Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Газзаев и Объединенный чемпионат
Автор Сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #21
 
Главное, что все поняли, о чем идет речь Smile
2014-02-08 02:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Валерий Газзаев: "Я никого не агитирую! Мы создаем один из лучших чемпионатов в Европ
[Изображение: 1dfa4-Gazzayev.jpeg]

По окончании Объединенного кубка мнением о его итогах с журналистами поделился глава оргкомитета объединенного чемпионата Валерий Газзаев.

— Все матчи понравились, — заявил Валерий Георгиевич. — У команд был хороший настрой и высокая мотивация, хотя идет подготовительный этап. Отмечу организацию соревнования, как его освещали журналисты, причем не только российские и украинские, но и израильские. В целом турнир, считаю, блестящий. Команды провели прекрасные спарринги на отличных полях.

— Вы раньше долго тренировали ЦСКА. Расстроились, что он не выиграл Суперкубок?

— Я сейчас человек нейтральный. Моя задача — организовать соревнование так, чтобы все четыре команды, а не только ЦСКА, были довольны подготовкой.

— Были какие-то сюрпризы?

— Приятно удивили игроки донецкого «Шахтера», нам, россиянам, не всегда удается их увидеть. Например, Бернард, да и другие талантливые футболисты. На фоне всех остальных клубов «Шахтер» выделялся.

— Есть мнение, что, если бы Объединенный чемпионат России и Украины уже проходил, его выиграл бы «Шахтер». Согласны?

— Сложно говорить, здесь были все-таки контрольные матчи. Совершенно точно, что зрителей было бы больше. Когда мы проводили похожий турнир прошедшим летом, на каждый матч в среднем приходило по 23 тысячи зрителей, а встречу «Динамо» Киев — «Спартак» посетило 52 тысячи.

— Здесь, в Израиле, их гораздо меньше. Почему?

— Потому что играем в другой стране. Что касается телеаудитории, то в первый день в России нас посмотрело около трех миллионов человек, это хороший рейтинг. Матч «Металлист» — «Шахтер» в Украине увидели более миллиона человек, тоже высокий показатель.

— Идея реализации Объединенной футбольной лиги стала ближе?

— Она все время становится ближе и актуальней. Задачи объединения: повысить качество футбола, его зрелищность, конкурентоспособность на мировой арене, а также добиться финансовой стабильности для клубов. Плюс развитие регионального футбола. За последние 20 лет, что существует российский и украинский футбол, мы ничего, кроме трех Кубков УЕФА, не выигрывали. К Лиге чемпионов даже приблизиться не можем! Почему нет результата? Слабая конкуренция внутри наших чемпионатов, есть проходные матчи.

— У вас здесь много встреч. Кого-то еще удалось сагитировать?

— Я никого не агитирую! Мы работаем над тем, чтобы создать один из лучших в Европе чемпионатов. Это проект, аналогов которому нет ни в европейском, ни в мировом футболе. Хотим, чтобы футбол был интересный и мы добивались результатов, чтобы приходило по 50—60 тысяч зрителей на стадион. Чтобы был футбол, и люди ему радовались!

— Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу на вашей стороне, а его коллега из «Металлиста» Мирон Маркевич пока сдержанно относится к идее объединения.

— Конечно, у каждого свое мнение, но сама идея блестящая. Кто-то сначала был против, потом стал за. Наша задача объяснять людям, в чем преимущество объединенной лиги.

Источник: Олег Рымар, газета «Команда»
2014-02-09 13:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #23
 
Агитуй не агитуй - всё равно получишь ... Ш-А-Й-Б-У!!! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-09 13:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
serggio Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 183
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 68
Сообщение: #24
 
А я понимаю Газзаева. Семью-то кормить надо. Вот и агитирует, другой работы то нет.

Одне життя - одна команда!
Металлист-чемпионОУЖС
2014-02-09 18:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #25
Виктор Чанов: поздно и бессмысленно думать об объединенном чемпионате

Легендарный вратарь киевского "Динамо" и сборной СССР Виктор Чанов прокомментировал идею Объединенного чемпионата.

"Ломать - не строить... Ну, хорошо, мы поломаем, и что дальше? Возьмем украинский чемпионат. Максимум четыре команды, которые будут участвовать в объединенном первенстве. Ну, а что делать другим клубам? Уже поздно и бессмысленно думать об объединенном чемпионате", - сказал Чанов в интервью Мatchday.
http://terrikon.com/posts/180466
2014-02-10 11:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #26
Министры спорта России и Украины обсудили идею Объединенного чемпионата

Министр спорта РФ Виталий Мутко еще раз дал понять, что не поддерживает идею создания Объединенного чемпионата России и Украины по футболу. В субботу Мутко провел встречу в Сочи с министром спорта и молодежи Украины Равилем Сафиуллиным.

"Мы затронули с ним вопрос о взаимодействии в области футбола, - рассказал Мутко корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Пока эта инициатива идет только на уровне клубов. Они создали свою общественную организацию. А для юридического закрепления необходимо, чтобы договорились национальные федерации. Кроме того, необходима поддержка Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Платини приедет сюда 11 февраля. УЕФА считает, что Россия - такая страна, которая не должна ни с кем объединяться. Я солидарен с ним - иностранный клуб, который вы впускаете в свой чемпионат, закрывает дорогу российскому, а значит это будет тормозить развитие отечественного футбола.

Люди, которые двигают этот проект, смотрят на него исключительно из-за финансовой составляющей. Понятно, что зрители предпочтут посмотреть матч "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) вместо игры, например, между московским "Спартаком" и одноименным клубом из, скажем, Нальчика. Но надо делать все, чтобы нальчикский "Спартак" не снимался и не разорялся по ходу сезона. Если есть у нас свободный миллиард, лучше потратить его на развитие собственного клуба".
http://terrikon.com/posts/180298
2014-02-10 11:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #27
 
Газаев: "нам осталось сделать несколько шагов" - несколько шагов в никуда!

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-10 в 12:30, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2014-02-10 12:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #28
 
Оказывается в РФ есть функционеры не заангажированные 'миллиардом' и не утерявшие способность трезво оценивать риски связынные с ОЧ и патриотично относящиеся к НАЦИОНАЛЬНОМУ футболу. 'Мутко, садитесь- ПЯТЬ!'

Харків- це Україна!
2014-02-10 12:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #29
 
(2014-02-10 12:30)С.Стороженко писал(а):  Газаев: "нам осталось сделать несколько шагов" - несколько шагов в никуда!

Это ведь вовсе не означает, что для кого-то это совершенно бесполезные шаги?! Ведь кто-то по пути сможет неплохо улучшить благосостояние своей семьи, да и журналистам есть что печатать и перепечатывать!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-10 14:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #30
 
(2014-02-10 14:16)valera_vvv писал(а):  
(2014-02-10 12:30)С.Стороженко писал(а):  Газаев: "нам осталось сделать несколько шагов" - несколько шагов в никуда!

Это ведь вовсе не означает, что для кого-то это совершенно бесполезные шаги?! Ведь кто-то по пути сможет неплохо улучшить благосостояние своей семьи, да и журналистам есть что печатать и перепечатывать!

Несколько шагов 'в никуда'... Для того, чтобы сорваться в пропасть достаточно ОДНОГО!

Харків- це Україна!
2014-02-10 14:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #31
 
Американский империализм стоит на краю пропасти, а Советский Союз шагнул далеко вперед?

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2014-02-10 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #32
 
Вот это жертвоприношение! 'Алания' на алтаре! 'Кто следующий?- входите!'

Харків- це Україна!
2014-02-11 00:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #33
Начался процесс ликвидации "Алании"

Состоялось заседание наблюдательного совета "Алании", информирует официальный портал Республики Северная Осетия. Генеральный директор клуба Александр Стельмах доложил о сложившейся ситуации.

В 2012 году между "Аланией" и компанией "Русгидро" был заключен договор, согласно которому энергопроизводящая компания брала на себя обязательства по финансированию футбольного клуба. В документе были прописаны конкретные сроки и суммы: до 2020 года 40 миллионов долларов (в рублевом эквиваленте) ежегодно. Финансово-хозяйственная деятельность клуба в 2012 году осуществлялась в рамках этого соглашения, однако, в 2013 году ОАО "Русгидро" приостановило финансирование клуба, сославшись на юридические затруднения, связанные с необходимостью акционирования клуба.

Весь прошлый год клуб существовал за счет заемных средств, лишь частично покрывавших расходы на участие в ФНЛ. За этот период сформировалась задолженность по заработной плате, налогам, иным обязательствам, связанным с деятельностью "Алании", которая на данный момент превышает 1 миллиард рублей. Важно заметить, что "Русгидро" вплоть до конца 2013 года не отказывалось от дальнейшего исполнения обязательств по соглашению, ставя условием лишь обязательное акционирование клуба. Однако, когда в результате тяжелых переговоров с руководством РФС, с личным участием и помощью Министра спорта РФ Виталия Мутко, такое согласие Российского футбольного союза было получено, "Русгидро" объявило о невозможности дальнейшего финансирования "Алании", в связи с возникшими форсмажорными обстоятельствами.

Руководством клуба совместно с руководством республики до сегодняшнего дня был предпринят ряд мер по поиску источников внебюджетного финансирования, однако они не привели к положительному результату. В начале года, исходя из сложившихся обстоятельств, было принято решение снять задачу по выходу в премьер-лигу в текущем сезоне и отказаться от участия в Кубке ФНЛ. Игрокам было объявлено о предоставлении статуса свободных агентов и возможности покинуть клуб.

Руководство "Алании" рассчитывало сохранить команду в ФНЛ и доиграть сезон с молодыми местными воспитанниками в составе. Текущие спортивные результаты (задел очков после первой части чемпионата) делали такую перспективу вполне реальной. Однако, целый ряд исков кредиторов, появившихся в последние недели, и невозможность их своевременного исполнения, ставят клуб в положение фактического банкрота. В этой ситуации продолжение участия команды в первенстве ФНЛ не представляется возможным.

Наблюдательный совет, обсудив сложившуюся ситуацию, согласился с доводами генерального директора "Алании". По итогам заседания были приняты решения: руководству "Алании" официально известить ФНЛ о невозможности дальнейшего участия в чемпионате России; Министерству по делам молодежи и спорта РСО-Алания начать процедуру ликвидации футбольного клуба.
Источник: Спорт-Экспресс
2014-02-11 13:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
 
Теперь Газаеву совсем скучно станет!
2014-02-11 13:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #35
 
(2014-02-11 00:02)KhaM писал(а):  Вот это жертвоприношение! 'Алания' на алтаре! 'Кто следующий?- входите!'
«Жертвоприношение» (Offret) – это фильм 1986 года.
Это

или это:


А с Аланией это кидалово.

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2014-02-11 15:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #36
 
Валерий Георгиевич, а не пошли бы вы со своим ОЧ в Желто-синяя жопаЖелто-синяя жопаЖелто-синяя жопа
Жаль я не уловил те спортивные новости по израильскому каналу "Спорт5", где я выложил всем израильтянам как "сильно хотят" украинские болельщики объединить свой чемп с рашкиным LolLolLol Думал, что это интервью не пропустят, но видать путинско-газзаевская рука не смогла повлиять здесь на Земле Обетованной Фак

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-02-11 21:36
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #37
 
'А я б нацарював сто рублiв i втiк!'- Не похоже?

Харків- це Україна!
2014-02-11 21:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #38
 
(2014-02-11 21:52)KhaM писал(а):  'А я б нацарював сто рублiв i втiк!'- Не похоже?

Я думаю у Газзаева этих "сто рублей" немеряно! Просто это непомерные имперские амбиции играют у рашки, а Георгиевич так, простая марионетка

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-02-11 22:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #39
 
(2014-02-11 22:01)Прохожий писал(а):  
(2014-02-11 21:52)KhaM писал(а):  'А я б нацарював сто рублiв i втiк!'- Не похоже?

Я думаю у Газзаева этих "сто рублей" немеряно! Просто это непомерные имперские амбиции играют у рашки, а Георгиевич так, простая марионетка

Ну, не верю в политический подтекст ОЧ. Там о-очень много по 'сто рублей'; А теми, которых 'немеряно', лучше помог бы родной 'Алании'. Пример Владикавказа показателен. Для меня- БОЛЕЕ ЧЕМ!

Харків- це Україна!
2014-02-11 22:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #40
 
А только мне кажется, что все, за что берется Газаев, накрывается медным тазом? Карма у него какая-то неправильная.
2014-02-12 00:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)