Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир Дишленкович: Я стал легионером? Буду отстаивать свои права в суде
Автор Сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #1
Селюк: "Дишленкович - гражданин Украины: пойдет в суд - выиграет"
[Изображение: bf3.jpeg]

Дмитрий Селюк, представитель голкипера "Металлиста" Владимира Дишленковича, будучи на связи с программой "Великий футбол", прокомментировал присвоение своему подопечному статус легионера.

- Это немудрено, что в очередной раз случилось так. Дишленковича сделали легионером... С точки зрения юридической, не имели права по ходу сезона менять правила игры. Еще по окончании сезона они возможны.

Дишленкович является гражданином Украины, и может пойти в гражданский суд - отстаивать там права. Сто процентов, он его выиграет. С точки зрения ФИФА, это решение неправомочно (до конца сезона), но если руководители клубов договорились о том, чтобы не давать гражданство украинцам, то решение верное.

- На данную секунду никаких законодательных процессов не начнется?

- Вначале это нужно обсудить с руководством "Металлиста". Все впереди. То, что я хочу сказать: я бы хотел, чтобы телевидение, журналисты являлись ревизорами деятельности ФФУ. Я хочу сказать - пусть это прозвучит неожиданно - что ФФУ дала разрешение "Таврии" заявлять Бурдужана, а по документам ФИФА это воспрещено.

Говоря о Дишленковиче, отмечу, что он профессионал и очень приличный парень - у него все будет нормально.

FootBoom.com
2013-11-18 00:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Вратарь "Металлиста" Владимир Дишленкович прокомментировал решение об изменении собственного статуса в украинском футболе. Теперь, напомним, натурализованный голкипер снова считается легионером. Спортсмен сербского происхождения намерен защищать права в судебном порядке.

"Шокирован. С половины чемпионата, с 15-го тура, приняли решение, что я теперь легионер. Меня лишают права быть не легионером, ведь команда на меня рассчитывала. Буду отстаивать права в суде",— сказал голкипер в эфире телеканала "Футбол".

В то же время главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич заявил, что не будет смотреть на паспорт, и хочет, чтобы Дишленкович остался в составе харьковского клуба даже в статусе легионера.

Чемпионат
2013-11-18 00:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
Владимир Дишленкович: Я стал легионером? Буду отстаивать свои права в суде
Голкипер харьковского "Металлиста" Владимир Дишленкович прокомментировал поправки в регламент УПЛ, согласно которым натурализованный футболист вновь считается легионером.

"Я шокирован. На половине чемпионата Украины, с 15 тура, взяли и приняли решение о том, что я легионер.

Меня лишили права быть не легионером, на меня рассчитывала команда. Я буду отстаивать свои права в суде", — заявил голкипер в эфире телеканала "Футбол".

Напомним, руководство УПЛ внесло поправки в регламент соревнований. 28 пункт 13 статьи регламента УПЛ сезона 2013/14 теперь гласит:

"Все футболисты, которые в установленном законодательством порядке получили гражданство Украины, однако в соответствии с Положениями применения устава ФИФА не имеют права выступать за национальные сборные команды Украины, начиная с 16-го тура чемпионата Украины сезона 2013/14 гг считаются футболистами легионерами".

Hotsport.ua
2013-11-18 00:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Сюжет из ВФ:



2013-11-18 18:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #5
 
Дишленкович – классный голкипер, будет очень обидно если мы потеряем его.
2013-11-18 18:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ingvar Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 197
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 89
Сообщение: #6
 
Не знаю, у кого как, но у меня в "деле Дишленковича" вера в Селюка гораааааздо больше, чем во всю юр.службу клуба...
2013-11-18 22:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #7
 
Хочу пожелать Володе, если он всё же решится на этот шаг, успеха в этом деле и как следует наказать футбольных чинуш.
2013-11-18 22:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Korwin Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 367
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 41
Сообщение: #8
 
Правильно,нужно подавать в суд на ФФУ и ПЛ. И отстаивать свои права.
2013-11-18 22:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Jigsaff Не на форуме
Свой собственный
***

Сообщений: 400
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 37
Сообщение: #9
 
(2013-11-18 22:26)Ingvar писал(а):  Не знаю, у кого как, но у меня в "деле Дишленковича" вера в Селюка гораааааздо больше, чем во всю юр.службу клуба...
Да-да, этот «господин из Барселоны» дела хоть выигрывает, а наши...

Минутка самопиара: Rabotanaden.com — интерактивный сервис для поиска и предложения разовой, временной, сезонной работы и подработки в вашем городе.
2013-11-19 00:47
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)