Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Динамо" и "Металлист" готовы выполнять регламентные нормы о воспитанниках
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
"Динамо" и "Металлист" готовы выполнять регламентные нормы о воспитанниках
Изменения в регламенте соревнований прокомментировали руководители клубов премьер-лиги.

Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО, спортивный директор "Динамо":
- Закон есть закон, и нормы нового регламента нам нужно не обсуждать, а выполнять. Только время покажет, насколько вносимые с этого сезона изменения своевременны. "Динамо" нововведения не пугают: у нас в команде есть немало своих воспитанников - тот же Артем Милевский с пятнадцати лет учился в клубной академии и выступал на профессиональном уровне только за наш клуб.

Александр ЯРОСЛАВСКИЙ, президент "Металлиста":

- Мое мнение такое: есть правило, и его нужно выполнять. Так что я к этому решению отношусь философски. Не думаю, что это каким-то образом отразится на нашей трансферной политике. Что касается своих воспитанников, которые могли бы претендовать на место в заявке, то это вопрос к Мирону Маркевичу. У "Металлиста" есть детско-юношеская академия. Пока ей, правда, не так много лет, но в будущем мы серьезно рассчитываем на ее выпускников.

Геннадий СЛЮСАРЕВ, спортивный директор "Ворсклы":
- Нововведения в регламент были приняты на исполкоме ФФУ, и никто уже не в силах повлиять на этот вопрос. Насколько мне известно, с каждым годом число клубных воспитанников, которых нужно включать в заявку, будет только расти. Что ж, футбольный клуб "Ворскла" с пониманием относится к подобным изменениям, поскольку давно заботится о подрастающем поколении.

Александр ЗАТУЛКО, генеральный директор "Кривбасса":
- Если говорить коротко, то к новшеству отношусь отрицательно. Решение это надумано и притянуто к регламенту за уши. Ни украинскому футболу, ни отдельным клубам оно ничего не даст. Все, что делается искусственно, пользы не принесет. Я считаю, что нужно было оставить все, как было. Как-то один человек сказал: если даже собрать вместе девять беременных женщин, то они все равно раньше срока не родят. Так и в данном случае: подобные искусственные приемы не позволят нашему футболу - в частности, на детском и юношеском уровне, развиваться естественным образом. Еще раз повторюсь: решение было ошибочным.

Игорь ДЕДЫШИН, генеральный директор ФК "Карпаты":
- "Карпаты", как клуб, одной из главных основ которого является строительство команды на базе собственных воспитанников, положительно относится к такому нововведению в регламенте. Мы только приветствуем тот факт, когда в украинских клубах играет как можно больше украинцев. Трансферная политика нашего клуба меняться не будет - ее положения у нас прописаны на длительный период. Тем более что основывается она, опять же, на украинских футболистах, наших воспитанниках. Хотя мы не будем отказываться от легионеров, но приглашать будем только тех, кто действительно может усилить игру команды. Их оптимальное количество - 6-8 человек.

Что же касается доморощенных игроков, то у нас никогда с этим проблем не было, поскольку эффективно работают клубные школы, а с недавних пор и филиалы во Львовской области. Так что кадровое обеспечение команды собственными воспитанниками находится на высоком уровне. Другое дело что не все футболисты, которые прошли наши школы, могли успешно преодолеть сложный переходной период от детского ко взрослому футболу. Тем не менее, учитывая старт чемпионата Украины U-19, я испытываю оптимизм относительно того, что наши воспитанники смогут как можно безболезненнее пройти процесс переходного возраста.

Иван ШИЦ, генеральный директор "Закарпатья":

- На нововведение можно посмотреть с разных сторон. Если делать это со стороны хозяина клуба, то оно, безусловно, пойдет на пользу. Ведь рано или поздно благодаря этому новшеству мы вынуждены будем воспитывать своих футболистов, вытесняя тем самым легионеров. С другой стороны, мы, как клуб, вернувшийся в премьер-лигу, еще не готовы к этому нововведению. У нас пока только решается вопрос с собственной футбольной школой, хотя серьезные финансовые вложения в нее делаем. Учитывая же, что минувший сезон наша команда провела в первой лиге, укомлектованной местными футболистами она не была. Это решение застало нас врасплох, однако мы не намерены бездействовать. Если мы патриоты своего края и своей страны, то новшество должно пойти на пользу. О чем можно говорить, если дошло до того, что наличие легионеров не дает возможности сформировать полноценный состав игроков сборной Украины, а украинские футболисты стоят дороже, чем иностранные. Это лишний раз говорит о том, что нужно воспитывать своих.
-----------------------------------------------------------------------
http://terrikon.com/posts/124454

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-07-06 09:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Ну да готовы, на словах ... Три пробоины в списке "А" имеется.
2012-07-06 16:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: