Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Колосков признал, что из-за Крыма Россия может потерять ЧМ-2018
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Колосков признал, что из-за Крыма Россия может потерять ЧМ-2018

Почетный президент Российского футбольного Союза (РФС) Вячеслав Колосков объяснил, какими могут быть для России последствия в случае продолжения попыток аннексировать украинские клуб, базирующиеся в Крыму. Напомним, РФС уже вчера готов был предпринять в свой состав крымские клубы, но получив накануне вразумительные разъяснения от ФИФА, от своей затеи отказался.

«РФС перенес решение вопроса по вхождению крымских клубов в свой состав на более поздний срок потому что поступило письмо от ФИФА, причем поступило оно слишком поздно, только в четверг.

В письме сказано, что процедура, которую мы наметили, не соответствует уставу ФИФА. Что такая процедура должна быть согласована с Федерацией футбола Украины, ФИФА и УЕФА. Нам было рекомендовано не проводить эту конференцию вплоть до прояснения всех этих вопросов. РФС ничего не оставалось, кроме как перенести конференцию, если мы не хотели нарваться на серьезные санкции.

Мы пока не пытались переубедить ФИФА и УЕФА, а лишь разъясняли досконально нашу позицию, позицию Федераций футбола Крыма и Севастополя. Мы только проинформировали, что состоится такая конференция. У нас были предварительные встречи с Блаттером и Платини. На этих встречах, разумеется, обсуждался вопрос о будущем крымского футбола. Блаттер мне лично говорил, мол, не торопитесь, пусть крымские клубы выполнят все свои обязательства перед ФФУ, закончат сезон, а после этого детально проработаем этот вопрос.

Сейчас у нас есть понимание, как действовать дальше. Полагаю, что президент РФС и наши представители в ФИФА и УЕФА смогут доказать уникальность этого случая и его законность.

Если же РФС все же пойдет в разрез с позицией ФИФА и УЕФА, то санкции для России будут очень простые: временное исключение РФС из ФИФА. Временное исключение предусматривает запрет на участие во всех международных соревнованиях, и на уровне сборных команд и на уровне клубов. Это временное исключение действовало бы до тех пор, пока бы мы не устранили противоречия с уставом ФИФА. Если бы мы продолжали упорно игнорировать рекомендации ФИФА — последовала бы другая санкция — исключение РФС из ФИФА. Тогда, естественно, мы потеряли бы право на проведение чемпионата мира-2018», — цитирует «Советский спорт».

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-06-09 в 10:44, отредактировал пользователь rokus.)
2014-06-08 12:52
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #2
 
(2014-06-08 15:12)sergeo60 писал(а):  
(2014-06-08 12:52)Колосков писал(а):  наши представители в ФИФА и УЕФА смогут доказать уникальность этого случая и его законность...

Уникальность - слово то какое, прям слух режет. Созвучно с "парадокс", "глупость"...

Надеюсь ФИФА отберёт у 'этих' право на проведение ЧМ, а УЕФА отстранит их клубы от участия во всех турнирах... И обязательно докажут 'уникальность' и законность своих решений!

Харків- це Україна!
2014-06-08 20:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #3
 
Да так им и надо!

Металлист-чемпион
2014-06-08 23:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)