Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
СМИ: "Говерла" собирается досрочно завершить чемпионат"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
СМИ: "Говерла" собирается досрочно завершить чемпионат"
[Изображение: b704-Nestor-Shufrich.jpeg]

По информации "Обозревателя", ужгородская "Говерла", которая принадлежит депутату "Партии регионов" Нестору Шуфричу, собирается досрочно завершить чемпионат Украины.

Закарпатский футбольный клуб не планирует ехать в Крым на матч последнего тура против "Севастополя". Дело не только в опасности и бесполезности поездки (игра ничего не решает в турнирном плане). Даже если матч перенесут в другой город, из-за финансовых проблем "Говерла" готова отказаться от участия и получить техническое поражение 0:3. О таком решении в Ужгороде собираются объявить после матча с одесским "Черноморцем", который состоится 11 мая.

Ужгородский клуб давно испытывает финансовые трудности. По информации "Обозревателя", футболисты не получали зарплату за четыре месяца этого года.

Источник: "Обозреватель"
2014-05-08 12:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
nato Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6675
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3744
Сообщение: #2
 
Следующий кандидат на выход в никуда....
2014-05-08 12:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
.
Очень похоже и очень жаль. Симпатичная команда. face-angry
2014-05-08 12:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
 
Это прискорбно. Футбольные клубы Украины пора заносить в Красную Книгу.
2014-05-08 13:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
В "Говерле" опровергли информацию об отмене матча с "Севастополем"
[Изображение: 438f.jpeg]

Генеральный директор ФК "Говерла" Иван Шиц назвал "полным бредом" информацию о том, что закарпатский клуб отказался проводить игру с командой "Севастополь".

"Как ФК "Говерла" может отменить встречу (с соперником - ред.)? Такое решение может приниматься только на высшем уровне, то есть Премьер-лигой, которой мы подчиняемся, а также исполкомом Федерации футбола Украины. Вся эта информация (об отмене матча - ред.) является полным бредом", - заверил генеральный директор клуба.

Он отказался комментировать финансовые дела "Говерлы" и отметил, что ситуация с финансированием в клубе "такая же, как и в других украинских командах".

Здесь
2014-05-08 21:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Александр Шуфрич: "Говерла" обязательно сыграет с "Севастополем"
[Изображение: 12e31.jpeg]

Вице-президент ужгородской «Говерлы» Александр Шуфрич опроверг слухи о том, что команда не поедет на поединок против «Севастополя». В разговоре с журналистом телеканала «Футбол 1» он заявил, что команда обязательно поедет на матч, но, правда, пока неизвестно, где он состоится.

Здесь
2014-05-09 12:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #7
Официально. Матч 30-го тура Севастополь – Говерла не состоится
В адрес дирекции ОПФКУ "Премьер-лига" и ФК "Севастополь" 15 мая пришли официальные письма за подписью генерального директора ООО "ФК "Говерла" Ивана Шица, в которых, в частности, говорится.

"Руководство ООО "ФК "Говерла" в 12 часов по киевскому времени 15 мая 2014 года приняло окончательное решение не выезжать на матч между ФК "Севастополь – ФК "Говерла", который должен был состояться 17.05.2014 года на полуострове Крым".

Дирекция Премьер-лиги полученную информацию приняла к сведению, матч 30-го тура между "Севастополем" и "Говерлой" отменила, а все необходимые официальные документы отправила в КДК для принятия окончательного решения по вопросу о результате данного матча.

Администрация, тренерский штаб, футболисты ФК "Севастополь" приносят севастопольским болельщикам свои извинения за то, что запланированный на 17 мая матч 30-го тура чемпионата Премьер-лиги Украины между ФК "Севастополь" и ужгородской "Говерлой" не состоится.

Руководством ФК "Севастополь" прикладывается максимум усилий для того, чтобы болельщики нашего клуба смогли завершить сезон 2013/2014 вместе с командой, и ищет возможность провести 17 мая на СКС товарищеский матч. В случае, если в столь сжатые сроки не удастся найти команду-соперника, то на СКС пройдет последняя в этом сезоне открытая тренировка ФК "Севастополь".


[Изображение: DIB0Lkw.jpg]
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5374a72b.html
2014-05-15 15:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Вячеслав Грозный: "Говерлу" банально могут взять в заложники"
[Изображение: d658-Vjacheslav-Groznyy.jpeg]

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный прокомментировал решение клуба отказаться от выезда на матч 30-го тура чемпионата Украины с «Севастополем». Напомним, что крымский клуб на своем официальном сайте сообщил следующее: «Руководство ООО «ФК «Говерла» в 12 часов по киевскому времени 15 мая 2014 года приняло окончательное решение не выезжать на матч между ФК «Севастополь» – ФК «Говерла», который должен был состояться 17.05.2014 года на полуострове Крым».

- Руководство клуба приняло такое решение и я его поддерживаю, но всех нюансов, почему так получилось, мне комментировать не хотелось бы. Могу говорить за тактику, игру команды, но это решение клуба и мы как законопослушные граждане его выполняем. Если в Мариуполе, Донецке, Луганске, Харькове, Одессе играть нельзя, значит, нельзя. Если есть оккупированные территории, где находятся войска, то как там можно играть? Ведь команду банально могут взять в заложники и зачем кому-то нужны такие провокации накануне президентских выборов. Я считаю, что было приняло правильное решение провести матч «Севастополь» - «Металлист» в Киеве. Почему нельзя было сделать так и с оставшимися матчами, если такая сложная политическая ситуация в стране. Всех нюансов не знаю, но мы предлагали сыграть в любом городе, кроме перечисленных городов и Крыма. На временно оккупированные территории мы не поедем. У половины игроков, легионеров, например, банально нет разрешения на въезд на эту территорию. Во-вторых, это очень небезопасно. Чтобы там не говорили, но ни одна человеческая жизнь не стоит того, чтобы рисковать. Поэтому, если завтра руководители клубов договорятся, мы готовы сыграть с «Севастополем» на любой другой территории: в Киеве, на базе «Динамо» в КончеЗаспе, в Черкассах, Чернигове, стадионе «Оболони», но только там, где будет безопасно.

- Вы остаетесь главным тренером «Говерлы», поскольку уже появились слухи, что вы можете покинуть Ужгород?

- Конечно, считаю, что мы выступили в нынешнем сезоне вполне достойно. При том, что я до сих пор против, что с нас сняли очки за матч с «Арсеналом» из-за несовершенства регламента. «Говерла» не напоминала команду, которая вылетала из премьер-лиги туда-обратно. Поэтому я доволен тем, как команда играла в нынешнем сезоне. Я знаю, кто распространяет эти слухи и кто кого лоббирует. Скажу этим людям так: «Не дождетесь».

Здесь
2014-05-15 22:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #9
 
Вице-президент ужгородской «Говерлы» Александр Шуфрич разъяснил, почему сложилась такая ситуация, при которой матч заключительного, 30-го, тура чемпионата Украины «Севастополь» — «Говерла» не состоится.

— Мы готовы были играть на нейтральном поле, но нам не пошли навстречу. Вы просто можете посмотреть на карте маршрут Ужгород — Севастополь, и здравый смысл, я думаю, должен возобладать. Мы хотели дать возможность сыграть молодым футболистам, но и молодых игроков надо же уважать! Мы даже готовы были лететь в любой город, который бы нам назначила Премьер-лига для игры, что было бы намного дороже, чем ехать в Севастополь наземным транспортом, но даже это не было учтено. То есть это вопрос не финансовый — это вопрос здравого смысла.

Даже если бы завтра игру перенесли на нейтральное поле, мы бы сделали все от нас зависящее, чтобы она состоялась. Но надо все-таки понимать, что такие решения надо принимать немножко раньше, — сказал Шуфрич в эфире телеканала «Футбол 1».

Dynamo.kiev.ua

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-05-16 12:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Вячеслав Грозный: из моей команды ушло 75% футболистов
[Изображение: uae264fb0a799.36.jpg]

Крик души Вячеслава Грозного, который высказал все, что думает о футболе в Ужгороде, журналистах, болельщиках и обратился к Вадиму Новинскому – в блоге «О духе времени».

«Из моей команды ушло 75% футболистов. Осталось всего 3 человека, и то я не уверен, что они ещё останутся. Поэтому я обращаюсь ко всем влиятельным футбольным особам нашей страны, например, к Вадиму Новинскому: «Было бы неплохо, если бы Вы вместе с Нестором Ивановичем спонсировали «Говерлу» 50 на 50». Я вижу, что господин Новинский – очень порядочный, интересный человек, бизнесмен серьёзного уровня. Помогите нам! Если сегодня Нестор Иванович не может финансировать «Говерлу» в полном объёме, так давайте пополам! Придите сюда, ведь это классный край, Вам здесь понравится! Пускай временно нельзя играть в Севастополе, так приезжайте к нам, я лично готов встретиться с господином Новинским! Поверьте, что после нашей встречи Вы будете финансировать «Говерлу», ведь это же интересно. Для Вас, как для богатой персоны, это копейки, так почему бы не помочь закарпатскому футболу? Да Вас потом на руках будут носить!

У меня нет другой возможности сказать об этом, поэтому обращаюсь через Ваше издание: «Помогите! Поверьте, мы Вас не подведём! Вы вместе с Нестором Ивановичем можете сделать большие дела, со временем мы в еврокубки попадём, только поддержите нас на этом этапе, нам сегодня поддержка нужна! Если честно, просто руки опускаются, когда такое происходит... Закарпатье должно иметь команду! Помогите нам, пожалуйста!

Грозный – Новинскому: «Для Вас, как для богатой персоны, это копейки, так почему бы не помочь закарпатскому футболу?

Некоторые журналисты по телевизору рассказывают, что у нас 40 футболистов, большая текучка, еврокубковый бюджет... Вы бы послушали наших футболистов, что они говорят о тех журналистах! Я ни в коем случае не осуждаю этих футболистов, ведь они играли в прошлом чемпионате и даже перевыполнили свою задачу, потому что играли очень прилично. Я благодарен им и желаю удачи в новых клубах, надо всегда быть корректным.

У нас нет сегодня тех финансов, которые необходимы клубу УПЛ, поэтому к нам не идут футболисты. Наш работодатель Нестор Иванович Шуфрич не скрывает, что да, мы должны за длительное время и собираемся закрыть половину до 20 июля и нужно уменьшать бюджет в 2 раза. Да, реальность такова, я с ним разговаривал. Мне очень важно, чтобы вы написали: «Только один Нестор Шуфрич даёт деньги на профессиональный футбол в Закарпатской области». Почему остальные не дают? Вы думаете, нет богатых людей в нашем регионе? Есть, но никто не даёт денег! На нас ходят меньше болельщиков, чем на матчи внутреннего чемпионата Закарпатья. Почему? Потому что они говорят, что это наша команда играет, а это команда Шуфрича. Это неправильный подход! Поэтому нет футбола на Закарпатье в последнее время. Молодые футболисты десятилетиями вывозились отсюда и были проданы разными людьми!

Если забрать 75% футболистов у «Динамо», «Шахтёра», «Днепра», представьте, что с ними случится


Сейчас читатели скажут: «Да что там Грозный рассказывает и т.д.», но они не понимают всей ситуации. Мне неприятно на это смотреть, поэтому, если есть возможность, заблокируйте, пожалуйста, комментарии к этой статье, чтобы они ничего такого не писали. Я говорю честно: «Мы бросили клич со всей Украины, чтобы найти способных талантливых игроков за небольшие зарплаты». Уже где-то два десятка ребят мы просмотрели, с некоторыми хотели бы продолжить сотрудничество дальше. Я надеюсь, что ряд некоторых клубов, у которых перебор игроков, поможет нам с футболистами. Почему они будут это делать? Потому что у нас игроки растут! Буяльский и Люлька выросли, Шарпар стал лучше играть... Все, кто пришёл сюда играть, не просто деньги получать, а именно играть, те все выросли, все без исключения! Да, я не могу попросить игроков у «Днепра», они отдают их «Волыни» и «Карпатам», это их право, но есть «Динамо», «Шахтер», «Металлист», «Черноморец», «Ворскла»... Мы возьмём неизвестных игроков, имеющих качества, ничего страшного.

- Не будет ли с «Говерлой» такой же истории, как с «Кривбассом» или «Арсеналом»?

– Не будет! Такой истории не будет, «Говерла» будет играть, но знаете, если забрать 75% футболистов у «Динамо», «Шахтёра», «Днепра», представьте, что с ними случится. Вот сегодня большая проблема для Бразилии, что Неймар и Тиаго Силва не будет играть, так это 2 игрока! А у меня 75% игроков, практически вся средняя линия ушла – Ле Таллек, Балафас, Кочиш, Буяльский, Лисицкий, Орос, Никулаэ и ещё ряд игроков. Акакпо ещё не приехал даже! И кем теперь играть? Кем, скажите, пожалуйста?! Но мы не паникуем, будут молодые ребята играть, ничего страшного не случится. С пониманием мы относимся к словам, которые говорит хозяин, что надо играть теми футболистами, которые у нас есть.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-07-09 в 10:11, отредактировал пользователь rokus.)
2014-07-09 09:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #11
 
Конечно нужно сохранить 'Говерлу' и помочь им игроками. Со стороны 'Металлиста можно отдать Костюка- Ребёнка Барилко! ) P.S. Только вот лидеры... Выдержат ли они конкуренцию с настолько усиленными ужгородцами?

Харків- це Україна!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-07-09 в 11:35, отредактировал пользователь KhaM.)
2014-07-09 11:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #12
А.Шуфрич: чемпионат Говерла доиграет
Вице-президент ужгородской Говерлы Александр Шуфрич прокомментировал ситуацию с запретом его клубу проводить трансферы на протяжении года.

Напомним, что вчера появилась информация о том, что Палата по разрешению споров ФИФА наказала Говерлу запретом на трансферы в следующие два трансферных окна. Такие серьезные санкции ужгородцы получили за расторжение контракта без уважительной причины с нападающим Мариусом Никулаэ.

"Справилась Барселона, справимся и мы", — заявил Шуфрич-младший в своем аккаунте в Twitter.

"Все решаем. Не мы первые, не мы последние... Есть местные [футболисты]. В заявке хватит людей доиграть чемпионат. Но лучше решить вопросы обоюдно — тогда санкции возможно смягчить".

"Чемпионат доиграем. Соревнования не сорвем. А что будет дальше, думаю, даже в ФИФА не знают", — подытожил вице-президент Говерлы.


Football.ua
2015-10-07 12:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #13
ФРАНКОВ: «Говерле можно спокойно сниматься с чемпионата»
Главный редактор журнала «Футбол» — о запрете «Говерле» на трансферы

«Если «Говерле» и вправду Палата по разрешения споров ФИФА (не задудеть ли чего-нибудь про коррупцию — вы же знаете, как много народу в Цюрихе так и мечтало нажиться на ужгородском клубе!) закрыла два трансферных окна по делу Мариуса Никулаэ (за незаконный разрыв контракта), то можно спокойно сниматься с соревнований. До конца сезона команда может доиграть на динамовских арендованных, а вот потом брать игроков им будет просто негде. Апелляция в Лозанну — кто-то верит в успех?»

Источник — MatchDay

Sport.ua
2015-10-07 12:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)