Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Владимир Гоменюк забил свой 50-й мяч в высшей лиге
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Владимир Гоменюк забил свой 50-й мяч в высшей лиге
[Изображение: 15583-Gomenjuk.jpeg]

Форвард харьковского "Металлиста" Владимир Гоменюк забил свой 50-й мяч в высшем украинском дивизионе. Юбилейным стал первый гол нападающего в матче с запорожским "Металлургом" (3:0).

Это был второй мяч Гоменюка в футболке харьковского клуба в элите (а вскоре состоялся и третий). Остальные 48 голов распределились следующим образом: за "Таврию" Владимир забил 27 мячей, за "Днепр" - 13, за "Арсенал" - 8.

В высшей лиге Гоменюк дебютировал в сезоне-04/05, когда "Таврией" руководил Олег Федорчук, назвавший нападающего "Крымским Руни". Действительно, что-то от прекрасного форварда "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии у Гоменюка есть - но, к сожалению, это явно не такой же бомбардирский талант. Хотя в сезоне-07/08, когда Владимир наколотил 14 мячей, забрезжила было надежда, но увы. Перейдя в январе 2009-го в стан "Днепра", Гоменюк не сумел себя там проявить и забивал довольно редко.

Через два с половиной года он был отдан в аренду в "Арсенал" (которому, по иронии судьбы, забил свой первый гол в элите в 2005-м), откуда в последний день трансферного окна 2013 года проследовал в "Металлист". Харьковчане в те дни как раз лишились Хонатана Кристальдо и им срочно требовался нападающий "на подхвате". Гоменюк не далее как в июле забил в ворота слобожан, так что долго искать не пришлось...

Главным "клиентом" Гоменюка являются "Говерла" и запоржский "Металлург", ворота которых он поражал аж шесть раз! Пять раз от точных ударов нападающего страдал донецкий "Металлург". Четырежды мячи из ворот вытаскивали голкиперы "Зари". Три раза Гоменюк огорчал вратарей "Арсенала", ФК "Харьков" и "Кривбасса". По два раза Владимир поражал сетку ворот "Днепра", "Ворсклы", "Волыни", "Металлиста", "Шахтёра", "Нефтяника" и "Черноморца". Всего лишь раз он расписался в рамке "Таврии", "Оболони", "Ильичёвца", "Динамо", ФК "Львов" и "Карпат".

Нападающий "Металлиста" стал 39-м футболистом в истории чемпионатов Украины, забившим как минимум 50 мячей и вошедшим, таким образом, в "Клуб 100". Напоминаю, что за положением дел в списке бомбардиров можно следить практически онлайн по этой ссылке.
http://www.footboom.com/ukrainian/high/2...-lige.html
2014-04-21 14:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
Хоть что-то Гуменюк забивает .............. умеет ещё ногу подставить в нужный момент.

Металлист-чемпион
2014-04-21 20:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)