Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Андрей Воробей станет тренером
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Андрей Воробей станет тренером
[Изображение: 3pzcUEm.jpg]

Лучший бомбардир в истории донецкого «Шахтера», Андрей Воробей, в ближайшем будущем станет тренером. 35-летний футболист начал посещать тренерские курсы в родном Донецке, по окончании которых получит диплом категории С. На этом Воробей останавливаться не собирается, а хочет продолжить учебу уже в Киеве.

«Прохожу учебу в Донецке. Начал с самых низов – категории С», - заявил Воробей в интервью телеканалу «Футбол 1».

Напомним, что Андрей Воробей родился в Донецке и является воспитанником школы «Шахтера». С 1997 по 2007 гг. нападающий выступал за первую команду «горняков». За это время он забил в футболке «Шахтера» 114 голов.

В составе «Шахтера» Воробей трижды выигрывал золотые медали чемпионата Украины и Кубок Украины, а также один раз становился лучшим бомбардиром турнира.

Затем форвард выступал за «Днепр», киевский «Арсенал» и «Металлист». В чемпионатах Украины Воробей забил 105 голов – это третий показатель в истории турнира. Последним его клубом был представитель первой лиги Украины – харьковский «Гелиос». В мае 2013-го года Воробей получил статус свободного агента, но с тех пор так и не нашел себе новую команду.

Отметим, что Воробей 68 раз одевал футболку национальной сборной Украины. В составе «желто-синих» нападающий забил девять голов и стал четвертьфиналистом чемпионата мира (2006 год).
http://www.footboom.com/ukrainian/news/0...nerom.html
2014-04-09 10:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)