Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В матче бундеслиги засчитан гол после попадания мяча в ворота через дыру в сетке
Автор Сообщение
tekilla Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 18
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 7
Сообщение: #1
В матче бундеслиги засчитан гол после попадания мяча в ворота через дыру в сетке
В матче девятого тура чемпионата Германии "Хоффенхайм" — "Байер" произошёл невероятный эпизод. Главный судья Феликс Брих засчитал гол, после того как мяч после удара нападающего "Байера" Штефана Кисслинга попал в ворота "Хоффенхайма" сквозь дыру в сетке. Матч "Хоффенхайм" — "Байер" проходит в Зинсхайме на стадионе "Райн-Некар-Арена".

http://ua.championat.com/football/news-1...setke.html

tekilla (aka ORWO)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-19 в 12:00, отредактировал пользователь domic.)
2013-10-19 08:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
tekilla Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 18
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 7
Сообщение: #2
 



tekilla (aka ORWO)
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-19 в 11:59, отредактировал пользователь domic.)
2013-10-19 09:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #3
 
А где же их Нетто? Или уже все брутто?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2013-10-19 09:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
stas01 Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 92
У нас с: 2012 Aug
Рейтинг: 10
Сообщение: #4
 
Х.з. есть ли у них такое в регламенте, но такие игры надо переигрывать.
2013-10-19 11:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #5
 
Дырка чья ? Домашней команды. Зачем гостям гемор с этой дыркой ? Они победили, их всё устраивает Smile
2013-10-19 12:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #6
 
Нифига себе....красавцы...................такое тоже бывает!

Металлист-чемпион
2013-10-19 12:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #7
 
Вроде ночью была аналогичная тема и я там даже отписал. Теперь ее нет. Неужели приснилось?! Значит вечер был сверхкачественный))
2013-10-19 12:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #8
 
(2013-10-19 12:15)balaton писал(а):  Вроде ночью была аналогичная тема и я там даже отписал. Теперь ее нет. Неужели приснилось?! Значит вечер был сверхкачественный))

Добавлял, да. Во флудилке. Тоже кстати думал а не создать ли отдельную тему, случай с учетом уровня матча - уникальный.
2013-10-19 12:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
Как сообщает Bild.de, арбитр матча «Хоффенхайм» – «Байер» Феликс Брых, засчитавший решивший судьбу игры скандальный гол-фантом Кисслинга в ворота хозяев, прокомментировал эпизод.

«У меня были сомнения по поводу этого гола, но их ничего не подтвердило. Я спросил Кисслинга, но он не сказал, что не попал в ворота. У меня попросту не было никаких аргументов в пользу того, чтоб отменить гол: мяч был в воротах. Все выглядело, как самый обычный гол».

http://football.sport.ua/news/204577
2013-10-19 12:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #10
 
Чес гря - я тоже с первого просмотра не понял что мяч залетел с боку.
Но это еще один очевидный довод к использованию видео повторов. Не использовать их - это как при наличии калькулятора считать на деревянных счетах.
2013-10-19 12:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
"Хоффенхайм" подал протест на результат матча чемпионата Германии по футболу с "Байером" - 1:2. Поводом послужило несправедливое, по мнению хозяев поля, решение главного арбитра встречи Феликса Брыха засчитать второй гол "Байера", в итоге и принесший победу гостям.

На 71-й минуте Штефан Кисслинг после подачи углового пробил головой по воротам "Хоффенхайма". Как было видно на повторе, мяч прошел мимо штанги, ударился о бортик и выскочил через дырку в сетке. Однако судья засчитал взятие ворот.

"Это невероятно, гола не было, - сказал один из тренеров "Хоффенхайма" Александр Розе. - Мы подали протест".

Главный тренер команды Маркус Гиздоль считает, что матч нужно переиграть. "Я думаю, мы снова увидим эту игру. Другое решение будет фарсом. Я абсолютно уверен, что будет принято решение о переигровке".

После матча Брых признал свою ошибку, но выразил удивление тем, что ему никто не подсказал, что гола на самом деле не было. "Я нисколько не сомневался в своем решении, но реакция игроков была однозначной - никто со мной не спорил. Никто мне не сказал, что гола на самом деле не было. Ситуация для меня не из приятных - этот гол нельзя было засчитывать".

"Мы оказались в неудобном положении", - считает спортивный директор "Байера" Руди Феллер.

Сам Кисслинг сказал, что не видел момента удара. "Сначала мне показалось, что мяч в ворота не попал. Но затем все стали меня поздравлять".

ИТАР-ТАСС
2013-10-19 13:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #12
Гол-фантом Кисслинга: переиграть нельзя оставить
Ситуация с курьезным и скандальным голом Штефана Кисслинга в матче "Хоффенхайма" против "Байера" вызвала огромный международный резонанс. Теперь у "Хоффенхайма" даже есть шанс на переигровку, которую, впрочем, едва ли допустят в FIFA.

Вплоть до 70-й минуты "Хоффенхайм" и леверкузенский "Байер" играли самый обычный футбольный матч. Поединок между этими двумя командами открывал очередной тур немецкой Бундеслиги. Более того, многие называли это противостояние чуть ли не центральным, учитывая стиль игры команд и силу "Байера", серьезно прибавившего в этом сезоне.

К 70-й минуте леверкузенцы уже вели в счете, забив, правда, относительно случайно, пусть и довольно красиво. Несмотря на то, что "Хоффенхайм" пытался давить и активно прессинговал, дело шло к минимальной победе "Байера". Но все изменил угловой, после которого нападающий "Аптекарей" Штефан Кисслинг пробил головой. Мяч угодил в сетку, но с внешней стороны. Тем не менее, сквозь дырку круглый смог попасть и в сами ворота, в результате чего арбитр Феликс Брых засчитал гол.

Сразу после матча, завершившегося со счетом 2:1 в пользу "Байера", "Хоффенхайм" подал протест. Интересно, что он имеет определенные, пусть и минимальные, шансы на успех, о чем речь пойдет ниже, в исторической справке. А пока процитируем самого Феликса Брыха: "У меня были легкие сомнения, но реакция игроков была однозначной, не было никаких протестов. Мне никто не сказал, что мяч не попал в ворота. Засчитать гол, которого не было - не самая приятная ситуация для меня".

В истории Бундеслиги Феликс Брых - не единственный арбитр, который попал в такую "неприятную ситуацию". Да и сам "Хоффенхайм" не раз оказывался в роли жертвы:

- Сезон 1993/1994, матч первой Бундеслиги между "Нюрнбергом" и "Баварией". Нападающий мюнхенцев Томас Хельмер не попал в ворота, защищаемые тогда нынешним тренером вратарей сборной Германии Андреасом Кёпке. Ситуация была однозначной, но арбитр Ханс-Йоахим Осмерс, посоветовавшись со своим ассистентом Йоргом Яблонски, гол засчитал, счет стал 1:0 в пользу "Баварии". "Нюрнберг" подал протест, который был удовлетворен. Правда, переигровку "Бавария" выиграла со счетом 5:0. Именно поэтому у протеста "Хоффенхайма" есть небольшие шансы.

- Сезон 2009/2010, матч "Хоффенхайма" против "Баварии". После удара головой в исполнении Йосипа Шимунича мяч от штанги залетает за линию ворот, но арбитр Бабак Рафати не засчитывает гол. Матч закончился со счетом 1:1.

- Сезон 2009/2010, матч второй Бундеслиги между "Дуйсбургом" и "Франкфуртом". Мяч после удара игрока "Дуйсбурга" Кристиана Тифферта угодил в перекладину, после чего улетел в поле. Телевизионщики из Sky даже измерили, что мяч оказался в 1,3 метрах от линии ворот. Арбитр Марко Фритц, впрочем, гол засчитал, ибо его ассистент был убежден, что мяч попал в ворота. Счет, правда, стал 5:0, поэтому судьба матча от этого сильно не изменилась.

- Сезон 2013/2014, матч "Хоффенхайма" против "Нюрнберга". И снова страдают исключительно "99-е". После удара Кевина Фолланда мяч четко пересекает линию ворот, но арбитр Торстен Кинхёфер и его ассистент Детлеф Шеппе этого, увы, не замечают. "Хоффенхайму" данное решение стоило победы. Матч завершился со счетом 2:2.

Теперь вернемся к тому, может ли матч быть переигран. В сезоне 1993/1994 (дело Хельмера) решение спортивного суда Немецкого футбольного союза (DFB) о переигровке вызвало огромное недоумение со стороны FIFA. Тогда на решение о переигровке серьезно повлиял тот факт, что результат матча имел конкретное значение в борьбе за чемпионство и за выживание, ибо до конца сезона оставалось лишь три тура. В итоге, "Бавария" стала чемпионом, а "Нюрнберг" вылетел. Это решение DFB в FIFA еще приняли, а вот последующие решения о переигровках во второй Бундеслиге в мировом футбольном органе попросту аннулировали.

Плюс ко всему, регламент DFB довольно четко говорит о том, что именно клуб-хозяин ответственен за состояние поля, ворот, сетки и обеспечение готовности стадиона к матчу Бундеслиги. Учитывая то, что эта ситуация стала возможной лишь благодаря дыре в сетке на стадионе "Хоффенхайма", вероятность переигровки видится мизерной. Тем не менее, ситуация с голом Хельмера все-таки оставляет клубу из Зинсхайма минимальный шанс.

Но в чем-то спортивный директор "Байера" Руди Фёллер определенно прав, посоветов "Хоффенхайму" купить нормальную сетку. Этим меценат "Хоффе" Хопп наверняка и займется в первую очередь.

Денис Трубецкой, UA-Футбол

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-19 18:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: