Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Кирилл Петров: Металлист на голову выше Руха
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Кирилл Петров: Металлист на голову выше Руха
[Изображение: 245942.jpg]

Football.ua продолжает обсуждать жеребьевку для украинских клубов в Лиге Европы.

Не так давно с помощью польских журналиста Куба Васко и футбольного скаута Михала Заходны мы рассказывали о реакции на жеребьевку в Польше, чей Рух из Хожува сыграет с харьковским Металлистом. На этот раз своими мнениями поделились люди, более близкие к футбольному мячу и хорошо знакомы с польским футболом. Это известный в прошлом украинский нападающий Богдан Блавацкий (в конце последнего десятилетия Блавацкий больше года проработал в Польше) и украинский защитник Кирилл Петров, летом 2013-го переехавший в местную Корону.

"Рух меня удивил, когда сыграл на выезде 2:2 с датским Эсбьергом и за счет выездных мячей прошел дальше, — сказал Блавацкий. — Но сейчас дела у команды Хожува не очень, ведь они идут на последнем месте в турнирной таблице... На мой взгляд, для такой техничной команды как Металлист, Рух — это прекрасный жребий. Харьковчане должны смело обыгрывать его с серьезным счетом.

Что же касается моего впечатления о польских командах: они хорошо обучены тактически, любят играть вторым номером и большое внимание уделяют стандартным положениям. Также поляки очень скрупулезно изучает соперника, и я даже не сомневаюсь, что хожувцы отменно выполнят все тактические установки тренера.

Но если Металлист в атаке сыграет в два-три касания с помощью коротких и средних передач, а те же Шавьер, Эдмар и Гоменюк будут действовать нестандартно, то, несомненно, мы увидим много моментов и немало забитых мячей.

- В прошлом сезоне Рух занял третье место в чемпионате Польши. Это была разовая вспышка или кропотливая работа, которая еще должна принести свои плоды?

- Есть немало примеров, когда коллектив может выдать серию в шесть или даже восемь матчей без поражений. Вот Рух в том сезоне и выдал такую серию, что и помогло зацепиться за «бронзу». Но сейчас, видимо, селекция недоработала, и команда не может полноценно распылятся на два фронта".

А вот что думает о Рухе Кирилл Петров:

"В этом сезоне мы еще не играли с ними, поэтому мне пока тяжело судить о нынешней силе Руха. Но в прошлом сезоне у них была неплохая команда, говорили даже, что одним из игроков интересовались в Италии. Мне же запомнилось, что коллектив из Хожува старается держать мяч, хотя центральные защитники довольно медленные, а слева фланговый бек далеко не всегда преуспевает в подключениях к атаке.

Что же касается их нынешнего места в турнирной таблице, то не стоит слишком обращать на это внимания. В Польше настолько непредсказуем чемпионат, что сегодня Рух может быть в конце, а через пять туров спокойно идти в лидерах.

Так что при любых раскладах Металлисту надо с уважением отнестись к сопернику, ведь все мы помним, как Днепр не так давно играл с Лехом, и чем это закончилось. В любом случае нельзя недооценивать поляков! На мой взгляд, харьковчанам в первую очередь надо сконцентрироваться на себе. Если каждый футболист покажет свой уровень и поработает на команду, проблем возникнуть не должно. Ничего сверхъестественного придумывать не стоит. Металлист и так на голову выше Руха по уровню игры".

Здесь
2014-08-10 19:31
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #2
 
Конечно выше, так что пройдём ... ноя предвижу проблемы, но пройдём!

Металлист-чемпион
2014-08-10 22:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)