Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Украинизация "Металлиста"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Украинизация "Металлиста"
[Изображение: 1831c.jpeg]


По всем прикидкам, в роли самого активного участника зимнего трансферного рынка в Украине должен был выступить «Металлист», и он пока что полностью оправдывает прогнозы. Харьковчанам, отстраненным до конца сезона от выступления в еврокубках, эксперты прочили некое превосходство над конкурентами в борьбе за чемпионский титул. Но почему-то это превосходство, которое основывалось на менее насыщенном графике выступлений и возможности более целенаправленно готовиться к матчам чемпионата Украины, так и осталось на словах и на бумаге. Такого шанса опередить «Шахтер» и компанию у Мирона Маркевича больше может и не быть, поэтому сейчас ошибаться ему никак нельзя.

А отлучение «Металлиста» от Лиги чемпионов внесло сумятицу в ряды иностранцев. Первым бузить начал Кристальдо, укативший в Италию, этот вирус подхватил капитан Соса, оценивший возможность пролететь мимо заявки сборной Аргентины на ЧМ- 2014 и стараниями агента оказавшийся в мадридском «Атлетико». Захандрил Гомес, которого летом выписали с Апеннин , ностальгическую нотку поймал Бланко, а Марлос, Шавьер и Вильягра опоздали на первый сбор в ОАЭ. Создалось впечатление, что в клубе слегка потеряли контроль над иноземными футболистами, а ведь как раз на их нестандартных действиях и строилась игра вице-чемпиона страны. Может, именно поэтому нынешней зимой в Харькове немного сместили акценты трансферной политики и сделали упор на приобретении украинцев.

Хотя, конечно, немаловажную роль сыграло то, что ближе к окончанию первой части сезона выяснилось: вратаря Дишленковича таки следует считать легионером, а это, судя по гневной реакции клуба, добавило головной боли. Ее и так хватало, учитывая необходимость соответствовать требованиям регламентных норм в отношении лимита на иностранцев и количества собственных воспитанников в заявке. С горем пополам эти проблемы удавалось решать, но баланс был очень хрупкий, и вот чаши весов качнулись.

Возмужания воспитанников придется подождать — этот процесс вряд ли можно ускорить, а вот вопрос с лимитом в «Металлисте» решили закрыть самым простым и доступным способом — приглашением украинцев. Уже подписан контракт с кандидатом в национальную команду Богдановым, в первой лиге присмотрели перспективного Степанюка, скорее всего, перейдет из «Ильичевца» вратарь сборной страны Худжамов.

На этом фоне жизнь «Шахтера», «Динамо», «Днепра» и даже «Черноморца», который продолжает постепенно укреплять свои ряды, кажется тихой и безмятежной. Впрочем, у них сейчас свои заботы — до первых матчей 1/16 финала Лиги Европы осталось всего три с половиной недели. Тут не до резких движений.

Источник: Андрей Майдебура, газета "Команда"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-01-27 в 11:12, отредактировал пользователь rokus.)
2014-01-27 10:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)