Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Эксперты: "Украина может пережить "эффект Барселоны"
Автор Сообщение
Eloy Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 82
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 13
Сообщение: #1
Эксперты: "Украина может пережить "эффект Барселоны"
Украина справилась с проведением Евро-2012 на твердую четверку с плюсом по пятибалльной системе. Об этом в комментарии Институту Горшенина заявил партнер ИК "Капитал Таймс" Эрик Найман. По мнению эксперта, наилучше к чемпионату была подготовлена инфраструктура.

"Во-первых, это стадионы, построенные по примеру лучших европейских образцов, которые отвечают мировым стандартам. Также улучшилась инфраструктура аэропортов, удалось грамотно организовать трансферы туристов из аэропортов в центр города. Фан-зоны тоже были качественно организованы. Они, конечно, не очень удобны для самих горожан, но для туристов все было прекрасно. Насколько я понимаю, у шведов не было жалоб по поводу размещения на Трухановом острове. Да и милиция вела толерантно, по крайней мере, в части иностранных туристов", - считает эксперт. По мнению Эрика Наймана, благодаря Евро-2012 Украина осознала, что способна принимать масштабные мероприятия.

В свою очередь, начальник отдела анализа и исследований Райффайзен Банка Аваль Дмитрий Сологуб подчеркнул, что положительный эффект от проведения крупных спортивных турниров может выражаться в повышении туристической и инвестиционной привлекательности страны, а также - в росте производительности труда вследствие масштабных вложений в инфраструктуру. "В частности, увеличение притока туристов после проведения спортивного турнира получило название "эффект Барселоны", после организации в этом городе летних Олимпийских Игр 1992 года", - сказал эксперт.

При этом, по его мнению, отдача от масштабных инвестиций в инфраструктуру открывает для Украины большие возможности.

В свою очередь, директор филиала консалтинговой группы "НЭО Центр" Дионис Васильев считает, что Украина достойно провела Евро-2012. "Мне сложно быть объективным, учитывая любовь к Киеву, тем более, что я не инспектором УЕФА, но мне кажется, что турнир мы приняли очень достойно. Молодцы! Здесь все просто: есть первичный бюджет, в который не входят какие-либо серьезные организации или уважаемые персоналии - вот они и начинают гнать волну, что денег не хватит, что мы не успеем. А вот то, какой ценой мы справились, я бы, конечно, проанализировал", - отметил эксперт.

При этом вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей, председатель Наблюдательного совета компании "МТ-Инвест", заслуженный экономист Украины Мирослав Табахарнюк отметил, что в достойной подготовке Евро-2012 были приложены колоссальные усилия.

"Надо отдать должное правительству страны, органам местного самоуправления, которые в сложное время, в условиях ограниченных бюджетных возможностей сумели сформировать европейские условия для футбольных фанатов, международных гостей и участников чемпионата", - сказал он.

По его мнению, благодаря Евро-2012 Украина совершила настоящий рывок в модернизации инфраструктуры.

"После чемпионата украинцы еще долго будут пользоваться новыми дорогами, аэропортами, железнодорожными станциями, высококомфортабельным транспортом. Современные стадионы будут способствовать надлежащей подготовке подрастающего поколения футболистов, будут служить площадкой для проведения масштабных публичных мероприятий, в том числе - международного уровня. Вдуматься только, обычно на модернизацию своей инфраструктуры, реконструкцию аэропортов, строительство новых гостиниц, стадионов, стране нужно минимум пятнадцать лет, а мы совершили такой объем работ всего за шесть!", - считает эксперт.

euro2012.ukrinform.ua

[Изображение: pzTiY.png]
2012-06-27 11:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)