Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
БРАЦЛАВСКИЙ: «В академии Металлиста есть талантливые ребята»
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
БРАЦЛАВСКИЙ: «В академии Металлиста есть талантливые ребята»
И.о. спортивного директора харьковского клуба рассказал о подрастающем поколении

[Изображение: gQYh0LT.jpg]

В преддверии начала второй части сезона в детско-юношеских первенствах, на вопросы о подрастающем поколении клуба ответил и.о. спортивного директора «Металлиста».

- Ярослав Анатольевич, как продвигается работа Детской футбольной Академии ФК «Металлист»? Нет ли каких-то проблем в связи со сложной экономической ситуацией, сложившейся в данное время в стране?

- Финансовых проблем в клубе и в академии нет. Академия продолжает свою работу согласно плану, утвержденному руководством клуба. Тренировочный процесс не прекращается. Сейчас воспитанники Академии (команды U-14 - U17) готовятся к старту весенней части чемпионата Украины по футболу среди Детско-юношеских команд высшей лиги. Футболисты младших возрастных групп, которые продолжают оттачивать свое мастерство на базе Академии, принимают участие в городских, всеукраинских и международных турнирах. Кроме того, академия не прекращает набор детей 2006 и 2007 г.р.

- Довольны ли вы итогами первого круга чемпионата ДЮФЛУ?

- Воспитанники ДФА «Металлист», выступающие на чемпионате Украины в четырех возрастных группах, показали достаточно хорошие результаты. Команды находятся в четверке лидеров, в основном конкурируя с такими соперниками, как «Шахтер», «Динамо», «Днепр». Но отмечу, что мы не ставим главной целью для команд выигрывать чемпионат Украины. Основное для нас – это подготовка футболистов для первой команды. Да, хорошие результаты формируют психологию победителя, но мы их стараемся добиваться, не выходя за рамки. В первую очередь, мы стремимся подготовить ребят к взрослому футболу, чтобы по окончанию академии они смогли защищать клубные цвета, выступая в молодежных и основном составах нашей команды.

- Каким выдалось достаточно затяжное межсезонье для юных футболистов? Готовы ли ребята к старту весенней части чемпионата Украины?

- Да, действительно, у футболистов выдалось длительное межсезонье, но работа в Академии не останавливалась. Мы все время сотрудничаем с другими клубами, по возможности проводим товарищеские матчи. Так, например, в эти месяцы провели несколько спаррингов с «Ворсклой», запорожским «Металлургом», командой из Шебекино (Белгородская обл.) и другими юношескими командами. Кроме того, воспитанники академии активно участвовали в различных престижных турнирах, при этом добились неплохих результатов, завоевав призовые места. 7 апреля одна из ведущих команд нашей Академии – юноши 1998 г.р., отправится на международный турнир в Краснодар. Это будет хорошая подготовка накануне матчей второго круга чемпионата Украины, которые стартуют 12 апреля.

- В заключении хочется задать вопрос о перспективах нашей молодежи. Каковы перспективы юных футболистов?

- Несмотря на то, что наша академия достаточно молода и полноценно работает лишь 4-5 лет, мы надеемся, что уже в ближайшем будущем воспитанники академии пополнят ряды и составят конкуренцию футболистам основной команды клуба. Благо, что талантливые ребята есть во всех возрастных группах и тренерский штаб следит за ними. Теперь всё зависит только от них самих.
http://football.sport.ua/news/220668
2014-04-04 21:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
Ну да, они как всегда есть только их никто никогда к основе не подпускает..............может их и нету сынков дядь!

Металлист-чемпион
2014-04-04 23:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)