Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Девич и рУБИН
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #121
Девич: Чем лучше буду играть за «Рубин», тем больше шансов попасть во Францию
Болельщики, небось, уже и крест на перспективах Девича в «Рубине» нарисовали – настолько скверно у него шли дела в Казани в конце прошлого года. Украинец сербского происхождения почти не играл и совсем не забивал. Тем удивительнее – и приятнее! – оказалось его осеннее преображение. Вернувшись из ближневосточного вояжа, опытный снайпер принялся «клепать» голы чуть ли не в каждом матче: четыре в чемпионате, два – в Лиге Европы. И всё это за неполных полтора месяца!

— Марко, за вторую половину осени вы забили вдвое больше голов, чем за весь предыдущий период в Казани. Прорвало?

— Трудно забивать за «Рубин», находясь в Катаре, согласны (усмехается)?

— Глупо отрицать.

— Ну вот. А если серьёзно, я наконец-то получил достаточно игрового времени. Когда пришёл в «Рубин», тоже играл регулярно, но потом знаете, какая история приключилась: я перестал попадать в состав и ушёл в аренду. Конечно, я рад вернуться к полноценной футбольной жизни. Благодарен новому тренеру за доверие и партнёрам – за поддержку на поле.

— Поворотным моментом стал гол на «Энфилде»?

— Думаю, да. Этот гол снял груз, давивший на меня. Забить на «Энфилде» да ещё такой команде… После этого всё пошло на лад.

— Что чувствуешь, забивая на такой легендарной арене?

— А что тут можно чувствовать? Я благодарен богу за то, что успел не только сыграть, но и забить на «Энфилде». Для меня это был один из лучших, если не лучший гол в карьере. То, что он случился в тяжёлый для меня момент, только повысило его ценность.

— Когда стадион затянул You`ll never walk alone, мурашки по коже побежали?

— Честно говоря, да. Атмосфера на «Энфилде» такая… Словами не описать!

— Подпортили вы дебют Клоппу – теперь он фамилию Девич надолго запомнит.

— Не знаю, запомнит ли, но угрызений совести по этому поводу я точно не испытываю (улыбается).

— Что-то на память из Ливерпуля привезли?

— Только футболку Фирмино – он первый попался мне на газоне после финального свистка.

— Какие ещё знаменитые стадионы видели голы Девича?

— Стадион «Олимпиакоса» сразу вспоминается. Но «Энфилд», наверное, вне конкуренции.

— Весной прошлого года вы стабильно играли — и вдруг исчезли. Что случилось?

— Тренер перестал на меня рассчитывать, вот и всё. А если тебе не доверяют, можешь делать что угодно — всё равно ничего не добьёшься.

— Не может же основной игрок без причины выйти из доверия у тренера?

— Большого конфликта не было. Может быть, какое-то недоразумение? Я всегда говорю: время всё расставит по своим местам. Так оно обычно и случается.

— Обида на Билялетдинова осталась?

— Знаете, я в любой ситуации стараюсь искать положительные моменты. Может быть, не окажись я не у дел в прошлом году, не забил бы потом на «Энфилде». Обиды мешают двигаться вперёд. Нужно жить спокойно. Я доказал, что ещё могу помочь «Рубину», и это меня больше всего радует. Приятно, что команда вернулась на тот уровень, на котором должна играть.

— И всё-таки отчего с Ринатом Саяровичем не сработались? Может, где-то огрызнулись сгоряча, а тренер не забыл и не простил?

— Думаю, всё гораздо проще: тренер хотел других игроков, а на меня не рассчитывал. Если бы у нас был конфликт, он вообще убрал бы меня из команды, а не ограничился переводом в запас.

— Вам знаком смысл русского выражения «сливать тренера»?

— Да, я знаю, что оно обозначает…

— Билялетдинов на днях намекнул, якобы игроки «помогли» ему лишиться работы.

— Даже не хочу комментировать. Смешно слышать! Трудно поверить, что тренер действительно такое говорил. Развивать тему не вижу смысла.

— С кем-то из бывших тренеров – Маркевичем, Луческу – размолвки бывали?

— Конфликтов не было ни с кем. Если бы что-то такое случилось, об этом все давно знали бы. Какие могут быть разногласия? Тренер говорит, что его устраивает, что не устраивает, подходит ему Девич или не подходит – и до свидания!

— Вы по характеру взрывной человек?

— Тяжело спокойно воспринимать вещи, которые считаешь неправильными, несправедливыми. Но я прежде всего профессионал и стараюсь из каждой ситуации выжимать максимум. Я терпел и работал, терпел и работал – результаты этой работы мы видим сейчас.

— Ни разу не возникало желания с концами уехать из Казани?

— 27 августа я сказал тренеру, что не хочу сидеть на лавке, и предложил отправить меня в аренду. Он согласился. Я уже почти перешёл в греческий АЕК, но 30-го числа «Рубин» проиграл «Мордовии», всё руководство поменялось, и подписать трансферные документы оказалось некому. Я остался – и слава богу! С этого момента начал играть, забивать, приносить пользу команде и снова наслаждаться футболом.

— Продолжая тренерскую тему, не могу не спросить о легендарном Кварцяном. Колоритный персонаж?

— Кто бы там что ни говорил, Кварцяный очень умный человек. Умеет работать, особенно с молодёжью. Его «Волынь» была моим первым клубом после Сербии. Кварцяный дал мне шанс в большом футболе, за что я ему очень признателен.

— Знаменитые пресс-конференции Кварцяного – это в большей степени эпатаж, игра на публику?

— Не игра – просто такой человек. Что в интервью говорит, то и в раздевалке. Кварцяный всегда хочет выжимать из игрока максимум и делает это любыми доступными методами. В большинстве случаев это у него получается.

— Припомните какой-нибудь перл от Виталия Владимировича?

— Как-то раз на тренировке Кварцяный недовольно наблюдал, как игроки отбирают мяч. А его всегда сопровождала собака — овчарка Рокки. И вот он смотрел-смотрел, как ребята стелятся в подкатах, кричал. А потом не выдержал, достал теннисный мячик и швырнул псу: «Рокки!». Рокки прыгнул на мячик, как бешеный, вцепился зубами. «Теперь понятно, как надо мяч отбирать?» — спросил Кварцяный.

— В раздевалке взбучки устраивал?

— Всякое бывало. Виталий Владимирович – очень эмоциональный человек. Крепко расстраивался, когда что-то шло не так. Новичкам требовалось время, чтобы привыкнуть к его манере поведения.

— До рукоприкладства не доходило?

— Ну нет. Такой ерундой он не занимается, грань дозволенного никогда не переходил.

— Как вас в Катар занесло?

— Поскольку Билялетдинов на меня не рассчитывал, я искал варианты аренды. А единственным клубом, который согласился взять на себя все расходы по моей зарплате, был «Аль-Райян».

— Шейх Сауд бин Халид Аль-Тани подшефную команду проведывал?

— Приходил на игры, посещал установки, желал удачи…

— Игроки ни в чём отказа не знали?

— Нам не повезло с шейхом (смеётся)…

— Жадноватый попался?

— А вы как думаете, если я только три дня назад получил деньги из Катара? Через ФИФА.

— Может, у человека просто проблемы финансовые?

— Не думаю, что у миллиардера могут быть финансовые проблемы. Деньги-то у него есть, но, видно, не было желания с ними быстро расставаться.

— В целом какие от Катара остались впечатления?

— Больше положительные, чем отрицательные. Нормальные. После простоя в Казани я сыграл в Катаре 18 матчей, забил 11 голов. Климат там, конечно, специфический. Если в России максимально холодно, то в Катаре максимально жарко. Какое-то время на адаптацию ушло, но потом проблем не было.

— Летом играть действительно невозможно – парилка?

— Уже в мае жара стояла невообразимая. Возвращался с тренировки, а термометр в машине показывал «+38». Дышать тяжело – не то что бегать!

— Трава на полях присутствует?

— Есть, и, кстати, очень качественная. За газонами хорошо ухаживают.

— Реально там было бы летом провести чемпионат мира?

— Летом – точно нет. Этот период – июнь, июль, август – в Катаре жить невозможно. Если только не сидеть всё время дома под кондиционером. Температура на улице – под 50 градусов!

— Дыхание чемпионата мира 2022 года ощущается?

— Строят, строят… На каждом шагу подъёмные краны. Вся Доха – как гигантская стройплощадка.

— Не жалеете, что туда сорвались?

— Нет, я не проиграл ни в футбольном, ни в финансовом аспекте. Эти четыре месяца были полезным жизненным опытом.

— В нынешнем чемпионате России вы забиваете строго по два гола. Тенденция?

— Мне как нападающему по долгу службы положено забивать. Но победа команды важнее личной статистики. Если стараться из каждого эпизода извлечь пользу, моменты в любом случае придут.

— «Спартаку» парочку забьёте?

— Ха! Посмотрим, всё возможно. Дай бог, чтобы выиграли.

— Кто из защитников красно-белых самый сильный?

— Там вся команда хорошая. Недавно «Краснодар» обыграли, который на днях Дортмунд победил. Но против любого соперника можно играть. Из защитников отмечу Боккетти.

— С ним в паре последнее время Кутепов играл. Знаете такого?

— Слышал. Молодой, русский парень, да? Если не ошибаюсь, он недавно только начал выходить за «Спартак».

— В целом как вам современный «Спартак»?

— Нравятся нападение и средняя линия. Чувствуется стремление команды играть в комбинационный футбол. На «Спартак» никого в России настраивать не надо – сильный раздражитель.

— Если такая хорошая команда, отчего так невысоко в таблице находится?

— Хороший вопрос! Такой чемпионат, непредсказуемый. «Анжи» выигрывает у «Локомотива», «Крылья Советов» — у ЦСКА. Для меня многие результаты непонятны, но тем интереснее играть! Место «Спартака» в таблице показывает, что у этой команды тоже есть слабые места. Тренерский состав нам обязательно укажет на них.

— Вы уже забивали «Спартаку». Помните, как дело было?

— Конечно, помню. У нас было три поражения подряд. Проигрывали и четвёртый матч, но я сравнял счёт, а потом мы победный мяч забили. У них в воротах тогда нынешний голкипер «Краснодара» стоял. Дикань Андрей.

— «Рубин» и «Спартак» сейчас – соперники примерно одного порядка?

— Это вам, журналистам, решать. «Спартак» не играл посреди недели в Лиге Европы и может быть посвежее нас, но это не делает его фаворитом на «Казань-Арене». «Рубин» сейчас тоже на ходу.

— На одном Евро вы уже были. Надеетесь сыграть на втором?

— Надеюсь. Очень. Чем лучше буду играть за «Рубин», тем больше шансов попасть во Францию. Моё дело – стараться на поле, а там люди будут решать.

— Сколько ещё голов для этого надо забить?

— Это вы мне скажите, если знаете…


fc-metalist.com
2015-11-30 15:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #122
Марко Девич: "Серия у меня сейчас хорошая, чувствую себя великолепно"
[Изображение: 3c4e4-Marko-Devich.jpeg]

Нападающий «Рубина» Марко Девич поделился впечатлениями от матча с московским «Спартаком» (2:2) в 17-м туре российской Премьер-лиги. Украинец в поединке с «красно-белыми» отметился очередным голом.

— Я думаю и мы, и болельщики остались довольны игрой. Игра получилась яркой: были и голы, и карточки, и моменты.

— Как можете прокомментировать момент, когда вам не удалось забить второй мяч из выгодной ситуации?

— Я просто бежал к воротам, мяч отскочил и оказался немного позади моей ноги, но ничего страшного. В следующий раз залетит.

— Ваше мнение по поводу эпизода с Сергеем Рыжиковым и Квинси Промесом? После него вы как раз забили свой гол

— Я стоял далеко, обсуждать тяжело. Рыжиков сыграл хорошо. Но, могу так сказать: если бы Промес показал желание добраться до мяча, то, возможно, судья свистнул бы фол. А Промес сделал два шага и поднял руки вверх. Сложный эпизод. Можно по-разному его расценить. Для болельщиков «Рубина» фола не было, для «спартаковских» — был.

— Перед матчем с «Ростовом» настроение хорошее? Что стоит ждать от этой игры?

—Нам нужно набирать очки. «Ростов» — сильная команда с хорошим тренером и игроками. Сами видите, как они идут в чемпионате. Но эмоции у нас точно на эту игру есть.

— Забьете в Ростове-на-Дону?

— Не знаю. Я уже говорил, что не зацикливаюсь на голах. Да, серия у меня сейчас хорошая, чувствую себя великолепно, и я этому очень рад. Главное, что мои голы приносят пользу команде. Сегодня я очень порадовался тому, что забил Соломон, и мы смогли вырвать ничью.

Здесь
2015-12-01 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #123
Валерий Чалый: Девич подтвердил свою квалификацию в "Металлисте"
Главный тренер "Рубина" Валерий Чалый прокомментировал игру форварда Марко Девича, который отличился голом в игре против "Спартака" (2:2).

"Девич – нападающий, который имеет высокий класс. Он подтвердил свою квалификацию в "Металлисте". Не зря его пригласили в сборную Украины, дали гражданство. Он показывает, что он может принести пользу клубу", - заявил Чалый.

Отметим, Девич вернулся в состав "Рубина" после ухода из команды главного тренера Рината Билялетдинова, с которым у нападающего не сложились отношения. После этого он провел 13 матчей в Лиге Европы и чемпионате России, в которых отличился семь раз.


terrikon.com
2015-12-02 12:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #124
Виктор Вацко: если Девич продолжит забивать, тренерский штаб сборной будет вынужден
[Изображение: 3b828-Viktor-Vacko.png]

Известный комментатор Виктор Вацко уверен, что если форвард «Рубина» Марко Девич продолжит забивать весной, то Михаилу Фоменко не останется ничего другого, кроме как вызвать его в сборную.

«Я не знаю подводных камней в истории Девича и сборной, о наличии которых все вокруг в интернете размышляют. Но с точки зрения футбольной, считаю, если Марко сохранит и в следующем году ту же результативность, что и сейчас, тренерский штаб будет вынужден считаться с его кандидатурой», - написал Вацко в своей конференции на сайте MatchDay.

Напомним, в текущем сезоне Девич забил пять мячей в восьми матчах российской Премьер-лиги и еще два гола в Лиге Европы.

Здесь
2015-12-02 15:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #125
Марко Девич: в сборную Украины готов вернуться всегда
Нападающий «Рубина» — о своих шансах поехать на Евро-2016 со сборной Украины.

«Готов вернуться всегда. Никогда не отказывался играть за сборную. Промежуток в игре за Украину связан с нехваткой игровой практики, которая была в „Рубине“. Сейчас я в хорошей форме. Сборная — это для меня большая мотивация.

Хотелось бы на Евро сыграть с Англией. Потому, что четыре года назад не засчитали наш гол. Нам по силам их обыграть», — отметил Девич

Здесь
2015-12-06 23:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
avkoval Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 469
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 198
Сообщение: #126
 
Рад за Марко! Удачной игры и вызова в сборную!
2015-12-07 00:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #127
 


2015-12-07 20:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
bomfunk Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 6
Сообщение: #128
Марко лучший
Металлист-чемпионЗабивает много. И играет ярко... Первый после Бога - Это Девич Марко!! ОУЖС
2015-12-07 21:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #129
Девич в топ-50 игроков с самыми большими зарплатами в РПЛ
Каждый год Sports.ru представляет рейтинг зарплат футболистов российской премьер-лиги. Источником данных выступают инсайдеры футбольного рынка: менеджеры клубов, тренеры, агенты и сами футболисты. Цифры, фигурирующие в рейтинге – это гарантированный годичный доход футболистов, включающий в себя зарплату и подписной бонус (он поделен нами на количество лет в контракте).

Цифры не включают в себя премиальные, начисляемые по результатам выступлений. В данном рейтинге приведен «чистый» доход футболистов – после уплаты налогов. Все суммы даны в миллионах евро.

Топ зарплат футболистов российской премьер-лиги

1. Халк («Зенит») – 7

2-3. Александр Кокорин («Динамо») – 5

2-3. Эсекиэль Гарай («Зенит») – 5

4. Хави Гарсия («Зенит») – 4,5

5. Ведран Чорлука («Локомотив») – 4,4

6-7. Игорь Денисов («Динамо») – 4

6-7. Аксель Витцель («Зенит») – 4

8. Мубарак Буссуфа («Локомотив») – 3,9

9. Мануэл Фернандеш («Локомотив») – 3,8

10. Артем Дзюба («Зенит») – 3,6

...

46. Марко Девич («Рубин») – 1,8

www.sports.ru
2015-12-09 19:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #130
Марко Девич: "Не мог позволить себе закончить карьеру" (+ Видео)
[Изображение: 3c4e4-Marko-Devich.jpeg]

Бывший нападающий «Металилста, а ныне футболист казанского «Рубина», Марко Девич в интервью официальному сайту российской команды рассказал об уходе из харьковской команды, а также о своей карьере.

Об уходе из «Металлиста»
: «На тот момент была сложная ситуация в команде, ведь начались проблемы с зарплатой, которую уже начинали задерживать. Все легионеры были недовольны, и никто не понимал, что будет дальше. Если честно, мне самому хотелось сменить обстановку. Может быть это звучит как-то не правильно, учитывая что меня там называли «Первым после Бога». Однако, несмотря на все это, хотелось поменять клуб».

О «Рубине»: «Приезжая в «Рубин», знал, что у клуба большое имя в России, благодаря Бердыеву, который собрал команду и смог показать хорошую игру в еврокубках Однако я пришел в клуб, когда там настал период перемен – сменился тренер, появились новые молодые футболисты, прибывшие заменить более опытных. Многие опытные футболисты покинули команду, и это стал какой-то другой «Рубин». Через время мне не удалось найти взаимопонимание с наставником Динаром Белялетдиновым. Как я считаю, каждый тренер должен быть доволен тем, когда футболист занимается дополнительно, при этом выполняя требования тренера. Кому-то это мешало. Если бы он хотел, то мог принять это, однако вышло все иначе. В подобном режиме я работаю уже лет 8. У меня есть свой тренер по физподготовке, который помог мне добиться успеха в карьере. Потом я перестал играть и выходил всего три раза на замену. Тренер не видел меня в составе, используя других футболистов. Мне стало все ясно. Чтобы я не делал, он меня не хотел выпускать в стартовом составе, поэтому пришлось отправиться в аренду».

О Катаре: «Не мог позволить себе закончить так карьеру. Когда есть желание, когда ты прикладываешь все усилия, то тогда ты решаешь – завершать тебе или нет, а не какие-то внешние факторы. Если у человека нет желания, то он скажет: мне не дали шанс, тут я не хочу играть и т.д. Начинают искать причину и завершают карьеру. Поехал в Катар. После того, как потренировался и через три дня вышел на поле, то окончательно для себя понял, что завершать карьеру не хочу».

О возвращении в «Рубин»: «30 августа «Рубин» уступил «Мордовии», а 29 числа я договорился о трансфере в греческий АЕК. Все детали были улажены, я должен был переехать в Грецию. Однако, 31 числа, в последний день трансферного окна звоню и мне сообщают о том, что сейчас в «Рубине» грядут перемены, и я остался. Гол «Ливерпулю» - что-то особенное. После всего того, что было в моей карьере я рад всему произошедшему в этом сезоне. Благодарен Богу, что все пошло хорошо, ведь до этого был очень сложный период».

Здесь





Здесь


учитывая что меня там называли «Первым после Бога».....не там, а здесь и зря ты это там рассказал face-angry
(Последний раз сообщение было отредактировано 2015-12-19 в 23:45, отредактировал пользователь rokus.)
2015-12-19 20:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #131
Виктор Вацко: для Фоменко от форварда важны не только голы
Известный комментатор поделился мнением о шансах Марко Девича поехать на Евро-2016.

«Думаю, что шанс есть. Но в этом вопросе важно, что думает Михаил Иванович. Я бы не сказал, что в квалификации у нас был дефицит нападающих. Был период, когда Девича не было видно и слышно. Когда же Марко вернулся в „Рубин“ и начал регулярно забивать, у нас так же регулярно забивал Селезнев в чемпионате. Да и в сборной Кравец забивал стабильно, тот же Селезнев. В конце концов, для Фоменко не только голы важны от форварда», — написал Виктор Вацко в своей конференции на MatchDay.

Здесь
2016-01-09 16:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #132
Девич: «Не опускаю руки и жду вызова в сборную»
Нападающий «Рубина» Марко Девич после прохождения медосмотра признался, что очень рассчитывает на попадание в состав сборной Украины на Евро во Франции.

- Хорошо провел отпуск. Еще чуть-чуть хотелось бы отдохнуть, но уже завтра улетаем на сборы. Надо чтобы функциональное, психологическое состояние были в порядке.

- Результатами медосмотра довольны?

- Это надо спросить у доктора. Мне говорили: «хорош, хорош!».

- Как провели отпуск?

- Отдыхал в кругу семьи. Возле меня были люди, которые меня расслабляют. Отдыхал две недели в Боснии, это рядом с Сербией. Было много родственников. Гуляли, играли в карты.

- Для вас это особенный сезон? Приближается Евро...

- Согласен. Говорят, что каждый следующий год самый важный. Но этот сезон я выделю. У меня есть и желание и мотивация. Я не опускаю руки. Жду. Хочу повторить последние пару месяцев в «Рубине», которые были удачными. И да, Евро — это отличная мотивация для любого игрока.

- Вы знаете, что за вами следят?

- По любому. Пусть где-то говорят, что и не следят, но это неправда. РФПЛ считается очень сильным чемпионатом в Европе, так что следят.


www.sovsport.ru
2016-01-15 16:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #133
Девич оформил дубль в товарищеском матче "Рубина"
В воскресенье в своем первом контрольном матче на португальском сборе «Рубин» разгромил местный клуб «Эсперанса де Лагуш» со счетом 6:0.

Хет-триком отметился Игорь Портнягин, дубль на счету Марко Девича, еще один мяч португальцы забили в свои ворота.



2016-01-25 13:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #134
Девіч: Чемпіонат Росії зараз сильніший, ніж УПЛ
[Изображение: 299943.jpg?20160126225533]

Нападник російського "Рубіна" Марко Девіч розповів, що готовий зіграти на Євро-2016 у складі збірної України та поділився думкою щодо УПЛ.

- Як ти себе почуваєш? У якій ігровій формі? Чи готовий зіграти на Євро на всі 100%?

- Почуваю себе чудово! Поки що на зборах набираю форму. На Євро-2016 готовий зіграти на всі 200%!

- З яким нападником в збірній тобі було найкомфортніше грати?

- Важко виділити когось одного. Зі всіма отримував задоволення.

- Чи сниться тобі гол, незарахований абрітрами у матчі проти збірної Англії?

- Згадую про гол і засмучуюсь. Деколи навіть сниться.

- Чи вважаєш ти, що сьогоднішня збірна України найсильніша за весь період?

- Не знаю. І раніше збірна виступала добре і була сильною. Важко відповісти.

- За кого уболіваєш в Європі? Хто твій кумир?

- Футбол дивлюсь, але без фанатизму. Подобається манера гри Бензема.

- Який чемпіонат вважаєш сильнішим? Український чи російський?

- На сьогоднішній день - російський.

- Що можеш розказати цікавого про Катар?

- Катар. Тренування. Початок о 18:00. Декілька гравців приїжджає о 18:10 і при цьому дуже спокійні.

- Чи боїшся ти чогось на футбольному полі?

- Ні, нічого і нікого не боюсь.

- Зв’язувався хтось з тобою з розташування збірної України?

- Поки що із збірної ніхто не дзвонив, але я впевнений, що за моєю грою слідкують і сподіваюсь, що зателефонують.

Здесь
2016-01-27 00:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #135
Марко Девич: "Лично очень признателен Курченко"
[Изображение: 3b59a-Marko-Devich.jpeg]

Форвард "Рубина", украинец сербского происхождения, рассказал о своей карьере, аренде в катарский клуб, глухонемых родителях и жизни в Казани

Девич – это, конечно, уровень. А еще характер и желание прогрессировать даже в 32 года. Жаль только, что Россия этого парня толком не разглядела, не без удивления наблюдая со стороны, как старательно маринуют в молодежке игрока, на которого было потрачено как минимум 5 миллионов долларов.

КОНФЛИКТ С БИЛЯЛЕТДИНОВЫМ ВСПОМИНАТЬ НЕ ХОЧУ

– Вы сегодня разобрались, что это было, – ваш конфликт с тренером Ринатом Билялетдиновым?

– Да, но вспоминать мне об этом, откровенно говоря, не хочется. Просто так вышло, а ситуация была сложной для всех – меня, тренера, клуба.

– Может, нужно было поискать компромисс? По-моему, никто не выиграл из-за того, что вы полгода работали с молодежкой.

– А мне там нравилось! Тренер был хороший – мог и осадить, и подсказать, и коллектив создал настоящий. Юрий Анварович (Уткульбаев, ныне наставник "Актобе". – Прим. А.А.) мне помог, когда ситуация того требовала. Для меня то время не потерянное, а хорошее.

– В итоге вам пришлось уехать в Катар. Начали вы там браво – три гола, пять голевых передач…

– Ага, но это вторая лига Катара.

– "Аль-Райян"? Это же богатейший клуб эмирата.

– Верно, но футбольная команда оказалась вне элитной лиги. Вернулись туда за сезон, обыгрывая соперников со счетом 11:0, 8:1, 6:0... Пользы от такого футбола мало, но мы играли на Кубках эмира, Кубке Залива, еще каком-то Кубке, где соперниками были клубы Саудовской Аравии. В итоге набралась дюжина хороших матчей.

– С шейхами, которые на Ближнем Востоке опекают спортивные команды, встречались?

– Да. Правда, встреча не порадовала. Его Высочество предложил забивать по три гола за матч, и тогда у меня все будет нормально. Хотел, наверное, успокоить, но я насторожился.

– Мыслей остаться там и жить спокойно и денежно не возникало?

– Во-первых, там мне выплатили одну зарплату из шести. Остальные пять прислали после обращения в ФИФА. Это, видимо, система. Может, забыли, может, не было настроения платить вовремя. А может, люди просто не торопились. Я вовремя понял, что у Катара свой мир и глупо его пытаться переделать. Мне интернет в квартиру три месяца проводили!

– Ругались?

– Нет. Напоминал. Вежливо. Я вообще с арабами не спорил, а играл. У меня была цель – вернуться в Россию. Рано мне отдыхать, выступая в таких лигах. Я хотел получить шанс в "Рубине", напомнить о себе как о футболисте определенного уровня.

– У вас получилось.

– Знаете, для меня гол на "Энфилде" – это одна из самых больших побед в жизни.

– Вышло все в итоге очень красиво.

– Да, да, да! Я теперь всем говорю: "Мой гол "Ливерпулю" – теперь как резюме – смотрите, что могу!" Когда забил, то внутри была такая радость! Те эмоции словами трудно передать.

– Все кричало и пело?

– Причем на все лады! Главным мотивом были слова "я смог, я справился"!

ОТКАЗАЛСЯ ОТ 350 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ И ПОЧУВСТВОВАЛ ОБЛЕГЧЕНИЕ

– Пока вы получали деньги по контракту в Казани, в Харькове терпел бедствие "Металлист". В итоге вы отказались от претензий к клубу на сумму в 350 тысяч долларов. Красивый поступок.

– Я не простил бы даже 1000 евро любому другому клубу. Но "Металлист" для меня – не просто команда или организация. Это особая история, в которой много чувств и сердца.

– Как отнеслась к вашему широкому жесту супруга?

– Конечно, я спросил Милицу! Она сказала, что поймет. Знаете, когда я подписал бумаги об отказе от претензий, то почувствовал огромное облегчение.

– Кто из президентов "Металлиста" продавал вас в Казань – Александр Ярославский или его преемник Сергей Курченко?

– Курченко. Откровенно говоря, он не хотел, чтобы я уезжал в Россию.

– А вы хотели ехать в Казань?

– Да. Россия была шикарным, новым вызовом. Я очень хотел попробовать себя в российской лиге. Меня интересовала только спортивная сторона дела.

– Другой мотивации не было?

– Вы про деньги?! Мне было очень хорошо в Харькове. У меня был прекрасный личный контракт. Курченко вернул меня из "Шахтера", повторив сумму, которую мне давал Ринат Ахметов. А в Донецке всегда платили щедро. Но когда появился вариант с "Металлистом", я принял решение вернуться.

– В Донецке вас поняли?

– Да. И президент, и команда, и капитан Дарио Срна, который много сделал, чтобы я стал своим в "Шахтере". Я даже купил там квартиру.

– Что с ней?

– Это неактуально сегодня. Просто надеюсь, что в ставшей мне родной стране наступит мир.

– Где сейчас Курченко?

– В России. Он был тесно связан с прежней украинской властью. Возможности вернуться в Харьков у него нет. Но я лично очень признателен этому человеку.

ДЖУДОВИЧ – УМНИЦА!

– Русский вы где выучили?

– В Луцке. Поначалу нам, балканцам "Волыни", переводил Джудович. Вы его знаете в России – защитник, который потом в Нальчике долго играл, был там капитаном. Мы сидели кружком, а главный тренер Кваряцный кричал, грозно спрашивая: "Поняли?" Мы кивали, спрашивая потом Джуду: "О чем речь"? Джуда говорил, что нам лучше не спешить с изучением русского языка. Но я ему не верил.

– Когда стали понимать, что подумали?

– Какой Джудович мудрый парень!

– Где он сейчас?

– Дома. Играть закончил и вроде бы стал сотрудником Федерации футбола Черногории. Уверен, он должен справиться с новой работой. Джуда же умница!

– Вы начинали карьеру в клубе, двух президентов которого убили с разницей в пять лет.

– Да, верно. Второе убийство, Бронислава Трояновича, произошло в от квартиры, где я вырос и где живут теперь мои родители. Я шел на спарринг с "Обиличем". Игру в итоге отменили.

– "Обилич" – клуб Желько Ражнатовича или Аркана. Этот человек – легенда современной Сербии, которого в нулевых убили и теперь кто-то называет Ражнатовича героем, а кто-то – бандитом.

– Для футбола было важно, что этот человек создал и финансировал клуб, который выиграл чемпионат Югославии, готовил хороших игроков. В России играли Милан Обрадович, Ненад Джорджевич, Вуле Тривунович. В сборной долго играл Марко Пантелич.

– "Обилич" жив или прекратил свою деятельность?

– Жив. Играет в седьмой по счету лиге Сербии.

– Какой?

– Седьмой. У нас все играют в футбол. Лиг очень много. Мой первый клуб, "Звездара", тоже жив, хотя сменил название и выступает, по сути, в Лиге Белграда.

С РОДИТЕЛЯМИ ОБЩАЮСЬ ЖЕСТАМИ

– Ваш дом – это Белград?

– Жена и дети там. И родители. Они у меня глухонемые.

– Как это?

– Так. Отцу неудачно укололи лекарство, началось осложнение. Мама тоже родилась с нормальным слухом, но из-за болезни потеряла возможность слышать.

– Как вы общаетесь с родители?

– Жестами. Я все, что нужно, давно освоил.

– Сербы играют буквально по всему миру и везде учат язык, становятся своими. В чем тут секрет?

– У нас прекрасная тренерская школа. Это, во-первых. Есть традиции. Вот тут – во-вторых: игровые виды спорта страна обожает! Играют буквально все. Поверьте, это не просто слова. Язык... Ну было бы желание. Это не самая большая проблема. И еще мы очень похожи на русских.

– Русский футболист не выучит язык, если ему это не нужно. Обычно как раз не нужно. Рядом переводчик, все комфортно.

– Ну английский ваши парни знают, уверен. Россия – большая, а Сербия – маленькая. Мы привыкли к тому, что жизнь – борьба и преодоление. Всегда нужен характер, всегда надо работать, чтобы чего-то получить. Это в нашей крови, голове. Этот подход к жизни – часть нашей национальной культуры.

– Вы привыкли к Казани?

– Да, уже да. Поначалу город не нравился.

– Вы серьезно?

– Зачем врать? Сейчас я понял, что живу в одном из самых красивых городов России. Но все равно мало куда хожу. Моя жизнь в Казани – это квартира, ресторан, база, стадион, аэропорт. Даже в Кремле не был. Думаю, буду жалеть, что так мало вижу. Наверное, нужно исправлять ситуацию.

– "Рубин" много чего выиграл, но вы это время провели на Украине. Чувствуется ли сегодня, что вы на контракте в большом клубе?

– Инфраструктура, стадион, организация – это уровень топ-клуба. Что касается игры и амбиций, то нам непросто.

– "Рубин" способен вернуться в пятерку лучших клубов России?

– Это глобальная цель, но дорога к ней будет сложной. Нужно набраться терпения всем, понимая: мы сегодня не можем похвастать тем, что собираем лучших игроков.

Здесь
2016-02-13 12:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #136
Агент Девича: "Летом Марко может быть продан примерно за 500 тысяч евро"
[Изображение: 3c4e4-Marko-Devich.jpeg]

Агент экс-нападающего «Металлиста»» Марко Девича Томас Дорава прокомментировал будущее своего подопечного, который на данный момент защищает цвета российского «Рубина».

«Он счастлив в «Рубине» и не собирается никуда уходить.

Киевское «Динамо»? Не думаю, что Марко перейдет туда, учитывая то, что он был игроком «Металлиста». Однако если у него будет хорошее предложение летом, то он может перейти в другой клуб примерно за 500 тысяч евро.

Если он не уйдет летом, то зимой у него закончится контракт с клубом, и он станет свободным агентом. Нам уже поступали предложения из Китая. Может быть, Марко уедет туда и закончит там карьеру.

Если «Рубин» сделает ему хорошее предложение, то он останется еще на какое-то время», – приводит слова Дорава ТАСС.

Напомним, ранее киевское «Динамо» интересовалось уроженцем Сербии и бывшим игроком сборной Украины. В украинском чемпионате Марко выступал за «Волынь», «Металлист» и «Шахтер».

Здесь
2016-03-01 17:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #137
Марко Девич: "Жалко, что не смогли дожать соперника"
[Изображение: 3c4e4-Marko-Devich.jpeg]

Автор красивого гола в ворота «Зенита» украинский нападающий Марко Девич в интервью официальному сайту «Рубина» подвел итоги встречи в Санкт-Петербурге.

— Марко, вы забили гол, но команда проиграла. Какие чувства?
— Конечно, каждый гол радует, не буду скрывать. Но, создав столько моментов на выезде против «Зенита» и столько не использовать, невозможно выиграть. Эта команда, которая не прощает ошибки, это команда, которая отлично распоряжается мячом в фазе атаки. Это повлияло на ход матча. Но я поздравил бы наших болельщиков, которые приехали на игру. Я уже сказал в раздевалке ребятам, чтобы не расстраивались. Думаю, «Рубин» показал футбол. Мы создавали моменты, и это радует. Не только в этом матче, но и в прошлой игре с «Кубанью». Думаю, у нас есть рисунок игры, который нравится болельщикам, который приносит моменты. Нам нужно больше сконцентрироваться на фазе обороны, не только и игрокам обороны, но и нападающим. А в фазе атаки работать, работать и только работать.

— Все четыре мяча сами организовали, можно сказать. Почему допускаем такие ошибки?
— Не знаю. Недостаточно концентрации, мастерства. Это хлеб для «Зенита». Такие большие команды, как «Зенит», которые играют в Лиге чемпионов, даже в Лиге Европы, только ждут ошибок, обрезов соперника.

— Возможно, тренер не угадал с составом?
— Не соглашусь с вами. Этот состав очень здорово выглядел в прошлой игре с «Кубанью», и очень хорошо сыграл. Логично было выпустить его сегодня. Мы не подстраивались под «Зенит», мы хотели играть в свой футбол. Вы видели, что у «Рубина» есть игра, и очень хорошая игра. Что касается нападения, отметил бы, что Портнягин хорошо сыграл и в прошлой игре, и в этой. Игорь возвращается к той игре, какую показывал в прошлом сезоне.

— Прокомментируйте свой гол.
— Каждый гол придает уверенности, сил. Комбинация до гола была показательная. Камболов отдал на замахе зрячую передачу, Канунников побежал в зону, тоже зряче оставил мне пяткой. Жалко, что не смогли дожать соперника. Но, надеюсь, это поражение пойдет нам на пользу. Даже уверен в этом.

Здесь
2016-03-14 19:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #138
ЗЕНИТ - РУБИН 4-2 гол Девич 13.03.2016


2016-03-14 20:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #139
Защитник Рубина вызван в сборную Украины
[Изображение: EpjsvNi.jpg]
Защитник "Рубина" Андрей Пилявский получил вызов в расположение национальной сборной Украины, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Сборная Украины проведет сбор в Киеве с 21 по 29 марта, в рамках которого проведет товарищеские матчи со сборными Кипра (24 марта, Одесса) и Уэльса (28 марта, Киев).

Напомним, Пилявский перешел в состав "Рубина" в зимнее трансферное окно и уже успел дебютировать за новый клуб.
http://terrikon.com/posts/242924
P.S. а как же одноклубник Андрея???
2016-03-15 17:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #140
Девич: По поводу сборной пока без комментариев
Нападающий "Рубина" Марко Девич прокомментировал решение Михаила Фоменко не вызывать 32-летнего форварда в национальную сборную Украины на ближайшие товарищеские матчи.

– В сборную Украины вызвали форвардов, многие из которых забили куда меньше вас.

– Я им желаю побольше удачи и буду болеть за них.

– Наверное обидно, когда сезон получается в целом удачный, но в сборной вас игнорируют?

– Спасибо, что замечаете, что у меня хороший сезон, но по поводу сборной без комментариев пока.

– Когда сразу всех украинских игроков из РФПЛ внезапно не вызывают в сборную, то многие находят в этом политический подтекст. Вы как считаете?

– Честно говоря, не знаю, что вам ответить.

Отметим, что украинский форвард в этом сезоне отметился 8 голами в 16 матчах за "Рубин".

Здесь
2016-03-19 21:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)