Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Франция (U-20) - Украина (U-21). Анонс матча
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Франция (U-20) - Украина (U-21). Анонс матча
[Изображение: 2006d-Molodezhnaya-sbornaya-Ukrainy.jpeg]
5 марта. Франция. Клерфонтейн. Стадион учебно-тренировочной базы сборной. 15:00

Товарищеский матч. Франция (U-20) - Украина (U-21)


Наряду с национальной сборной Украины товарищеский матч сегодня сыграет и молодежная. Укомплектованная игроками не старше 1992-го года рождения команда Сергея Ковальца сразится сегодня со сборной Франции на территории оппонента.

В отличие от национальной сборной, молодежную не раздирали внутренние противоречия из оперы: ехать на матч или остаться. Коллектив Ковальца в плановом режиме собрался в Киеве 3 марта, и уже 4-го вылетел в Париж.

В расположении тренерского штаба украинской сборной накануне матча находится 21 игрок. Вот, кто отправился защищать честь украинского национального флага во Францию:

Вратари: Заури Махарадзе ("Олимпик"), Максим Коваль ("Динамо").

Защитники: Дмитрий Рыжук, Антон Братков (оба – "Динамо-2"), Александр Насонов (Металлург" Д), Иван Ордец ("Ильичевец"), Владимир Костевич ("Карпаты"), Евгений Неплях ("Севастополь"), Виталий Прындета ("Волынь").

Полузащитники: Руслан Бабенко ("Днепр"), Андрей Цуриков ("Динамо"), Александр Нойок ("Металлист"), Сергей Болбат ("Металлург" Д), Александр Караваев ("Севастополь"), Руслан Малиновский ("Заря"), Редван Мемешев ("Волынь"), Владлен Юрченко, Сергей Вакуленко (оба - "Шахтер").

Нападающие: Филипп Будковский ("Заря"), Андрей Тотовицкий ("Ильичевец"), Юрий Яковенко ("Аяччо").

Отмечу интересную особенность: на этот раз в распоряжении тренерского штаба сборной представительство киевского "Динамо" - самое многочисленное, в отличие от предыдущего сбора "молодежки", на Кубке Содружества, где в составе команды по численности превалировала "диаспора" горняков. Говоря же о персоналиях, обращу внимание на интересное решение тренерского штаба по приглашению футболистов на вратарскую позицию: после долгого перерыва в молодежную сборную вернулся динамовец Максим Коваль, который какое-то время пребывал в националке, а затем еще какое-то просто не привлекался в сборную, а также наличие в списке игрока перволигового "Олимпика" Заура Махарадзе - вратаря, который проявил себя здорово на Кубке Содружества. А вот что касается лучшего вратаря того самого Содружества, Александра Ткаченко, который стал героем финала турнира, даже в расширенной заявке тренерского штаба не оказалось... Также подчеркнем и возвращение в стан второй по важности команды страны нападающего Юрия Яковенко, - на данный момент игрок выступает как раз во Франции и наверняка ему есть, что рассказать партнерам по команде о будущих соперниках.

Кстати, о них - о хозяевах противостояния. Францию представят игроки молодежной сборной Б, то есть, команды До-20 лет, в составе которой выступают футболисты помладше наших. Основная молодежка трехцветных же днем ранее сыграла официальный матч в отборе к молодежному Евро-2015, со сборной Беларуси, и обыграла ее (1:0). С одной стороны, встреча с более молодой и, соответственно, менее сыгранной командой, конечно, уместна с точки зрения "психологии победителей", которую так прививают нынешние тренеры украинцев игрокам команды. С другой же - "на носу" у желто-синих - официальные поединки отбора к Евро-2015, и ближайший из них - матч против Хорватии, которая уже на старте цикла неслабо щелкнула наших по носу (2:0)... Возможно, стоило бы отправить во Францию "младшеньких" (сборную До-20, которой руководят Попов и Горилый), а основе подобрать в соперники сверстников с амбициями, схожими с планами нашей сборной? Впрочем, это размышления, а не упрек.

Трехцветные, которым еще полтора года готовиться к официальным матчам, планируют принять участие в международном представительском турнире на Тулоне, и для них встреча с Украиной станет последней накануне старта товарищеских соревнований. Что касается персоналий, которые приглашены тренерским штабом Франции на матч, то это, в основном, игроки, которые не являются яркими представителями своих команд. Многие из них выступают в дублирующих составах клубов. Также среди сборников трехцветных есть новички, их четверо, а вот звезд, даже по местным меркам, в команде не сыщещь. Вообще список приглашенных для подготовки к матчу игроков выглядит следующим образом:

Вратари: Майк Меньян (ПСЖ), Пауль Нарди ("Нанси").

Защитники: Жордан Амави ("Ницца"), Рафаэль Карве ("Брентфорд"), Антони Конте ("Реймс"), Жордан Икоко ("Кретей"), Мори Коне ("Кротоне"), Стевен Морейра ("Ренн"), Лукас Роже ("Ницца").

Полузащитники: Рафидин Абдулла, Ларри Азуни (оба - "Лорьян"), Тьемуа Бакайоко, Адриан Уну (оба - "Ренн"), Суалихо Мейте ("Лилль"), Лени Нангис ("Канн"), Корентин Толиссо ("Лион").

Нападающие: Джимми Кабот ("Труа"), Себастиан Халлер ("Осер"), Гаэтан Лаборд ("Ред Стар"), Опа Нгуетте ("Валансьен"), Хади Сако ("Гавр").

В общем, битвы на смерть ожидать не стоит - да и не нужно, учитывая характер встречи. Но то, что матч Франции и Украины должен быть в любом случае интересным - наверняка. Поединок трехцветных и желто-синих состоится в 15:00 по Киевскому времени в пригороде Парижа, городке Клерфонтене, на стадионе учебно-тренировочной базы сборной. Телевизионная трансляция матча не запланирована.
http://www.footboom.com/ukrainian/u-21/0...atcha.html
2014-03-05 11:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Сергей КОВАЛЕЦ: «Все игроки встревожены, переживают за страну»
[Изображение: 111_dynamo.kiev.ua_111_1334.jpg]
— Фамилии вызванных игроков свидетельствуют, что состав сборной можно считать сильнейшим?

— На данный момент этот состав можно считать сильнейшим. Как я уже неоднократно говорил, молодежная сборная не делится на основных игроков и дублеров. Все ребята, которых наш тренерский штаб привлекает в молодежку, являются основными. Эти двадцать два исполнителя на сегодня заслужили играть за сборную команду Украины U-21.

— Сергей Иванович, кто из игроков, на которых вы рассчитывали, не смог прибыть в расположение сборной?

— Из-за травм не смогут помочь Буяльский, Малышев и Калитвинцев. Еще раз повторюсь, те игроки, которые прибыли в сборную, на сегодня — самые сильные.

— Вы звали в сборную Максима Коваля, потому что он не попал в национальную команду Украины?

— Именно так. Максим хороший вратарь, может нам помочь. Если он сейчас не востребован в первой команде, почему бы нам не воспользоваться его услугами?

— Также в составе вашей команды впервые появился Юрий Яковенко. Его вызов связан с успешной игрой за французский «Аяччо»?

— Конечно. Он неплохо проявил себя за молодежный состав «Аяччо», отмечался забитыми мячами. Сейчас Юрий стал уже игроком первой команды, сделав качественный шаг вперед. Заметно, что игрок прогрессирует. Мы каждому исполнителю предоставляем шанс попасть в молодежную сборную, потому что наш тренерский штаб постоянно следит за большим количеством молодых талантов, потенциальных новичков. Яковенко в этом смысле исключением не стал, он всегда находился у нас на карандаше. Но все в первую очередь зависит от самих игроков, их отношения к делу, к партнерам.

— Ближайший соперник украинцев — команда Франции. Вы уже просматривали матчи с ее участием?

— Я просматривал несколько поединков французов — как официальных, так и товарищеских. Сейчас собираем о них информацию в том смысле, какие футболисты будут играть против нас, кто у них является основным. Хочется обладать достаточной информацией, чтобы иметь возможность как можно лучше познакомить ребят с французской командой. Но в первую очередь нас интересует наша игра, мы должны смотреть, как сами играем, а уже потом концентрировать внимание на сопернике.

— В перерыве между сборами вы, наверное, общались с футболистами. Повлияла на них непростая ситуация в стране?

— Конечно, все переживают. Я как раз находился в Турции, когда все это в Киеве происходило. Общался с тренерами, игроками, следил за кандидатами в ряды молодежной сборной. Могу сказать, что все встревожены, переживают за страну, своих родных. Надеемся, что все наладится, и государство выйдет из кризиса.

— Главная цель товарищеской встречи с командой Франции — подготовка к матчам отбора Евро-2015?

— Прежде всего, это — подготовка к официальным матчам, к отбору на европейское первенство 2015 года. К тому же, это хороший спарринг с хорошей командой. В прошлый раз с большинством из вызванных ребят мы встречались еще во время поединка с командой Швейцарии в октябре прошлого года, с ними есть о чем поговорить. Естественно, что за время такого ​​длительного перерыва произошли определенные изменения в украинских клубах, ведь в некоторых коллективах сменились главные тренеры, некоторые из ребят сменили прописку. Малиновский и Будковский, например, перешли в луганскую «Зарю», возможно, кто-то из футболистов и позицию на поле поменял. Поэтому этот сбор для нас важен и нужен. К сожалению, снова вместе мы будем всего четыре дня, что очень и очень мало. Времени для полноценной подготовки катастрофически не хватает.

— Как будете готовиться ко встрече с «галльскими петухами»?

— Третьего марта собираемся на базе в Конча-Заспе, проведем маленькую тренировку. Четвертого вылетаем в Париж, где у нас запланирована предматчевая тренировка. Пятого сыграем, а шестого вернемся домой.

— В Париже, случайно, не на знаменитом «Стад де Франс» собираетесь играть?

— Нет-нет, игра состоится под Парижем, на базе сборной Франции.
http://dynamo.kiev.ua/articles/170998.html
2014-03-05 19:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)