Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Франк Арнесен: "Ради "Металлиста" отказался от предложений из английской Премьер-лиги"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Франк Арнесен: "Ради "Металлиста" отказался от предложений из английской Премьер-лиги"
[Изображение: 1dfb2-frank-arnesen.jpeg]
Новоиспеченный спортивный директор харьковского «Металлиста» Франк Арнесен рассказал о том, почему решил отказаться от предложений из Англии и выбрал украинский клуб.

«У меня было несколько предложений из английской Премьер-лиги и других зарубежных клубов, но я выбрал «Металлист», потому что работа в харьковском клубе – это то, чего я никогда ранее не пробовал. Это большой вызов для меня.

После разговора с президентом и вице-президентом клуба я понял, что у «Металлиста» большие амбиции. Они хотят не только выиграть чемпионат Украины, но и чего-то добиться на европейской арене – это именно то, что я искал. Кроме того, работа в Украине – это новый опыт для меня, поскольку я всю жизнь прожил в Западной Европе.

Злые языки скажут, что переход в «Металлист», играющий в чемпионате Украины – это шаг назад по сравнению с тем, где я работал раньше. Но это не так. Чемпионат Украины и местные клубы развиваются, а «Металлист» имеет еврокубковые амбиции.

Еще раз повторяю: это не шаг назад. Все мы видели, каких успехов за последнее время добились клубы Восточной Европы. Они стремительно развиваются. Киевское «Динамо», «Днепр», «Шахтер» - все они играют на европейском уровне. Несмотря на сильную конкуренцию в чемпионате, «Металлист» в прошлом году занял второе место и регулярно играет в еврокубках. Уверен, мы сможем быть конкурентоспособными на европейской арене.

В этом году у «Металлиста» были неплохие шансы пробиться в Лигу чемпионов. Но, к несчастью, клуб был дисквалифицирован за свои деяния в 2008 году. Как я уже говорил, президент «Металлиста» - очень амбициозный человек. То, что не удалось в этом сезоне, мы хотим сделать в следующем – выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Именно поэтому ближайшие три месяца будет очень важными для нас, и я с нетерпением жду, когда возобновится чемпионат и Кубок Украины», - заявил Франк Арнесен в интервью tipsbladet.dk.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/1...-ligi.html
2014-02-13 22:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
 
Вроде не было ранее....
2014-02-13 22:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #3
 
Нашел несколько часов назад в первоисточнике, увидел, как показалось, знакомые обороты и не стал публиковать.

Имеется в виду вот эта
http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...p?tid=6446

Не понятно только это два разных интервью датским изданиям или второе есть переработанное первое.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-02-13 в 23:16, отредактировал пользователь domic.)
2014-02-13 23:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
 
(2014-02-13 23:13)domic писал(а):  Нашел несколько часов назад в первоисточнике, увидел, как показалось, знакомые обороты и не стал публиковать.

Имеется в виду вот эта
http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/sho...p?tid=6446

Не понятно только это два разных интервью датским изданиям или второе есть переработанное первое.

Smile я ее "перед" прочитал! Начало оч. похожее, а концовка нет. Вот и решился...
2014-02-13 23:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)