Опрос: Как вы относитесь к действующему лимиту на легионеров?
за
против
[Показать результаты]
 
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Д.Селюк: "Лимит на легионеров искажает ситуацию в нашем футболе" (+опрос)
Автор Сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #61
 
(2014-02-15 13:32)zlex40 писал(а):  
(2014-02-15 10:12)KhaM писал(а):  
(2014-02-14 13:01)С.Стороженко писал(а):  
(2014-02-14 12:50)KhaM писал(а):  Лимит- ЗЛО!
Обоснуйте, пожалуйста! С ув.,
Вынужден повторяться.) Лимит- ЗЛО! Зло, порождающее ЛЕНЬ! (и 'хомченовских' по '8') ...
С глубочайшим уважением!

[Изображение: 61402223_418pxTree_of_Knowledge.jpg]
Вам же говорили: «Не ешьте немытых фруктов с неведомых древ».
Лимит инструмент, он не добро и не зло. Он имморален как молоток. Им (молотком) можно прибить гвоздь и соседа. Можно выбить окно в горящем трамвае и спасти людей.
Он (лимит) или эффективен для достижения определенных целей или нет.
Знаете, что слоны топчут кур гораздо эффективнее, чем петухи? Надо просчитать эффективность разных инструментов и только тогда выбрать. А то, как бы с водой не выплеснуть чего-нибудь…
А то будет: мы хотели как лучше, а вышло как ВСЕГДА.
Цитата:По пустыне ползет обезьяна и вдpуг видит: стоит пальма, а на ней – кокос. Обезьяна начинает трясти ее, а кокос не падает. Внутренний голос: Думай! Думай! Обезьяна подумала, взяла палку, сбила кокос и напилась ...
Прошли миллионы лет. Обезьяна превратилась в человека. По той же пустыне ползет человек к той же пальме. Начинает трясти ее с тем же успехом. Внутренний голос: Думай! Думай! – Что тут думать, тут трясти надо, трясти!

Эффективность и применение... Умеючи и гвоздём сверлить возможно (доказано практикой). Стоит ли?

Харків- це Україна!
2014-02-15 14:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #62
 
(2014-02-15 13:48)KhaM писал(а):  Хомченовский-8, Ярмоленко-25, Коноплянка-50? ГДЕ? После Шевченко не могу
никого вспомнить в 'основе' европейских клубов...

Да мы себе четверых игроков достойных наскрести в основу не можем, что там говорить за иностранные клубы?!

Но говорить о том, что во всё виноват лимит и с его отменой мы будем засылать игроков в Европу вагонами, как-то даже наивно...

Но судя по раскладке в голосовалке - участники нашего Форума готовы отменить лимит хоть завтра! )))

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-15 14:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #63
 
(2014-02-15 14:08)KhaM писал(а):  
Скрытый текст
(2014-02-15 13:32)zlex40 писал(а):  
(2014-02-15 10:12)KhaM писал(а):  
(2014-02-14 13:01)С.Стороженко писал(а):  
(2014-02-14 12:50)KhaM писал(а):  Лимит- ЗЛО!
Обоснуйте, пожалуйста! С ув.,
Вынужден повторяться.) Лимит- ЗЛО! Зло, порождающее ЛЕНЬ! (и 'хомченовских' по '8') ...
С глубочайшим уважением!

[Изображение: 61402223_418pxTree_of_Knowledge.jpg]
Вам же говорили: «Не ешьте немытых фруктов с неведомых древ».
Лимит инструмент, он не добро и не зло. Он имморален как молоток. Им (молотком) можно прибить гвоздь и соседа. Можно выбить окно в горящем трамвае и спасти людей.
Он (лимит) или эффективен для достижения определенных целей или нет.
Знаете, что слоны топчут кур гораздо эффективнее, чем петухи? Надо просчитать эффективность разных инструментов и только тогда выбрать. А то, как бы с водой не выплеснуть чего-нибудь…
А то будет: мы хотели как лучше, а вышло как ВСЕГДА.
Цитата:По пустыне ползет обезьяна и вдpуг видит: стоит пальма, а на ней – кокос. Обезьяна начинает трясти ее, а кокос не падает. Внутренний голос: Думай! Думай! Обезьяна подумала, взяла палку, сбила кокос и напилась ...
Прошли миллионы лет. Обезьяна превратилась в человека. По той же пустыне ползет человек к той же пальме. Начинает трясти ее с тем же успехом. Внутренний голос: Думай! Думай! – Что тут думать, тут трясти надо, трясти!
Эффективность и применение... Умеючи и гвоздём сверлить возможно (доказано практикой). Стоит ли?

А забитый шуруп держит лучше, чем вкрученный гвоздь, но эффект лимита я вижу в каждой игре - до восьми украинцев в каждом матче, не считая замен!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-02-15 14:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #64
 
(2014-02-15 00:14)Grafzhuk писал(а):  Сергей Михайлович ,в 2005 году уже болота не было, играть можно было ,а где Азацский , Андриевский ,Радченко, ,там же ,где мы ждем новых игроков из академии,которой 8 лет

ТО Grafzhuk: "Сергей Михайлович ,в 2005 году уже болота не было, играть можно было ,а где Азацский , Андриевский ,Радченко, ,там же ,где мы ждем новых игроков из академии,которой 8 лет
«Болота не было, играть можно было…». Так играть можно и на асфальте и на песке, но качественная подготовка возможна лишь на качественных полях. В 2005 году не было болота, но и Академии МХ не было. Как быть с этим? Давайте будем честны и объективны. Вам хочется, чтобы Академия МХ была с 8-летним стажем работы? Это невозможно и я это знаю не только, как один из организаторов строительства Академии, но и по собственному опыту. В мае 2008 года мой внук перешел с «Востока» в Академию МХ, сразу же после ее открытия. А группы сформировались в сентябре. Этот довод может быть Вами учтен?

Grafzhuk: "а может сажать надо тренеров которые деньги берут ,или наоборот .которые не берут хороших"
Да, я согласен. Давайте всех пересажаем. В том числе футболистов, которые не хотят прогрессировать и всех других, врачей, воспитателей, поваров, официантов, уборщиц, словом, всех кто работает в Академии, тоже.
Grafzhuk: "Ознакомился Сергей Михайлович ничего общего с тем,что я сказал,и с тем,что Вы предложили почитать -нет ,предлагаю почитать Вам мой пост по этой теме".
Мне жаль, что Вы не увидели весьма красочный пример, который привел В.И.Линке относительно становления такого футболиста как Сергей Балтача, который долгие годы из себя ничего не представлял и вдруг по окончании интерната «взорвался». Всему своё время. Мне кажется, Вы слишком торопитесь. С уважением,

domic: "Уважаемый Сергей Михайлович!
Есть мнение и вопрос. Академия - это хорошо, но полагаю, что прыжок из U-21 в основу команды претендующей на наивысшие места - это прыжок через пропасть. У молодого футболиста значительно больше шансов дебютировать и тем более закрепиться в команде, если у него есть опыт взрослого футбола. Согласны ? Ожидать ли нам возрождения Металлист-2 ?"
Уважаемый собеседник! Несколько лет назад я был, как и Вы, сторонником создания еще одной команды для заявки ее в низшую лигу и обкатки в ней молодых дарований. Теперь я сомневаюсь, поскольку подготовить футболиста для дебюта в основе МХ в играх за 2-ю лигу, на мой взгляд, невозможно. С искренним уважением,

ТО Boni55
Уважаемый собеседник! Цитирую ответ на Ваш вопрос языком оригинала. Регламент змагань, Додаток 5:
"Стаття 3. Скасування обмежень стосовно кількості футболістів-легіонерів
1. У разі впровадження та безумовного виконання всіма клубами
Правила в установлені терміни, починаючи з сезону 2017/2018 рр.,
скасовується обмеження на кількість футболістів-легіонерів у складі
команди клубу на полі під час матчу.
Стаття 4. Мета і ціль впровадження правила
1. Мета – стимуляція розвитку програм молодіжного футболу в умовах
програми УЄФА «Справедлива Фінансова Гра» та відмова, починаючи з сезону 2017/2018 рр., від обмеження у складі команди клубу на полі під час матчу кількості футболістів-легіонерів, у разі безумовного виконання зазначеного Правила в установлені терміни.
2. Ціль – досягнення того, щоб клуби самостійно готували більше футболістів, футбол залишався спортивним суперництвом, а не просто змаганням «з купівлі» кращих футболістів".
Сподіваюсь, що ми досягли поразуміння. З повагою,

romanian: "Мне сложно судить со стороны, но я не вижу чтобы что то изменилось после того как подготовку молодых футболистов назвали академией. Уровень футболистов и достижения молодежных команд остались на прежнем уровне. Возможно я и ошибаюсь".
Давайте посмотрим вместе на то, что было до того, как «подготовку молодых футболистов назвали академией». В клубе МХ не было собственной детской школы, а существующая носила лишь общее название и была частным предприятием без надлежащего количества детей, групп, тренеров, врачей и инфраструктуры. Что изменилось? Изменилось кардинально все! Отвечать детально или все уже увидели изменения? Уровень футболистов не вырос, утверждаете Вы. Я не соглашаюсь, поскольку Ваше утверждение опровергается резко возросшим количеством футболистов разных возрастов, приглашаемых в сборные команды страны, именно после начала работі Академии.
О достижениях. Чемпионство Украины группой 1998 г. – это не достижение?
Поэтому полагаю, что Вы слишком строги в оценках. С ув.,

пуля: ""Простое решение" ,это завязать со спортом!)))Не более и не менее)))Некоторые "мужи" при власти или "мужи-после власти",никогда ничего не представляли из себя как спортсмены,НО!Они расскажут как должно быть!Зачем бежать,бить по мячу,катить на велосипеде или отрабатывать в горку на лыжах,отрабатывать сотни раз поворот сальто,или забегать на вираже по рваному покрытию манежа,спотыкаясь об гнилой,старый,советской укатки тартан….Это не обязательно)))Не актуально)))ОНИ расскажут,ВАМ как НУЖНО и как ПРАВИЛЬНО,тренироваться)))Они-Демократы))Они знают))Если вы не согласитесь ,ОНИ ответят вам -Вы не согласны,вы не в ПРАВЫ)))….Демагогия)))Всё-Демагогия))))"

Слишком много))), чтобы понять о чем речь и в чем именно «)))….Демагогия)))Всё-Демагогия))))»
В контексте существующей здесь дискуссии мне интересно знать, кого Вы имеете в виду, когда написали: «Некоторые "мужи" при власти или "мужи-после власти",никогда ничего не представляли из себя как спортсмены,НО!Они расскажут как должно быть!».
Надеюсь Вы ответите честно и не будете прибегать к ))) и демагогическим ухищрениям. Спасибо.

KhaM "Лимит - зло!"
Категорично, безапелляционно и бездоказательно. Очень категорично! А ведь сомнение - путь к истине...

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-15 в 14:59, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2014-02-15 14:56
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #65
 
(2014-02-15 14:56)С.Стороженко писал(а):  domic: "Уважаемый Сергей Михайлович!
Есть мнение и вопрос. Академия - это хорошо, но полагаю, что прыжок из U-21 в основу команды претендующей на наивысшие места - это прыжок через пропасть. У молодого футболиста значительно больше шансов дебютировать и тем более закрепиться в команде, если у него есть опыт взрослого футбола. Согласны ? Ожидать ли нам возрождения Металлист-2 ?"
Уважаемый собеседник! Несколько лет назад я был, как и Вы, сторонником создания еще одной команды для заявки ее в низшую лигу и обкатки в ней молодых дарований. Теперь я сомневаюсь, поскольку подготовить футболиста для дебюта в основе МХ в играх за 2-ю лигу, на мой взгляд, невозможно. С искренним уважением,

Спасибо за ответ! У меня тоже есть сомнения что наша вторая и даже первая лига эффективны в плане доводки футболиста, но тем не менее доводилось читать что уровень молодёжного первенства существенно ниже уровня первой лиги. В частности в интервью (год-полтора назад) Рыбалка отмечал, что после перехода из Динамо-2 в первую команду, но играя фактически за молодёжку, он деградирует. Имеются опасения, что не обладая возможность для обкатки молодёжи во взрослых командах, мы будем выращивать талантливых, но патологически неготовых к взрослому футболу людей. По Вашему мнению, такая проблема есть или я преувеличиваю ? Какой путь Вы видите для пацанов из U-21 по своему потенциалу в перспективе способных "держать марку" первой команды, но уже переросших уровень молодёжки ? Спасибо, с уважением!
2014-02-15 15:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
пуля Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1039
У нас с: 2013 Jan
Рейтинг: 369
Сообщение: #66
 
(2014-02-15 14:56)С.Стороженко писал(а):  пуля: ""Простое решение" ,это завязать со спортом!)))Не более и не менее)))Некоторые "мужи" при власти или "мужи-после власти",никогда ничего не представляли из себя как спортсмены,НО!Они расскажут как должно быть!Зачем бежать,бить по мячу,катить на велосипеде или отрабатывать в горку на лыжах,отрабатывать сотни раз поворот сальто,или забегать на вираже по рваному покрытию манежа,спотыкаясь об гнилой,старый,советской укатки тартан….Это не обязательно)))Не актуально)))ОНИ расскажут,ВАМ как НУЖНО и как ПРАВИЛЬНО,тренироваться)))Они-Демократы))Они знают))Если вы не согласитесь ,ОНИ ответят вам -Вы не согласны,вы не в ПРАВЫ)))….Демагогия)))Всё-Демагогия))))"

Слишком много))), чтобы понять о чем речь и в чем именно «)))….Демагогия)))Всё-Демагогия))))»
В контексте существующей здесь дискуссии мне интересно знать, кого Вы имеете в виду, когда написали: «Некоторые "мужи" при власти или "мужи-после власти",никогда ничего не представляли из себя как спортсмены,НО!Они расскажут как должно быть!».
Надеюсь Вы ответите честно и не будете прибегать к ))) и демагогическим ухищрениям. Спасибо.
Мне не единожды встречались чиновники,воинские начальники которые руководили спортивными организациями или в подчинении которых находились спортсмены ,при этом не то что ни шиша не смыслили в спорте,некоторые даже в детстве не занимались в спортивных секциях.Толи мне не повезло,толи это в принципе нормально для "чиновников при власти",но у всех их была одна черта-они на "сложных щах" поучали,давали ценные советы и указания "как нужно" тренироваться,как питаться,как восстанавливаться заслуженным тренерам,спортсменам и короче говоря,эти ребята были как говорят в народе " во все бочки затычки".При этом с легкостью переступали через травмированных спортсменов,забывая о них через минуту после того как понимали,что этот человек уже не "боец".Зачем оплачивать сбор "травмированному" спортсмену,раненных лошадей пристреливают,отработанный материал.Они травили неугодных тренеров,спортсменов,многие талантливые спортсмены и тренера не выдерживали и оставляли спорт.Вот этих людей(демагогов и вредителей) я имел ввиду.В нашей стране это практикуется до сих пор,особенно в силовых структурах.
Постарался ответить не так сумбурно,как в прошлый раз….А вот это "Надеюсь Вы ответите честно" было лишним.Не судите ,Сергей Михайлович,глядишь и Вас не будут попусту судить;)

11 харьковчан-11пуль...и все в цель
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-16 в 00:40, отредактировал пользователь пуля.)
2014-02-15 17:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Boni55 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 294
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 103
Сообщение: #67
 
(2014-02-15 14:56)С.Стороженко писал(а):  ТО Boni55
Уважаемый собеседник! Цитирую ответ на Ваш вопрос языком оригинала. Регламент змагань, Додаток 5:
"Стаття 3. Скасування обмежень стосовно кількості футболістів-легіонерів
1. У разі впровадження та безумовного виконання всіма клубами
Правила в установлені терміни, починаючи з сезону 2017/2018 рр.,
скасовується обмеження на кількість футболістів-легіонерів у складі
команди клубу на полі під час матчу.
Стаття 4. Мета і ціль впровадження правила
1. Мета – стимуляція розвитку програм молодіжного футболу в умовах
програми УЄФА «Справедлива Фінансова Гра» та відмова, починаючи з сезону 2017/2018 рр., від обмеження у складі команди клубу на полі під час матчу кількості футболістів-легіонерів, у разі безумовного виконання зазначеного Правила в установлені терміни.
2. Ціль – досягнення того, щоб клуби самостійно готували більше футболістів, футбол залишався спортивним суперництвом, а не просто змаганням «з купівлі» кращих футболістів".
Сподіваюсь, що ми досягли поразуміння. З повагою,
Спасибо за ответ. Тогда и я за такой лимит, который стимулирует развитие местного футбола и в то же время не влияет пагубно на зрелище ФУТБОЛ, так как на поле будут лучшие (на то время) игроки.Good
С уважением.

Зритель не любит чужих неудач,
Дали мяч - игрячь.!!!
2014-02-15 21:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #68
 
(2014-02-15 21:16)Boni55 писал(а):  
(2014-02-15 14:56)С.Стороженко писал(а):  
Спасибо за ответ. Тогда и я за такой лимит, который стимулирует развитие местного футбола и в то же время не влияет пагубно на зрелище ФУТБОЛ, так как на поле будут лучшие (на то время) игроки.Good
С уважением.

Теперь осталось нажать правильную кнопочку при голосовании Grin

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2014-02-16 11:05
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
pul2006 Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 331
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 173
Сообщение: #69
 
Вопрос: какие могут быть 7-8 воспитанников через 4 года, если за последние 20 лет в Металлисте смог заиграть только один (А. Горяинов), да и тот скоро уйдет на пенсию... Нет ну конечно можно создать команду, задача которой будет состоять в том, что бы не вылететь в 1-ю лигу (как Металлург Запорожье например, там почти все воспитанники)... Мне по большому счету наплевать сколько в составе Металлиста будет легионеров, украинцев или воспитанников, я прихожу на стадион, плачу свои деньги, что бы увидеть качественный футбол и мне все равно кто будет зарабатывать миллион иностранец или абориген... Академия - кузница кадров... А сколько в ней учащихся??? По 2 состава каждого возраста, т.е. 40 человек, которых набрали в 8-9 лет (как можно сказать в таком возрасте кому-то: ты талант, а ты бездарность). Кому интересно можете поискать в интернете статьи бывшего игрока Вердера Виктора Скрипника (как набирают и готовят детей в академиях команд Бундеслиги) и нынешнего тренера Баера Сами Хююпия (как тренируют детей в Скадинавии, где климат намного хуже нашего). Подскажите кто в курсе как обстоят дела с детским футболом в Харькове сейчас? Сколько команд принимает участие в чемпионате Харькова среди ДЮСШ и СК? Хоть что то улучшилось или такой же бардак как и раньше? Мне довелось наблюдать этот турнир с 2002 по 2008 г.г. (сын в те годы играл в одной из ДЮСШ). Хотя что может улучшиться, если в руководстве те же люди, что и были 6 лет назад,а у федерации футбола области даже официального сайта нет (если я ошибаюсь подскажите где можно посмотреть статистику по детскому чемпионату города 2013-2014 г.г.) В 2000-е годы в детском турнире принимало участие примерно 20-25 команд (сейчас по памяти даже попробую перечислить: ДЮСШ №№ 1,4,5,6,7,8,9,11,12,13,16; Металлист (2 состава), Маяк, Арсенал, Кировец, Север, Свет Шахтера, Энергетик (Солоницевка), Партизан (Покотиловка), ХТЗ, Локомотив, Гелиос, Спортинтернат, Восток... Почему нельзя сделать нормальный чемпионат Харькова среди детских команд, причем взять все команды в структуру академии Металлиста, что бы в каждом районе был своего рода филиал, сделать нормальный календарь (сентябрь-октябрь и апрель-май команды могут играть на своих полях, а а с ноября по март на искусственных полях Металлиста, Востока или УФК), убрать "подставных" и "переделанных" футболистов. Футболистов одного возраста будет не 40, 400. Тогда и можно будет говорить о воспитанниках для Металлиста, а не для Гелиоса, Стали или Сум...
2014-02-16 11:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #70
 
(2014-02-16 11:33)pul2006 писал(а):  Вопрос: какие могут быть 7-8 воспитанников через 4 года, если за последние 20 лет в Металлисте смог заиграть только один (А. Горяинов), да и тот скоро уйдет на пенсию... Нет ну конечно можно создать команду, задача которой будет состоять в том, что бы не вылететь в 1-ю лигу (как Металлург Запорожье например, там почти все воспитанники)... Мне по большому счету наплевать сколько в составе Металлиста будет легионеров, украинцев или воспитанников, я прихожу на стадион, плачу свои деньги, что бы увидеть качественный футбол и мне все равно кто будет зарабатывать миллион иностранец или абориген... Академия - кузница кадров... А сколько в ней учащихся??? По 2 состава каждого возраста, т.е. 40 человек, которых набрали в 8-9 лет (как можно сказать в таком возрасте кому-то: ты талант, а ты бездарность). Кому интересно можете поискать в интернете статьи бывшего игрока Вердера Виктора Скрипника (как набирают и готовят детей в академиях команд Бундеслиги) и нынешнего тренера Баера Сами Хююпия (как тренируют детей в Скадинавии, где климат намного хуже нашего). Подскажите кто в курсе как обстоят дела с детским футболом в Харькове сейчас? Сколько команд принимает участие в чемпионате Харькова среди ДЮСШ и СК? Хоть что то улучшилось или такой же бардак как и раньше? Мне довелось наблюдать этот турнир с 2002 по 2008 г.г. (сын в те годы играл в одной из ДЮСШ). Хотя что может улучшиться, если в руководстве те же люди, что и были 6 лет назад,а у федерации футбола области даже официального сайта нет (если я ошибаюсь подскажите где можно посмотреть статистику по детскому чемпионату города 2013-2014 г.г.) В 2000-е годы в детском турнире принимало участие примерно 20-25 команд (сейчас по памяти даже попробую перечислить: ДЮСШ №№ 1,4,5,6,7,8,9,11,12,13,16; Металлист (2 состава), Маяк, Арсенал, Кировец, Север, Свет Шахтера, Энергетик (Солоницевка), Партизан (Покотиловка), ХТЗ, Локомотив, Гелиос, Спортинтернат, Восток... Почему нельзя сделать нормальный чемпионат Харькова среди детских команд, причем взять все команды в структуру академии Металлиста, что бы в каждом районе был своего рода филиал, сделать нормальный календарь (сентябрь-октябрь и апрель-май команды могут играть на своих полях, а а с ноября по март на искусственных полях Металлиста, Востока или УФК), убрать "подставных" и "переделанных" футболистов. Футболистов одного возраста будет не 40, 400. Тогда и можно будет говорить о воспитанниках для Металлиста, а не для Гелиоса, Стали или Сум...

ТО pul2006 пишет и одновременно спрашивает. Постараюсь ответить:
Вопрос 1.Академия - кузница кадров... А сколько в ней учащихся??? По 2 состава каждого возраста, т.е. 40 человек,... Почему нельзя сделать нормальный чемпионат Харькова среди детских команд, причем взять все команды в структуру академии Металлиста, что бы в каждом районе был своего рода филиал, сделать нормальный календарь (сентябрь-октябрь и апрель-май команды могут играть на своих полях, а а с ноября по март на искусственных полях Металлиста, Востока или УФК), убрать "подставных" и "переделанных" футболистов. Футболистов одного возраста будет не 40, 400. Тогда и можно будет говорить о воспитанниках для Металлиста, а не для Гелиоса, Стали или Сум...";
Ответ 1. В Академии МХ обучаются дети 11-ти возрастов. В среднем по 35 футболистов в группе. В младших группах чуть больше, в старших, естественно, меньше. Всего и получается почти 400 футболистов занимаются непосредственно в Академии МХ. Плюс к этому аффилированные школы, то что Вы назваете взять в структуру (УФК, ХТЗ, некоторые ДЮСШ). Еще примерно 400.
Ежегодно проводится чемпионат города и области. Плюс турнир "Кожаный мяч", плюс иные турниры, загляните на офсайт МХ. Эти сведения уже проверялись неверующими с фансайта МХ (например,boss), но это вопрос к облфедерации, куда при желании можно отправиться, и прямо в коридоре на стене увидеть таблицы, календари, рапорты арбитров по каждому матчу. Если последовать Вашему совету и набрать в каждую возрастную группу по 400 занимающихся, то тогда вопрос к Вам: назовите клубную Академию где занималось бы 4500 человек. Манчестер Юнайдет имеет свои школы по всему миру. Может быть у него такое есть? Grin Может столько детей занимаются в академиях ДК или ШД? Может ли МХ пойти на это и сколько нужно квалифицированных тренеров, какова должна быть инфраструктура для тренинга и соревнований, фонд зарплаты, количество тренировочной и игровой формы и вообще экипировки, маячейи проч.? И еще: "А есть, так сказать, в наличии столько желающих заниматься футболом и годных к такому занятию по состоянию здоровья?". Вы упомянули сельские команды, в частности из Солницевки или ХТЗ, Свет Шахтера. Знаете ли, что они не хотят играть в турнирах, которые Вы предлагаете организовать? Потому, что выходят они против "академиков" МХ, получают в свою калитку 10-12 мячей и понимают, что они аматоры... Вы по сути проповедуете пресловутую массовость, ошибочным тезисом которой является постулат о том, что чем больше детей занимается, тем больше великих футболистов будет воспитано. Это ошибка.
2."Кому интересно можете поискать в интернете статьи бывшего игрока Вердера Виктора Скрипника (как набирают и готовят детей в академиях команд Бундеслиги) и нынешнего тренера Баера Сами Хююпия (как тренируют детей в Скадинавии, где климат намного хуже нашего)".
Не думаю, что сравнивать корректно. Зарубежный опыт в полной мере учтен Академией МХ и голландская система подготовки, тренинга и ведения игры одобрена Главным тренером клуба. Вы хотите, чтобы в каждой возрастной группе было 400 занимающихся? А я вот как-то знакомился с опытом "Аякса". В группе 10-12 человек. Наиболее одаренные. Изо дня в день, три раза в неделю эти ребята в течение полутора часов выполняют практически одни и те же упражнения (извините нет места для их описания). Через неделю я спрашиваю тренера в чем смысл этих упражнений, почему именно этих и чем заняты дети в другое время. Ответ таков: в иное время с ними занимаются другими упражнениями, а эта группа наиболее одаренных детей, у кого тренеры усмотрели навыки и желание играть хавами. Какая же задача стоит перед вами, как тренером поинтересовался я, и полчил ответ: воспитать одного Зидана. Весьма поучительно.
Просил бы Вас заглянуть на офсайт клуба в раздел "Академия" и тогда, я надеюсь, многие вопросы, в том числе, как можно за 4 года подготовить собственных воспитанников, отпадут.
С благодарностью за Вашу, надеюсь, искреннюю заинтересованность в лучшем будущем,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-18 в 13:05, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2014-02-18 12:46
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #71
 
Есть ли в мире хоть один клуб из первой пятерки чемпионата, в котором 8 воспитанников?

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-02-18 14:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #72
 
(2014-02-18 14:23)romanian писал(а):  Есть ли в мире хоть один клуб из первой пятерки чемпионата, в котором 8 воспитанников?
Барса! у них по моему как то даже 11 выходило на поле!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-02-18 14:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #73
 
(2014-02-18 14:30)Rooma86 писал(а):  
(2014-02-18 14:23)romanian писал(а):  Есть ли в мире хоть один клуб из первой пятерки чемпионата, в котором 8 воспитанников?
Барса! у них по моему как то даже 11 выходило на поле!

Барса подходит, только они таланты со всего мира собирают в свою школу.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-02-18 14:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #74
 
(2014-02-18 14:41)romanian писал(а):  
(2014-02-18 14:30)Rooma86 писал(а):  
(2014-02-18 14:23)romanian писал(а):  Есть ли в мире хоть один клуб из первой пятерки чемпионата, в котором 8 воспитанников?
Барса! у них по моему как то даже 11 выходило на поле!

Барса подходит, только они таланты со всего мира собирают в свою школу.

это да!но вот только не испанец на ум приходит только Месси из тех что щас играют!
но Барса это скорей исключение из правил!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-02-18 15:01
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #75
 
Например, коль речь зашла о Барсе, из 25 заявленных футболистов в ФК "Барселона" было 17 собственных воспитанников.

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-18 в 15:30, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2014-02-18 15:30
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #76
 
(2014-02-18 15:30)С.Стороженко писал(а):  Например, коль речь зашла о Барсе, из 25 заявленных футболистов в ФК "Барселона" было 17 собственных воспитанников.

Сергей Михайлович, может Вы безапёляционно и назвали 'ЗЛО' безосновательным, но я говорил не с позиции 'необозримых' перспектив, а как болельщик 'Металлиста' с его сегодняшними проблемами вызванными лимитом. И ещё, скажите пожалуйста, много ли существует академий аналогичных школам 'Барселоны' и 'Аякса' (с долгой историей, традициями и престижем)? Мы этот путь ещё не прошли.

Харків- це Україна!
2014-02-18 22:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #77
 
(2014-02-18 22:50)KhaM писал(а):  
(2014-02-18 15:30)С.Стороженко писал(а):  Например, коль речь зашла о Барсе, из 25 заявленных футболистов в ФК "Барселона" было 17 собственных воспитанников.

Сергей Михайлович, может Вы безапёляционно и назвали 'ЗЛО' безосновательным, но я говорил не с позиции 'необозримых' перспектив, а как болельщик 'Металлиста' с его сегодняшними проблемами вызванными лимитом. И ещё, скажите пожалуйста, много ли существует академий аналогичных школам 'Барселоны' и 'Аякса' (с долгой историей, традициями и престижем)? Мы этот путь ещё не прошли.

Добрый вечер! Теперь понятно, что Вы имели в виду. У нас разное представление о том, что тако "зло", в том числе, видимоо, зло лимита на легионеров. Сегодняшние проблемы МХ, вызванные лимитом, имеют давние исторические причины. Преодолеть их быстро, чего мы все хотим, невозможно. Проявим терпение и, если поступательное движение академии сохранится, все будет хорошо.
Академий, подобных Барсе и Аксу, достаточно много.
С ув.,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2014-02-19 00:00
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #78
 
(2014-02-19 00:00)С.Стороженко писал(а):  
(2014-02-18 22:50)KhaM писал(а):  
(2014-02-18 15:30)С.Стороженко писал(а):  Например, коль речь зашла о Барсе, из 25 заявленных футболистов в ФК "Барселона" было 17 собственных воспитанников.

Сергей Михайлович, может Вы безапёляционно и назвали 'ЗЛО' безосновательным, но я говорил не с позиции 'необозримых' перспектив, а как болельщик 'Металлиста' с его сегодняшними проблемами вызванными лимитом. И ещё, скажите пожалуйста, много ли существует академий аналогичных школам 'Барселоны' и 'Аякса' (с долгой историей, традициями и престижем)? Мы этот путь ещё не прошли.

Добрый вечер! Теперь понятно, что Вы имели в виду. У нас разное представление о том, что тако "зло", в том числе, видимоо, зло лимита на легионеров. Сегодняшние проблемы МХ, вызванные лимитом, имеют давние исторические причины. Преодолеть их быстро, чего мы все хотим, невозможно. Проявим терпение и, если поступательное движение академии сохранится, все будет хорошо.
Академий, подобных Барсе и Аксу, достаточно много.
С ув.,

Добрый вечер! Спасибо за ответ. И... 'ваши слова, да Богу в уши'! А пока приходится запасаться этим самым 'терпением'.

Харків- це Україна!
2014-02-19 00:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #79
 
(2014-02-18 15:30)С.Стороженко писал(а):  Например, коль речь зашла о Барсе, из 25 заявленных футболистов в ФК "Барселона" было 17 собственных воспитанников.

Не стал ранее ничего писать о Барсе, т.к. условия очень во многом отличаются. Но коль уж мы принялись считать воспитанников Барсы Big Grin то давайте вспомним об этой ступеньке и даже этой ступеньке. Это к мнению о Металлисте-2
2014-02-19 01:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Gektor Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 597
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 680
Сообщение: #80
 
Цитата:Например, коль речь зашла о Барсе, из 25 заявленных футболистов в ФК "Барселона" было 17 собственных воспитанников.

Наблюдал сегодня за матчем Барселоны и в голове непроизвольно возник вопрос, который заставил немного призадуматься. Ла Масия, бесспорно, является одной из лучших футбольных академий мира. Сколько же игроков основы каталонского суперклуба она воспитала за последние пять лет? Можно конечно назвать фамилии Бускетса и Педро, но с момента появления в основе Барсы каждого из них(2007 и 2008 года соответственно) прошло уже немало лет, а новых лиц, способных уже сейчас попытаться заменить немолодеющих Хави, Иньесту, Пуйоля и Пике пока откровенно не видать. Так может не все так гладко и в "каталонском королевстве"?

Хто зневажає рідний край, той серцем нeмощний каліка.
© Тарас Шевченко

Свобода — это право выбирать, с Душою лишь советуясь о плате… Что нам любить, за что нам умирать, на что свою свечу нещадно тратить...
© Игорь Губерман
2014-02-19 02:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)