Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
24-й тур. "Динамо" - "Металлист" 4:2. Все о матче + обсуждение
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #41
Парафан-клуб "Metal Hearts" на выезде
[Изображение: FuU6hc4.jpg]



25 участников парафан-клуба побывали в столице на календарном матче чемпионата Украины. Несмотря на сложное время, руководство ФК "Металлист" в лице президента Сергея Курченко продолжает уделять особое внимание существованию и развитию фанатского движения. Конечно же, больше в помощи нуждаются ребята с ограниченными физическими возможностями. И вот на киевский матч, в котором "желто-синие" противостояли местному "Динамо", за счет клуба поехало 25 представители парафан-клуба "Metal Hearts". Это люди с проблемами слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата. Примечательно, что эта категория 12-го игрока нашей команды старается не пропускать не только домашние матчи любимого клуба, но и путешествовать по Украине и Европе. Клуб же этому старается максимально содействовать.

Сами же болельщики с ограниченными возможностями в один голос говорят, что очень благодарны клубу за то, что он дает им возможность на бесплатной основе выезжать на игры в другие города, так как убеждены – поддерживать команду нужно всегда, везде и во всех ситуациях.

Александр Франковский – участник парафан-клуба и инвалид по слуху – за "Металлист" болеет с детства. Ему очень приятно ездить за командой везде, когда есть для этого возможность. "Я всегда мечтал ходить не только на домашние матчи любимого "Металлиста", но и посещать стадионы в других городах. Конечно, раньше это было только мечтой. Сейчас же, благодаря усилиям руководства клуба, у меня появилась возможность ее осуществить. И за это ему огромное спасибо", – отметил Александр Франковский.

А вот Олег Лепетюк, который из-за проблем со зрением не всегда и не везде может получать удовольствие от любимой игры, на воскресном празднике футбола также стал полноправным его участником. Дело в том, что на этом поединке футбольный клуб "Динамо" испробовал одно нововведение, а именно аудиокомментарий для слабовидящих болельщиков. Стоит сказать, что в "Металлисте" об этой категории фанатов позаботились давно, а данная услуга доступна уже второй год.

"Мы выражаем искреннюю благодарность руководству ФК "Металист" и президенту клуба за то, что мы впервые побывали на выездном матче. Независимо от результатов поединка мы верим в успехи нашей команды. Политика клуба в отношении людей с инвалидностью может служить примером для других футбольных клубов Украины. Вчера на НСК "Олимпийский" тоже началась практика аудио-комментирования матчей. Для людей с отсутствием зрения это очень важная деятельность, благодаря которой они имеют возможность на равных с другими болельщиками ощущать события, происходящие на стадионе. Для нас – это возможность жить полноценной жизнью. Остаемся верными ФК "Металлист!" – перед матчем заявил Олег Лепетюк.

Отметим, что инвалиды-колясочники находились на специально отведенных для них местах, остальные же парафаны болели вместе со всеми на фан-секторе. Все они до конца верили в позитивный исход этого матча, искренне радуясь и шедевру Эдмара в дальние для наших болельщиков "бессарабские" ворота, и мячу в исполнении Владимира Гоменюка уже в ворота ближние. "Надежда умирает последней" – именно так во время этой игры можно охарактеризовать и игроков "Металлиста", и болельщиков из Первой столицы. Футболисты бились на поле все 90 минут, а 12-й игрок всячески им в этом старался помочь. После же игры все фанаты с ограниченными возможностями сошлись во мнении, что поддерживать любимую команду будут везде и, по возможности, всегда, обещая поддержку уже в предстоящем домашнем матче против симферопольской "Таврии".
http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...yezde.html
2014-04-08 09:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #42
 
К сожалению во время игры был в поезде.Позванивал жене,узнавал счёт.Очень радовался когда было 2:2 и очень расстроился итогу 4:2.
Так как игру не видел то комментировать не буду,да и слов нет,хороших.
2014-04-08 10:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #43
Рыбка: «А ведь мог парировать удар Эдмара!»
Голкипер «Динамо» Александр Рыбка после матча с «Металлистом» выложил в Instagram скриншот гола Эдмара, чтобы наглядно продемонстрировать, сколько ему не хватило, дабы потянуть удар натурализованного бразильца. «А мог!», – написал Рыбка в комментарии к фото.
[Изображение: zPfSC5N.jpg]
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...dar-Edmara
2014-04-08 17:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #44
 
ТАКИЕ НЕ БЕРУТСЯ!!!!!
2014-04-08 17:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #45
Александр ПРИЗЕТКО: "У "Динамо" по-прежнему нет целостной игры"
Экс-нападающий киевского "Динамо" и харьковского "Металлиста" Александр Призетко на страницах издания "КОМАНДА" поделился впечатления от очного поединка своих бывших команд, который состоялся в минувшее воскресенье в рамках 24-го тура чемпионата Украины и завершился победой столичного коллектива со счетом 4:2:

— Нельзя сказать, что в плане качества игры матч "Динамо" и "Металлист" показали высший пилотаж. Не сто­ит сбрасывать со счетов то, что результат был в этом матче на первом месте, и боязнь допу­стить ошибку в некоторой степени сковывала футболи­стов обеих команд.

Про­блемы в обороне соперников? Конечно, они были заметны, но не нужно забывать, что у киевлян отсутствовали основ­ные защитники Хачериди и Драгович, а у харьковчан — Вильягра.
А вообще меня не удивило, что "Металлист" забил два мя­ча, поскольку команда испове­дует атакующий стиль игры, а вот то, что динамовцы отличи­лись четырежды, стало при­ятным сюрпризом.

Исходя из результата, может быть, это был матч в исполнении "Дина­мо" за последнее время, но само качество игры "бело-синих" мне не импонирует. Если команда ведет в один мяч, то сразу садится на свою половину поля, пропускает и снова начинает бежать вперед. У "Динамо" по-прежнему нет целостной игры. Если мы знаем, что "Металлист" дей­ствует через короткий пас и держание мяча, то киевлян бро­сает то в жар, то в холод. Един­ственное, чего не отнятьу подопечных Олега Блохина, так это физических кондиций.

В целом, чтобы вклиниться в борьбу за чемпионство, "Ди­намо" теперь обязано побеждать "Шахтер". Но не стоит забывать, что прежде по­допечным Олега Блохина нуж­но обыграть во Львове "Карпа­ты". Естественно, при макси­мальном результате в этих матчах киевляне станут в один ряд с днепропетровцами и гор­няками. "Днепру"-то ведь еще предстоит съездить в гости к "Металлисту"...
http://www.profootball.ua/2014/04/09/ale...amo_p.html
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-04-09 в 11:00, отредактировал пользователь rokus.)
2014-04-09 10:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #46
ЭДМАР: «Пенальти в наши ворота в матче с «Динамо» был назначен справедливо»
Полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар рассказал о причинах неудачи своей команды в недавнем матче 24-го тура чемпионата Украины с киевским «Динамо» (2:4) и мотивации коллектива на оставшуюся часть чем­пионата.
[Изображение: edmar22.jpg]

— Игра в целом получилась интересной, — поделился впечатлениями восьмой номер «Металлиста». — Особенно до счета 2:2. После гола Вовы Гоменюка появилось ощущение, что мы можем окончательно переломить ход встречи и вы­играть, но пенальти все изме­нил. После него сил сопротив­ляться у нас уже практически не осталось.

— Быстрый гол Гармаша психологически сильно уда­рил по команде?

— С одной стороны, да. Мы серьезно готовились к этому матчу, настраивались только на победу. А тут слу­чился быстрый гол. Я не хочу обвинять кого-то в этой ошибке, после которой «Ди­намо» повело в счете. В том, что команда пропустила, ви­новаты все футболисты.

— «Металлист» начал матч без «чистого» нападающего. Это, на твой взгляд, сильно влияло на атакующий потен­циал коллектива?

— Нет. Мы готовились именно к такой игре — на кон­тратаках, с использованием больших сил в полузащите. И, в принципе, нам она удавалась. До нашего первого гола было еще две хорошие возможно­сти отличиться, но мы их не использовали.

— Динамовцы не смогли задействовать в матче боль­шую группу номинально основных исполнителей — Хачериди, Драговича, Гусе­ва, Идейе. Игорь Рахаев во время подготовки к поединку на этом никак не акценти­ровал внимание?

— Не особо. Мы прекрасно знали, что в «Динамо» и без этих футболистов имеются игроки высокого класса, просто с которыми не будет. Любой, кто выходит на поле в составе этой команды, способен сы­грать на хорошем уровне и соз­дать сопернику серьезные про­блемы. Так что мы не готови­лись противостоять каким-то конкретным исполнителям, а настраивались на всю команду в целом.

— Ты в середине первого тайма отметился голом-красавцем, нанеся обводя­щий удар в девятку. Как гово­рится, пробил — хорошо, а попал-еще лучше...

— Марлос с фланга здорово прошел к штрафной «Динамо», обыграв одного соперника, за­тем второго и третьего. После чего он подкатил мне мяч под удар, и я решился пробить. Исполнил удар я, соглашусь, очень хорошо.

— В официальных матчах подобные голы ты забиваешь редко. А на тренировках та­кие удары часто удаются?

— Бывает, удаются, но не скажу, что очень часто. В игре с «Динамо» все получилось ну очень здорово: хороший про­ход, удобный пас и отличный завершающий удар.

— После перерыва «Ме­таллист» планомерно нара­щивал свое игровое преиму­щество, сравнял-таки счет, но инициативу не развил. После этого пропустил мяч с пенальти от Ярмоленко и еще гол от Мбокани. Что случилось?

— Нас надломил пенальти. Повторюсь, было ощущение, что нам по силам добиться мно­гого, и гол Гоменюка наше стремление подтвердил. Но за­тем последовал 11-метровый.

— Вопросов по назначе­нию пенальти к арбитру нет?

— Мне кажется, что в том моменте фол был.

— Эдмар, ты один из самых опытных футболистов в ны­нешнем «Металлисте». В по­следних матчах команда вы­глядит, мягко говоря, неубе­дительно. Этому, по-твоему, есть какое-то объяснение?

— Проще всего было бы, об­суждая и разбирая игру коман­ды, переложить вину за ошибки на кого-то из футболистов в от­дельности. Но делать этого нив коем случае нельзя. Играет вся команда: все вместе обороня­ются и все вместе атакуют, про­сто функции на поле у каждого свои. Да, нам сейчас нелегко. Однако я уверен, что мы смо­жем разобраться в ситуации. Крайних искать не будем, а по­стараемся улучшить отдачу и усердие на тренировках, чтобы игра команды стала лучше.

— Поражение лишило «Ме­таллист» шансов вести борьбу за первое место. За что теперь вам остается бороться?

— Мы будем играть на побе­ду во всех матчах, которые нам осталось провести до конца
чемпионата. Уверен, только так мы сможем повлиять на свое турнирное положение. К тому же, я не считаю его таким уж без­надежным. До финиша сезона еще достаточно игр. Случиться в них может всякое. А какой ре­зультат мы покажем в итоге, по­смотрим после заключительно­го поединка чемпионата.

— И напоследок о сборной Украины. В планах штаба Михаила Фоменко по окончании чемпионата значилось турне по Латинской Америке. Одна­ко на днях такой сбор был отменен. Как ты воспринял но­вость, ведь пропала возмож­ность сыграть на историче­ской родине в футболке украинской сборной?

— Я полностью поддержи­ваю такое решение. Позади бу­дет весенняя часть чемпионата страны, у кого-то на летний от­пуск уже есть или же будут свои планы. И в этой ситуации сбор­ной пришлось бы собираться вместе и лететь за океан. По­верьте, такие перелеты очень непросты. Знаю это, понятное дело, по собственному опыту. Поэтому, на мой взгляд, до начала отборочного турнира чем­пионата Европы 2016 года луч­ше не в турне куда-то далеко ехать, а организовать несколь­ко спаррингов в Европе.

— А ты не планируешь во время отпуска посетить один-другой матч бразильского мундиаля?

— Я пока не знаю, какие у нас будут планы на предсезон­ную подготовку. Если удастся попасть на какую-то из игр чемпионата мира, то постараюсь такую возможность не упу­стить.

— Какой сборной будешь желать победы на чемпио­нате?


— Конечно же, бразильской. И мне очень жаль, что сборная Украины не смогла попасть на этот турнир. Тогда бы мне хоте­лось финала Украина-Брази­лия, в котором пусть бы победил сильнейший.
http://dynamo.kiev.ua/articles/174719.html
2014-04-09 11:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)