Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
«Левый берег»: «Черноморец» может летом прекратить существование
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
«Левый берег»: «Черноморец» может летом прекратить существование
«Черноморец» испытывает огромные финансовые трудности и может летом прекратить существование, собщает «Левый берег».

По данным источника, в данный момент команду ждет существенное сокращение бюджета.

Также сообщается, что отказ от услуг дорогостоящих легионеров – это только первый шаг.

В ближайшее время «Черноморец» может расстаться с Безотосным, Ковальчуком, Бобко, Гаем и Антоновым, а летом клуб может даже прекратить свое существование.








Источник здесь face-angry
2014-03-05 19:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
«Черноморец» повторит судьбу «Металлиста»?
Одесский «Черноморец» может повторить судьбу харьковского «Металлиста», который оказался без средств к существованию.

В понедельник «моряки» расторгли контракты с пятью ведущими легионерами (Сантаной, Фонтанело, Бергером, Джедже и Риерой), а остальные футболисты были отправлены в бессрочный отпуск. В одесском клубе такие решения мотивировали сложной ситуацией в стране.

Однако по имеющейся информации, «Черноморец» испытывает огромные финансовые трудности. Команду ждет существенное сокращение бюджета и соответственно ослабление команды. Отказ от услуг дорогостоящих легионеров – это только первый шаг. Возможно, в ближайшее время «Черноморец» расстанется и со своими украинскими звёздами – Безотосным, Ковальчуком, Бобко, Гаем и Антоновым. Не исключено, что летом клуб может даже прекратить свое существование.

Трудности у клуба начались еще осенью. До лета 2013 года «Черноморец» считался одной из самых «бедных» команд Премьер-лиги. Но клуб стал заложником собственного успеха. «Моряки», удачно завершив минувший сезон (выход в финал Кубка Украины, завоевание путевки в Лигу Европы), летом пригласили ряд новичков (Валеева, Гая, Антонова, Приемова, Самодина) и переподписали контракты (на лучших условиях) со своими лидерами. Как итог, годовой бюджет клуба вырос более чем в два раза. По неофициальной информации, речь идет о сумме в 30-40 млн евро.

Напомним, еще осенью в одесских СМИ появилась информация о продаже «Черноморца». В частности, сообщалось, владелец клуба Леонид Климов решил отойти от политики (он является депутатом Верховной Рады и членом Партии регионов) и сконцентрироваться только на бизнесе, продав при этом убыточные активы. Нынешняя ситуация лишь ускорит расставание бизнесмена с «Черноморцем».

Напомним, что главным спонсором «Черноморца» с 2001 года является Имэксбанк, который возглавляет как раз Климов.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...Metallista
2014-03-05 20:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #3
 
як же набридли ті ,хто бере фк, як іграшку,влада змінюеться,красти ніде,і все?потім що,ніхто не думае о мільонах вболювальників,це дійсно повне перезавантажування влади ,не тільки у футболі,але в країні, Динамо,Дніпро,Шахтар ,вони мають власників ,а ми зараз ні,так не повинно бути,коли фк клуби беруть ,аби для задоволення.,аби для статусу,це непрепустимо .... Задоволення януковіча ми вже бачили,може достайно?
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-06 в 00:05, отредактировал пользователь Grafzhuk.)
2014-03-05 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #4
 
(2014-03-05 23:39)Grafzhuk писал(а):  як же набридли ті ,хто бере фк, як іграшку,влада змінюеться,красти ніде,і все?потім що,ніхто не думае о мільонах вболювальників,це дійсно повне перезавантажування влади ,не тільки у футболі,але в країні, Динамо,Дніпро,Шахтар ,вони мають власників ,а ми зараз ні,так не повинно бути,коли фк клуби беруть ,аби для задоволення.,аби для статусу,це непрепустимо ....

Как то Вы себе противоречите, не находите ? Суть посыла я разделяю. Я тоже за "перезавантаження" (лишь бы не вышло замены шила на мыло или раскола страны), за то, чтобы уровень футбола был пропорционален уровню жизни, за то, чтобы в нищей стране не было сверхбогатых клубов, и воспрнимаю ситуацию так, что "перезавантаження" началось с нас и Черноморца: у Климова теперь меньше возможностей урвать, а у его "куратора" меньше желания помогать. И ? Не понимаю чем Вы собственно говоря недовольны в таком случае ? Smile
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-06 в 01:45, отредактировал пользователь domic.)
2014-03-06 01:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
Григорчук рассказал болельщикам о реальной ситуации в "Черноморце" (+ Видео)
[Изображение: 53bf--Chernomorec.png]
В четверг, 6 марта, состоялась встреча болельщиков одесского "Черноморца" с их любимой командой. На тренировку к коллективу Григорчука пожаловали фаны, поддержали своих любимцев, но в то же время задали ряд не самых приятных вопросов, на которые отвечал главный тренер команды.

- Что с командой, почему команда сыпется?

- Спасибо большое, что вы к нам пришли. Приносим наши извинения за то, что так происходит встреча (Роман Иосифович имеет ввиду "рабочую" обстановку в спортивном зале) - мы не знали, что она будет: знали бы - подготовились, и, возможно, она состоялась бы в другом формате.

Относительно положения дел: что тут сказать - вы все знаете. Легионеры ушли, шестерых человек нет - это вам и так известно, тут нечего добавить.

- А кто - шестой?

- Бакай ушел.

Все люди, которые остались - перед вами, на тренировке. Зубейко травмирован, за пределами Одессы, дома, - Антонов, плюс есть Ребенок, который отпросился - пока есть возможность, мы отпускали людей. В команде из легионеров остались Де Матос - формально, и Окриашвили - должен прилететь из расположения сборной (так мы, во всяком случае, договаривались).

Так что у нас сейчас в команде 13 игроков полевых и три вратаря - это не считая молодых игроков, которые под основой: Мартыненко, Данченко.

- Сейчас вы говорите нам о том же Бакае. А раньше нас никто не удосужился поставить в известность о его уходе. Вот нам и приходится таким некрасивым образом приходить на встречи... Вот вы извиняетесь - а, может, мы неправы. Просто мы - для вас, а вы - для нас, мы все единое целое. А там, наверху, это почему-то не учитывают.

- Только когда все подтверждено документально, юридически, мы стараемся информировать.

Сейчас есть люди, они на контрактах и готовы играть что бы ни происходило в стране.

- Просто так контракты не разрываются. Была команда - теперь нет?

- Вы согласитесь и с тем, что если футболист не хочет уходить - мы его не выталкиваем. Игроки подписали документы, все сложилось. В данной ситуации мы с президентом обсуждали: как быть дальше. Ситуация сложная, реально сложная. Во-первых, потому что мы не знали, когда будет возобновлен чемпионат. Тем ребятам, которые ушли, был предоставлен выбор, они его сделали. Наверное, вы читали мои слова о том, что я не могу брать на себя ответственность и заявлять, что мы должны играть.

Так же было и в той ситуации. Легионеры подходили и спрашивали: "Как нам быть"? Мы старались исключить любой риск. Так что я им говорил: "Это ваш выбор". Еще и совпало так, что у большинства ушедших заканчивался контракт. Мы дали выбор людям, чтобы они не имели претензий к клубу или ко мне.

- Это - исключительно политическая ситуация? Финансовых проблем не было?

- Все эти вопросы вы можете задать Сергею Степановичу Керницкому - он общался с игроками, вел переговоры.

- Зачем распускать команду? Мы могли гарантировать вам порядок на стадионе?

- Я сам хочу играть, но я сам отдаю себе отчет, что это рискованно. Мы не должны руководствоваться эмоциями в данном случае...

- Как еще может измениться состав команды? Может, кто-то уйдет?

- Я могу точно сказать, что эти люди, которые сейчас присутствуют, будут играть. Все, кто хотел уйти, ушли.

Но при этом я не могу бить себя пяткой в грудь, и давать гарантию, что мы, с тринадцатью игроками в обойме, всех порвем. Я вам могу гарантировать, что мы будем биться до конца: даже если бы полевых игроков осталось восьмеро!

- Какова финансовая ситуация?

- Есть небольшие задолженности по премиальным - не более. А вообще, здесь капитан команды, пусть он скажет.

- Сейчас у всех сложный период, - признался Безотосный. У нас тоже есть определенные, минимальные, задолженности. Но я вижу, что многим не платят.

- Да, я бы не сказал, что нас кто-то сейчас ущемляет, - подтвердил тренер.





http://www.footboom.com/ukrainian/high/0...Video.html
2014-03-06 22:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Grafzhuk Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 1018
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 188
Сообщение: #6
 
(2014-03-06 01:44)domic писал(а):  
(2014-03-05 23:39)Grafzhuk писал(а):  як же набридли ті ,хто бере фк, як іграшку,влада змінюеться,красти ніде,і все?потім що,ніхто не думае о мільонах вболювальників,це дійсно повне перезавантажування влади ,не тільки у футболі,але в країні, Динамо,Дніпро,Шахтар ,вони мають власників ,а ми зараз ні,так не повинно бути,коли фк клуби беруть ,аби для задоволення.,аби для статусу,це непрепустимо ....

Как то Вы себе противоречите, не находите ? Суть посыла я разделяю. Я тоже за "перезавантаження" (лишь бы не вышло замены шила на мыло или раскола страны), за то, чтобы уровень футбола был пропорционален уровню жизни, за то, чтобы в нищей стране не было сверхбогатых клубов, и воспрнимаю ситуацию так, что "перезавантаження" началось с нас и Черноморца: у Климова теперь меньше возможностей урвать, а у его "куратора" меньше желания помогать. И ? Не понимаю чем Вы собственно говоря недовольны в таком случае ? Smile

я теж ніколи не хотів расколу краіни,але я повторююсь,Динамо ,Шахтар,Дніпро ,ці хозяева не були "ХАЛИФ НА ЧАС",вони і далі мають якусь фінансосу підтримку,а те ,що було с братами з" Чорноморець" ,і з нами - це свідотство одночасного впливу,а коли все роспалося ,то і фінансування зникло,потрібні багаті люди,але не під особу,але партию,а просто потрібні,а ще краще щоб вони футбол любили,ак це колись робив Ярославський!
2014-03-06 22:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Не наш вариант и очень жаль...
Роман Григорчук: «В такой ситуации я просто не могу бросить тех футболистов, которые остались»
Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук рассказал о ситуации в клубе.

«Могут ли вернуться игроки, которые покинули клуб? Предсказать ничего нельзя. Все может быть. Есть такие случаи, когда футболисты возвращаются в команду.

Мы не можем сказать, что этих футболистов никогда не будет у нас в команде, но говорить, что они вернуться? Это фантастический вариант.

Было видно, что легионеры волнуются. Так получилось, что как раз у каждого из этих игроков маленькие дети. Я видел, что им было сложно, сложно сконцентрироваться на футболе.

Что будет дальше? Я сам не знаю. У нас осталось 10 игроков в команде.

Я много говорил о молодых парнях. Да, эти футболисты прибавили, но мы в то же время говорили о том, что они еще очень далеки от уровня основной обоймы, которая у нас была, и вообще от уровня украинской премьер-лиги.

Будем исходить из того, что есть. Мы сделаем некоторые коррективы в самой игре. Мы не должны себя готовить к тому, что будем играть плохо.

Я уверен в том, что изначально весенний черноморец был на порядок лучше того, который был осенью. Мы могли добиться еще большего.

У меня были очень серьезные предложения, которые можно было принимать. Но я хотел продолжать заниматься «Черноморцем», меня другое не интересовало.

«Черноморец» я очень люблю, мы с этой командой немалого добились. В такой ситуации я просто не могу оставить тех футболистов, которые остались к команде.

Мы вместе должны в этой сложной ситуации работать и играть на максимуме. А думать о том, что будет летом, нет вижу смысла.

Я надеюсь, что все будет хорошо, украинский футбол будет дальше развиваться», – сказал Григорчук в эфире программы «Профутбол» на телеканале «2+2».
http://ua.tribuna.com/football/1010254711.html
2014-03-10 02:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вадимчик Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 203
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 43
Сообщение: #8
 
Интервью Григорчука МБМ в подарок вместо книжки Прохожего

Однe Життя - Одна Команда Металлист-чемпион
2014-03-10 13:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9
 
Григорчук не обещал игрокам полгода, что всё будет хорошо, он может пообещать Ж.ПУ всем, желающим остаться!!!

Григорчук верит, что в дальнейшем всё образуется и с нынешним руководством они начнут всё заново, чего и близко не было у Маркевича!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-03-10 14:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вадимчик Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 203
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 43
Сообщение: #10
 
Валера это ты МБМ послушал,а если б он сказал полтора года....есть же еще другая сторона,тренера ,футболисты-их мы почти не слышали,а если и слышали,то без истерик
Через какое-то время думаю узнаем больше правды,но я очень сомневаюсь шо МБМ ,"который взагали нэ спилкуеться з гравцями"вел с ними 6 мес-в душещипательные беседы,а Гомес и Ко играли за пряники

Однe Життя - Одна Команда Металлист-чемпион
2014-03-10 14:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
Еще когда МБМ накивав п’ятами Smile почему то подумалось, что Григорчук поступил бы совершенно по другому. И вот Григорчук почти в такой же ситуации и ожидаемо остаётся КАПИТАНОМ корабля, руководителем команды.
2014-03-10 15:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #12
 
(2014-03-10 14:28)Вадимчик писал(а):  Валера это ты МБМ послушал,а если б он сказал полтора года....есть же еще другая сторона,тренера ,футболисты-их мы почти не слышали,а если и слышали,то без истерик
Через какое-то время думаю узнаем больше правды,но я очень сомневаюсь шо МБМ ,"который взагали нэ спилкуеться з гравцями"вел с ними 6 мес-в душещипательные беседы,а Гомес и Ко играли за пряники

боюсь что правда многим защитникам МБМ(раньше сам таким был) может очень сильно не понравится!(

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-03-10 16:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вадимчик Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 203
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 43
Сообщение: #13
 
Rooma86
вот и я о том же,стараюсь не осуждать его,но чисто по человечески неприятен его поступок

Однe Життя - Одна Команда Металлист-чемпион
2014-03-10 16:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #14
 
(2014-03-10 16:50)Вадимчик писал(а):  Rooma86
вот и я о том же,стараюсь не осуждать его,но чисто по человечески неприятен его поступок

дело в том что "уход" это может оказаться ещё не весь
"поступок"!

[Изображение: Rooma86.gif]
2014-03-10 16:52
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вадимчик Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 203
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 43
Сообщение: #15
 
Rooma86
догадываюсь о чем ты,надеюсь после всех последних событий,а они все пока отрицательные хуже некуда,начнем в ближайшее время получать лучики надежды на наше светлое будущее -)!

Однe Життя - Одна Команда Металлист-чемпион
2014-03-10 17:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #16
 
(2014-03-10 14:28)Вадимчик писал(а):  Валера это ты МБМ послушал,а если б он сказал полтора года....есть же еще другая сторона,тренера ,футболисты-их мы почти не слышали,а если и слышали,то без истерик
Через какое-то время думаю узнаем больше правды,но я очень сомневаюсь шо МБМ ,"который взагали нэ спилкуеться з гравцями"вел с ними 6 мес-в душещипательные беседы,а Гомес и Ко играли за пряники

С чего ты взял, что только МБМ? Может быть ты больше склонен доверять информации с официального сайта?

В который раз выскажу своё мнение: с уходом Маркевича в Металлисте закончилась эра Ярославского!!!

Он мог уйти вместе с АВЯ, но остался с командой, чтобы закончить сезон и вывести клуб в Лигу Чемпионов, что и сделал! А потом начался прессинг, в котором от руководства было больше вреда, чем реальной помощи!!! И он принял решение! Каждый может относиться к этому решению по-своему, но хотя бы до тех пор, как ты говоришь, мы не слышали "другую сторону,тренера ,футболисты" и пока не "узнаем больше правды", я бы воздержался от резких оценок!

У меня достаточно оснований считать, что Ярославского вынудили продать клуб и у меня не меньше оснований полагать, что Маркевичу пришлось уйти!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-03-10 20:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #17
Немного положительных эмоций Одесситам!
В международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) уверены, что сильнее «Черноморца» в Украине нет
[Изображение: 500x307xIFFHS.jpg.pagespeed.ic.jLmjlYNgbt.jpg]
FFHS опубликовала рейтинг мировых футбольных клубов за 2013 год, согласно которому «Черноморец» находится на 53-й строчке.

Любопытно, что одесская команда заняло самое высокое место среди украинских клубов. Чемпион страны «Шахтер» идет 63-м, а «Днепр» - 69-м. В то же время еще один украинский гранд, «Металлист», почему-то оказался на 176-м месте.
http://vesti.ua/sport/42181-chernomorec-...-v-ukraine
2014-03-13 00:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)