Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ярославский посоветовал определиться регионалу Святашу
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #1
Ярославский посоветовал определиться регионалу Святашу
Ярославский посоветовал определиться регионалу Святашу
10 ноября 2013 20:03

В последние дни в информационном пространстве Украины прошла волна сообщений, направленных против владельца DCH Александра Ярославского. В некоторых из них также было противозаконно использовано имя "РБК-Украина", после проверки все сообщения оказались ложными. РБК-Украина попросила Александра Ярославского в блиц-интервью прокомментировать ситуацию.

РБК-Украина: Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию, сложившуюся между автокорпорацией АИС и "УкрСиббанком". Ее владельцы обвинили группу компаний DCH в попытке рейдерского захвата активов.

- Я в бизнесе уже более 20 лет. И никогда ни в одной грязной истории я не был замечен, и замечен не буду. Менять свою позицию в 53 года мне нет никакого смысла. Что касается АИС, никакие их активы мне не нужны. АИС должен только "УкрСиббанку" более 100 млн долл. У них есть долги и перед консорциумом банков. Это "Альфа-Банк", "ВТБ-банк". Всего это около 200 млн долл.

РБК-Украина: Пытался ли "УкрСиббанк" отобрать имущество, заложенное корпорацией АИС, чтобы вернуть свои средства?


- Меня интересует в первую очередь долг перед "УкрСиббанком", это порядка 100 млн долл. Общеизвестно, что я имею непосредственное отношение к этому банку. Я его создавал, занимаюсь им на протяжении двух десятков лет. У меня тесные отношения с головным офисом финансовой группы BNP Paribas. Я буду заниматься этим долгом, пока справедливость не восторжествует. Активы АИС меня не интересуют, меня интересуют только деньги, возвращенные в банк. И больше ничего.

РБК-Украина: То есть информационную кампанию о попытке рейдерского захвата со стороны DCH АИС развернул, чтобы избежать возврата долгов?

- Меня мало интересует их кампания. Меня интересуют деньги, которые Поляков и Святаш взяли и не вернули. Залоги по этим кредитам находятся у "УкрСиббанка". А они эти активы понесли в залог в другие банки, например в "Альфу". У меня вчера (интервью записано 8 ноября 2013 г.) был разговор с московским руководством "Альфа-Банка". Я попросил, чтобы мы были абсолютно корректны. Чтобы не получилось так, что украинская "дочка" "Альфа-Банка" занимается, фактически, скупкой краденного. Потому что эти залоги, эти активы, фактически украдены у "УкрСиббанка". По документам все можно проверить. Уверен, что коллеги из Москвы меня поняли, и дадут по рукам своим украинским представителям.

РБК-Украина: Пытались ли Вы как-то решать проблему с АИС не только судебными методами? Ведь сегодня, например, существует правительственная комиссия по защите прав инвесторов, возглавляемая первым вице-премьером Арбузовым. Она помогает иностранным инвесторам решать проблемные вопросы.

- Я недавно принимал участие в работе "мини-Давоса", был на всех совещаниях и очень внимательно слушал. На последнем совещании я слушал первого вице-премьера Арбузова, который возглавляет антирейдерскую правительственную комиссию. Он очень четко сказал, что с рейдерами будет покончено. Он даже приводил примеры, что в комиссию было более пятисот обращений. Я просто сидел и слушал. Я решил не поднимать этот вопрос в присутствии огромного количества иностранцев. Но если все эти инсинуации будут продолжаться, то все будет происходить совершенно по-другому.

РБК-Украина: Владельцы АИС - депутаты Святаш и Поляков - ранее заявили, что вышли из бизнеса АИС. Как Вы полагаете - так ли это?

- Ребятам нужно заниматься работой, Полякову и Святашу нужно определиться - они депутаты или бизнесмены. Кроме того, у меня есть вопрос: они получают только депутатскую зарплату или живут со своего бизнеса? А то непонятно - вроде все свои компании отдали в управление, но продолжают ими заниматься. Мне было бы интересно узнать ответ на этот вопрос.

РБК-Украина: Недавно ряд интернет-ресурсов опубликовали новость со ссылкой на Ваше интервью, в котором Вы якобы говорите, что "отдали бы обе руки за освобождение Тимошенко ради ускорения евроинтеграции Украины". Оказалось что новость - фальшивка, а никакого интервью вообще не было. Прокомментируйте это.

- Понимаете, я за 20 лет вообще не давал никаких политических интервью или комментариев. И вдруг я в 53 года сошел с ума и начинаю давать такие интервью. Я бизнесмен, и мой финальный продукт это деньги. Этим все сказано.

РБК-Украина: Вы собираетесь предпринимать какие-то действия в отношении тех, кто запустил фальшивку?

- Я даже не собираюсь заниматься этой чепухой. Меня все прекрасно знают, и знают мое отношение к политическим вопросам. Это не мое поле деятельности, я там ни на что не влияю и заниматься этим не собираюсь. Мое поле деятельности - бизнес, на нем я сфокусирован, им я буду заниматься. Такие фальшивки - это глупость. А я буду еще более глупо выглядеть, если буду отвечать на каждую глупость.

Источник

От себя: этот 2013 год проходит у нас под эгидой утятины, пошлятины и сплошной дезинформации.
2013-11-11 02:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #2
 
Интересно - а это не фальшивка?Smile

Деза - давно уже эффективнейшее оружие в мире! Ярославского и в прошлом году лайном поливали.

Обычные последствия сильных ударов: все кто может пользуется твоей слабостью. В данном случае - если перезакладывается заложенное - кидок очевиден.
Как сейчас и с МХ. Сначала скушали судейство с ШД, потом проглотили свет в Днепре, теперь никто не удивлен что дело Дишленковича решится против него/нас. Но вспомните ситуацию хотя бы полгода назад - все бы рассмеялись скажи вы такую невероятную чушь!
Скоро нас будут пинать все кому не лень. Возродится ФК Харьков и тоже отпинает МХ.Smile
Разделяй и властвуй! Выяви у противника слабое место, найди заинтересованных в том же союзников, заинтересуй в невмешательстве союзников противника, создай общественное мнение для нейтралитета незаинтересованных и настрое своих на "борьбу за справедливость" и бей смело! Пока общество обжует что справедливо, а что нет - дело будет сделано.
В борьбе за бронзу единый фронт противников не создашь, а к борьбе против всех за 1е место в УПЛ боссы МХ оказались не готовы. Жесткий урок.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-11-11 в 09:49, отредактировал пользователь balaton.)
2013-11-11 09:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #3
 
В борьбе за бронзу единый фронт противников не создашь, а к борьбе против всех за 1е место в УПЛ боссы МХ оказались не готовы. Жесткий урок.
[/quote]

Совершенно верно.Думать
2013-11-11 10:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #4
 
Хорошая вьюха, но как-то ни слова о футболе...

Сейчас постоянно читая такие интервью, ловишь себя на мысли, а смог бы Ярик вывести Металл на первое место? Да что там первое, хотя бы второе?! И нет у меня четкого ответа...

Тому же Коломойскому всех его денег ни разу не хватило для чемпионства (не считая денег, вложенных в Динамо)!

Курченко пошёл по верному пути, становясь конкурентоспособным бойцом в медиа пространстве, но силёнок биться по всем направлениям пока маловато!

Кабинеты, одноклассники, лозанны, фарс-мажоры, судьи, миграционная служба и всё это на фоне комфортной уверенности - как же далеки результаты на поле от турнирной таблицы!!!

Это не оправдывает игру с Метадоном, но может просто накопилось...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2013-11-11 11:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vua72 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 644
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 130
Сообщение: #5
 
(2013-11-11 09:43)balaton писал(а):  Интересно - а это не фальшивка?Smile

Деза - давно уже эффективнейшее оружие в мире! Ярославского и в прошлом году лайном поливали.

Обычные последствия сильных ударов: все кто может пользуется твоей слабостью. В данном случае - если перезакладывается заложенное - кидок очевиден.
Как сейчас и с МХ. Сначала скушали судейство с ШД, потом проглотили свет в Днепре, теперь никто не удивлен что дело Дишленковича решится против него/нас. Но вспомните ситуацию хотя бы полгода назад - все бы рассмеялись скажи вы такую невероятную чушь!
Скоро нас будут пинать все кому не лень. Возродится ФК Харьков и тоже отпинает МХ.Smile
Разделяй и властвуй! Выяви у противника слабое место, найди заинтересованных в том же союзников, заинтересуй в невмешательстве союзников противника, создай общественное мнение для нейтралитета незаинтересованных и настрое своих на "борьбу за справедливость" и бей смело! Пока общество обжует что справедливо, а что нет - дело будет сделано.
В борьбе за бронзу единый фронт противников не создашь, а к борьбе против всех за 1е место в УПЛ боссы МХ оказались не готовы. Жесткий урок.
Абсолютно поддерживаю
2013-11-11 12:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #6
 
(2013-11-11 09:43)balaton писал(а):  Интересно - а это не фальшивка?Smile

Деза - давно уже эффективнейшее оружие в мире! Ярославского и в прошлом году лайном поливали.

Обычные последствия сильных ударов: все кто может пользуется твоей слабостью. В данном случае - если перезакладывается заложенное - кидок очевиден.
Как сейчас и с МХ. Сначала скушали судейство с ШД, потом проглотили свет в Днепре, теперь никто не удивлен что дело Дишленковича решится против него/нас. Но вспомните ситуацию хотя бы полгода назад - все бы рассмеялись скажи вы такую невероятную чушь!
Скоро нас будут пинать все кому не лень. Возродится ФК Харьков и тоже отпинает МХ.Smile
Разделяй и властвуй! Выяви у противника слабое место, найди заинтересованных в том же союзников, заинтересуй в невмешательстве союзников противника, создай общественное мнение для нейтралитета незаинтересованных и настрое своих на "борьбу за справедливость" и бей смело! Пока общество обжует что справедливо, а что нет - дело будет сделано.
В борьбе за бронзу единый фронт противников не создашь, а к борьбе против всех за 1е место в УПЛ боссы МХ оказались не готовы. Жесткий урок.

Насчет дезы - трудно сказать. По идее Главное редко публикует непроверенное. Особенно интервью.

ФК Харьков вижу в страшном сне....

То, что на нас объявлена охота из-за претендентсва на первое место - не заметил только совсем ленивый.

Битва за чемпионство всегда непроста, особенно в наших условиях. Думаю АВЯ не смог бы "привести" к первому месту. Сможет ли Курченко - посмотрим!
2013-11-11 18:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #7
 
(2013-11-11 18:58)nato писал(а):  
(2013-11-11 09:43)balaton писал(а):  Интересно - а это не фальшивка?Smile

Деза - давно уже эффективнейшее оружие в мире! Ярославского и в прошлом году лайном поливали.

Обычные последствия сильных ударов: все кто может пользуется твоей слабостью. В данном случае - если перезакладывается заложенное - кидок очевиден.
Как сейчас и с МХ. Сначала скушали судейство с ШД, потом проглотили свет в Днепре, теперь никто не удивлен что дело Дишленковича решится против него/нас. Но вспомните ситуацию хотя бы полгода назад - все бы рассмеялись скажи вы такую невероятную чушь!
Скоро нас будут пинать все кому не лень. Возродится ФК Харьков и тоже отпинает МХ.Smile
Разделяй и властвуй! Выяви у противника слабое место, найди заинтересованных в том же союзников, заинтересуй в невмешательстве союзников противника, создай общественное мнение для нейтралитета незаинтересованных и настрое своих на "борьбу за справедливость" и бей смело! Пока общество обжует что справедливо, а что нет - дело будет сделано.
В борьбе за бронзу единый фронт противников не создашь, а к борьбе против всех за 1е место в УПЛ боссы МХ оказались не готовы. Жесткий урок.

Насчет дезы - трудно сказать. По идее Главное редко публикует непроверенное. Особенно интервью.

ФК Харьков вижу в страшном сне....

То, что на нас объявлена охота из-за претендентсва на первое место - не заметил только совсем ленивый.

Битва за чемпионство всегда непроста, особенно в наших условиях. Думаю АВЯ не смог бы "привести" к первому месту. Сможет ли Курченко - посмотрим!
Ну я же пошутил по поводу дезы и ФК ХарьковSmile
А вот по поводу АВЯ - сомневаюсь - при нем с нами так не поступали и инфо войну мы не проигрывали, но надо учитывать что и раздражителем таким еще не были. В общем трудно сделать вывод.
2013-11-11 19:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #8
 
(2013-11-11 19:43)balaton писал(а):  Ну я же пошутил по поводу дезы и ФК ХарьковSmile
А вот по поводу АВЯ - сомневаюсь - при нем с нами так не поступали и инфо войну мы не проигрывали, но надо учитывать что и раздражителем таким еще не были. В общем трудно сделать вывод.

Ну на 3-м месте мы нафик никому нужны не были. Разве что фк пердь слюной брызгала, но на них мало кто внимания обращал. Я даже удивлена, как это мы в прошлом сезоне серебро взяли. Наверно этого никто не ожидал!
2013-11-11 19:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #9
 
Хочу пригадати слова Ахметова, що Шахтар вiн бачить на першому мicцi, a Металicт в ЛЧ, тому такому бути i нiяк iнакше
2013-11-11 20:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #10
 
(2013-11-11 20:03)raws писал(а):  Хочу пригадати слова Ахметова, що Шахтар вiн бачить на першому мicцi, a Металicт в ЛЧ, тому такому бути i нiяк iнакше
Днепр не зря войну объявил - борется минимум за ЛЧ. Не думаю что Коломойский полез в замес из-за мелочей, и значит посчитал вероятность успеха значительной.
2013-11-11 21:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #11
 
(2013-11-11 21:27)balaton писал(а):  
(2013-11-11 20:03)raws писал(а):  Хочу пригадати слова Ахметова, що Шахтар вiн бачить на першому мicцi, a Металicт в ЛЧ, тому такому бути i нiяк iнакше
Днепр не зря войну объявил - борется минимум за ЛЧ. Не думаю что Коломойский полез в замес из-за мелочей, и значит посчитал вероятность успеха значительной.

Ахметов не дасть, весною суддi згноять днiпро.
2013-11-11 21:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #12
 
(2013-11-11 21:33)raws писал(а):  
(2013-11-11 21:27)balaton писал(а):  
(2013-11-11 20:03)raws писал(а):  Хочу пригадати слова Ахметова, що Шахтар вiн бачить на першому мicцi, a Металicт в ЛЧ, тому такому бути i нiяк iнакше
Днепр не зря войну объявил - борется минимум за ЛЧ. Не думаю что Коломойский полез в замес из-за мелочей, и значит посчитал вероятность успеха значительной.

Ахметов не дасть, весною суддi згноять днiпро.
А почему ему должно быть не пох чье будет второе место?
2013-11-11 21:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #13
 
(2013-11-11 21:48)balaton писал(а):  
(2013-11-11 21:33)raws писал(а):  
(2013-11-11 21:27)balaton писал(а):  
(2013-11-11 20:03)raws писал(а):  Хочу пригадати слова Ахметова, що Шахтар вiн бачить на першому мicцi, a Металicт в ЛЧ, тому такому бути i нiяк iнакше
Днепр не зря войну объявил - борется минимум за ЛЧ. Не думаю что Коломойский полез в замес из-за мелочей, и значит посчитал вероятность успеха значительной.

Ахметов не дасть, весною суддi згноять днiпро.
А почему ему должно быть не пох чье будет второе место?

Второе место будет назначено Ахметовым, потому что короля делает свита. Вполне вероятно, что это будет Металлист. Но, если беня зачем-то нужен ахметову, значит это будет фкпердь. Пока же их тянут - чего одни только форс мажоры стоят.
2013-11-11 22:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #14
 
nato сказала дуже красиво, додати нiчого
2013-11-11 22:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
balaton Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 465
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 88
Сообщение: #15
 
Мое мнение - никто их не тянет. Просто всем выгодно попустить лидера. Будет другой уязвимый лидер - и его покусают.
2013-11-11 23:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)