Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Олег Федорчук: «Металлисту» нужно переформатироваться
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Олег Федорчук: «Металлисту» нужно переформатироваться
[Изображение: a_65953.jpg]

Рубрика «дневник эксперта» возвращается на страницы газеты «ГОЛ!». Сегодня известный тренер и футбольный специалист Олег Федорчук поделиться мнением о последних событиях в украинском футболе.

«Металлисту» нужно переформатироваться

Нынешняя напряженная обстановка на вершине таблицы Премьер-лиги связана не столько с тем, что конкуренты подтянулась к «Шахтеру», сколько из-за ухода всем известных исполнителей из Донецка. Это повлекло за собой ослабление средней линии.

«Днепр» за счет стабильности состава стал более сыгранным и улучшил результаты. У «Динамо» регресс. Причем в меньшей мере по набранным очкам, ведь киевляне не так сильно отстали. Но вот по игре динамовцы выглядят неубедительно. С точки зрения постановки командных действий у команды Блохина было много сомнительных игр.

«Металлист» начал сезон по инерции, но шок после дисквалификации из Лиги чемпионов со временем сказался – харьковчане потеряли вдохновение. Только эта причина помешала «Металлисту» остаться на первом месте. По качеству игры мне эта команда наиболее симпатична. Плюс (может быть, это кого-то обидит) смена акционера в клубе ослабила атмосферу, которая была раньше. Считаю, что лучшим тандемом в украинском футболе между президентом и главным тренером был именно у Александра Ярославского и Мирона Маркевича. Сейчас что-то нарушилось: то интервью нельзя давать, то бойкоты непонятные, то слухи о финансовых неурядицах…

Если говорить глубже о «Динамо», то хотелось бы, раз уж Олег Блохин остался, чтоб дела его наладились. На его стороне временной фактор. В спорте, если есть время, результат улучшается сам собой. Сыгранность исполнителей – немаловажный компонент. Взаимопонимание дает возможность комбинировать. Поэтому прогресс будет – но какой? Олег Владимирович – очень эмоциональный человек, а его категоричность зачастую не идет на пользу ни команде, ни самому тренеру. Блохину хотя бы частично нужно перенять флегматичность Маркевича.

«Металлисту» в связи с отсутствием Хосе Сосы не стоит впадать в отчаяние, однако нужно переформатировать команду и думать, как работать со сложными латиноамериканскими ребятами – проблемы с ними возникают не только в Украине. Низкий уровень дисциплины у них в крови, и с этим приходится считаться. Если рассчитывать на успех, то нужно иметь страховочные варианты.

«Днепр»? Апелляция в Лозанну по поводу неявки в Одессу на матч Кубка Украины ничего не даст. Клуб должен прибыть, а каким способом – не имеет значения! Здесь даже нечего обсуждать. Дата матча была известна заранее, и три недели – достаточно время, чтобы все грамотно спланировать. Не получилось на самолете – сел на автобус и через восемь часов ты на месте. Так добираются все команды Первой лиги. Все это делается для болельщиков, чтобы им было о чем поговорить. Что касается личных отношений днепропетровского клуба с отдельными исполнителями, например, Русланом Ротанем, то все довольно просто, если знать ситуацию изнутри. Скорее всего, неподписание нового контракта связано с разногласиями по финансовым условиям – вопрос цены. Думаете, Денис Олейник так долго сидит в «дубле» случайно? Его проблемы нефутбольные, но, поймите меня правильно, чтобы никого не обижать, расшифровывать я это не буду. А парень он действительно талантливый.

Гол
2014-02-03 22:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)