Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 3.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Таврию" и "Севастополь" пригласили в чемпионат России
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #21
Анатолий Попов: "Мы не позволим клубам Крыма участвовать в первенстве России"
[Изображение: pcQXPnF.jpg]Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов прокомментировал для "УФ" актуальное состояние дел с крымскими клубами:

- Пока никаких официальных обращений нет - ни от клубов, ни от их официальных представителей. Поэтому вся информация, имеющаяся в ФФУ на данный момент, так же доступна и вам, потому что она - из Интернета.

Как я прокомментирую заявления Бойцана и Красильникова, которые уже просто рвутся в Россию? Это их дело, которое они берут на себя, на свою совесть и собственную ответственность. Что касается их намерений: есть юридические моменты, тонкости, нормы уставов ФИФА и УЕФА, а также регламентов ФФУ и РФС. Есть очень много чисто технических аспектов, на решения которых уйдет много времени.

Между тем, я, как вице-президент ФФУ, заявляю: мы никогда не позволим клубам Крыма принимать участие в первенстве РФ! Мы действуем в правовом поле международных футбольных органов, а с теми, у кого другие ориентиры, дела не имеем.
http://terrikon.com/posts/183880
2014-03-18 15:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #22
 
Маркиян Ключковский: «ФИФА может разрешить участвовать крымским клубам в чемпионате России и без разрешения ФФУ»

Юрист Маркиян Ключковский рассказал о сложностях, которые возникнут в случае перехода «Таврии» и «Севастополя» в чемпионат России.

- Есть ли шанс у крымских клубов перейти в чемпионат России?

– Теоретические шансы, наверное, есть. В мире вообще нет ничего невозможного, главное – большое желание. Но я не готов сказать, сколько это потребует усилий, потому что легкого способа перехода у них нет.

- В Уставе ФИФА есть статья 84 о том, что для смены ассоциации клубу нужно разрешение своей прежней ассоциации, будущей ассоциации, УЕФА и ФИФА. Насколько оно применимо в данном случае?

– Судя по заявлениям руководителей ФФУ, которые говорят о том, что такой переход невозможен, что они будут требовать санкций для РФС, логично предположить, что они такого разрешения не дадут и переход застопорится. Кроме того, похожее требование есть в уставе самой ФФУ. То есть в нормальных условиях это сложно реализовать.

При этом у ФИФА есть полномочия в исключительной ситуации принять любое решение по собственному усмотрению. Теоретически они могут разрешить это и без разрешения ФФУ.

Но, насколько мне известно, ФИФА и УЕФА в таких случаях всегда идут в фарватере ООН. То есть смотрят, признаются ли такие глобальные территориальные изменения. Мне сложно представить себе, что ФИФА решит это вот так радикально, при том, что весь мир не признает законность перехода Крыма в состав России. Не думаю, что она так откровенно займет позицию одной из сторон конфликта, – сказал Ключковский.
http://ua.tribuna.com/football/1010263912.html
2014-03-19 16:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Александр Гайдаш "нужно объединить "Таврию" и "Севастополь" и играть в Бахчисарае"
Экс-футболист размышляет о будущем крымского футбола в условиях оккупации

Эксперт "СЭ" Александр Гайдаш, отдавший "Таврии" около десяти лет карьеры, рассуждает о том, какая судьба ждет крымские команды в недалеком будущем, и как вероятный уход в российский чемпионат отразится на украинской премьер-лиге.

- Случилось то, что случилось - договор о присоединении Крыма к Российской Федерации подписан, а это означает, что для "Таврии" и "Севастополя", выступающих в нашем чемпионате, теперь возможны различные варианты дальнейшего развития событий. Теперь, безусловно, очень многое будет зависеть от взвешенного решения украинских футбольных чиновников.

В целом, было бы идеально, если бы Федерация Футбола Украины, исходя из сложившейся ситуации, позволила этим двум клубам доиграть текущий чемпионат. Мне кажется, что это в первую очередь нужно самой премьер-лиге, которая в ходе текущего сезона может ощутить на себе потерю еще двух боевых единиц. На мой взгляд, необходимо до конца соблюсти спортивный принцип и позволить всем клубам продолжать борьбу. Не вижу ничего хорошего в том, если "Таврии" с "Севастополем" запретят играть, а их будущим соперникам будут попросту засчитывать по три очка в качестве технической победы.

К решению этого непростого вопроса нужно подходить предельно дипломатично. Сейчас федерация должна поступить, руководствуясь мудростью, а не эмоциями. К слову, было бы хорошо, если бы футбольные чиновники разрешили "Таврии" и "Севастополю" проводить свои матчи в родных стенах, ведь команды играют в первую очередь для своих болельщиков.

В целом, после вчерашнего решения Российской Федерации включить Крым в свой состав, лично для меня стало очевидным, что ни "Севастополь", ни "Таврия" уже не будут принимать участия в следующем чемпионате Украины. Как бы это громко ни звучало, но это, наверное, уже свершившийся факт - клубы, которые в какой-то мере стали субъектами России, уже не смогут выступать в турнире другой страны. Хотя, мне, честно говоря, сложно представить, какая судьба ждет "Таврию" и "Севастополь" в рамках российского чемпионата. Скорее всего, эта инициатива не приведет ни к чему хорошему.

Нужно понимать, что в российской премьер-лиге крутятся совершенно другие деньги, на порядок больше, чем в Украине. Помню, несколько лет назад футбольное сообщество РФ всеми силами спасало от исчезновения "Томь", и уже тогда, говоря о клубном бюджете, озвучивались суммы в 40-50 миллионов долларов. Мне кажется, та же "Таврия" даже близко не обладает такими серьезными суммами. Так что, если говорить об участии в высшей лиге чемпионата России, то самым идеальным вариантом и для "Севастополя", и для "Таврии" было бы вдвоем классифицироваться в этот турнир.

Тем не менее, думаю, нужно быть реалистами и понимать, что сделать это в одиночку будет достаточно непросто. Выход из ситуации, на мой взгляд, лежит на поверхности - возможно, будет целесообразным объединить свои силы и путем слияния в один крепкий клуб выйти на совершенно новый, более качественный уровень. Конечно, сразу встает вопрос о том, в каком городе будет играть этот, так называемый, гипотетический ФК "Крым". Но, думаю, если подобная инициатива все же сумеет воплотиться в жизнь, то этот вопрос решится довольно скоро.

Чтобы не перетягивать канат между Симферополем и Севастополем, местом расположения новосозданной команды можно выбрать тот же Бахчисарай, где имеется пусть и старый, но достаточно хороший стадион. Возможно, финансовые вливания позволят построить новое сооружение. Главное - не начать раньше времени тянуть одеяло на себя, ведь можно переругаться, так ничего и не создав. Чтобы не просто участвовать в российском чемпионате, а еще и быть там конкурентоспособными, нужно действовать сообща. Конечно, худшим развитием ситуации будет, если российский футбольный союз предложит "Таврии" и "Севастополю" пополнить ряды более низких лиг - мне кажется, это путь в никуда.

Сильно ли потеряет украинская премьер-лига с уходом крымских команд? С учетом того, что из себя представляет "Таврия" в последние два года, то вряд ли кто-то заметит потерю бойца. Что касается "Севастополя", то нужно признать, что этот клуб был достаточно серьезной боевой единицей, и, наверное, уход этой команды не пройдет бесследно.

Другой вопрос, кто со следующего сезона заменит крымчан в чемпионате - ведь кроме донецкого "Олимпика", озвучившего свои амбиции в плане выхода в высший дивизион, в первой лиге нет команд, способных играть на более высоком уровне. Все остальные, не ставя больших задач, решают проблемы по мере их поступления.

К сожалению, чемпионат Украины ослабевает. Как это ни прискорбно, но каждый год мы теряем по команде. И в этой связи, наверное, было бы более разумным попросту сократить количество клубов в турнирной таблице. Мне кажется, в плане зрительского интереса премьер-лига только выиграет от этого.

Источник: СЭ в Украине
2014-03-21 13:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #24
Коньков: «Федерация находится вне политики»
[Изображение: jIFw955.jpg]

В пятницу, 21 марта, президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков провел беседу с президентом республиканской Федерации футбола Крыма Николаем Гостевым и членом исполкома ФФУ, президентом ФК «Севастополь», Александром Красильниковым.

Во время разговора президент ФФУ выразил свое отношение к ситуации, сложившейся вокруг АР Крым, сделал акцент на том, что Федерация находится вне политики и попросил футбольных функционеров руководствоваться исключительно существующими нормами ФИФА, УЕФА и ФФУ. Анатолий Коньков призвал к тому, чтобы решение всех конфликтных вопросов в регионе занимались исключительно политики.

По словам Анатолия Конькова, необходимо быть крайне внимательными в принятии футбольных решений, поскольку в такое непростое время для Украины действуют провокаторы, которые целенаправленно обостряют ситуацию вокруг футбола. Глава ФФУ подчеркнул, что футбол сегодня как никогда должен объединять людей из всех регионов нашего государства.

В свою очередь, Александр Красильников отметил, что ФК «Севастополь» продолжает свои выступления в розыгрыше украинской Премьер-лиги. Он заверил, что приложит все усилия, чтобы клуб успешно завершил вторую часть чемпионата Украины в сезоне-2013/2014, и, как президент клуба, будет руководствоваться исключительно действующими нормами ФИФА, УЕФА и ФФУ.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...e-politiki
2014-03-21 14:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #25
Мутко: крымские клубы будут работать в рамках спортивных регламентов России
[Изображение: P7kfJ7p.jpg]

Футбольные клубы Крыма в ближайшее время начнут работу в рамках спортивных регламентов России. Об этом сказал министр спорта России Виталий Мутко.

18 марта по итогам референдума Республика Крым была принята в состав Российской Федерации. На данный момент ведущим клубом региона является симферопольская "Таврия", выступающая в Украинской футбольной премьер-лиге (УФПЛ).

"Эта тема звучала в спортивно-политических вопросах на заседании исполкома Федерации международных футбольных ассоциаций (ФИФА). Я проинформирован, что это данность - появилось два новых клуба в России. Да, они будут работать по спортивным регламентам страны. Мы заинтересованы в дружеских отношениях с Украиной и не собираемся разрушать целостность ее чемпионата. Сезон заканчивается в мае, тогда и вернемся к этим вопросам, обсудим, какая формула это будет. Это прерогатива Российского футбольного союза и Российской футбольной премьер-лиги", - рассказал Мутко.
http://terrikon.com/posts/184165
2014-03-21 15:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #26
 
Мутко писал(а):[Изображение: P7kfJ7p.jpg]

Мы заинтересованы в дружеских отношениях с Украиной...

С такими "друзьями" и врагов не надо.
2014-03-21 16:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #27
Президент ФК "Севастополя" написал заявление о выходе из исполкома ФФУ
[Изображение: hSgKKwR.jpg]

Президент футбольного клуба "Севастополь" и председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников подал в Федерацию футбола Украины заявление о выходе из исполкома ФФУ.

"Прошу исключить меня, Красильникова Александра Львовича, из членов исполкома Федерации фубола Украины в связи с вхождением Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Как гражданин России, не могу исполнять обязанности члена исполкома ФФУ", - пишет президент ФК "Севастополь" в своем заявлении на имя Анатолия Конькова, председателя ФФУ.

В то же время Александр Красильников выразил благодарность Конькову и всему исполкому ФФУ за совместную работу, а также пожелал им "дальнейшей плодотворной работы на благо футбола Украины".

[Изображение: KfNqo5B.jpg]
http://terrikon.com/posts/184176
2014-03-21 16:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #28
Красильников: «Если продолжим выступать в чемпионате Украины, то финансирование будет
Президент ФК «Севастополь» Александр Красильников в интервью программе «Великий Футбол» рассказал о ситуации, в которую угодил клуб в связи с известными политическими событиями.

– Проведя переговоры с заинтересованными структурами, стало ясно, что этот чемпионат и «Таврия» и «Севастополь» должны доиграть до конца.

Да, мы думаем о том, что раз «Севастополь» уже российский город (я и сам уже написал заявления на выход из членов Исполкома ФФУ, потому как считаю, что имею право там быть), мы будем там играть. Мы готовы играть и сейчас заканчивать чемпионат Украины.

Спасибо большое Новинскому, который постоянно финансирует клуб – такого финансирования как при нем, никогда не было. Я знаю, что если продолжим выступать в чемпионате Украины, то финансирование будет. А если в российском – надо будет обсуждать.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...anie-budet
2014-03-24 10:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #29
 
Мутко уверяет, что "Таврия" и "Севастополь" пополнят российскую премьер-лигу

В следующем сезоне в российской премьер-лиге будет выступать не 16, а 18 клубов. Ряды элитного дивизиона пополнят симферопольская "Таврия" и "Севастополь" из одноимённого города. Это стало возможно после воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Нынешний сезон "Таврия" и "Севастополь" скорее всего доиграют в украинской премьер-лиге. Но уже в новом чемпионате они присоединятся к первенству России на правах представителей нового субъекта федерации. Министр спорта России Виталий Мутко рассказал, что крымские клубы Украины "Таврия" и "Севастополь" войдут в чемпионат России со следующего сезона. Представитель украинской первой лиге "Титан" из крымского города Армянск скорее всего войдёт в состав ФНЛ.

"Эта тема звучала в спортивно-политических вопросах на заседании исполкома ФИФА. Я проинформирован, что это данность – появилось два новых клуба в России. Мы заинтересованы в дружеских отношениях с Украиной и не собираемся разрушать целостность ее чемпионата. Сезон заканчивается в мае, тогда и вернемся к этим вопросам, обсудим, какая формула это будет", – рассказал Мутко.

Президент ФК "Севастополь" Александр Красильников написал заявление о выходе из состава исполкома Федерации футбола Украины. Красильников мотивировал свое решение тем, что, являясь гражданином России, он не может исполнять обязанности члена исполкома.

"Министр молодёжи и спорта" так называемого правительства Украины Дмитрий Булатов заявил, что футбольные клубы из Крыма могут сами определиться, в чемпионате какой страны им выступать. "Новые спортивные мероприятия в Крыму проводиться не будут. Команды, которые есть в Крыму, сами решают, в каком чемпионате им играть", — заявил чиновник.
http://terrikon.com/posts/184423
2014-03-24 12:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #30
Анатолий Попов: позиция ФФУ по "Таврии" и "Севастополю" неизменна
[Изображение: vYP8eVZ.jpg]
25-26 марта в Астане - исполком УЕФА, 27-го - конгресс. Может ли там прозвучать что-то новое по крымскому вопросу?

- Не думаю, что позиция УЕФА будет отличаться от позиции ФИФА, - сказал первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов. - Принцип непрерывности соревнований заложен во всех футбольных структурах.

Нужно в обязательном порядке закончить сезон нынешним составом, а потом решать дальнейшие вопросы. Есть статья устава ФИФА - когда команды хотят уйти из одной ассоциации в другую, необходимо согласие этих ассоциаций, а также УЕФА и ФИФА. Думаю, они будут строго придерживаться этих норм, что гарантирует порядок в европейском и мировом футболе. Если каждая ассоциация и каждый клуб начнут по своему усмотрению принимать решения, будет хаос.

Позиция ФФУ неизменна - она хотела бы, чтобы две команды были в составе нашего чемпионата. Если есть расхождения во мнениях, их нужно решать путем переговоров.

- Допускаете участие "Таврии" и "Севастополя" в чемпионате России?
- Провокационный вопрос. Что будет зависеть от того, допускает функционер или нет? Не думаю, что это будет способствовать развитию одного и другого клубов. В силу многих обстоятельств. Но это выбор клубов, людей, которые стоят за ними, собственников. Увы, на решение клубов во многом влияет политическая ситуация...

Что касается проведения матчей в Крыму, естественно, хотелось бы, чтобы команды играли для своих зрителей. Весь вопрос, будут ли соблюдены условия безопасности для участников, зрителей и официальных лиц - до, во время и после матча, по пути следования на игру.
http://terrikon.com/posts/184432
2014-03-24 12:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #31
Крымские команды могут играть домашние матчи в Донецке и Днепропетровске
Игорь Коломойский и Ринат Ахметов высказали готовность предоставить свои арены для домашних матчей крымских команд.

[Изображение: 0e5iZ2n.jpg]
Данилов не считает возможным в данный момент играть в Крыму

Президент Премьер-лиги Украины Виталий Данилов назвал альтернативные варианты проведения домашних матчей Таврии и Севастополя в связи с напряженной ситуацией в Крыму.

"Руководство Севастополя и некоторые люди считают, что все будет хорошо и будет возможность проводить матчи. Но я не уверен в этом. Мы встречались почти со всеми владельцами, они с пониманием отнеслись к тому, что и Севастополь, и Таврия будут играть на нейтральном поле.

Президенты Днепра и Шахтера Коломойский и Ахметов дали согласие на то, чтобы в случае необходимости предоставить для крымчан свои стадионы", - сказал Данилов в интервью программе ПроФутбол.

Напомним, ранее домашнюю игру Таврии против Динамо перенесли в Киев, а харьковский Металлист отказался ехать на выездной матч против Севастополя. В итоге, встречу перенесли на неопределенный срок.
http://sport.bigmir.net/football/ukraine...opetrovske
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-03-24 в 13:09, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-03-24 13:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #32
"Таврія" та "Севастополь" вимагають проводити матчі чемпіонату в Криму
"Таврія" та "Севастополь" вимагають проводити матчі чемпіонату в Криму

Президент "Севастополя" Олександр Красильников позначив позицію клубу щодо чемпіонату України

Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на "Советский Спорт".

"Домашні ігри ми повинні грати на своєму полі і ніяк інакше. Якщо до нас не приїдуть , навіть незважаючи на те, що гарантуємо безпеку, - отримаєте технічну поразку. Те ж саме , якщо ми відмовимося їхати на якусь гостьову гру.Це не ультиматум , це наша позиція . Разом з керівництвом " Таврії" готуємо спільний лист з цього приводу. При цьому "Севастополь" твердо має намір дограти чемпіонат до кінця. Тому що футбол - це не політика", - сказав Красильников.

Раніше міністр спорту Росії заявив, що в російському чемпіонаті з'явилося два кримські клуби.

Источник - espreso.tv
2014-03-24 15:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #33
Бойцан: "Для кого я буду доигрывать этот чемпионат?"
Генеральный директор Таврии Александр Бойцан возмущен отношением к своей команде и грозится досрочно завершить чемпионат.
"Я очень обеспокоен за судьбу своих футболистов — и иностранцев, и с украинскими паспортами. Вы знаете, что в первом чтении принят закон об оккупированной территории. Если он вступит в силу, то многим футболистам моей команды не найдется места на крымском полуострове. Будем решать по мере поступления проблем. Не хочу нагнетать обстановку, потому что она и так накалена до предела. Но повторю — такие действия украинских военных никоим образом не улучшают ситуацию в стране и не поднимают авторитет ни Украины, ни новой власти", - сказал Бойцан.

"Мы с вами здравомыслящие люди. Для кого я буду доигрывать этот чемпионат? У меня есть болельщики в Крыму, люди, по 50 лет поддерживающие Таврию. И они будут смотреть наши матчи на нейтральных полях по телевизору? Либо мы честно играем в футбол, без дуль в карманах, либо не играем в него вообще. Раз такие заявления делает министр спорта, однозначно, в такую игру мы играть не будем. Все заявляли, что футбол — вне политики. Так покажите это, создайте условия для команд, в которых они могут спокойно играть. Пока этого не видно".

"Будем ли сниматься с чемпионата? Мы предполагаем, а Бог располагает. Все в руках Божьих. Будет видно. Матчи проходят под юрисдикцией ФФУ и Премьер-лиги. Все требования были бы выполнены. Не думаю, что это была бы огромная проблема. Передергивать можно все что угодно. Какие-то шесть месяцев назад наш клуб был оштрафован за размещение черно-красных флагов на фанатской трибуне. А теперь это флаг освобождения Украины, оказывается".
http://isport.ua/football/ukraine/news/287955.html
2014-03-24 18:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
Бойцан: "На материковую часть Украины не пропустили Костова"
Генеральный директор Таврии Александо Бойцан рассказал, как команда добиралась в Одессу на матч с Черноморцем.
"Команда уже в Одессе, - сказал Бойцан. - И тренер тоже вскоре будет в Одессе. Но... Из Крыма мы выехали без проблем. А на материковую часть Украины не пропустили тренера Николая Костова. Мало того, не пустили и клубную машину, которая ехала с обслуживающим персоналом. Для Николая Костова вызвали такси из Херсона и он с помощниками на такси поехал в Одессу. Хотя мы были готовы вернуться, но он как профессионал, который понимает, что люди готовились к игре, отказался".

"Кто не пускал Костова? Я не знаю, как сейчас называются эти войска. Мы из Крыма выехали без проблем. Проблемы возникли на въезде на территорию Украины. Прикордонна служба України... Я не знаю, какие войска там сейчас находятся. Объяснить это тяжело".

"Машину не пустили, обосновав тем, что регистрация крымская. И не пустили работников - потому что у них прописки крымские. А Николай... У него не было при себе вида на жительство в Крыму. У него был при себе паспорт европейский - болгарский, но не было вида на жительство. В срочном порядке мы привезли ему вид на жительство из Симферополя. Но нам все равно не позволили ехать на клубной машине. Поэтому пришлось вызывать такси. И вся тренерская бригада отправилась в Одессу на такси. К сожалению, ни нашего видеоператора, ни работника службы безопасности клуба, ни клубный автомобиль так и не пропустили. Ссылаясь на то, что у них есть телефонограмма - не пропускать машины с крымской регистрацией и людей младше 50 лет, имеющих крымскую прописку".

"Повторюсь, они просто посреди поля высадили из автобуса главного тренера. Опять же, первое желание у нас было - развернуть автобус и вернуться обратно. Конечно, ничего приятного в этом нет. Очень печально, что все так происходит. Все декларировали, что футбол будет объединять страну, а никакого объединения не получается. Спокойно доехать на игру мы не можем".
http://isport.ua/football/ukraine/news/287720.html
2014-03-24 18:16
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #35
 
Ужас в том, что как в той притче - и ты прав, и ты прав. А так или иначе, пострадают все. Крымские команды можно понять, они хотят играть на своем стадионе и для своих болельщиков, а другие клубы боятся играть в Крыму, потому что это оккупированная территория, вне зависимости от того, принят ли соответствующий закон или нет, со всеми вытекающими последствиями. Дипломатический способ решения - это принимать какие-то временное положение и проводить домашние игры за пределами Крыма вырабатывать компромисс. Я конечно понимаю, что компромисс, это когда плохо обеим сторонам, но иначе истерики по поводу места проведения игр станут неотъемлемой частью чемпионата Украины...
2014-03-24 18:20
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #36
 
(2014-03-24 18:16)rokus писал(а):  ... "Кто не пускал Костова? Я не знаю, как сейчас называются эти войска. Мы из Крыма выехали без проблем. Проблемы возникли на въезде на территорию Украины. Прикордонна служба України... Я не знаю, какие войска там сейчас находятся. Объяснить это тяжело"....

Не берусь судить об этом конкретном случае, но ранее были зафиксированы случаи, когда внутренний блокпост российских войск без опознавательных знаков выпускал машины и людей с крымской регистрацией, а внешний блокпост, уже материковый, расположившийся на территории Херсонской области, не выпускал дальше.

В любом случае руководству Тарвии необходимо писать официальный запрос и/или жалобу на действия пограничников, если подтвердится их причастность.
2014-03-24 18:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
treleon Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 117
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 30
Сообщение: #37
 
Понимаю желание крымчан играть игры на домашних стадионах . Но вы извините . Российская хоккейная лига ( КХЛ ) запрещает донецкому " Донбассу " играть дома ввиду нестабильной обстановки . Это в Донецке . А что уж говорить про Крым , где открыто по улицам ходят люди с автоматами . Так что абсолютно правильно клубы будут отказываться ехать в Симферополь и Севастополь . По поводу будущего выступления крымчан в чемпе России : ФИФА и УЕФА действительно могут разрешить это в обход мнения ФФУ. Но это будет означать , что они признают аннексию Крыма . А как это возможно , если весь Запад эту аннексию отвергает ??? Далее : если Генеральная ассамблея ООН присвоит Крыму статус оккупированной территории , то судьба " Таврии " и " Севастополя " еще более окажется в тумане . Так что за весь беспредел в Крыму отвечать придется по полной .
2014-03-24 19:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
raws Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 235
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 74
Сообщение: #38
 
Ніяких матчів на окупованій території, тому що є явна небезпека для вболівальників з материковою України. Не хочуть виїзджати в Україну грати, технарі і до побачення, а з наступоного року тим більше прощавайте на багато років.
2014-03-24 19:57
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #39
Бойцан: Процедура перехода Таврии в чемпионат России еще не определена
[Изображение: ErjqS9y.jpg]
Генеральный директор "Таврии" Александр Бойцан прокомментировал возможность перехода симферопольского клуба в чемпионат России.

"На данный момент консультация по этому вопросу происходит на уровне ФИФА и УЕФА, с нами пока ничего не обсуждалось. Сейчас мы по-прежнему выступаем в чемпионате Украины, поэтому давать какие-то подробные комментарии рано.

С технической точки зрения процедура перехода еще не определена, думаю, что Российский футбольный союз и Федерация футбола Украины знают больше.

Наша главная задача - сделать все, чтобы команда с такой богатой историей и многолетними традициями продолжала играть и радовать своих болельщиков. Уверен, что данный вопрос уже решен на уровне политики, и как только последние детали будут урегулированы, то тогда и будет ясность", - отметил Бойцан.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/53306771.html
2014-03-24 20:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #40
"СЕВАСТОПОЛЬ" ОБРАТИЛСЯ К ФФУ, ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ И КЛУБАМ
[Изображение: ijEsMCD.jpg]
2014-03-24 20:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)