Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кутепов: в "Металлисте" хватает вратарей, но Худжамов мог бы стать там основным
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Кутепов: в "Металлисте" хватает вратарей, но Худжамов мог бы стать там основным

Бывший вратарь "Металлиста" Игорь Кутепов прокомментировал намерения харьковской команды приобрести у "Ильичёвца" голкипера Рустама Худжамова. Трансфер этого футболиста, напомним, сорвался в последний момент.

"Тяжело сказать, почему переход Худжамов в последний момент сорвался. Мне кажется, этот игрок обладал всеми качествами, чтобы не только перейти в "Металлист", но и стать основным вратарем харьковской команды. Рустам — отличный голкипер, тем не менее ему бы наверняка ещё пришлось выдержать конкуренцию за место в рамке. Ведь в "Металлисте" хватает игроков этого амплуа. Это и Саша Горяинов, который, несмотря на годы, демонстрирует хороший уровень, и молодой Богдан Шуст, который вполне может себя проявить.
К слову, мне кажется, что именно от этого будет зависеть, вернётся ли "Металлист" к кандидатуре Худжамова будущим летом. И, думаю, именно у Рустама, в случае его возможного перехода, шансы занять пост номер один предпочтительнее. Ведь Горяинов — возрастной футболист и может закончить в любую минуту, а Шуст после сложнейшей операции должен ещё обрести веру в себя и собственные силы, не говоря уже о Дишленковиче, который в силу известных изменений и вовсе снова стал считаться легионером", — цитирует Кутепова "Спорт-экспресс в Украине".

http://ua.championat.com/football/news-1...ovnym.html
2014-02-06 12:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
А ниже мнение настоящего эксперта:
2014-02-06 12:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Виктор ЛЕОНЕНКО: "Луческу не знал, что Худжамов больше не принадлежит "Шахтеру"


Нападающий «Динамо» 1990-х годов Виктор Леоненко прокомментировал несостоявшийся переход в «Металлист» голкипера сборной Украины Рустама Худжамова.

- Честно говоря, я бы не стал препятствовать уходу Худжамова - на мой взгляд, он очень слабый вратарь. Своими ошибками в первой части сезона он отобрал у «Ильичевца» порядочно очков.

Мне кажется, нынешние голкиперы «Металлиста», как минимум, не хуже. Да и вообще, на месте Маркевича, я бы лучше обратил внимание на Андрея Диканя, который оказался не нужен «Спартаку».

С другой стороны, я немного не понимаю позицию Мирчи Луческу в этом вопросе. Если этот игрок вам не нужен, то пускай идет куда хочет. Это называется «и сам не гам, и другому не дам». Чем-то напоминает ситуацию, когда отданному в аренду игроку не разрешают выступать в матчах против родной команды. Хотя, не стану исключать, что Мирча Луческу, скорее всего, попросту не знал о том, что Худжамов больше не принадлежит «Шахтеру».

http://www.sport-express.ua/football/ukr...hteru.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-06 в 13:04, отредактировал пользователь rokus.)
2014-02-06 13:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
Леоненко писал(а):Мирча Луческу, скорее всего, попросту не знал о том, что Худжамов больше не принадлежит «Шахтеру».

Просто провёл очередную инвентаризацию в азовском гареме.
2014-02-06 13:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Николай Медин: "Худжамов смог бы стать основным вратарем "Металлиста"
[Изображение: f5f-Nikolay-Medin.jpeg]


Голкипер «Днепра» 1990-2000-х Николай Медин поделился своим мнением о ситуации, сложившейся вокруг несостоявшегося перехода в «Металлист» голкипера сборной Украины Рустама Худжамова.
- На эту тему яснее всех высказался главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, заявивший о том, что он не собирается усиливать своим футболистом прямого конкурента в борьбе за золото чемпионата. Хотя, конечно, для самого вратаря срыв трансфера - большой минус. Ведь одно дело играть за «Ильичевец», решая какие-то локальные задачи, другое - выступать в составе одной из топ-команд, участвовать в еврокубках.
Уверен, Худжамов смог бы стать основным вратарем «Металлиста». У этого футболиста достаточно опыта, он созревший голкипер, который вполне мог помочь харьковчанам.
Сложно сказать, перейдет ли Рустам в «Металлист» будущим летом. С одной стороны, если харьковчане всерьез заинтересованы в услугах этого игрока, то вряд ли их что-то остановит. С другой - «Ильичевец», зная, что основной голкипер покинет команду, будет попросту наигрывать другого футболиста, лишив тем самым Худжамова постоянной практики. Хотя, три месяца вне игры для вратаря хорошего уровня - не проблема.


http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...lista.html
2014-02-06 14:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: