Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
13-й тур. "Металлист" - "Черноморец" 0:0. Все о матче + обсуждение
Автор Сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #61
 
Не в тему МХ конечно,но если задуматься сколько классных Украинских хлопцев играет или играло в канадский хоккей,то ответ относительно футбола и Украинцев в нем,напрашивается сам собой и я его(Ничтоже сумняшеся) отобразил выше....А трофеи будут!)))...
-Фима,жарьте рИбу!
-Так рИбы,нету!
-Фима,Вы жарьте,а рИба будет!

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-22 в 02:58, отредактировал пользователь пуля.)
2013-10-22 02:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #62
 
Металлист-Черноморец.(не буду создавать отдельную тему)

Ничего удивительного не произошло. Как играли последние игры после ШД, так и сыграли с ЧО. Если с ДК затащили благодаря их дырзащите, нашей инерции настроя на победы и фарту первого гола, после которого Блохин открывается идя вперед, то с Таврией, Динамо М, Александрией, МетЗапом и ДД - не только не всегда выигрывали, но еще и всегда играли валидольно.
Проанализирую последние 4 игры УПЛ после ШД и до ЧО.
Защита было: В 8 играх до ДК нам двушку положила только Заря.
Защита сейчас: Расшатанные центрбеки вторую игру подряд пропускают по 2 мяча, и это при том что с ДД еще не доиграно. Справа больше выматываются в отборе Соса, Эдмар и теряет позицию Моледо.
Атака: Такую причину как отсутствие Шавьера сразу отмету - до ДК тащили без него не употребляя такое кол-во валидола. Давайте вспомним как мы забивали первые 8 туров - в основном через фланги. У нас было два крыла и хотя бы один очень сильный сдвоенный фланг. Пришел Гомес - есть скорость, дриблинг, начинающий вписываться в командную модель короткий/средний пас - мало обостряющего паса и нет завершения. Было терпимо тк второй фланг (Вильягра-Соса) тащил за двоих. Тем более МБМ новаторски включил частую смену флангов крайними хавами.
Что сейчас: Гомес еще не раскрылся, а у нас уже изменен и второй фланг. Слева пока почти всегда только физкультура, хоть и напрягающая противника, а справа Соса теперь вынужденно протаскивает мяч в штрафную, вместо обостряющего паса или забегания под прострел. Либо центрхавы забегают на фарт. Такая модель на жилах еле дала результат с аутсайдерами - глупо было надеяться на успех против лучших защит ДД и ЧО.
В итоге мы имеем дырявый и слабый правый фланг, при еще не эффективном, хоть и не настолько дырявом левом.
Вывод: По прежнему не согласен что из-за лимита стоило жертвовать Красноперовым центре, ради никакого Ксенза на единственном сыгранном и результативном фланге. Все вылезшие неудачи соседей Ксенза по позициям - не могут не подтвердить этого.
Рвется одно звено - вся цепь порвана. Психологически эта несправедливость может сказаться в дальнейшем (если не уже) и на остальной команде - игроки не профаны и все видят - одни рубятся за место в основе и даже уходят из-за этого, другим незаслуженно полный карт-бланш.
Итог: надеюсь эта ошибка МБМ будет сейчас исправлена. Судя из вью - он ее уже и сам понял.

ПС. Если кто не заметил - во втором тайме с ЧО Соса ваще перестал давать Ксензу мяч, даже когда тот был открыт и в лучшей позиции. Также грустно улыбнул перл комментатора: Ксенз спас! Только болтун не сказал, что он сам привез этот момент и подставился под вероятный пеналь. Второй (из всего двух опасных) момент тоже был с его фланга.

ПСС. Морякам - респект! Выполнили план на игру. В первом тайме просматривалось усиление левого фланга защиты против Сосы, во втором уже они за него уже так не переживали и играли спокойнее.
2013-10-22 20:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #63
 
Интересная точка зрения на сами события. Кое с чем согласен, кое с чем - не совсем. Развалившиеся сдвоенный фланги - это тема. Хорошо подмечено. Не учитываешь только, что у Вильягры травма. Посмотри на состав запасных. Одни украинцы. А так может быть и сел бы Ксенз на лавку опосля подвигов с МЗ поразмыслить немного. Так что карт-бланш уже получается сомнительный ))
Вообще, на мой взгляд, главное, чего ты не учитываешь - люди не роботы, им нельзя навесить определенный рейтинг и требовать соответствия всегда и всюду. Новому человеку подчас нужно время, чтобы показать лучшую игру, что-то в его игре тренеру нужно изменить, что-то убрать, что-то добавить. Вспомни первые матчи Соузы. Ничего казалось бы, выдающегося. Но разыгрался, нашли ему более удачную позицию на поле - совсем другое дело. Так же, возможно и с Ксензом. По объему работы он не уступает Вильягре, качеству игры на оборону, как ни странно - тоже. С атакой (буду повторяться, но что делать) тоже не всё однозначно. Неплохо обыгрывается накоротке, великолепный перехват с пасом вперед в касание. Пересмотри, когда у него идут ошибки. Получает мяч, когда есть время, поднимает голову, думает, и ... дружно бежим назад Smile Ты же не думаешь, что Маркевич глупее нас с тобой и этих ошибок не видит. Какова их природа вообще, почему ошибки именно "невынужденные" ? Допускаю, что МБМ специально прививает Паше навыки диспетчера, чтобы думал, чтобы смотрел как обострить, но в оф. матчах не получается.
Но, однозначно, не все так просто. Тренер видит то, что мы не видим. Матчи - это только верхушка айсберга, не говоря уже о том, что наша квалификация отличается явно квалификации тренера, который кроме прочего имеет полную картину предыдущих подвигов конкретного футболиста, его возможностей, в т.ч. психологических, физических, знает, что человек показывает на тренировке, знает, какую задачу он этому человеку ставил на конкретный матч, в т.ч. и по работе БЕЗ мяча, которая для пересiчного вболiвальника - тайна за семью печатями ;)
2013-10-22 21:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #64
 
Откуда инфа что я не учитываю его травму?
Это он сейчас травмирован, а с Александрией играл, и был в заявке на Таврию и ДК. Других контрдоводов не основывающихся на этом домысле - не вижу.
ПС. Прошу прощения что кратко - смотрю Арсенал и Милан одновременно))
ПСС. По примеру с Соузой - можно экспериментировать не ломая главную созидательную линию - правый фланг. Либо экспериментировать с правым, когда заиграет левый или центр. Но что-то должно играть.
По Ксензу - полностью не согласен с твоей трактовкой его кпд - в атаке все обостряющее порет, в защите проваливается. Смотря матч с ЧО поймал себя на крамольной мысли - в десятером было бы не хуже. У наших хотя бы не было иллюзии что справа есть защ и кто-то поможет обострить на фланге. Оф матчи - не место для выявления класса игрока.
Я не думаю что МБМ слабее меня в футбике - но я уверен что как и любому человеку - ему пресуще ошибаться и быть ангажированным - ты и сам говоришь - люди не роботы.
Кста - Березовчук не плохо смотрелся справа как защ - хотя бы за защиту было бы с ЧО спокойней. А в созидании - хуже точно бы не было. В итоге - Соса и Эдик спокойней бы созидали.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-22 в 22:49, отредактировал пользователь balaton.)
2013-10-22 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #65
 
Повторюсь. Я не думаю, что у Ксенза карт-бланш. После последних неудачных матчей возможно и посидел бы на скамейке, но травма Вильягры. Ты же о предыдущем матче написал, не так ли.
Кроме того, Маркевич стОящего человека сразу ставит в состав и наигрывает, наигрывает, лепит из него то, что хочет слепить. Несправедливости нет никакой. Нужна глубина состава и вариаций с учетом лимита. Для этого нужно наиграть новых людей. Повторюсь, новые люди у Маркевича всегда имеют такой определенный карт-бланш. Это его система быстрой адаптации.
Ну и опять же, ничего не знаем о настроении самого Вильягры, его агента и т.д. и т.п. Ещё, вспомни его игру в конце прошлого сезона. Чудом в меньшинстве не оставались в пару матчей. Это от отсутствия конкуренции.
ЗЫ. везет. Смотрю Милан-Барса и работаю ))
2013-10-22 22:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #66
 
Не хочу мешать вашей дис-сии. И создавать прецедентов Smile Drinks

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-22 в 22:53, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-10-22 22:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #67
 
Вот смотрю и понимаю, что совсем не там выкладывался ЧО на полную...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-10-24 23:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #68
 
(2013-10-24 23:42)valera_vvv писал(а):  Вот смотрю и понимаю, что совсем не там выкладывался ЧО на полную...
А то, в ЛЄ гонорари значно менші.
І взагалі є тільки чотири клуба в Україні, які можуть грати на рівні і Чорноморець в їх число не входить.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-10-25 в 11:58, отредактировал пользователь raws.)
2013-10-25 11:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #69
 
Артподготовка))

Обращение ФК «Черноморец» к болельщикам

Уважаемые болельщики днепропетровского «Днепра» и одесского «Черноморца»!

Игры между нашими командами, вне зависимости от того, где они проходят – в Одессе или в Днепропетровске, практически регулярно сопровождаются хулиганскими проявлениями болельщиков на трибунах стадионов.

Футбольный матч – это не место для разборок между фанатскими группировками, оскорблений нецензурной бранью друг друга и представителей играющих клубов. Подобные действия не только мешают другим зрителям на стадионе получать удовольствие от игры, но и влияют на эмоциональное состояние встречающихся команд. Как вам известно, во время матча также ЗАПРЕЩЕНО использовать пиротехнику и бросать в игровую зону любые предметы.

Если указанные инциденты произойдут в ходе кубковой игры 30 октября, то болельщики «Днепра» не будут допущены на стадион «Черноморец» на матч второго круга чемпионата Украины 2013–2014 годов, а билеты на 20-й («фанатский») сектор нашей арены будут реализовываться в свободной продаже.
http://www.chernomorets.odessa.ua/club/news/7181/
2013-10-29 23:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #70
 
игру уже смотрел в записи и мне очень понравилась игра черноморца в плане компактности защитных порядков, также опорники не давали нашим начинать быстро свои атаки. Да был момент у Девича. Надо признать что наши в тот вечер не были готовы взламывать одесский автобус
2013-10-30 11:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)