Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
"Металлист": По пути "Барселоны".
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
"Металлист": По пути "Барселоны".
[Изображение: wKBM9Lk.jpg]

Экс-форварды «Металлиста» поделились мнением о возникшем кадровом дефиците в линии атаки харьковчан.

- Насколько скажется на атакующих действиях «Металлиста» уход лидеров - Сосы и Девича?

Александр КАРАБУТА, нападающий «Металлиста» 1990-х годов:

- Безусловно, определенные изменения в игре харьковчан произойдут. Когда уходят ведущие игроки - это естественный процесс.

Другое дело, как себя проявят футболисты, которые остались в команде? Сумеют ли они заменить лидеров? А то, что Девич и Соса значили в построениях «Металлиста» очень многое и так всем понятно. Думаю, спада в игре харьковчанам не избежать.

Виталий ПУШКУЦА, нападающий «Металлиста» 1990-00-х годов:

- Потеря этих игроков, безусловно, скажется на атакующем потенциале. На двоих Девич и Соса забили 20 голов в чемпионате и записали на свой счет едва ли не столько же голевых передач. Их уход - это, конечно, огромная потеря. Ведь как показал матч с «Говерлой» заменить их оказалось некем.

Сергей ЧУЙЧЕНКО, нападающий «Металлиста» 2000-х годов:

- На мой взгляд, «Металлисту» весной будет очень тяжело. Уход Сосы и Девича, безусловно, скажется. Мог бы немного нивелировать их отсутствие Гомес, но и он уехал и неизвестно вернется ли. Сейчас в «Металлисте» нет альтернативы в атаке. Поэтому в матче с «Говерлой» не было замен. Нужно было усиливать игру, а некем.

- Какая потеря, на ваш взгляд, станет наиболее весомой?

Карабута: - Сложнее всего, думаю, будет найти замену Сосе. Аргентинец организовывал атаки, вносил остроту и сам нередко забивал. Одним словом, он приносил огромную пользу. Сейчас в «Металлисте» нет игрока, который бы мог взять на себя функции аргентинца.

Пушкуца: - Девича, мне кажется, заменить будет проще, чем Сосу. Аргентинец действовал из глубины и хоть забивал не так много, как Марко, был очень полезен в созидании. Через него, по сути, строилась вся игра в атаке.

Чуйченко: - Лично мне жалко, что ушли оба. Без Девича и Сосы «Металлист» в атаке будет выглядеть по-другому.

- Способен ли единственный форвард - Владимир Гоменюк - решить проблемы в нападении?

Карабута: - Кадровая ситуация в линии атаки у харьковчан после ухода Девича не самая лучшая. Мне кажется, играть в чемпионате с одним форвардом - не совсем правильно. Пускай даже весной и осталось провести не так много матчей. Хотя Гоменюк - форвард квалифицированный и он себя еще покажет. Если бы не верили во Владимира, то, наверное, не отпустили бы в Бразилию Жажа. Хотя я на сборах бразильца не видел и не знаю, в какой форме он сейчас находится. А летом, конечно, нужно будет усиливать атаку.

Пушкуца: - Нет. И не потому, что он плохой нападающий. Просто Гоменюк - игрок другого плана. Он может замкнуть прострел, подставить ногу или голову, но не может сам создать момент, протащить мяч. По крайне мере пока я этих действий за ним не замечал. Да и одному на острие атаки ему будет действовать тяжело. Один человек точно не сможет решить дефицит кадров. А не исключено, что харьковчанам вообще придется играть без номинальных нападающих. У «Барселоны» так действовать получается. Но выйдет ли у «Металлиста»?

Чуйченко: - Надеюсь, Гоменюк обойдется без травм и «Металлист» будет играть с номинальным нападающим. В противном случае придется делать какие-то перестановки, выдвигать на острие кого-то из полузащитников. Что касается Гоменюка, то ему нужно поскорее забить, чтобы почувствовать уверенность в своих силах. Пока он немного переживает, нервничает, и из-за этого не может реализовать свои моменты.

- Чего сможет добиться «Металлист» в весенней части сезона?

Карабута: - Сложно делать какие-то прогнозы по одной игре с «Говерлой». Впереди еще достаточно длинная дистанция - и все может поменяться. Безусловно, удержать завоеванные позиции будет непросто. Но возможности для этого, мне кажется, есть.

Пушкуца: - Лично я бы не стал сбрасывать «Металлист» со счетов. Понятно, что за чемпионство команда уже вряд ли поборется, но место в тройке занять вполне способна.

Чуйченко: - В первую очередь, надеюсь, что судейство в оставшихся матчах будет адекватным. Ведь в матче с «Говерлой» арбитры, не засчитав «чистый» гол Эдмара, отобрали у «Металлиста» два очка. Потом их может не хватить на финише чемпионата. Что касается задач, то за место в Лиге чемпионов команда будет бороться. Конечно, если бы не потери, то достичь этой цели было бы намного легче. Но даже в данной ситуации шансы остаются. Не нужно сдаваться без боя.
http://www.sport-express.ua/football/ukr...-liga.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-10-05 в 14:05, отредактировал пользователь domic.)
2014-03-20 17:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: