Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Молодежная сборная Украины сыграла вничью с хорватами
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Молодежная сборная Украины сыграла вничью с хорватами
Команда Ковальца провела очередной матч отборочного турнира к ЧЕ-2015.

В Хорватию наши ребята поехали с твердым намерением реабилитироваться за домашнее поражение в первом матче и сохранить шансы на продолжение борьбы за путевку в финальную часть Чемпионата Европы. Правда, некоторые кадровые проблемы и мощное усиление хорватской молодежки из национальной команды явно поубавили у нас оптимизма, ведь противостоять приходилось лидеру и главному фавориту группы.

В первом тайме хорваты полностью оправдали ожидания – они были чуточку быстрее и опаснее, что несколько раз приводило к опасным ситуациям у ворот Коваль. В одном из эпизодов лишь перекладина пришла на выручку нашей команде после выстрела Перицы, хотя надо отдать должное и Ковалю, ведь он дважды спасал нашу команду от верного гола. А что же гости? Несправедливо говорить, что они исключительно оборонялись, ведь игра в основном проходила в середине поля, однако кроме выстрела Малиновского со штрафного тяжело что-то припомнить из опасных моментов.

Как оказалось, основные события нас ждали после перерыва. В дебюте второго тайма хорошую возможность открыть счет имел Кулач, который классно приложился со штрафного – мяч лишь немножко разминулся с рамкой ворот соперника. А спустя несколько минут наши ребята пропустили. Настоящим провалом в обороне украинской сборной воспользовался Ребич, который точным ударом замкнул фланговую передачу Врсалько.

К счастью, подопечные Сергея Ковальца очень быстро восстановили паритет. Хорваты очень прохладно отнеслись к атаке нашей команды и упустили из виду Малиновского, который с левого фланга ворвался в штрафную, вошел во вратарскую и пробил в дальний угол – 1:1. Пропущенный мяч явно раззадорил хозяев, и они большими силами бросились вперед. На 66-й минуте госпожа Фортуна вновь повернулась с нам лицом, когда Коваль отбил тяжелейший выстрел Пьяцы, а добивание Ребича приняла на себя стойка ворот.

Серия замен немного сбила атакующий запал хорватов, но в концовке встречи гостям вновь пришлось отбиваться, и если бы не Коваль, то вряд ли украинская сборная могла бы рассчитывать на очки в Загребе. В частности, на 87-й минуте Максиму удалось отбить опасный выстрел Врсалько в ближний угол, который обязан был завершиться голом. А финальный свисток зафиксировал ничью – 1:1.

К сожалению, реабилитироваться за поражение во Львове нашим ребятам не удалось, однако ничью в Загребе можно смело назвать хорошим результатом, если учитывать ход игры. Тем более, у команды Ковальца остаются хорошие шансы выйти из группы, вот только терять очки больше не желательно.

Свой следующий матч отбора Украина проведет 4 июня в Лихтенштейне.

Хорватия U-21 - Украина U-21 1:1
Голы: Ребич, 56 - Малиновский, 62

Хорватия: Зеленика, Врсалько, Едвай, Шимунович, Бубнич, Брозович, Ковачич, Пашалич (Мишич, 74), Ребич, Пьяца, Перица (Колар, 85)

Украина: Коваль, Ордец, Братков, Болбат (Мемешев, 53), Калитвинцев, Бабенко, Насонов, Малиновский (Юсов, 71), Малышев, Костевич (Неплях, 60), Кулач

Предупреждения: Малышев, Мемешев, Бабенко

http://isport.ua/football/ukraine_nation...94657.html
2014-05-29 01:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #2
Руслан МАЛИНОВСКИЙ: «Мы воспользовались козырем хорватов»
Футболисты молодежной сборной Украины подвели итоги встречи с Хорватией (1:1)

[Изображение: orig_225853.jpg]

Игроки юношеской сборной Украины до 21 года Руслан Малиновский и Иван Ордец прокомментировали поединок отборочного раунда к Евро 2015 против хорватов:

- Я примерно такой же гол забил «Волыни», единственное, что там был ближний угол, а тут дальний. Мы воспользовались козырем хорватов, а именно - быстрым розыгрышем мяча, - рассказал Руслан Малиновский.

Иван Ордец также добавил:

- Хорошая игра получилась, первые минут 15 Хорватия пыталась контролировать мяч, но мы действовали компактно. Нам удавалось прессинговать, отбирать мячи. У соперника не было так много моментов, как во Львове. Я думаю, мы справились с игрой. Несколько скромно вели себя в атаке. Могли быть более ответственно впереди. Но и ничья - это хорошо.

Телеканал «Футбол 1»/ «Футбол 2»

http://football.sport.ua/news/225853
2014-05-29 17:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #3
 
Хоть ничья ... я сейчас честно говоря за молодёжкой не слежу, но что-то мне кажется там особо не кому играть

Металлист-чемпион
2014-05-29 21:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #4
Ковалец: "Счет 1:1 справедливый, хотя мы хотели добиться победы"
Главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец подвел итог ничейного выезда в Хорватию.

[Изображение: 294762.jpg]

"Если взглянуть на статистику, то мы нанесли 12 ударов по воротам, а хорваты - только 10. Могу сказать, что была очень интересная и напряженная игра, в которой результат 1:1 я считаю вполне справедливым", - сказал Ковалец.

"По моментам хозяева несколько имели преимущество: и в перекладину попали, и в штангу. Первые минуты остались за нами, потом хорваты перехватили инициативу. В целом, счет 1:1 справедливый, хотя мы хотели добиться победы. Хотел бы отдать должное своим футболистам, которые, пропустив мяч, не стушевались, прибавили в скорости, поэтому могли не только сравнять счет, но и вырвать победу".

"В плане опыта они нас превосходили, но, на мой взгляд, желание победить было больше именно у наших футболистов. Наш тренерский штаб всегда хвалит игроков за их преданность и бойцовские качества, которые они демонстрируют в каждом матче. Эта встреча исключением не стала у ребят горели глаза, и они действительно хотели вернуться домой с тремя очками, а не с одним. Ведь именно за счет желания приходит умение, результат и перспектива у молодых игроков на будущее".

http://isport.ua/football/ukraine_nation...94762.html
2014-05-29 23:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)