Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Василий КАРДАШ: "Сенсационных трансферов больше всего жду от Металлиста"
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Василий КАРДАШ: "Сенсационных трансферов больше всего жду от Металлиста"
[Изображение: 1389777491_kardash7.jpg]

Наш постоянный эксперт, бывший игрок сборной Украины и киевского Динамо Василий Кардаш в эксклюзивном интервью корреспонденту Фаеры.ру поделился своим мнением относительно последних событий на украинском трансферном рынке...

Летний трансферный рынок был обилен на сверхгромкие трансферы украинских грандов. Стоит ли ожидать подобного сейчас, ведь пока клубы не балуют нас сенсационными переходами?

- С приближением игр в чемпионате ажиотаж на трансферном рынке будет подниматься. Как по мне, сенсационные трансферы возможны. Больше всего жду этого от Металлиста, который сейчас активно ищет именитого игрока для замены Сосы, а также от Днепра. Что касается Динамо и Шахтёра, то здесь мало верится в громкие переходы, ведь качественных игроков им и так хватает.

Динамо начнёт весеннюю часть играми с очень непростыми соперниками (Валенсия, Шахтёр). На что нужно сейчас обратить внимание киевлянам, чтобы не разочаровать своих болельщиков в первых матчах нового года?

- Надо, в какой-то степени, форсировать подготовку команды для полной готовности к ранним играм. Также не следует забывать о том, что у Динамо будут и другие соперники, с которыми нужно сыграть достойно. В этом и заключается талант тренера, чтобы команда была готова абсолютно к каждой игре.

Болельщики очень хорошо помнят прекрасную игру Кравца в последнем матче против Валенсии. Стоит ли ожидать чего-нибудь подобного от Артёма в аналогичной встрече этих двух команд?

- Тяжело в одну и ту же реку вступить дважды. Конечно, очень хочется в это верить, но всё будет зависеть от текущего состояния игрока и от доверия тренера к нему. Эти составляющие и определят, сможет ли он сыграть в этих играх и на каком уровне.

Соса уже покинул Металлист, ещё несколько игроков изъявляют подобное желание. В чём причина и как с этим бороться руководству харьковчан?

- Это не совсем нормальная обстановка, если латиноамериканские игроки, отыграв определённое время за клуб, хором изъявляют желание уйти. Но если уж так произошло, значит нужно искать другие пути, делать ставку на украинских футболистов, а не на иностранных, которые сегодня хотят играть, а завтра уже нет.

Может, этот пример заставит задуматься руководство наших клубов о том, а стоит ли вообще покупать за огромные деньги иностранных игроков, которые не хотят у нас играть?

- Конечно, легионеры должны быть, но не нужно их покупать "скопом". И это должны быть не посредственные игроки, а футболисты национальных сборных. Я считаю, что легионеров в украинских клубах должно быть не больше 4-х.

Как вы оцениваете шансы Богданова влиться в основной состав Металлиста?

- Он очень боевой игрок, хочет играть, хорошо проявил себя в Арсенале, но в Динамо не имел большого количества игровой практики. Сейчас есть разные мнения относительно этого трансфера, некоторые считают, что он не усилит Металлист, но в любом случае очень важно, чтобы тренер доверял ему, и тогда у него появится шанс показать себя с лучшей стороны.

Что нужно сделать Днепру, чтобы "весенний синдром" не наступил?

- Днепряне уже несколько раз "наступали на одни и те же грабли", поэтому пора бы уже сделать правильные выводы. Я думаю, что в этот раз тренера скорректируют подготовку Днепра, сделают акцент на возможное повторение предвзятого судейства, хотя навряд ли их будут "засуживать" и в этот раз, ведь сколько можно? Надеюсь, что "весенний синдром" Днепра больше не будет давать о себе знать.

Севастополь поменял тренера, который ранее не смог оставить крымчан в УПЛ. Почему же владельцы так уверены в нём?

- Насколько мне известно, крымчане до последнего вели разговоры с голландским специалистом, но по какой-то причине они сорвались. Скорей всего, вариант с Червенковым был запасным, но раз уж так получилось - значит судьба ему даёт второй шанс и посмотрим, как он распорядится им на этот раз.

Владимир Шилов

http://faeri.ru/exclusive/10223-vasiliy-...lista.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-15 в 22:56, отредактировал пользователь montoya.)
2014-01-15 22:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Я бы не ждал в количестве больше одного. С другой стороны, Богданов - в некотором роде достаточно серьезная заявка.
2014-01-15 23:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)