Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Михаил Фоменко: "Дай Бог, чтобы все выполнили установку"
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Михаил Фоменко: "Дай Бог, чтобы все выполнили установку"
[Изображение: 7a7b-Fomenko.jpeg]

В пятницу, 11 октября, национальная сборная Украины сыграет решающий матч за выход на Чемпионат мира: в Харькове наша команда скрестит шпаги со сборной Польши. Сегодня же главный тренер желто-синих Михаил Фоменко дал традиционную предматчевую пресс-конференцию.

- Перед первым поединком с Польшей вы говорили, что много поляков играют в европейских чемпионатах. Это преимущество польской команды?

- Много вещей на результат влияет, и это в том числе.

Многое зависит от состояния соперника и состояния наших футболистов. У наших команд была напряженная неделя с играми в Лиге чемпионов, Лиге Европы и внутреннем первенстве. Все будет зависеть от того, удастся ли нам восстановить их и подготовить. Здесь решающим фактором будет психология. Плюс, создалась такая ситуация, что 4 команды претендуют на выход из группы...

- Полностью ли вы уже определились с составом на матч? Раньше вы прибегали к помощи игроков, которые писали свои варианты состава на листочках...

- Определился с составом на три четверти. Предстоит еще работа, главное, чтобы все закончилось без травм. Теоретические задания уже закончились. Завтра у же точно определимся.

Если будут сомнения, подключим ребят к этому вопросу. Если нет, сами определимся, как это обычно происходит.

- Вы сказали, что теория завершилась. Какую игру Польши вы можете показательной назвать?

- На этот вопрос точнее бы ответил тренер соперника. Мы матчи видели, но на установках не присутствовали и не знаем, что выполнили противники, а что нет. Для нас показательна была наша игра в Польше. Хоть счет и был 1:3, но соперник выглядел неплохо и имел моменты. Мы больше внимания обращаем на себя, у нас там кое-что не было выполнено. У соперника есть много сильных сторон, но знать это одно, а выполнить – другое. На поле будут выходить по 11 человек в старте плюс замены и, дай Бог, чтобы все выполнили установку.

- Наставник сборной Черногории заявил, что их команда может спокойно играть вничью с Англией, потому что Украина не выиграет у Польши. Что на это ответите?

- Поживем - увидим.

Вопрос от польского журналиста:
- У нас говорят, что Украина одной ногой на чемпионате мира. Вы согласны, что ваша ситуация лучше нашей?

- На этот вопрос самым реальный и правдивый ответ будет дан через 12 часов. Я вспоминаю, когда меня назначали на пост главного тренера... Журналисты спрашивали о шансах. Я тогда ответил, что шансы есть всегда, даже когда кажется, что их нет.

- Санкции, наложенные на сборную, как-то влияют на команду?

- Если бы зрителям запретили присутствовать на матче, это было бы отрицательной стороной. Если говорить о штрафах, то некогда об этом думать, ведь завтра предстоит решающая игра.

- С точки зрения психологии, было легче подготовить команду в марте или сейчас?

- Это совсем разные игры, разные ситуации. И там была сложная ситуация, и здесь сложная в плане психологии. Мы работаем ради этого, живем ради этого. Не думаю, что будет сверхсложно реализовать наши задумки. Психология должна быть направлена на то, чтобы выполнить задание.

- Есть слухи, что не будет играть Коноплянка. Так ли это? Защитники специально готовятся играть против этого футболиста.

- Мы понимаем, что каждый тренер на пресс-конференции хочет получить дополнительную информацию. Вот и польские коллеги - не исключение. Будем завтра отвечать делами.

[Изображение: 15b20-mam.jpeg]

FootBoom.com
2013-10-10 17:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #2
 
как всегда сдержанный Михаил Иванович, человек дела, а не пустословия от столичных физруков
2013-10-11 10:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tekilla Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 18
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 7
Сообщение: #3
 
Хорошее вью, все четко, по делу. Глядя на верхнюю фотку хочется сказать - дяденька, я больше не буду)) И не смотрите на меня так, мне уже 44 года))

tekilla (aka ORWO)
2013-10-11 11:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)