Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Секу Конде: "Почему бы не играть за Украину?"
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Секу Конде: "Почему бы не играть за Украину?"
20-летний гвинейский защитник молодежной команды Днепра Секу Конде мечтает играть в Премьер-лиге против Шахтера и Металлиста, а потом не прочь и на украинскую сборную замахнуться.
[Изображение: 226591.jpg]

Секу Конде второй сезон выступает за Днепр и является игроком стартового состава в молодежной команде. До этого Конде он пытался закрепиться в Волыни, а затем полгода провел в Металлисте.

"В Украине я живу уже четыре года, — рассказал легионер официальному сайту Днепра. — В свое время приехал на просмотр в луцкую Волынь Виталия Кварцяного. Смотрины мне устроил родной брат".

"Волыни нужен был нападающий, но брат сказал, что если есть хотя бы минимальный шанс пробиться в команду, то его надо использовать. Однако луцкая команда действительно нуждалась в форварде, а вакансии защитников были заполнены. Все это мне объяснили, и я был вынужден покинуть расположение команды".

"Как на меня вышел Днепр? Это работа моего агента Сергея Задорожного. Он организовал просмотр в молодежной команде, и я в первом же спарринге против резервной команды Ворсклы вышел во втором тайме и забил гол. После нескольких матчей со мной подписали контракт".

"В Украине очень сильный футбол, а Днепр одна из лучших команд страны. Я буду много работать, потому что хочу осуществить огромное желание играть в первой команде. Да и вообще, хочется играть в премьер-лиге против таких классных команд как Шахтер, Металлист. Но хочется играть против них именно в Днепре!"

"Передо мной пример такого африканского игрока как Яя Туре, который начинал играть здесь, в Украине, в донецком Металлурге, а затем вырос в звезду мирового уровня. Или Поль Погба, который родом, как и я, из Гвинеи. В моем возрасте он уже дорос до национальной сборной Франции. А все потому, что много работал! Моя цель — пробиться в первую команду Днепра".

Прошлым летом Секу отказался от приглашения в молодежную сборную Украины, ожидая вызов из Гвинеи, но теперь, похоже, изменил свое мнение.

"Украинское гражданство? Если это возможно, почему нет? Если у меня получится стать классным защитником, почему бы не играть в сборной Украины? Ваша страна уже помогла мне".
------------------------------------------------------------------------
http://football.ua/ukraine/news/226591.html

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-01-13 23:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)