Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Украинский вратарь попал в заявку «Наполи» на матч Серии А»
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
«Украинский вратарь попал в заявку «Наполи» на матч Серии А»
[Изображение: 1c887-Nikita-Kontini.jpeg]
Пару дней назад имя Никиты Контини всплыло в украинских СМИ с заголовками «Украинский вратарь попал в заявку «Наполи» на матч Серии А», что несколько взбудоражило болельщиков. Журналист пообщался с Никитой, который с родителями в начале 2000-х переехал в Италию из Черкасс, где он родился в 1996-м году.

Никита Контини-Барановский не исключает, что может сыграть за сборную Украины, если позовут, конечно, а также не против выучить украинский язык, взяв уроки у Евгения Коноплянки, если тот станет игроком «Наполи».

- Никита, твое попадание в заявку основного состава «Наполи» тут же породило немало слухов о том, что ты можешь сыграть за сборную Украины. Насколько это реально?

- Для меня было бы большим достижением сыграть в форме сборной Украины. В форме страны, откуда я родом, где живут мои бабушка с дедушкой и другие родственники. Но это может быть сложно для моего будущего, ведь я потом не смогу попасть в заявку сборной Италии.
[Изображение: 1c888-Nikita-Kontini.jpeg]
- А тебя уже вызывали в «Скуадру адзурру»?

- Да, я прошел несколько подготовительных сборов с молодежными командами Италии. В любом случае, у меня еще есть время для того, чтобы сделать окончательный выбор своей футбольной национальности. Посмотрим в будущем.

- Когда последний раз довелось побывать в Украине?

- К сожалению, последний раз я был в 2006-м году. Это была незабываемая поездка в родные Черкассы с родителями. После того моя школа и футбольная карьера не позволяли съездить еще раз в Украину. Надеюсь, что этим летом все же получится навестить родственников.

- Ты не говоришь на русском или украинском. Родители не пытались научить языку?

- Мой отец - итальянец, а мама делала все возможное, чтобы научить меня русскому или украинскому, но я уже в три года пошел в детский сад в Италии, а в четыре – в спортивную школу, вокруг меня говорили только на итальянском и неаполитанском. Я иногда понимаю некоторые русские слова, но не более. Но еще не поздно выучить.

- Ты разделил язык на «неаполитанский» и «итальянский»?

- Да, неаполитанский очень отличается от литературного языка в Италии. Это исторически уникальный диалект итальянского языка.

- Знаешь ли что-то об украинском футболе?

- Не так много, как хотелось бы. Конечно, «Шахтер», «Динамо» и «Днепр» сейчас хорошо известны. Тимощук, Коноплянка и Воронин с Шевченко тоже на слуху. Шева в свое время был моим кумиром, я симпатизирую «Милану» до сих пор.

- Шевченко был нападающим, а ты – вратарь…

- Да, но вратарем я стал еще в детстве. Мне тогда очень не нравилось, что у меня отбирают мяч. Шевченко был моим кумиром, но в тот же момент я восхищаюсь игрой Буффона и Рейны. Также мой отец мне много рассказывал про легенду футбола Льва Яшина.
[Изображение: 1c889-Nikita-Kontini.jpeg]
- В прошлом сезоне «Наполи» встречался с «Днепром», удалось побывать на тех играх?

- Нет, на стадионе не был, но по телевизору смотрел.

- Сейчас многие клубы хотят видеть в своих рядах Коноплянку. В случае чего, удастся ли ему заиграть в Серии А?

- Все видят, как он играет, думаю, что в Италии он точно не затерялся бы. А если бы Коноплянка еще и в «Наполи» перешел, то я точно бы воспользовался моментом и выучил украинский язык.

Мне нужно соблюдать график, уже поздно, поэтому пойду спать (разговор состоялся в 23:00 по итальянскому времени - Авт.), завтра у нас ранняя тренировка. Передаю всем привет из Неаполя, обнимаю Украину и своих бабушку с дедушкой!

Источник: Влад Дудка, Sport.ua
2014-01-17 19:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #2
 
Амбициозный хлопец! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-01-17 20:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)