Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
30-й тур. "Металлист" - "Ворскла" 1:0. Все о матче + обсуждение
Автор Сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #21
 
(2014-05-18 22:51)Metalik писал(а):  
(2014-05-18 21:59)ohotnik2006 писал(а):  Да,но прежде мы услышим его в пердянске Бенином.

Не факт! Уже точно известно, что Днепр будет несеянным в 3-м квалифай раунде. Возможные соперники: Зенит, Лилль, Копенгаген, Стандард, Бешикташ.
По регламенту УЕФА гимн ЛЧ может звучать только с раунда плей-офф.

Нам ли не знать... (((

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-05-18 22:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #22
 
Василий Сачко: "Поздравляю Металлист с победой"

Послематчевая пресс-конференция старшего тренера ФК "Ворсклы" Василия Сачко:

[Изображение: 6677-3.jpg]

- Я хочу сперва поздравить "Металлист" с победой. Что касается матча, то игра "Металлист" - "Ворскла" - это всегда интересно. Возвращаясь к игре, отмечу, что харьковчане нас ни в чем не переиграли сегодня. Да, у них сильнее футболисты, техничнее, и у них больше мастерства, но, тем не менее, судя по игре на поражение мы не наиграли. Обязаны мы были забивать пенальти и гол. А забей, как минимум, пенальти - совершенно другая игра была бы. К сожалению, последние игры показали нам наши проблемы. Нам, безусловно, нужно усиливаться, нужно создавать конкуренцию. Много у нас было проблем в команде, как дисквалификация, так и травмы получили наши игроки. Как бы там ни было, игра забывается, а результат остается. Я поздравляю "Металлист", а также всех поздравляю с окончанием этого непростого сезона.

Много моментов было у "Ворсклы" сегодня, но не смогла команда их реализовать. Как думаете, чего не хватило?

Мастерства. У "Металлиста" футболисты мастеровитее, они знают как продолжить атаку, и знают, как работать с мячом - нам этого не хватает. Мы работаем в этом направлении. В "Ворскле" нет звезд, в этой команде могут только становиться звездами. Учитывая состав футболистов соперника - там состав получше. У нас хороший коллектив, и в нас верят наши руководители. Естественно, мы будем делать ротацию и, дай Бог, у нас в стране будет порядок и "Ворскла" укрепится, проведет хорошие сборы, и в новом сезоне мы сможем достойно выглядеть.

Несмотря на все проблемы, ходит мнение, что этот сезон "Ворскла" может записать себе в актив. Вы с этим согласны?

Вы знаете, я не могу давать оценку своей работы. Для этого есть руководители, болельщики... К сожалению, "Ворскла" - небольшой клуб из небольшого города, и у нас нет такого количества фанатов как у "Металлиста", но у нас также есть свои традиции и взгляды на жизнь и на футбол, а также свой взгляд на любимую команду - "Ворскла". Поэтому оценку будут также давать журналисты, руководство и болельщики. Хочу поблагодарить всех за критику, похвалу. Вы нас всегда подстегивали - мы с этого делаем выводы и шагаем дальше.

Планы на межсезонье уже известны?

Я не буду пока говорить о нем, так как предстоит встреча с руководством и потом сообщим о наших планах.

Пресс-служба ФК "Металлист"

Игорь Рахаев: "Боролись до конца сегодня"

Послематчевая пресс-конференция. И.о. главного тренера ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

[Изображение: 6676-3.jpg]

- Прежде всего, хочу поздравить болельщиков с бронзовыми наградами. Боролись до конца сегодня, хочу поблагодарить также наших футболистов. Ребята сегодня герои. Они отдавались полностью игре. Самое основное – болельщикам огромное спасибо за то, что они ездили с нами на выездные матчи и поддерживали нас.

Подведите итоги сезона: что удалось и что нет?

По всем раскладам, которые есть, нам удалось то, что есть. Забегать в будущее не будем, так как у нас есть настоящее, реальное.

Известны ли планы на межсезонье?

20 июня собираемся в Харькове, проводим двухнедельный сбор и после летим в Австрию.

Планируются ли кадровые усиления команды, так как "Металлист" будет участвовать в еврокубках?

Давайте доживем до сборов. Я думаю, что покупки будут. Самое главное – сбалансированная часть команды, которая у нас выпала из-за травм. Я думаю, что усиления будут.

Морально устали в этом сезоне? Как вы проведете свой отпуск?

Буду сидеть в Харькове, ведь уже нужно готовиться к новому сезону, думать относительно проведения сборов.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-05-18 23:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #23
 
(2014-05-18 22:56)valera_vvv писал(а):  Нам ли не знать... (((

Вот именно!

Metalist Forever
2014-05-18 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Metalik Не на форуме
Вболівальник
***

Сообщений: 461
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 89
Сообщение: #24
 
А вообще хочу поздравить КОМАНДУ с ТАКОЙ БРОНЗОЙ03.
И уникальным достижением, мы проиграли всего лишь триGrin матча.

Metalist Forever
2014-05-18 23:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #25
ПРОФУТБОЛ. РАХАЄВ,САЧКО,ШУСТ ПІСЛЯ МАТЧУ МЕТАЛІСТ-ВОРСКЛА


2014-05-19 02:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
ohotnik2006 Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 595
У нас с: 2013 Oct
Рейтинг: 66
Сообщение: #26
 
(2014-05-18 22:56)valera_vvv писал(а):  
(2014-05-18 22:51)Metalik писал(а):  
(2014-05-18 21:59)ohotnik2006 писал(а):  Да,но прежде мы услышим его в пердянске Бенином.

Не факт! Уже точно известно, что Днепр будет несеянным в 3-м квалифай раунде. Возможные соперники: Зенит, Лилль, Копенгаген, Стандард, Бешикташ.
По регламенту УЕФА гимн ЛЧ может звучать только с раунда плей-офф.

Нам ли не знать... (((

Это я гипотетически выразился.
Посмотрел интервью Стеценко.... только нецензурщина и полное отвращение у меня к нему.face-angry
2014-05-19 08:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #27
Игорь Рахаев: "Тяжело играть шестую игру на выезде"
[Изображение: 2451a-Rakhayev.jpeg]

После матча «Металлист» - «Ворскла» программа «ПРО футбол» пообщалась с и.о. главного тренера харьковчан Игорем Рахаевым.

- Мы сыграли шестую игру на выезде – тяжело так играть. Как бы там ни было, в Киеве играем не первую игру, но все равно при родных трибунах легче.

- Остается вопрос назначения вас главным тренером.

- В ближайшее время руководство должно решить.

- Насколько вы готовы возглавить «Металлист»

- Думаю, результат показал сам за себя. Здесь говорить нечего.

Здесь
2014-05-19 08:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #28
 
Швецов с...а, чтоб тебя раздавил атмосферный столб!

Харків- це Україна!
2014-05-19 09:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #29
Богдан Шуст: "Мы очень довольны работой с Рахаевым"
[Изображение: 3f44.jpeg]

После матча «Металлист» - «Ворскла» программа «ПРО футбол» пообщалась с голкипером харьковчан Богданом Шустом.

- Пенальти было. Я сделал ошибку, и надо было реабилитироваться.

- Исправились?

- Дай Бог, что исправился. Все хорошо, что хорошо заканчивается.

- Хотелось бы вам, чтобы Игорь Рахаев остался главным тренером «Металлиста»?

- Да, хотелось бы, ведь мы с ним долго работали, он еще Мирону Богдановичу помогал. Это не новый человек, он все знает. Мы очень довольны работой с ним и стараемся отвечать благодарностью на поле.

Здесь
2014-05-19 09:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #30
Металлист - Ворскла. Обзор матча. Эксклюзив Металлист TV


2014-05-19 09:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #31
Металлист – Ворскла 1:0 30-й тур. Отчет
Гол Клейтона Шавьера принес харьковчанам победу, однако осечки «Днепра» они не дождались.
Поединок, в котором харьковчане боролись за путевку в Лигу чемпионов, а полтавчане – за право представлять Украину во втором по значимости еврокубке, проходил в Киеве из соображений безопасности. По той же причине команды вынуждены были играть без поддержки болельщиков.

Матч начался многообещающе, так как уже на третьей минуте гости заработали право на пробитие пенальти. Это Артем Громов ворвался по левому флангу в штрафную, где был сбит голкипером «Металлиста» Богданом Шустом.

Приговор взялся исполнять Денис Дедечко и сделал это неудачно. Шуст реабилитировался за свой «ляп», отбив мяч в левом углу ворот после удара хавбека «Ворсклы». Буквально сразу же сработало «золотое» правило футбола: не забиваешь ты – забивают тебе.

Провал в центре обороны команды Василия Сачко привел к тому, что Клейтон Шавьер с лету вогнал мяч в сетку после блестящей передачи с правого фланга от Себастьяна Бланко – 1:0! Несколькими минутами позднее уже Бланко вывел Шавьера на свидание со Станиславом Богушем, однако последний оказался на мяче первым.

В дальнейшем команды поочередно владели инициативой, заставляя хорошенько поработать защитные линии соперника. В середине тайма после удара Бланко мяч прошел рядом со штангой, а Ксенз головой пробил над перекладиной. Полтавчане ответили опаснейшим штрафным от Громова, после которого мяч от рук Шуста попал в штангу, а Романчук, оказавшийся на добивании, по «круглому» не попал.

Вторая половина встречи прошла под аккомпанемент атак «Ворсклы», которой никак нельзя было проигрывать. Особо активным в составе ворсклян был Громов, постоянно обостряя ситуацию возле чужих ворот. Однако, особых дивидендов его команде это не принесло.

Футболисты «Металлиста» в свою очередь тоже не забывали проводить вылазки к воротам оппонента. Одна из них на 75-й минуте чуть было не закончилась голом, когда Эдмар принял пас от Бланко справа и мощно зарядил в штангу.

Как выяснилось позже, это был наиболее острый момент концовки встречи, и до финального свистка счет на табло не поменялся. В итоге «Металлист» победил, однако остался на третьей строчке, поскольку идущий вторым «Днепр» свой поединок с донецким «Металлургом» тоже выиграл (3:1). Позиция «Ворсклы» в турнирной таблице тоже не поменялась.
http://footclub.com.ua/news/Ukraina/Prem...tur-Otchet
2014-05-19 09:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #32
Металлист - Ворскла 1:0 (ua-football.com)
[Изображение: KiEgx6p.jpg]
[Изображение: 8iAvwG6.jpg]
[Изображение: DEmMXnC.jpg]
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/5378d2fe.html
2014-05-19 09:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #33
Александр Горяинов: "Считаю себя патриотом"
[Изображение: 8579-Gorjainov.jpeg]

Журналист программы «ПРО футбол» пообщался с голкипером «Металлиста» Александром Горяиновым.

- Считаю, что где-то наши футболисты - герои. Не скажу, что была у нас совсем сложная ситуация. Может, нам где-то не повезло, а все сразу сделали трагедию. Мы просто с тренером сделали работу над ошибками, начали усерднее тренироваться, и результатом стало третье место.

У нас отличная команда, отличные футболисты, отличный тренер и руководство. Не вижу чуда в нашем результате. Жалко, что за первое место не смогли побороться.

Ситуация в стране? Стараюсь даже меньше читать интернет и смотреть телевидение, потому что уже устал. Я за единую Украину! Считаю себя украинцем и патриотом, поэтому не понимаю некоторых людей.

Здесь
2014-05-19 09:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
vovanuch Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 347
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 39
Сообщение: #34
 
Днепр думаю свое получит с полна либо в 3 либо в 4 раунде квалификации к ЛЧ, ведь там ставка слишком высока за выход в группу аж 10 млн евро.
2014-05-19 09:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #35
Металлист минимально победил Ворсклу
Благодаря голу Клейтона Шавьера в дебюте матча харьковчане одолели полтавскую Ворсклу, закончив сезон на третьем месте.

[Изображение: LTHByjk.png]

В последнем матче весьма насыщенного и непростого сезона харьковчанам предстоял поединок с Ворсклой. Именно поединок в Полтаве в ноябре прошлого года ознаменовал собой начало черной полосы для Металлиста, в которую он вошел явным лидером чемпионата, а спустя несколько месяцев вышел лишь борцом за попадание в тройку. Впрочем, даже серия из семи матчей без побед и потеря двух ключевых фигур команды — Мирона Маркевича и Марко Девича — не помешла желто-синим закончить сезон в хорошей форме и даже сохранить шансы на повторение клубного рекорда, то есть завоевание серебрянных медалей.

Для этого нужно было победить полтавскую Ворсклу и надеяться на потерю очков Днепром в игре с Металлургом. Правда, организовать для команд абсолютно равные условия было невозможно, поскольку днепряне играли на родном стадионе, а Металлист на домашний матч вновь отправился в более спокойный Киев, где его могли поддержать лишь наиболее преданные фанаты.

Не успели эти фанаты спеть гимн и развесить баннера, как на поле уже разворачивались активные действия. На второй минуте матча Громов неожиданно выскочил один на один и упал, споткнувшись о вратаря Металлиста. Привести приговор в исполнение доверели Денису Дедечко, однако его удар в нижний угол Шуст парировал. Спустя всего пару минут Шавьер напомнил всем присутствующим известную футбольную истину, призывающую бережнее относиться к своим голевым моментам. Клейтон отликнулся на прострел Бланко с правого фланга и в подкате переправил мяч в левый от себя угол.

После этого команды обменялись неточными дальними ударами и постепенно сбавили обороты. Металлист сделал ставку на контроль мяча, а все атаки Ворсклы сводились к стандартам или навесам с флангов, которые не создавали проблем Шусту. Наиболее реальный шанс забить до перерыва номинальные гости упустили на 34-й минуте, когда дар Дедечко со штрафного приняла на себя штанга, а Романчуку не хватило навыков центрфорварда, чтобы сыграть на добивании.

Практически не изменилась картина и после перерыва. Возможно, подопечные Рахаева узнали о том, что Днепр выигрывает у Металлурга и потеряли веру в донецкую команду, а возможно просто устали после столь непростого сезона. Так или иначе, Металлист отошел назад и предоставил инициативу полтавчанам, которые не знали, что с ней делать: все верховые мячи становились легкой добычей для обороны Металлиста, а ничего нового Ворскла так и не показала. Под занавес матча харьковчане упустили возможность удвоить преимущество в счете — Эдмар пробил с левого края штрафной, но попал в дальнюю штангу.

Финальный свисток зафиксировал минимальную победу харьковчан в последнем туре чемпионата, которую фанаты Металлиста традиционно отметили выбеганием на поле и общением с футболистами. На этот раз к ним присоединились и полтавчане, которые остались без Лиги Европы, но сделали серьезный шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном.
http://football.ua/ukraine/news/237654.html
2014-05-19 10:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #36
"Металлист" не пустил "Ворсклу" в Европу.
[Изображение: czWpH2c.jpg]
Вчера. Киев. Стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского. «Металлист» - «Ворскла» - 1:0. 6-я минута. Клейтон ШАВЬЕР в таком вот прыжке забивает единственный мяч в матче. Фото: metalist.ua


Турнирные расклады на финише чемпионата не оставили соперникам в очной встрече другого выбора, кроме как играть только на победу. Харьковчанам для того, чтобы сместить «Днепр» со второй строчки в турнирной таблице нужно было обязательно побеждать с разницей в три мяча и надеяться на ничью в Днепропетровске. Полтавчанам же, чтобы вскочить на подножку поезда отправляющего в Лигу Европу, нужна была любая победа и проигрыш «Зари» в матче с «Динамо». Только в таком случае подопечные Василия Сачко могли занести в актив, в целом, неплохой для себя сезон, в котором «Ворскла» показала себя самобытным коллективом.

Но в концовке сезона у полтавчан, которые в чемпионате отбирали очки у всех грандов, попросту не хватило сил. В последних двух встречах бело-зеленым нужно было набрать три очка, но и у их соперников - «Днепра» и «Металлиста» - на этот счет были свои планы. В игре с «Днепром», поведя в счете, полтавчане не дотерпели и не смогли удержать нужный результат, а к матчу с «Металлистом» игроки «Ворсклы», как показалось, подошли опустошенными морально.

Наверняка сказался на боевом духе номинальных гостей и неудачный дебют встречи. Своим шансом повести в счете полтавчане не воспользовались - Дедечко не смог переиграть Шуста с пенальти, назначенного за фол голкипера на Громове. Таким образом, Шуст, парировав удар, исправил собственную же ошибку. С ответом харьковчане медлить не стали и уже спустя несколько минут организовали голевую атаку. Подключившийся по флангу Вильягра вырезал мяч в штрафную на Шавьера, который в касание переправил его в ворота. Для бразильца, к слову, этот гол стал четвертым за два поединка.

Такой ход событий существенно осложнил задачу подопечным Василия Сачко. Но и «Металлисту» также нельзя было останавливаться. Тем не менее, игру сложно было назвать открытой. Несмотря на то, что обеим командам нужно было забивать, мяч чаще находился в центре поля. Поэтому моменты, которые создали соперники в первом тайме, можно было сосчитать на пальцах одной руки.

У «Металлиста» активничал Ксенз, занявший в отсутствие Марлоса и Гомеса позицию флангового полузащитника. И нужно сказать в некоторых эпизодах украинец действовал не хуже латиноамериканцев. На 18-й минуте Ксенз благодаря дриблингу прошел оппонентов - и только вышедший вовремя из ворот Богуш сумел забрать мяч из-под ног полузащитника. Через шесть минут и Богуш вряд ли бы помог, если бы Ксенз после очередного навеса с фланга Вильягры головой направил мяч немного ниже.

Что касается «Ворсклы», то у них, кроме нереализованного пенальти, был, по сути, еще только один голевой шанс. Дедечко со штрафного пробил лучше, чем с «точки», но мяч попал в штангу, а на добивание никто из его партнеров не успел.

После перерыва Василий Сачко попробовал изменить ход матча, выпустив вместо Романчука более ориентированного на атаку Маркоски. Но эта замена не принесла ожидаемого результата, а других козырей у наставника «Ворсклы» попросту не было. Два ударных форварда полтавчан - Яхович и Янузи, к сожалению, пропускали эту встречу из-за дисквалификации и повреждения.

Ничего особенного не показал во второй половине и «Металлист». Харьковчане, видимо, были в курсе, что «Днепр» обыгрывает «Металлург», поэтому не прикладывали сверхусилий для того, чтобы достичь нужного счета. Хотя, забить еще, как минимум, раз могли - Эдмар с угла штрафной неплохо пробил, но мяч угодил в штангу.

Если же говорить в целом, то и для «Металлиста», и для «Ворсклы» в этом чемпионате все закономерно. Харьковчане слишком много потеряли на старте весенней части сезона, поэтому финишный спурт из шести побед и двух ничьих принес им только бронзовые медали. «Ворскла» же не завоевала путевку в Лигу Европы не потому, что не проиграла в двух последних встречах чемпионатах. Свое счастье полтавчане упустили, уступив «Севастополю» и сведя к ничьей домашнюю игру с «Таврией»…
http://www.sport-express.ua/football/ukr...video.html
2014-05-19 10:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #37
 
У Ворсклы выиграли, но Днепр к сожалению не облажался .. ну ничего третье место в такой ситуации тоже очень хорошо!

Металлист-чемпион
2014-05-19 12:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #38
Шуст: "Коллектив сплотился и добивался максимальной цели"
Футболисты Металлиста поделились впечатлениями от победного матча с Ворсклой и сезона в целом.

Богдан Шуст: "Мы довольны игрой и результатом. Это была последняя игра в чемпионате, поэтому можно с хорошим настроением идти в отпуск. Посвящаем эту победу и Красникову, у которого вчера был день рождения. Были приятно удивлены, что было столько болельщиков на стадионе. Тренер нас настроил таким образом, что была мотивация до последней игры. Легионерам было сложнее это донести, но в итоге коллектив сплотился и добивался максимальной цели. Где-то не повезло, но не думаю, что должны быть претензии к футболистам по самоотдаче".

Папа Гуйе: "Конечно, довольны результатом и всем чемпионатом. Мы провели очень хорошую работу и завоевали третье место. Да, хотели быть вторыми и попасть в Лигу чемпионов, но ничего страшного. В матче с Ворсклой ребята очень хорошо сыграли. Все думали, что Металлист уже ничего не сможет добиться, но мы показали – команда у нас есть. Если бы не было этих проблем в Украине, то мы могли бы и за чемпионство бороться. Постараемся в следующем году побороться за золото".

Владимир Гоменюк: "Последние семь или восемь игры провели на очень хорошем уровне, а начало весенней части чемпионата было скомканным. Конечно, теперь будем скучать за болельщиками и за футболом, ведь пауза будет длинная".

isport. ua
2014-05-19 14:44
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #39
Янузи: "Я чуть со стула не рухнул, когда Дедечко не забил пенальти"
Травма нападающего "Ворсклы" Ахмеда Янузи существенно ослабила атакующий потенциал команды Василия Сачко в заключительной части минувшего сезона.

- Ахмед, наверное, соскучился по любимой игре, как себя чувствуешь?

- Мне надоела эта травма, но куда от нее денешься. Придется пережить, так бывает со многими футболистами. У других отпуск, а мне хочется с мячом поработать. Выйти на поле, и увидеть заполненные трибуны.

- Что произошло в той игре с "Шахтером", когда ты получил повреждение?

- После неудачного подката я почувствовал, что с коленом что-то не то. Потом оказалось, что надрыв связки, предстоит еще более углубленное обследование, которое хочу пройти уже дома.

- Знаем, что ты должен был отправиться к специалистам в Италию или Германию. Уже определился, куда именно?

- И там, и там классные специалисты, но для начала я поеду в Албанию. Там в одной из клиник трудятся итальянские врачи. На 24-е число у меня запись в клинике. Целый месяц мне делал физиотерапию наш клубный доктор Николай Игнатенко, но в отпуске нужно будет продолжить курс. Необходимо еще раз посмотреть, как заживает боковая связка. До начала тренировочных сборов остается месяц. Нужно успеть восстановить ногу, чтобы полноценно готовиться к новому чемпионату.

- Переживал вчера за ребят в матче с "Металлистом"?

- Да я чуть со стула не рухнул, когда Денис не забил свой 11-метровый. У него такой удар, что с руками вратаря мяч в сетку залетает, а тут так получилось... Но в нашем деле так иногда случается, что поделаешь. Это был важный психологический момент, впрочем, и дальше мы имели предостаточно шансов забить. Сезон 2013/2014 уже записали в историю, а в следующем чемпионате должны обязательно сделать шаг вперед.


Здесь
2014-05-19 17:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)