина нет четырехлетнего контракта. А когда была моя презентация все слышали, что именно на такой срок мы все подписали.

- Олег, я в эти нюансы не вдавался. Надо с юристами разговаривать. Ты же прекрасно знаешь, что я человек слова.

- Знаю, но я просто хотел бы какой-то уверенности и стабильности.

- Давай так, - вновь вернулся в суровую футбольную реальность из счастливого детства Суркис. – Тренер работает до тех пор пока есть результат. Ты в прошлом сезоне занял 3 место и я могу тебя сейчас выгнать без компенсации. Так? Так. Я этого не делаю. Я жду, но мои нервы уже как канаты. И я не обещаю тебе, что не буду встречаться с теми, кто потенциально может занять твое место. Пойми это правильно.

- Игорь, кто эти люди?

- Я не буду называть фамилий, но скажу, что не ты один в Украине имеешь «Золотой мяч».

- Но у Андрея нет лицензии ПРО!

- Зато у него тоже динамовское сердце. Думаешь, Коньков дурак был, когда хотел ему сборную Украины отдать? Там все решил мой звонок Андрею.

- Так ты уже тогда искал мне замену в «Динамо»?!

- Олег, чем отличается хороший руководитель от плохого? Первый умеет просчитывать варианты и готов к любому развитию ситуации. А уж я за 10 лет к херне привык.

- Игорь, меня нужно поддерживать и верить!

- Олег, разве я это не делаю в «Профутболе»?

- Я все понял. Сколько у меня времени?

- До твоего Дня Рождения, максимум.

.......................................

По дороге домой Блохин молчал. На стеклах клубного авто рисовал причудливые узоры осенний киевский дождь. Про встречу со своим агентом Шандором Варгой Блохин забыл. Но тот сам напомнил о себе.

- Олэг, это Шандор. Ты гдэ?

- На Окружной.

- Этого не может быть?!

- Да ты не о том подумал. Домой с водителем еду.

- Сегодня мы не встречаемся?

- Извини, из головы совсем вылетело. С Суркисом разговор был...

- Я все понял. Мне начинать искать тебе работу?

- Щупай варианты. Но помни про мой «Золотой мяч».

- Естэствэнно.

- Ты говорил, что в хороших отношениях с Венгером. Может устроим операцию преемник? В «Манчестер Юнайтед» все красиво получилось.

- Я нэ знаю. Это сложно. Ты нэ знаешь иностранных языков.

- Завтра я освобождаю от тренировок Белханду и Тремулинаса и начинаю учить французский. Шандор, работаем!
-----------------------------------------------------------------------
http://ukrfootball.com.ua/blogs/dneproge...a-blokhina

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-10-04 10:58
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #2
 
Прочитал с удовольствием!

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-10-04 11:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
List Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 258
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 41
Сообщение: #3
 
Правдоподобно)))
2013-10-04 11:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #4
 
Лучше бы по аналогии с Солженицыным: Один день Олега Владимировича. Глядишь и Государственная премия.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-10-04 11:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sulfur Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 152
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 18
Сообщение: #5
 
Когда-то подобные истории о разных футбольных личностях публиковали в российском журнале "Total Football"
2013-10-04 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 231
У нас с: 2013 Sep
Рейтинг: 67
Сообщение: #6
 
А мне уже даже жаль Блохина. Не как его как личность(довольно мерзкую),а просто по-человечески.
2013-10-04 13:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #7
 
(2013-10-04 13:08)Сергей писал(а):  А мне уже даже жаль Блохина. Не как его как личность(довольно мерзкую),а просто по-человечески.
На кого ж ты нас покидаешь?



Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-10-04 14:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 231
У нас с: 2013 Sep
Рейтинг: 67
Сообщение: #8
 
Не дождёшься )
2013-10-04 15:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
Ситуация в Динамо глазами Идейе
Публикуются самые интересные отрывки из писем Брауна,
которые он отправляет Нельсону Манделе.


26.12.2012
Хазяин назначил нового управляющего. Он плохо говорит по-английски,единственное что я понял и запомнил это что "хи воз зе бест плеер енд хи тук голден баль". Голден и баль - это два раба, которых ему подарили за хорошую игру. Голден -рыжий, непокорный, лукавый.А второй - таинственный мрачный немой слуга - говорят, он перечил господину и за это ему отрезали язык.

28.02.2013
В клубе есть страшный египетский колдун Пар-Амон. Мой друг, Юссуф, который уже очень давно там, рассказывал с ужасом в глазах, что этот колдун забирает молодость. И что в свои 30, он уже выглядит на 40. И таких в клубе очень много. А еще он мне поведал шепотом, что в клубе существует "проклятие Базилевича". Когда-то давно рабочие взбунтовались против управляющего (прим. "динамовский бунт" 76-года) и боги прокляли эту команду - все ее игроки рано или поздно примут на себя "шкуру" управляющего Динамо.

Но ко всему этому, я счастлив, что застал здесь "танцующего Бога". Он пел, смеялся, радовался. Был воплощением юности и надежды. Его обожали все: охранники готовы были жизнь отдать, только бы благоухала цветами его праздничная колесница. Повара с любовью готовили ему восхитительную окрошку. Времена, когда он жил здесь были самыми лучшими в жизни и для прошлых управляющих...


24.09.2013
Недавно Голден и Баль провинились перед хазяином и их посадили в отдельную комнату, наказали пить, есть и ничего не делать. В деревне, где живет моя бабушка, когда-то давно так делали перед тем, как cкушать провинившегося перед вождем.

03.10.2013
Капитан Олега - мой приятель и самый веселый человек в клубе. Он вечно кого-то разыгрывает. Полгода назад, перед тренировкой, он позвонил "танцующему Богу" и сказал, что мы переехали на Борщаговку. С тех пор мы его здесь, на базе, больше не видели - оказалось, он действительно все это время пытался отыскать нас там.
Как-то капитан Олега выиграл 2 тысячи долларов у Голдена, потому что вспомнил больше фамилий управляющих дублями Динамо и тысячу у хазяина, потому что знал, кто ответственный по должности за сферу деятельности Бибы после того, как тот развернулее в другом направлении.
А еще он говорит, что наш управляющий - скрытый мусульманин. Управляющий - очень уважаемый человек в этой стране и иногда люди преподносят ему пищу, приготовленную собственными руками, но он всегда пытается узнать ее состав (нет ли там свинины?). Еще Вы наверно знаете, что мусульмане после каждой фразы всегда воздают славу Господу. Капитан Олега читал, что тем кто скрывает свою религиозную принадлежность часто советуют заменять это восхваление на какую-нибудь обычную фразу, которая только для этих людей будет иметь такое значение. Капитан Олега разгадал, что если заменить все "Будем разбираться" управляюещего на "Аллах Акбар" - то всё становится на свои места.


http://blog.isport.ua/rostotskiy/football/71858.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-04 в 15:34, отредактировал пользователь domic.)
2013-10-04 15:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #10
 
(2013-10-04 15:12)Сергей писал(а):  Не дождёшься )
Я имел ввиду Блохина.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-10-04 15:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Сергей Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 231
У нас с: 2013 Sep
Рейтинг: 67
Сообщение: #11
 
И его не надо терять с тренерского мостика мусоров.)
2013-10-04 15:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gazzaev Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 676
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 85
Сообщение: #12
 
Класс, прочёл с удовольствием.
2013-10-04 16:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #13
 
какая мерзость это читать,и в личную жизнь влезли,и дочку вспомнили,и неизвестные факты,Блохин не тренер,не может,человек -конфликтный,но НЕ КУЛЬТУРНЫЙ И НЕ ИМЕЮЩИЙ ЧЕСТИ ЧЕЛОВЕК ПИСАВШИЙ ЭТО,наверное доволен,какое ТЫ!! имешь право влазить в личную жизнь известного человека ,со своим высказыванием,и своими домыслами,еще и детей вспомнил,узнал кто,убил-бы за это!,

тренер он,и человек наверное-не очень,точнее никакой,но ни один ушлепок ничего не добившийся не имеет права оскарблять человека который очень много сделал для страны которой нет,но в той стране которой нет ,есть люди которые это помнят!!!!!!
2013-10-04 22:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #14
 
Удивляюсь одному - разве он сам не видит, что выглядит как клоун, причем не рыженький и солнечный, а злобный неудачник, пугающий детей? Мне стало его жалко. Он больной человек, ему бы мемуары руками негров писать и загорать в лучах былой футбольной славы. Зачем доводить до того трагифарса, в который он себя старательно привел...
2013-10-05 00:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #15
 
Иллюстрация
[Изображение: b089_400.jpg]

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-05 в 01:13, отредактировал пользователь zlex40.)
2013-10-05 01:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)