Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Девич и рУБИН
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Девич и рУБИН
[Изображение: 1a1c8-Lassana-Diarra-protiv-Vladislava-Kulika.jpeg]

Полузащитник "Рубина", уроженец Полтавы, Владислав Кулик, рассказал, что следит за ситуацией в Украине, а также отметил, что его новый партнер по команде Марко Девич поведал ему, что все не так ужасно, как говорят об этом в СМИ.

- Российские и украинские СМИ очень по-разному, со своей позиции, освещают происходящие события. Противоположные настроения у тех и других. Но я стараюсь следить за прессой обеих стран, чтобы не получать однобокую, излишне субъективную картину. И, конечно, всё это печально, я очень переживаю и хочу, чтобы ситуация как можно скорее разрешилась. Исключительно мирным способом.

- А что рассказывают ваши родные и близкие, которые находятся в Украине?

- Мои близкие находятся в Полтаве и говорят, что у них нет никаких проблем, всё спокойно. Даже Марко Девич, наш новобранец, который только что приехал из харьковского "Металлиста", рассказал, что ситуация не настолько накалена, как это пытаются представить СМИ. Хотя в Крыму, действительно, существуют проблемы.

- Не думаете, что всё это испортит отношения между российскими и украинскими футболистами, а встречи команд наших стран или сборных теперь получат дополнительную, не очень хорошую, подоплёку?

- Футбол здесь не при чём. Я просто думаю, что, например, человек на машине с российскими номерами сегодня очень подумает, а стоит ли ему ехать через Украину на таком автомобиле. Неизвестно, что там может ждать. Это большой минус к нынешней обстановке. Так бы я ответил на этот вопрос.

- Кстати, а на Девича партнёры по сборной косо не смотрели в связи с его переходом в российский клуб, он ничего не рассказывал? Просто вы с ним много общались на первой тренировке украинского серба в "Рубине"...

- Нет. К тому же нам нужен такой сильный форвард. А результаты Девича - лидера харьковского "Металлиста", заслуживают уважения. После продажи Рондона один нападающий, да ещё и хорошего уровня, явно не будет лишним.
http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...v-SMI.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2016-03-23 в 14:08, отредактировал пользователь Перехожий.)
2014-03-08 11:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Девич отыграл первый матч за казанский Рубин
Причем отбыл на поле все 90 минут...

Однако это не помогло Казанцам и они уступили на выезде в Каспийске, в матче первого весеннего тура чемпионата российской Премьер-Лиги - явному аутсайдеру чемпионата - махачкалинскому Анжи, 1-0.
Все решил один единственный мяч, который за хозяев забил А.Бухаров на 83-й минуте.
За хозяев 47 минут отыграл экс-динамовец - А. Алиев.
Отметим, что Рубин, который сегодня совершенно не смотрелся на футбольном поле, не смотря на поражение - уже точно не опустится ниже 11-го места после матчей текущего 20-го тура.
А вот у Анжи праздник. Последний раз махачкалинские футболисты выигрывали 20-го мая 2013 года, еще в прошлогоднем чемпионата российской Премьер-Лиги. Следовательно эта победа у них первая в текущем футбольном сезоне.
Что же касается игры Марко, то для нападающего главным критерием является умение забивать... В этом матче у него это не получилось, а следовательно удачным дебют украинского форварда в чемпионата Премьер-Лиги России точно назвать нельзя.
Но чемпионат РПЛ завтра не оканчивается, а значит у Марко точно будет возможность продемонстрировать то, что он умеет...
А вот получится это у него это или нет - увидим.
Насколько мы помним, в команде классом выше Рубина, донецком Шахтере - у М. Девича - также практически ничего не получалось и забивал он очень мало...
В чем тут причина - знает только Марко...
http://metallist.kharkov.ua/blok-novoste...-ligi.html
2014-03-10 02:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Девич: «В Сербии тоже очень переживают за Украину»
Украинский нападающий казанского «Рубина» Марко Девич рассказал, что в его родной Сербии также переживают из-за событий в Украине.

«Тяжело смотреть на это. Все переживают. И Сербия переживает очень сильно за Украину.

Я это могу подтвердить, потому что много людей звонят и хотят, чтобы быстрее это все закончилось», – сообщил Девич в эфире телепрограммы «Профутбол».
http://footclub.com.ua/news/Ligi/Rossiya...za-Ukrainu
2014-03-10 14:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Ринат Билялетдинов: "Девич немного выбился из игрового тонуса"
[Изображение: IMG_9682%D0%B2.jpg?1394441560]
Старший тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов после матча с «Анжи», в котором наша команда уступила с минимальным счётом, подчеркнул, что игра была равной, но в нужный момент удача повернулась лицом к сопернику.
..................................................................................................................................
— А как вам дебют опытного Марко Девича?

— Девич всего три дня в команде, и нужной взаимосвязи еще нет. Он немного выбился из игрового тонуса. Но он опытный игрок, должен быстро прийти в норму. Будем в атаке подпускать и 19-летнего Азмуна, и 22-летнего Карашаускаса.
...................................................................................................................................
http://www.rubin-kazan.ru/news_items/187...oryat-igru
2014-03-10 20:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #5
Леонид Буряк: "В матче с "Анжи" Девича на поле без лупы найти было нельзя"
[Изображение: HPDjzJN.jpg]

Экс-тренер "Динамо" и сборной Украины прокомментировал дебют Марко Девича в РПЛ.

- Cмотрел матч «Рубина» с «Анжи». Девича на поле без лупы найти было нельзя. При всем уважении к Казани – это не Харьков, где легионеры более квалифицированные и способствовали тому, чтобы Марко забивал.

Не исключено, что Девич может, играя в чемпионате России, станет лучшим бомбардиром чемпионата Украины. Пять мячей форы от ближайшего преследователя – неплохая фора.
http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...elzya.html
2014-03-11 10:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Муллин: чувствуется, что Девич — это игрок высочайшего уровня
Нападающий казанского "Рубина" Камиль Муллин дал интервью клубному официальному сайту, в котором прокомментировал поражение со счётом 0:1 от махачкалинского "Анжи" в состоявшемся 9 марта гостевом матче 20-го тура российской Премьер-Лиги.

"У нас был хороший контроль мяча, были моменты, но немного не хватило в концовке. Наверно, с нашей стороны было не так много остроты, как того хотелось бы, и мяч в ворота не шёл. Впереди ещё 10 туров. Надеюсь, сможем реабилитироваться, забить, одержать победу", — сказал молодой футболист.

Муллин рассказал и о том, как ему игралось в атаке в паре с украинским нападающим Марко Девичем: "Марко – хороший опытный футболист, всегда подсказывает на поле, в том числе во время тренировок. Чувствуется, что это игрок высочайшего уровня, который может взять игру на себя, решить исход матча. Молодому футболисту, такому как я, есть чему поучиться у него".

Нападающий "Рубина" считает, что он в матче с "Анжи" сыграл не лучшим образом. "Не создал моментов, не было остроты с моей стороны, не цеплялся за мяч. Возможно, это от нехватки уверенности на поле. Но чувствую, что с каждой игрой понемногу набираюсь уверенности. Наверно, не всё сразу", — заключил Муллин.
http://ua.championat.com/football/news-1...ovnja.html
2014-03-11 23:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
История успеха, или как Марко в Украину попал
[Изображение: 383536036.jpg]
Несмотря на уход Марко, давайте немного перенесемся в прошлое и вспомним как все начиналось.
Слово Виталию Кварцяному:

"У нас работал тренер-селекционер Евгений Кучерявцев, который заканчивал свою футбольную карьеру на Балканах, а именно в Хорватии. Он знал язык, менталитет Балканских футболистов, и я отправил его, что бы посмотреть игроков. Вскоре он позвонил и сказал, что в команде (Железняк) Белград есть молодой футболист Марко Девич. Мы договорились, что когда Железняк, не совсем богатый клуб, но с хорошими традициями, будет на сборах в Турции, то мы его посмотрим.

Когда Волынь прибыла в Турцию на сборы, мы сразу стали искать Белградскую команду. Узнав, что в один из дней они играют товарищеский матч с командой Томь (Томск), поехали посмотреть. В то время в сербской команде сняли главного тренера, по этому игрой руководил второй тренер. У них было много возрастных игроков (25 лет и старше), которые хотели "продаться", потому что в Украине контракты серьезнее, чем в сербском чемпионате.

Игра началась. Смотрю, Девича в составе нет. Понял: руководство подумало, что надо сначала показать старших, более опытных футболистов, а молодого жалко продавать. Эти футболисты хотели сыграть и показать себя с наилучшей стороны. Матч был очень напряженный, все буквально бились на поле, сербы прыгали в подкатах, играли очень жестко, зная что на матче присутствуют тренеры из Украины. В итоге игра закончилась со счетом 2:2 но она нас интересовала постольку - поскольку.

Я лишь ждал, когда выпустят Марко. В перерыве сказал Кучерявцеву: "иди попроси тренера, Пускай его поставят". Тренер произвел ряд замен, на позицию правого полузащитника выходит Марко Девич. Он был худеньким, подвижным. Мне сразу понравилась его координационная манера движения, его быстрые шаги, хорошая работа с мячом, без мяча, его предложение, его желание, проявить себя. Но, смотрю, более опытные игроки игнорируют молодого футболиста, и его хорошие предложения не всегда были правильно приняты.

Я так понимал, не все хотели играть на Девича, что бы он себя не проявил. Но, в конце концов, игровые ситуации, заставляли играть и на Марко. Девич, несколько раз приняв мяч, играл очень интересно, проявляя скоростную технику, индивидуальный дриблинг, обострял игру. Проявил очень хорошие качества как игрок атаки, игрок культуры паса, обладающий хорошим чутьем пониманию игры, не смотря на то, что его игнорируют. Мол ты молодой, подожди еще, что ты там выпендриваешься! У нас есть на кого обратить внимание. Но я изучал его манеры и делал выводы.

Однако на поле через 5-8 минут после начала второго тайма возник конфликт с участием Девича. Марко засунули мяч буквально встык, и защитник сыграл очень грубо против него. Девич вскочил, защитник применил к нему рукоприкладство, а тот в ответ начал размахивать руками. В итоге судья дал красную карточку Дувичу, и левому защитнику "Томи".Марко не удалось провести много времени на поле, но мне этого было достаточно, что бы сделать вывод этого футболиста надо брать.

Игра продолжалась. Я сказал Кучерявцеву, что бы он привел этого пацана. Геннадий привел Девича, мы стали за забором стадиона, он был высоким, и мы игры не видели. Минут 15 я с ним разговаривал, обо всем у него расспрашивал и в конце сказал: "я хочу взять тебя в волынь. Если хочешь, давай будем разговаривать. У нас есть много сербов, есть черногорец, есть боснийцы, иди познакомься и поговори с ними. Они тебе скажут, что у нас не совсем плохо, и для тебя это будет шаг вперед".

Футболисты железняка жили в другом отеле, но Марко стал часто появляться у нас и общаться с нашими футболистами. Я просил его на тренировку, но руководство сербского клуба Девича не давало, хотело набить цену. Я начал интересоваться его стоимостью. Нам сказали: 400 000$ за 20-летнего парня. У нас уже был опыт трансферов из Сербии, мы брали футболистов из ОФК (БЕЛГРАД), где спортивным дир. работал Неширашич. Я попросил Неши, что бы он пообщался с руководством Железняка, по вопросу снижения трансферной цены Марко. А своему президенту клуба сказал следующие: "Вася, я хочу что бы ты купил мне этого игрока. Сумма большая, но, пока идут сборы, давай торговаться, он не попадает в основной состав, но футболист хороший, с большой перспективой и его надо брать".

Неширашичь много ходил, просил, и Железняк озвучил сумму 200 000$. Это уже был успех, так как скинули половину суммы.

Но я послал к ним Кучерявцева, и в итоге мы договорились о трансфере Марко Девича за 130 000$. После этого нам дважды дали Марко на тренировку - и я убедился, что этот игрок нам нужен. Мы окончательно договорились, обсудили все условия, и в конце сборов Девич с нами тренировался и играл. Подписали предварительный контракт и решили, что Марко прилетит в Луцк для оформления всех документов.

В одном и товарищеских матчей мы играли против Легии ( Варшава) я решил проверить, Девича что бы еще раз определить его возможности. Первый тайм мы проиграли 3-0. Не играли Василий Сачко, Бронислав Крунич, Александр Тришович и Сергей Нагорняк. Во втором тайме я поменял состав и вышли эти футболисты, а место правого полузащитника занял Девич. Он очень сильно играл. Матч снимало польское TV. Все были потрясены его игрой. Марко буквально обыгрывал по 2 по 3, по 4 человека, проявляя смелость и агрессию. В итоге мы выиграли, 4:3/ и еще один гол судья не засчитал. Этот матч так же сильно провел молодой Нигерийский нападающий Майкл Алози, который забил 3 мяча, и еще один мяч на счету Василия Сачко.

А последнюю товарищескую игру мы играли с ОФК (Белград). футболисты которого тоже хотели проявить себя с самой лучшей стороны. Тришович сказал, что у него болит нога, и не принял участие в матче. Нас так молотили, что Девича на 10 минуте вынесли с поля. Он играл очень здорово, его били, ломали - просто кошмар. После сборов мы оформили контракт, Марко Девич стал футболистом Волыни и начал работать в Луцке"...

перепечатано из книги Виталия Кварцяного "Футбол это не только победы"
http://fc-metalist.com/lenta/9491
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-11 в 23:43, отредактировал пользователь rokus.)
2014-03-11 23:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #8
Буряк: "Девич - хороший игрок, но явно не звезда"
[Изображение: NX6jESS.jpg]
Экс-наставник сборной Украины Леонид Буряк уверен, что последние события хоть и повлияют на расстановку сил в чемпионате, изменения вряд ли окажутся существенными.

"Напряжение в стране, естественно, не могло не сказаться на нашем футболе. И если перед уходом команд на зимний перерыв мы представляли себе один расклад, то теперь - слишком многое изменилось.

Вместе с тем, мне кажется, фавориты остались прежними: за медали поборются пять команд, находящихся сейчас в верхней части турнирной таблицы. Перемены произошли в "Металлисте" и "Черноморце", но, думаю, это окажется не так существенно, как выглядит на первый взгляд. В обоих клубах осталось более половины от прежнего состава, поэтому вряд ли кто-то захочет так просто сдать кровью и потом добытые позиции.

Хотя, конечно, будет непросто. Ситуация в "Металлисте" стала лучшим свидетельством, о чем без устали твердили специалисты и болельщики - харьковчанам следовало больше опираться на украинских игроков. Легионеры могут помочь, но играют сугубо за деньги - если их нет, немедленно начинаются поиски нового варианта. Этих футболистов не интересуют такие понятия как честь или имя команды. Если наши ребята, случается, ждут до последнего, то иностранцы разворачиваются и уезжают.

Трудно рассуждать, поборется ли "Металлист" за золото чемпионата, как ожидалось осенью. Но я бы не сказал, что футболисты, покинувшие Харьков, играли настолько значительную роль в команде. Марко Девич? Я смотрел последнюю игру "Рубина" - и могу сказать, что украинский серб выглядел невыразительно. Да, он хороший игрок, но явно не звезда. Иначе давно играл бы где-то в Европе.

А вот уход Мирона Маркевича наверняка отразится на игре команды. Но тренера можно понять - есть вещи, которые терпишь какое-то время, а потом - становится невмоготу. Когда за твоей спиной стоит тридцать человек и у каждого из них есть семьи, сложно долгое время кормить их "завтраками". Маркевич был среди тех, кто возродил "Металлист", поэтому очевидно, что решение об уходе из команды было для него непростым", - заявил Леонид Буряк.
http://terrikon.com/posts/183279
2014-03-12 11:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2014-03-12 11:23)Буряк писал(а):  Марко Девич? Я смотрел последнюю игру "Рубина" - и могу сказать, что украинский серб выглядел невыразительно. Да, он хороший игрок, но явно не звезда. Иначе давно играл бы где-то в Европе.

Идиотизм. Коноплянка не звезда. Иначе давно играл бы где-то в Европе.
Игроков с украинским паспортом в украинском чемпионате держит ЛИМИТ, который существенно поднимает украинцам з/п.
2014-03-12 11:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Андронов о первом матче Девича: Сумбурно, со ставкой на симуляции
[Изображение: 1b264.jpeg]

Российский телекомментатор Алексей Андронов на своей конференции на rsport.ru поделился своим мнением от первого матча форварда сборной Украины Марко Девича в футболке казанского «Рубина».

- Алексей, как вы оцените дебют Девича за Рубин? Для первого матча он сыграл просто шикарно. Цеплялся за мячи, обводил, жаль что он пришёл тот момент когда ничем помочь уже не сможет.

- Сумбурно, с ставкой на симуляции. Второй тайм получше. Да, в Европу пролезть почти нереально.
http://www.footboom.com/ukrainian/news/1...jacii.html
2014-03-13 00:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
zlex40 Не на форуме


Сообщений: -262
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1607
Сообщение: #11
 
TIGER писал(а):Да, он хороший игрок, но явно не звезда. Иначе давно играл бы где-то в Европе.
А Пеле то точно не звезда Всю жизнь играл за Сантос. (Может перейдя в Космос стал звездой?) В Европе так и не заиграл…

Mein Verein für alle Zeit wird 1925 sein!Металлист-чемпион
2014-03-13 02:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #12
«Рубин» – «Волга». Девич начнет матч в стартовом составе
Стали известны стартовые составы «Рубина» и «Волги» на матч 21-го тура чемпионата России.

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Бурлак, Набиуллин, Азмун, Торбинский, Могилевец, Еременко, Карадениз, Девич.

«Волга»: Комаров, Родич, Ковальчик, Чичерин, Борисюк, Шуленин, Шелтон, Миносян, Путило, Польчак, Саркисов.

http://ua.tribuna.com/football/1010260656.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-16 в 17:04, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-03-16 17:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #13
 
Девич дебютный за Рубин затолкал.





И ассист:


(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-16 в 17:50, отредактировал пользователь domic.)
2014-03-16 17:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #14
 
Может хоть Рубину поможет.......... Сколько интересно про него будут вспоминать, что он в Рубине, каждый раз когда гол будет забивать или как........Конечно ему огромное спасибо за Металл, но он сделал свой выбор!

Металлист-чемпион
2014-03-16 17:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #15
Марко Девич: "Каждый игрок хочет забивать"
[Изображение: eugBwWb.jpg]



Нападающий «Рубина» Марко Девич, открывший счёт в матче с «Волгой» (3:1), после игры сказал, что его команда хорошо выглядела и победила заслуженно.

— Очень важно, что мы сегодня смогли выиграть. После поражения в Махачкале команда сумела реабилитироваться. Сегодня достаточно неплохо выглядели. Счёт 3:1. Конечно, были хорошие моменты, но были и ошибки. У нас есть неделя, чтобы эти ошибки исправить.

— За счёт чего удалось одержать такую уверенную победу?

— За счёт командной игры. Командный дух сегодня был очень сильным.

— Какая установка была от тренера на игру именно вам?

— Сначала я играл второго нападающего. Эта позиция для меня знакомая. Много оттягивался назад, принимал мяч, начинал атаки. Я комфортно чувствую себя на этой позиции.

— Сегодня вы забили гол и сделали голевую передачу. Есть ли настрой продолжить в том же духе уже в следующем матче?

— Конечно, хочется, чтобы и следующую игру команда сыграла удачно. Что касается моего гола, то я не зацикливаюсь на этом, но каждый игрок хочет забивать и отдавать передачи. Хотим, чтобы команда вернулась из Москвы с удачным результатом.

— Как вам казанская публика?

— Самые позитивные эмоции. Хорошая поддержка, и мы были обязаны показать перед своими болельщиками хорошую игру и выиграть. Благодарен болельщикам, что поддерживали меня, когда я уходил с поля.
http://www.footboom.com/ukrainian/ukrain...bivat.html
2014-03-17 10:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #16
Динамо - Рубин: Воронин травмирован, Девич не забил
«Динамо» (Москва) - «Рубин» (Казань) - 0:0

«Динамо»: Габулов, Самба, Гранат, Ломич, Уилкшир, Нобоа, Денисов, Жирков (Соломатин, 84), Джуджак, Кокорин, Кураньи (Дядюн, 77).
«Рубин»: Рыжиков, Сесар Навас, Кверквелия, Набиуллин, Кузьмин, Могилевец (Кулик, 55), Кисляк, Еременко, Вакасо, Азмун (Муллин, 70), Девич (Прудников, 82).

Предупреждения: Сесар Навас, 10. Кузьмин, 31. Кверквелия, 33. Кисляк, 50. Кураньи, 73.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Семенов (Гатчина), Березнев (Ростов-на-Дону).

23 марта. Химки. Стадион «Арена Химки».
http://football.sport.ua/news/219355
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-23 в 16:10, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-03-23 16:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #17
Марко Девич: «Нужно сконцентрироваться на игре с «Ростовом»
[Изображение: 1IMG_5451.jpg?1395824162]

Нападающий Марко Девич поделился мнением о первых трёх матчах чемпионата России в составе «Рубина», а также ожиданиями от предстоящих игр.

— Марко, вы сыграли за «Рубин» три матча. В каком из них, на ваш взгляд, команда показала наиболее качественную игру?

— Конечно, было приятно одержать победу над «Волгой». Неплохой рисунок игры был и в матче с московским «Динамо», особенно в первом тайме. Считаю, мы показали очень неплохой футбол против команды, которая борется за чемпионство. Во втором тайме, может быть, чуть-чуть подсели. Одинаковое удовлетворение и после победы над «Волгой», и после ничьей с «Динамо». Жалко, что проиграли в Махачкале. Я считаю, что мы не заслуживали поражения от «Анжи», но это футбол.

— В последних двух матчах вас меняли в концовках. Это не связано с вашим физическим состоянием?

— Физически чувствую себя очень хорошо. Думаю, мои замены в концовке не связаны с какой-то усталостью. Так видит ситуацию тренер. Как он решит, так и будет.

— Что ждёте от предстоящих матчей? Кстати, 6 апреля «Рубину» предстоит непростой выезд к «Зениту», где играет ваш партнер по украинской сборной Анатолий Тимощук.

— Да, потом предстоит ехать в сборную, поэтому нужно сыграть так, чтобы было как можно меньше шуток по этому поводу. Результат должен быть такой, чтобы в сборной я спокойно себя чувствовал (смеётся). Если серьёзно, то «Зенит» – претендент на чемпионство в этом сезоне, и мы постараемся показать нашу лучшую игру. Каждый из нас понимает, что победа в этой игре важна. Но не хочется заглядывать вперёд. Для нас сейчас самая важная игра ближайшая – с «Ростовом». И нам нужно сконцентрироваться на ней.

http://www.rubin-kazan.ru/news_items/195...s-rostovom
2014-03-26 12:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #18
Привет от Марко Девича
Трансфер форварда сборной Украины Марко Девича в казанский «Рубин» произошел стремительно. Футболист в буквальном смысле собрал свои вещи и отправился покорять РПЛ. В Казани Марко живет сам, но видимо, очень скучает по своей семье: супруге Милицы и дочурке Саре.

Вот каким оригинальным образом Девич передал привет своим любимым девочкам из холодной Казани.

[Изображение: qykC83a.jpg]
http://www.footboom.com/foreign/russia/0...-Foto.html
2014-04-04 09:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #19
Ринат Билялетдинов: Девич функционально не готов из-за перипетий на Украине
[Изображение: atqr525.jpg]

Тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился впечатлениями от матча против «Зенита». Напомним, что «Рубин» крупно проиграл в Санкт-Петербурге местному «Зениту» со счетом 2:6.


- Марко Девич средне проводит матчи. Как оцениваете его игру?

- Я оцениваю так, что у него нет базовой и функциональной подготовки, той, которая требуется. Зная все эти перипетии, подготовка к чемпионату на Украине была скомкана и весь этот переход сказался на нем психологически, запаса прочности не хватает. А так были бы вообще без нападающих.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/701204
2014-04-07 12:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #20
Девич в Казани ходит на европейский баскетбол.
Новичок "Рубина" обживается в новых реалиях. На днях, Марко Девич посетил ответный матч полуфинальной стадии Кубка Европы, в котором сошлись местный "Уникс" и "Црвена Звезда".

"В Сербии очень любят баскетбол. Сегодня я ни за кого не болею, просто пришел посмотреть, как Казань будет отыгрывать отрыв минус 11", - рассказал Девич. О футболе 30-летний игрок сборной Украины решил ничего не говорить.

Друг футболиста, с которым Марко сходил на игру, фанатеет за "Црвену Звезду". К слову, "Уникс" разгромил сербов и пробился в финал Еврокубка.

[Изображение: LvOyXRV.jpg]
[Изображение: B5VaoVS.jpg]
[Изображение: NbPZ8Xx.jpg]
http://football24.ua/home/showSingleNews...36&lang=ru
2014-04-10 17:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)