Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Медиа-группа Курченко покупает три онлайн-ресурса
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Медиа-группа Курченко покупает три онлайн-ресурса
Компания ВЕТЭК-Медиа, входящая в группу компаний бизнесмена Сергея Курченко, подписала соглашение с Медиа Группой Украина (МГУ), которая входит в состав группы СКМ Рината Ахметова, о приобретении ее доли в интернет-холдинге United Online Ventures (UOV). Об этом сообщила пресс-служба МГУ.

Директор ВЕТЭК-Медиа Юрий Ровенский отметил, что приобретение UOV - это логичный шаг в реализации долгосрочной стратегии развития онлайн-медиа компанией. Он добавил, что в ближайшее время, после завершения сделки по приобретению доли второго акционера (UMH group), ВЕТЭК-Медиа получит полный контроль над UOV.

"МГУ продолжает инвестировать в развитие собственных онлайн-медиа, которые являются одним из ее стратегических приоритетов", - заявил Федор Огарков, директор Медиа Группа Украина.

Согласно договоренности сторон, сумма и другие детали сделки не разглашаются. Максим Хомутин, коммерческий директор UOV отметил в комментарии журналисту ЛІГАБізнесІнформ, что переговорный процесс длится с лета, но не известно, когда именно сделка будет закрыта.

Напомним, 21 июня, группа ВЕТЭК объявила о покупке Украинского медиахолдинга (UMH). Основатель холдинга Борис Ложкин утверждал, что рыночная стоимость UMH находится в пределах $450-500 млн. Кредитная задолженность холдинга, по данным Forbes, на момент сделки составила около $70 млн. Глава группы ВЕТЭК Сергей Курченко сообщил, что за последние полгода потратил на скупку активов порядка $400 млн., из которых на покупку половины UMH ушло $175 млн. (о том, учтена ли в этой сумме кредитная задолженность медиахолдинга, не сообщается).

United Online Ventures (UOV) - украинский интернет-холдинг, в состав которого входят сайты - Bigmir.net, Tochka.net и I.ua, а так же торговый-дом Digimedia и интернет-агентство Mi6.

Медиа Группа Украина - медиа-холдинг, который объединяет национальный телеканал общего интереса Украина, телеканал НЛО TV, тематический каналы Футбол и Футбол+, региональные каналы Донбасс, Сигма, Сфера, 34, сейлз-хаус Медиапартнерство, компанию Диджитал Скринз (oll.tv), продакшн-компанию Теле Про и холдинг Сегодня Мультимедиа.

-----------------------------------------------------------------------
http://biz.liga.net/all/it/novosti/26491...esursa.htm

[Изображение: Rooma86.gif]
2013-11-01 23:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #2
 
Обнадеживает!
2013-11-02 00:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)