Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Черноморец - Металлист. 1:1. Всё о матче + обсуждение
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #21
 
(2014-05-02 21:17)nato писал(а):  Спасибо команде за сегодняшнюю игру! Просто немного не повезло, моменты были. И присоединяюсь к тем, кто называет Рахаева без приставки и.о.!
И это был я! Grin
(2014-05-02 19:09)Перехожий писал(а):  Просто диву даюсь! Как с такими проблемами с составом (пол команды в лазарете), проблемами с финансированием, и беглым президентом, команде удалось все же выйти на такой уровень игры?! Нет слов, просто -МОЛОДЦЫ!!!
Гомес стал таким трудягой! Рахаев - настоящий главный тренер, без всяких приставок! Учитывая его возраст, его может ждать великое будущее!!!
Продолжаем реально быть главными претендентами на 3-е место! Что, учитывая все обстоятельства, будет достижением! суперМеталлист-чемпион
И несмотря на ничью, мы ушли на 1 очко от дыры! И еще матч в запасе! Так что 3-е место в ногах наших ребят супер

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-02 в 21:35, отредактировал пользователь Перехожий.)
2014-05-02 21:20
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
romanian Не на форуме
Moderator
*****

Сообщений: 3924
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 952
Сообщение: #22
 
Матч неплохой, я даже не уверен, что Маркевич смог бы так же (я не говорю про лучше). Во втором тайме растоптали одесситов, на удивление. Не понятны были высказывания комментатора что игра ничейная.

С.Стороженко писал(а):  Это путь созидания и творчества, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МГК или вновь получить решение Лозаннского трибунала
2014-05-02 22:07
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #23
 
Молодцы! Сыграли выше всяческих похвал! Даже гол забили! УРА!

Харків- це Україна!
2014-05-03 09:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #24
 
Одесситы отличная и сыгранная команда, у нее есть перспективы, если в наше время, можно в чем-то быть уверенным. Игра была достойной двух соперников. Металлисту во многом не повезло. Но согласитесь, что моряки выглядели достойно. Могли чаши весов склониться в любую из сторон и это не вызвало бы особого нарекания.
По ходу матча сам-то я злился. И Вилли лажал, и Гомез спешил, Бланко затягивал, Хавьер не сориентировался по обстоятельствам.
Большое спасибо нашим болельщикам за Ваш выезд.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-05-03 13:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #25
 
Григорчук: "Сами у себя отобрали уверенность"


Главный тренер одесского Черноморца Роман Григорчук дал комментарии на пресс-конференции после матча против Металлиста (1:1).

[Изображение: 236263.jpg]
Роман Григорчук, chernomorets.odessa.ua


"Очень не хочется получать такие карточки, как сегодня получили Де Матос и Окриашвили – это неприятный момент, в том числе для самих футболистов. Даже в выигрышной суперигре один такой эпизод оставляет осадок, потом получаешь еще одну карточку и пропускаешь важную игру. Я очень негативно отношусь к таким моментам", — цитирует Григорчука официальный сайт Черноморца.

"Чего-то явного, что идет от какой-то неуверенности в игре Безотосного я не почувствовал. Могу признать, были пару моментов, которые стоит проанализировать, но сказать, что Дима был не уверен, не могу, я бы это почувствовал".

"Для Ребенка сегодня тяжелый день и тяжелая игра, потому что до пяти часов он жил подготовкой к матчу, понимал, что играет против своей команды. Как люди к этому отнесутся, у нас даже был с ним разговор по этому поводу. Всегда, когда ты в аренде и играешь против своей команды – это непросто. Мы вчера с ним два раза разговаривали и сошлись на том, что он будет играть, ему это нужно, показать свой уровень Металлисту, может они захотят его вернуть. Я понимаю, что у него есть объективные причины для того, чтоб сыграть хуже, чем он может, так, как он сыграл сегодня. Наверное, это волнение ему и помешало, он не только допустил ошибки в обороне, но и странно, что в атаке он два или три раза отдал мяч в "молоко", даже не в направлении нашего футболиста, хоть это и было при переходе от обороны в атаку, но тем не менее. Я бы его не казнил, наоборот, моя поддержка сто процентов, ему реально было сложно".

"Соглашусь, в первом тайме мы выглядели азартнее, острее, агрессивнее. Во втором, может быть, повлиял быстрый гол, и потом сами у себя отобрали уверенность. В первом тайме, я видел, что люди достаточно уверенны, в каких-то моментах они действовали даже авантюрно, чего делать нельзя. А этот гол их немного ошарашил, и, возможно, появилась боязнь за результат. В любом случае мы признаем – это не хороший момент. Сравнивать соперников — это сложно. Поймите, при подготовке к играм мы хорошо изучаем футболистов и понимаем, что в каждой команде просто колоссальнейший подбор исполнителей. Когда готовишься к игре и просто смотришь футбол, то все понятно — сильная команда, а когда делаешь нарезку на одного футболиста и видишь, как он действует в обороне, атаке, как бьет, когда все это собираешь, то видно уровень футболиста. И в каждой из этих команд, с которыми мы играли, подбор колоссальный. Они не могут быть не сильными, а сравнивать сложно. С Днепром была игра напряженная, с Динамо — оставила осадок, могли ее выиграть, а сегодня, думаю, получилась закономерная ничья. Матч с Днепром в нашем исполнении можно выделить, в тактическом плане он был лучшим за последнее время, даже, если хотите, за последние годы. По игре почти не говорили, больше обсуждали маленький инцидент, а в том матче, если порыться и проанализировать, есть материал, где можно говорить о нормальном футболе в исполнении двух команд".

"Настроения перед матчем против Динамо? В кубковой игре такие слова как фаворит или гранд немного нивелируются. В кубковой игре соперники за счет эмоционального состояния часто уравниваются. Даже если одна команда слабее, то за счет настроя она может где-то подтягиваться к уровню соперника. Для нас это сложнейший поединок, мы играем на выезде, дома нам легче, болельщики очень сильно помогают, и здесь я чувствую хорошую ауру. Понятно на выезде такого не может быть, для нас это маленький минус, но мы очень серьезно готовимся. То, что мы в полуфинале — уже событие, а выход в финал для Черноморца — достижение. Мы будем стремиться делать все, что в наших силах для этого".
http://football.ua/

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-05-03 14:19
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #26
 
Черноморец и Металлист сыграли вничью

Одесский Черноморец и харьковский Металлист забили по одному мячу друг другу в очном матче.

[Изображение: 236233.jpg]

В сложной кадровой ситуации подходил харьковский Металлист к отчетной встрече. Команда борется за удержание позиции в первой тройке украинской Премьер-лиги, добилась целого ряда побед в последних матчах, включая домашний успех с Днепром, но при этом в Одессе в ключевом для себя выездном матче едва удается наскрести футболистов на заявку. Особо тяжелой следует признать потерю Марлоса, ставшего лидером Металлиста в последних турах. В такой ситуации у Игоря Рахаева почти не оставалось пространства для маневров с составом, его кадровые решения становились весьма предсказуемыми.

Не стоило ждать особых перемен в футболистах стартового списка и от Романа Григорчука. Черноморец весьма неплохо выступал в последних трех встречах, одержаны были победы над днепропетровским Днепром и луцкой Волынью, добыта почетная ничья с киевским Динамо. Одесситы своей игрой и результатами наглядно демонстрируют конкурентам в борьбе за еврокубковые позиции свое намерения удержать позиции в первой пятерке команд, а, возможно, замахнуться и на что-то большее. Особое удивление и уважение заслуживает тот факт, что моряки начали снова прогрессировать, потеряв пять ключевых исполнителей в зимнее межсезонье.

Первый тайм можно разделить на две совсем разные половины. Сначала явным преимуществом удалось завладеть харьковскому Металлисту. Создавали гости и опасные моменты. После подачи с углового пробил головой Клейтон Шавьер из центра чужой штрафной — мяч полетел над перекладиной. Сильно выстрелил из-за пределов штрафной Алехандро Гомес. Тут уже выручил свою команду Дмитрий Безотосный. Пришлось голкиперу одесситов вступать в игру и в еще одном очень опасном эпизоде. Тейку грубо ошибся с передачей поблизости от своей штрафной, Красноперов вышел на ударную позицию, но послал мяч слишком слабо и в руки голкиперу.

Во второй половине тайма преимуществом владели уже одесситы. После изумительной передачи от Алексея Гая ворвался в чужую штрафную с левого фланга атаки Аржанов, мощно пробил с острого угла, но прямо в Дишленковича. Опасно простреливал с левого края чужой штрафной Антонов во вратарскую, но ни Владимир Аржанов, ни Алексей Гай не сумели замкнуть этот пас. Зато удача сопутствовала морякам уже перед самым перерывом. Гай развернул атаку у чужой штрафной на правый фланг, откуда Лео Матос исполнил классный прострел на дальнюю штангу, а там Антонов в борьбе с Кзензом отправил мяч с близкой дистанции в сетку.

После перерыва жизнь вынуждала идти вперед харьковчан. Очень ударным вышел для них старт второго тайма. Интересно, что решающую роль удалось сыграть вышедшему на замену вместо Ксенза по причине травмы еще до конца первой половины встречи Юссуфу. Бывший киевский динамовец после подачи со штрафного из глубины поля сумел оторваться от Адольфа Тейку, после чего головой отправить мяч в сетку. Еще один убойный момент почти тут же создали гости. Гоменюк выскочил один на один по месту правого форварда, но отправил мяч над Безотосным в ближнюю штангу ворот.

В оставшееся до конца матча время больше атаковал Металлист. Дважды наносил пушечные удары из-за пределов штрафной Богданов — оба раза парировал кулаками мяч Безотосный. Самый же реальный шанс отличиться был у Шавьера. Гомес здорово ушел от Кутаса поблизости от чужой штрафной, мощно пробил, а голкипер парировал мяч перед собой прямо на Клейтона. Бразильцу не удалось вовремя сориентироваться, от того и удар вышел не самым точным.

В целом же более справедливым исходом встречи выглядела ничья, что в итоге и произошло. Одно набранное очко не позволило харьковчанам приблизиться к Днепру, а значит шансов на вторую позицию осталось немного. Черноморцу же следует сосредоточиться сейчас на ближайшем полуфинале Кубка Украины, где одесситов ждет важный матч в Киеве с Динамо.

Игорь Онищук, Football.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-05-03 14:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #27
 
Аргентинский полузащитник "Металлиста" Алехандро Гомес - о "мировой" с "Черноморцем".


"Как и ожидалось, сегодняшний матч получился довольно сложным. Обе команды старались изо всех сил, ведь три очка были нужны как "Черноморцу", так и "Металлисту". Вы видели, что мы приложили максимум усилий для того, чтобы победить.

Наш сегодняшний соперник - очень крепкий коллектив. Одесса, я считаю, в этом сезоне очень успешно выступила в Лиге Европы, а сейчас закономерно занимает пятую строчку в таблице.
[Изображение: 259835-alehandro-gomes-vse-staralis-izo-...-video.jpg]
Большое спасибо болельщикам за поддержку, которую мы ощущали все 90 минут. Мы сделали все возможное для того, чтобы подарить им праздник", - сказал аргентинский хавбек в интервью MetalistTV.


Богданов: "В футболе справедливости не бывает"

Футболист "Металлиста" Андрей Богданов - о ничейном результате одесского матча (1:1).

"Первый тайм нам не очень удался - сбились на игру в длинный пас. Во втором тайме перестроились, начали действовать более агрессивно. Считаю, игра получилась - создали кучу моментов, один гол забили, но должны были забивать еще и выигрывать в этом матче.
Я раньше никогда не играл справа - лишь в "Динамо" вынужденно действовал на позиции правого защитника. Но если тренер дал установку играть на этой позиции - буду делать все для того, чтобы помочь команде.
Если 1:1 - значит, где-то счет справедливый. Хотя, как Вы знаете, в футболе справедливости не бывает", - резюмировал Богданов.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-03 в 14:45, отредактировал пользователь mymetall.)
2014-05-03 14:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #28
 
Справедливость по-одесски

Источник: Террикон

Этот результат вполне устроил обе команды. Об этом свидетельствовали две замены, проведенные обоими тренерами на исходе компенсированного времени. Главным было - не проиграть...

На самом деле, матч получился равным и интересным. Поначалу сказывался более высокий общий класс "Металлиста", который легко проникал к штрафной одесситов (но не создавал там чего-то уж такого чрезвычайного). Однако минуты с 30-й "Черноморец" как-то вдруг и решительно прибрал нити игры к своим рукам. "Металлист" просто не мог выбраться со своей половины поля. Гол выглядел совершенно закономерным и был исполнен прекрасно, после размашистой атаки с использованием фланга.

Второй тайм "Черноморец" начал в том же духе. По логике игры, скорее он должен был забивать еще. Но "Металлист" ответил достойно: прекрасным розыгрышем штрафного, после которого нацеленный вертикальный пас Гомеса использовал только что вышедший на замену Юссуф. Тут же просто обязан был забивать Гоменюк, но, перебрасывая Безотосного, попал в штангу...

В итоге - ничья. И она справедлива. Соперники показали футбол, достойный друг друга, и остались на своих местах в турнирной таблице.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-05-03 14:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #29
 
Наше в этом сезоне по-любому думаю третье место, просто до матча с Черноморцем я надеялся на чудо - на второе место, но теперь про чудо и так почти нереальное уже точно можно забыть........

Металлист-чемпион
2014-05-03 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #30
 
(2014-05-03 14:54)Sergey7459 писал(а):  Наше в этом сезоне по-любому думаю третье место, просто до матча с Черноморцем я надеялся на чудо - на второе место, но теперь про чудо и так почти нереальное уже точно можно забыть........

А чудеса ведь бывают... янукович когда-то становился президентом--- а это из области чудес.

Ukraine Металлист-чемпион
2014-05-03 15:21
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #31
Дмитрий Безотосный: хотелось победы, но ничьей довольны
Вратарь одесского "Черноморца" прокомментировал ничью в поединке против "Металлиста" (1:1).

"Ничья в поединке против такой команды - неплохой результат. Конечно, хотелось победы, но ничьей довольны. Это футбол", - сказал Дмитрий Безотосный.

"Думаю, "Металлист" тоже играл на победу. Получилась интересная игра", - добавил вратарь одесситов.

http://matchday.com.ua/news/2014-05-14-10481.html
2014-05-04 14:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #32
 
Извиняюсь,что не в тему,но просто балдею как пердь летит Карпатам
2014-05-04 20:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #33
 
Тяжелая игра с очень неудобным соперником, мы как могли выиграть так и проиграть, эх жаль Володя свои моменты не реализовал.
2014-05-05 08:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #34
Черноморец - Металлист 1:1. Скучная мировая
[Изображение: ufMQmxl.jpg]
"Металлисту" после неожиданной победы над "Днепром" нужны были три очка и в игре с "Черноморцем" – в этом случае подопечные Игоря Рахаева вплотную приблизились бы к днепропетровской команде и к месту в Лиге Чемпионов. Одесситам также победа в отчетной встрече не помешала бы - находящиеся ниже в турнирной таблице "Заря", "Металлург" и "Ворскла" прикладывают все силы для того, чтобы добыть по итогам сезона место в Лиге Европы. Несмотря на это, матч проходил в достаточно невысоком темпе и почти с полным отсутствием интересных моментов у ворот, и уж точно не соответствовал статусу центрального матча тура.

В основном вся борьба шла в центре поля. "Металлист" был немного активней, но из своего территориального преимущества извлечь ничего не сумел: несколько неудачно разыгранных корнеров, несильный удар Красноперова прямо в Безотосного после ошибки Тейку – вот и все, чем запомнились первые полчаса игры в исполнении харьковчан. Подопечные Рахаева, которым расшатать слаженную оборону хозяев поля не удавалось, полагались в основном на дальние удары. Один из них, правда, едва не завершился взятием ворот – на исходе первой трети игры Себастьян Бланко подхватив мяч на углу штрафной мощно пробил в дальнюю девятку, однако в этом эпизоде удача отвернулась от аргентинца, мяч прошел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

В остальном на поле царил если не штиль, то что-то очень близкое к этому. Благодушие майских праздников передалось и футболистам. "Черноморец" также не спешил форсировать события, хотя по моментам гостей превзошел. На 20-й минуте у Антонова, выбегавшего на одинокого Дишленковича, зафиксировали весьма спорный оффсайд. Спустя несколько минут мог забивать Аржанов, бивший в дальний угол, но удар получился неточным. Еще один момент Владимир упустил после прекрасного паса Гая, разрезавшего оборону "Металлиста", однако и на этот раз удару одессита не хватило точности – мяч прилетел прямо во вратаря. Ближе к концу первого тайма харьковчане подсели, зато "Черноморец" добавил в динамике и наконец открыл счет в этой встрече. Подключившийся к атаке Тейку отпасовал Матосу на правом фланге, тот прострелил вдоль ворот, а набежавший Антонов в борьбе с Ксензом изловчился с острого угла протолкнуть мяч в ворота.

Ксенз был тут же заменен на Юссуфа, и этот ход тренерского штаба принес свои плоды в самом начале второго тайма. Богданов в метрах 30-и от ворот заработал штрафной, Гомес мягко навесил, а нигерийский защитник, опередив Тейку, головой отправил мяч в ворота, сравняв счет. Спустя пару минут Гоменюк мог вовсе выводить свою команду вперед, воспользовавшись недопониманием между Кутасом и Безотосным, которые не разобрались, кому выходить на мяч. В итоге им завладел форвард "Металлиста", перебросил кипера хозяев и пробил по пустым воротам, но мяч угодил в штангу и отскочил в поле, а добить его оборонцы "Черноморца" не позволили.

После этого эпизода все снова надолго затихло. "Металлист", как и в первом тайме, владел инициативой, но придумать ничего не мог. В отсутствии залечивающего травму Марлоса креатива и нестандартности в действиях харьковчан заметно не хватало. Еще несколько дальних ударов в исполнении гостей завершились ничем, зато на 80-й минуте пушечный выстрел Гомеса с трудом парировал Безотосный, отбив мяч перед собой, а рядом стоявший Клейтон Шавьер в падении пробил над перекладиной.

У "Черноморца", который до того не мог выиграть у харьковчан семь встреч подряд, не было даже таких эпизодов – во втором тайме подопечные Григорчука не создали ни одного толкового момента, зато под занавес встречи могли пропустить. На пятой добавленной минуте ставить точку в матче мог Пшеничных, но не смог пробить мимо скопления защитников. В итоге – результативная и закономерная ничья, на которую обе команды наиграли и против которой вряд ли будут протестовать.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5363bb4a.html
2014-05-05 09:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #35
 
Не хватило Марлоса и умения разбирать 'автобус', Краснопёрову на 'высшем' уровне запретить оканчивать перспективные атаки своим непоставленным ударом.
...и знахаря в лазарет.

Харків- це Україна!
2014-05-05 09:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #36
«Черноморец» – «Металлист»: Мир на фоне войны
[Изображение: l4kdd5b.jpg]

Центральный матч тура не разочаровал. При этом ничейный результат неожиданно похоронил реанимированные надежды харьковчан на Лигу чемпионов. А одесситам теперь проблематично замахнуться на место выше пятого.

Дела у «Металлиста» налаживаются. Это было видно хотя бы потому, что в Одессу из Харькова отправился фан-поезд с 500 болельщиками. Гости совместно с ультрас «моряков» устроили традиционный для последнего времени марш по улицам города. Именно с него начались беспорядки, приведшие к массовым жертвам. Как сообщил официальный сайт «Металлиста», самое страшное происходило уже после марша, когда харьковские болельщики посмотрели футбол и отправились домой.

Соперники были близки по внутреннему состоянию и кадровому потенциалу. После удачного первого круга последовал всем известный кризис, который повлек проблемы с составом и определенный спад результатов. Но последние два-три тура заставили нас вспомнить лучшие образцы игры и «Черноморца», и «Металлиста». Пожалуй, в кадровом отношении хозяева имели даже предпочтение. В том смысле, что Роман Григорчук практически не имеет возможности варьировать составом, и он сейчас стабилен. Разве что Петр Ковальчук после ряда весомых ошибок остался в запасе. А вот Игорю Рахаеву постоянно есть над чем думать, ведь количество травмированных на данный момент претендует на рекордное. О некоторых футболистах уже давно забыли до конца сезона, но последние повреждения оказались серьезнее, чем предполагалось. Александр Горяинов, Марсио Азеведо и Эдмар даже не полетели в Одессу. В лазарет по ходу встречи попал еще и Павел Ксенз, причем он почувствовал недомогание в самый неподходящий момент. При таких обстоятельствах только универсализм игроков спасает командную тактику.

Первый тайм прошел по сценарию «Черноморца». Эта мысль не покидала даже в то время, когда гости владели территорией и несколько раз угрожали противнику – преимущественно дальними ударами. Вскоре «Металлист» усилил давление. Себастьян Бланко пробил в фирменном стиле, но мяч опустился на сетку над «девяткой» – Дмитрий Безотосный был бессилен. Потом Олег Красноперов совершил перехват, завершил его выходом один на один, однако время поджимало, и он пробил прямо во вратаря.

Это не смутило хозяев, ведь именно по такому сценарию они недавно выигрывали с одинаковым счет 1:0 первые таймы на своем поле против «Днепра» и «Динамо». История повторилась. Владимир Аржанов чаще других появлялся на ударных позициях: первый раз пристреливался, а потом в игру вынужден был вступать Владимир Дишленкович. Но забил тот, кому положено по амплуа. Алексей Антонов завершил стремительную комбинацию с авантюрным и одновременно своевременным походом Адольфа Тейку на чужую половину поля, который поддержали Алексей Гай и Леонардо. Папа Гуйе старался выбить мяч на угловой, но не дотянулся, а уже попросивший замену Ксенз недооценил Антонова, который в подкате отправил мяч в сетку ворот.

Вышедший на замену Айила Юссуф очень быстро после перерыва восстановил равновесие. Андрей Богданов заработал штрафной, Алехандро Гомес навесил нестандартно – вертикально. Центральный защитник «Металлиста» оторвался от опеки не очень бдительного коллеги по амплуа (видимо, Тейку все еще прокручивал фрагменты первой 45-минутки) и забил свой второй мяч в составе харьковчан. Похоже, нигериец у чужих ворот приносит больше пользы.

Скорее всего, «Черноморец» предполагал обороняться весь второй тайм. Поэтому быстро пропущенный мяч не входил в его планы, а перестроиться по ходу команда не смогла. Все это вылилось в безраздельное доминирование харьковчан до финального свистка. Они, кроме гола, нанесли еще 12 ударов, в то время как Дишленкович не вступал в игру. Даже чисто символически, ввиду полного отсутствия угроз его воротам.

«Металлист» вышел на чистое третье место, имея к тому же игру в запасе, которая должна состояться в Севастополе в ближайшую среду. «Черноморец» подпустил к себе на расстояние двух очков «Зарю», однако имеет более легкий календарь, чем луганчане. Ну а одесским мечтам обойти «Динамо», видимо, сбыться не суждено, хотя все еще может быть. По крайней мере, сейчас на носу у этих команд очный полуфинал Кубка Украины.
http://goal.net.ua/ukraine/69978.html
2014-05-05 12:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #37
УПЛ. 28 тур. Чорноморець - Металіст


2014-05-05 15:01
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
retvizanAS Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 507
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 260
Сообщение: #38
 
Константин БАДУЛИН. «Гол» №33 (693) от 5.05.14г.
ОЦЕНКИ ФУТБОЛИСТАМ «МЕТАЛЛИСТ».

Дишленкович — 4,0. Снова успокоил поклонников команды, показав надежность и психологическую устойчивость. Не дал шансов сопернику. А за пропущенный мяч Владимира может винить только самый требовательный эксперт.
Вильягра — 3,5. Вроде без разницы, на каком фланге обороны играть, но все же у Кристиана лучше получается на привычном правом. До перерыва неоднократно давал слабину вблизи штрафной, и голевой прострел— не единственная угроза, пришедшая из его зоны. Возвратившись в родную стихию, не дал повода для критики.
Пшеничных — 4,5. Третий матч подряд входит в число лучших. Причем теперь не ограничивался лишь разрушительными функциями, довольно часто встречая соперников вдали от своих ворот.
Пала Гуйе—4,0. Промах по мячу (пусть и в сложной ситуации) дорого стоил команде — Антонов всегда на страже ошибок защитников. В остальном сыграл достойно, используя все свои сильные качества.
Ксенз—3,5. По причине повреждения он уже несколько раз не доиграл до финального свистка. На этот раз держался, сколько мог, однако чуть запоздал с решением попросить замену. Как и с тем, чтобы сделать движение к мячу чуть ранее, когда забивал Антонов. А начинал матч очень впечатляюще.
Красноперое — 4,0. Олег, вернувшись в основной состав, смотрится так, как будто никогда его не покидал. Причем для своей скромной позиции на поле не так редко оказывался на месте созидателя. Правда, опыта форварда не хватает.
Хавьер — 3,5. После двух-трех ярких поединков снова ушел в тень. Был малозаметным.
Гомес — 4,0. Голевая передача — всегда плюс футболисту. Проявление инициативы тоже неплохо. Правда, в отчетном матче она быта далеко не всегда оправданной. Забросил свой фланг, отправившись на поиски счастья в «вольное плавание».
Богданов — 4,5. Попав в основной состав от безысходности, доказал, что он не мальчик из дубля, не новичок из низших лиг, а в недалеком прошлом — кандидат в сборную Украины. По ходу встречи проявлял себя все смелее став одним из самых полезных в игре.
Бланко — 4,0. Хорошие фланговые проходы не имели завершения, а выйти на ударную позицию самому удалось лишь раз. Обходился только индивидуальным мастерством, что, конечно же, не могло не отразиться на потере очков при владении инициативой.
Гоменюк — 4,0. Только отсутствие победного результата не позволяет поставить больше, ведь когда нет голов, спрашивают в первую очередь с нападающих. Однако уже отошли в прошлое ранние замены этого исполнителя, ведь своими действиями он показывает, что чужого места на поле не занимает.
Юссуф — 4,5. Такое бывает — случай помогает стать героем встречи. Не абсолютным, не бесспорным, но все же... Вошел в игру неожиданно для себя самого, а вот гол забил, словно у него в карьере таких не один десяток. Да и в защите нареканий не заслужил.
Шелаев — б/о. Не только увеличил еще на один матч (до 412-ти) рекорд украинских «гвардейцев», но и со свежими силами стал соавтором последних попыток вывезти три очка в Харьков.
Нойок—б/о. Иначе как тактической эту замену назвать сложно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-05-06 в 18:25, отредактировал пользователь mymetall.)
2014-05-06 08:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)