Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Дежурное европейское "золото" испанцев
Автор Сообщение
Rooma86 Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5165
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 1903
Сообщение: #1
Дежурное европейское "золото" испанцев
В финале чемпионата Европы среди юношей до 19 лет испанцы долго искали подход к воротам греков и на 80-й минуте забили гол, благодаря которому отстояли титул - уже шестой для них в этой возрастной категории.

Испанцы, уже обыгрывавшие греков на групповом этапе (2:1), ринулись вперед вместе со стартовым свистком и уже на второй минуте лучший бомбардир турнира Хесе Родригес мог открыть счет, однако слишком долго обрабатывал мяч метрах в восьми от ворот Сократиса Диудиса.

Испанцы, как и подобает действующим чемпионам, играли "первым номером", но при этом предпочитали не лезть на рожон. Тем временем подопечные Костаса Цанаса, отлично изучившие игру подопечных Хулена Лопетеги, начисто перекрыли левый фланг атаки соперника, с помощью которого испанцы делали основной вклад в свои победы по ходу турнира.

Под конец тайма обе команды завелись, но на перерыв все равно ушли при счете 0:0. В начале второго тайма испанцы продолжали подолгу засиживаться на чужой половине поля, тогда как греки действовали исключительно на контратаках. На 56-й минуте Хосе Кампанья исполнил коварный удар с дальней дистанции, застав врасплох вратаря Диудиса - мяч приняла на себя перекладина.

Подопечные Цанаса были вынуждены отойти всей командой в оборону, чтобы справляться с техничными оппонентами. В большинстве случаев они были вынуждены играть просто на отбой. В итоге греки не продержались до окончания основного времени. На 80-й минуте двигатель атак испанцев Делофе сместился с правого фланга в центр, обыграл по пути нескольких соперников и сделал передачу левее на освободившегося из-под опеки Родригеса. Бильярдным ударом в правый нижний угол тот забил свой пятый гол на турнире - 1:0.
______________________________________________________________
http://terrikon.com/posts/125350

[Изображение: Rooma86.gif]
2012-07-16 03:03
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)