Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир ГОМЕНЮК: "О финале пока не думаем".
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Владимир ГОМЕНЮК: "О финале пока не думаем".
Накануне кубковой игры с «Динамо» на вопросы корреспондента «СЭ» ответил 28-летний форвард «Металлиста».

- Как вы отнеслись к переносу игры с «Севастополем»? - с этого вопроса началась беседа с Гоменюком.

- С пониманием. Пускай руководители «Севастополя» и говорили, что гарантируют безопасность, но все равно ситуация в Крыму остается напряженной.

Поэтому, считаю, все было сделано правильно.

- Отсутствие игры тренерский штаб заменил тренировкой?

- Да. В пятницу мы провели интенсивное занятие. Хотя, безусловно, сравнить его с полноценным поединком нельзя. А в Крыму, считаю, можно будет играть только тогда, когда там будет абсолютно безопасно.

- Эдмар сказал, что планирует перевезти с Крыма родственников жены. У вас наверняка осталось много друзей в Симферополе. Как они реагируют на аннексию полуострова?

- Друзей у меня в Крыму действительно много. Могу сказать, что однозначного мнения нет. Часть из них за то, чтобы оставаться в Украине, часть - за Россию. В общем, ситуация сложная и непростая, но я надеюсь, что все урегулируется и не будет войны.

- Перенос игры с «Севастополем» как-то отразится на подготовке к кубковой встрече с «Динамо»?

- Думаю, нет. Мы готовимся в обычном режиме. На мой взгляд, особого преимущества перенос игры не дал ни нам, ни «Динамо». Киевляне за три дня, думаю, смогут полностью восстановиться. Да и у нас игровой тонус пропасть не должен.

- В «Металлисте» подготовка строится таким образом, чтобы даже на сборах набирать форму через контрольные матчи. Недостаток игровой практики ощущаете?

- Лично мне еще нужно какое-то время, чтобы подойти к оптимальным кондициям. На сборах я не проводил на поле по 90 минут, поэтому нужно войти в ритм. Но остальные ребята, в принципе, играли много - и на сборах, и на турнире в Израиле. Поэтому в плане физической подготовки проблем у нас нет.

- В матче с «Говерлой» хватило сил на 90 минут?

- Да. Не могу сказать, что испытывал усталость. Может, потому что мы во втором тайме в основном атаковали. А в нападении играть всегда легче, чем в обороне.

- В первой части сезона вы редко появлялись на поле. Мирон Маркевич вам не доверял?

- Не могу сказать, что главный тренер не давал мне возможности проявить себя. Шансы у меня были, но я ими не воспользовался. В некоторых моментах подводил. Да и Марко Девич играл очень здорово, много забивал. Для того чтобы поменять форварда нужна была веская причина. Я не один год в футболе и понимаю: ни один тренер не будет оставлять в запасе нападающего, который забивает.

- Решение Девича перейти в «Рубин» стало для вас неожиданным? Говорят, у него и с английской премьер-лиги предложения были…

- В принципе, Марко не скрывал, что хочет попробовать свои силы в другом чемпионате. Но я не думал, что он уйдет так быстро. Наверное, и для него самого переход в «Рубин» получился немного спонтанным.

- Игорь Рахаев строит тренировочный процесс по принципу Мирона Маркевича?

- В принципе, да. Может, разве что тренировки стали немного более интенсивными.

- Вы остались единственным нападающим «Металлиста». Давление в связи с этим ощущаете?

- Есть определенное напряжение. Но не потому, что, кроме меня больше нет номинальных форвардов. Мне предстоит заменить в атаке Девича, который много забивал и был одним из символов клуба. Понятно, что болельщики будут сравнивать меня с Марко, проводить параллели. Но я постараюсь их не подвести.

- «Металлист» играет с одним форвардом. Как вы себя чувствуете при такой схеме?

- Нормально. И в Днепропетровске, и в Киеве я тоже играл выдвинутого на острие нападающего. Хотя, в «Арсенале» еще были крайние форварды. Можно сказать, что играли в три нападающих. Но в любом случае схемы - это условность. Действуя в нападении, я должен не только забивать, но и создавать моменты для партнеров, уводить защитников, освобождая зоны.

- Весенние матчи соперника по четвертьфиналу Кубка Украины уже разбирали?

- Пока нет. Будем это делать после обеда (разговор состоялся вчера днем. - Прим. С.Ц.).

- Многие отмечают, что «Динамо» сейчас выглядит намного сильнее, чем осенью. Согласны?

- Возможно. На мой взгляд, сейчас киевляне выглядят более целостно. Да и физически они стали сильнее.

- Насколько на игре «Металлиста» скажется уход лидеров - Сосы и Девича?

- Безусловно, нам будет их не хватать. Но в «Металлисте» есть и другие ребята, которые могут взять на себя роль лидера. Это - Марлос, Шавьер, Бланко.

- А Гомес уже вернулся?

- Не знаю. Я читал, что он должен приехать, но пока его еще не видел.

- Кто, на ваш взгляд, определяет игру «Динамо»?

- У них лидеры все те же - Ярмоленко, Мбокани, Гусев.

- Читал недавно ваше интервью, в котором вы сказали, что «Металлист» ниже второго места не опустится. Не слишком самоуверенно?

- Там не совсем верно написали. Я сказал, что сделаем все, чтобы не опуститься ниже того места, на котором находимся.

- А какие задачи перед «Металлистом» стоят в Кубке Украины?

- Пока думаем только о предстоящем матче с «Динамо». Если пройдем дальше, то там и до финала будет рукой подать.

- Последний вопрос: задержек по зарплате в клубе нет?

- Нет. Долги по зарплате нам погасили.

Сергей ЦЫБА, Спорт-Экспресс в Украине

http://www.sport-express.ua/football/ukr...inala.html
2014-03-26 10:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)