Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Суперкубок УЕФА. Реал – Севилья. Анонс
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Суперкубок УЕФА. Реал – Севилья. Анонс
[Изображение: I4BrFW9.jpg]

«Реал» и «Севилья» встретятся на стадионе «Кардифф Сити» в дуэли за Суперкубок УЕФА. Каждый из клубов может завоевать почетный трофей во второй раз в истории.

• «Реал» (2002) и «Севилья» (2006) по разу завоевывали Суперкубок УЕФА

• Мадридцы сыграют в Кардиффе на правах победителей Лиги чемпионов УЕФА и десятикратных обладателей Кубка европейских чемпионов

• «Севилья» обыграла «Бенфику» в туринском финале Лиги Европы УЕФА, завоевав трофей в третий раз

• В четвертый раз матч за Суперкубок УЕФА сведет клубы из одной национальной ассоциации. Прежде это случалось в 1990, 1993 и 2006 годах

• В родном Кардиффе сыграет форвард «Реала» Гарет Бейл

Суперкубок УЕФА точно уедет в Испанию, ведь в Кардиффе в борьбе за почетный трофей сойдутся «Реал» и «Севилья». Каждый клуб может завоевать Суперкубок УЕФА во второй раз в истории, а предстоящий матч будет особым для одного из лидеров «королевского клуба» Гарета Бейла.

• Бейл родился в Кардиффе в июле 1989 года, но никогда не защищал цвета «Кардифф Сити». Карьера вингера началась в «Саутгемптоне», затем он выступал за «Тоттенхэм», а в августе 2013-го отправился в «Реал». Бейл провел десять матчей на арене «Кардифф Сити» в составе сборной Уэльса, отличившись четыре раза.

• «Реал» в четвертый раз примет участие в поединке за Суперкубок УЕФА – мадридцы получили путевку в Кардифф на правах победителя Лиги чемпионов УЕФА. В финале престижнейшего еврокубка в Лиссабоне «Реал» в дополнительное время выиграл у «Атлетико» со счетом 4:1. На 36-й минуте Диего Годин вывел «матрасников» вперед, но в добавленное время Серхио Рамос восстановил паритет. В овертайме по разу отличились Бейл (110), Марсело (118) и Криштиану Роналду (120), и «королевский клуб» в десятый раз завоевал Кубок европейских чемпионов.

• «Севилья» в финале Лиги Европы УЕФА в Турине по пенальти обыграла «Бенфику» – 4:2. Все четыре удара игроков андалузского клуба с «точки» были точны, тогда как голкипер Бету отразил выстрелы Родриго и Оскара Кардосо. В результате «Севилья» выиграла турнир в третий раз за девять лет: в 2006 и 2007 годах команда побеждала в Кубке УЕФА.

Статистика в Суперкубке УЕФА

• «Реал» в четвертый раз сразится за Суперкубок УЕФА – в трех предыдущих случаях мадридцы играли на арене «Луи II» в Монако. Они выиграли один раз при двух поражениях:
1998: «Челси» – «Реал» 1:0
2000: «Галатасарай» – «Реал» 2:1 (доп.вр.)
2002: «Реал» – «Фейеноорд» 3:1

• «Севилья» ранее дважды участвовала в Суперкубке. Оба предыдущих матча с участием андалузского клуба также состоялись в Монако:
2006: «Севилья» – «Барселона» 3:0
2007: «Милан» – «Севилья» 3:1

• Тренер «Реала» Карло Анчелотти в 2007-м руководил «Миланом», который победил тогда «Севилью». За три дня до той игры трагически скончался защитник андалузцев Антонио Пуэрта.

• Это уже четвертая дуэль за Суперкубок УЕФА между представителями одной страны. В 2006-м «Севилья» разгромила «Барсу», в 1990 году «Милан» по сумме двух встреч одолел «Сампдорию», причем Анчелотти отыграл оба матча от звонка до звонка. За три года до этого его команда уступила «Парме».

Друг против друга

• Соперники провели между собой 172 поединка на всех фронтах. Преимущество на стороне «Реала»: 90 побед при 29 ничьих и 53 поражениях.

• Соперники уже встречались на европейской арене: они играли в 1/4 финала Кубка чемпионов-1957/58. Покер Альфредо Ди Стефано помог «Реалу» выиграть дома с результатом 8:0, что до сих пор остается рекордом турнира для четвертьфинальной стадии. В Севилье была зафиксирована ничья – 2:2.

• Клубы также однажды играли друг против друга в финале национального кубка. В 1962-м на «Сантьяго Бернабеу» мадридцы взяли верх со счетом 2:1.

История противостояния

• Обе команды уже обыгрывали соотечественников в еврокубковых финалах. Помимо победы над «Атлетико» в лиссабонском финале последнего розыгрыша Лиги чемпионов, «Реал» в 2000 году на «Стад-де-Франс» со счетом 3:0 разгромил «Валенсию».

• В свою очередь «Севилья» в матче за Суперкубок УЕФА 2006 года взяла верх над «Барселоной», а следующий сезон завершила победой над «Эспаньолом» в финале Кубка УЕФА. Игровое время закончилось со счетом 2:2, но севильцы оказались точнее в серии пенальти – 3:1.

• «Реал» провел против соотечественников 15 еврокубковых матчей и отпраздновал восемь побед, трижды уступив и четыре раза сыграв вничью. Разница забитых и пропущенных мячей «королевского клуба» в этих встречах – 34:16.

• «Севилья» в 10 еврокубковых матчах с командами из «примеры» одержала три победы, трижды сыграла вничью и потерпела четыре поражения. В прошлом сезоне подопечные Уная Эмери, как и «Реал», также одолели своих соседей на европейской арене. Дерби с «Бетисом» пришлось на 1/8 финала, когда после домашнего поражения со счетом 0:2 «Севилья» отыгралась на выезде и вырвала путевку в следующий раунд в серии 11-метровых.

Связи между командами

• Эмери во главе «Альмерии», «Валенсии» и «Севильи» встречался с «Реалом» 13 раз. В этих матчах его команды отпраздновали всего три победы и потерпели девять поражений.

• Рамос начинал карьеру в «Севилье». В первой команде защитник дебютировал в 2004 году, когда севильцы в Ла-Корунье потерпели минимальное поражение от «Депортиво». В 39 матчах «примеры» за клуб из своего родного города Рамос забил два мяча, перебравшись в столицу в 2005 году.

• В мае Рамос получил от властей Севильи памятную медаль, а затем удостоился оваций арены «Рамон Санчес-Писхуан» во время товарищеского матча сборных Испании и Боливии.

• Диего Лопес перебрался из «Севильи» в «Реал» в январе 2013 года и в отсутствие сломавшего палец Икера Касильяса быстро стал первым вратарем команды. Лопес является воспитанником юношеской академии «Реала», однако до недавнего времени на «Сантьяго Бернабеу» он не играл. В составе «Севильи», куда голкипер перебрался из «Вильяреала» в 2012 году, он провел 11 матчей.

• Роналду за пять сезонов четырежды забивал «Севилье» три или более голов, в сумме наколотив этой команде 16 мячей. В 11 матчах против «Севильи» с его участием «Реал» отпраздновал девять побед и потерпел два поражения.

• Роналду, Пепе, Фабиу Коэнтрау и Бету представляли сборную Португалии в финальной стадии чемпионата мира-2014 в Бразилии.

• Хосе Антонио Рейес в сезоне 2005/06 выиграл с «Реалом» чемпионский титул. Цвета мадридского клуба он защищал на правах аренды, а принадлежал на тот момент «Арсеналу».

Факты о матче

«Реал»
Летние трансферы
Пришли: Кейлор Навас («Леванте»), Тони Кроос («Бавария»), Хамес Родригес («Монако»)
Ушли: Альваро Мората («Ювентус»), Каземиро («Порту», аренда)

Чемпионат мира-2014
• Кейлор Навас помог сборной Коста-Рики впервые в своей истории пробиться в четвертьфинал чемпионата мира. В матче 1/8 финала против Греции 27-летний голкипер парировал два удара в серии пенальти, а в целом на турнире пропустил лишь два гола за 510 минут игрового времени.

• Икер Касильяс, Серхио Рамос и Хаби Алонсо (дисквалифицированный на матч за Суперкубок УЕФА) в составе сборной Испании провалились на групповой стадии. Марсело (Бразилия), Пепе, Фабиу Коэнтрау и Криштиану Роналду (Португалия), Карим Бензема, Рафаэль Варан (Франция) и Лука Модрич (Хорватия) также выступали на мундиале в Бразилии.

• Кроос забил за сборную Германии два мяча в полуфинальной встрече с бразильцами и с первых минут начал финал против Аргентины. Сами Хедира получил травму на разминке перед решающей встречей и не принял участие в победе со счетом 1:0. Пропустил финал и аргентинец Анхель Ди Мария, забивший до этого победный мяч в четвертьфинальной встрече с швейцарцами. За игрой против немцев он наблюдал со скамейки запасных.

• Хамес Родригес забил на ЧМ-2014 шесть мячей и стал лучшим бомбардиром финальной стадии, дойдя со сборной Колумбии до четвертьфинала.

«Севилья»
Летние трансферы
Пришли: Мариано Барбоса («Лас-Пальмас»), Алекс Видаль («Альмерия»), Алехандро Аррибас («Осасуна»), Гжегож Крыховяк («Ренн»), Денис Суарес («Барселона», аренда), Яго Аспас («Ливерпуль», аренда)
Ушли: Иван Ракитич («Барселона»)

Чемпионат мира-2014
• Бету вышел в основном составе на два из трех матчей сборной Португалии. Карлос Бакка провел одну игру за колумбийцев, выйдя на замену в четвертьфинале, который его команда проиграла бразильцам – 1:2.
http://footclub.com.ua/news/Turniry/Proc...ilya-Anons
2014-08-12 11:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #2
Касильяс: «В «Реале» важно бороться за каждый кубок»
[Изображение: cC4LAkG.jpg]

Капитан мадридского «Реала» Икер Касильяс также дал пресс-конференцию в преддверии розыгрыша Суперкубка против «Севильи», ответив на вопросы журналистов о предстоящем матче, об отношении к себе и о том, что привнесут в команду новички Хамес Родригес и Тони Кроос.

– Это особенный финал: для Вас это что-то больше, чем для Ваших товарищей по команде?
– Не думаю – этот матч важен для «Мадрида» после завоевания Десимы, мы должны наслаждаться игрой и выиграть ее, потому в «Реале» важно бороться за каждый кубок. Речь идет о «Мадриде», а не о Касильясе.

– Вы чувствуете повышенное внимание к себе со стороны критиков? Вас это раздражает?
– Нет, я понимаю, что когда столько лет играешь в «Мадриде», твое имя постоянно на слуху, как в хорошем, так и в плохом смысле – к счастью, мое имя чаще упоминается в хорошем отношении. Мне надо взять на себя ответственность и встретиться с данной ситуацией лицом к лицу – я никогда не буду прятаться. Я хочу стать еще лучше, чем был в прошлом году.

– Этот сезон – особенный вызов для Вас?
– Я хочу начать выигрывать. Правда в том, что как мои товарищи, так и я – мы обязаны выигрывать, и не можем почивать на лаврах достигнутого в прошлом году. Надо завоевать Суперкубок, чтобы набраться моральных сил, ведь впереди еще Суперкубок Испании.

– Для Вас это худший момент в карьере?
– Думаю, что нет: иногда бывают плохие моменты, иногда хорошие – все это временно. Я играл не на том уровне, к которому люди привыкли, но об этом стоит перестать говорить. В последних матчах я сыграл плохо, как за «Мадрид», так и в сборной, но в моей спортивной карьере были моменты и похуже: я проанализировал свои проблемы и вынес из них урок.

– Что привнесут в команду Кроос и Хамес?
– Только хорошее, они привнесут что-то новое и особенное. Если к ним прибавить еще команду, которая выиграла Лигу Чемпионов и Кубок Короля, получится что-то хорошее. К нам, к команде и к городу, привыкнуть очень легко.
http://footclub.com.ua/news/Turniry/Proc...jdyy-kubok
2014-08-12 13:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #3
Бету: «Севилье» по силам переиграть «Реал»
[Изображение: ziGctNw.jpg]

Вратарь «Севильи» Бету выразил уверенность в том, что его команде по силам переиграть «Реал» в поединке за Суперкубок УЕФА.

Встреча состоится во вторник в Кардиффе и начнетяс в 22.45 по московскому времени.

– В первую очередь нужно насладиться моментом, – приводит официальный сайт «Севильи» слова Бету.

– Здорово, что мы играем в этом матче, а наш соперник – великий «Реал».

Мы уважаем оппонента, но верим и своим сильные качества, которые помогли нам дойти до финала Лиги Европы в Турине и победить там.

Конечно, мадридцы считаются фаворитом, но я уверен, что нам по силам взять верх.
http://footclub.com.ua/news/Turniry/Proc...igrat-Real
2014-08-12 13:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #4
Бэйл: «Собираюсь выложиться на 100%»
[Изображение: 73fedy4.jpg]

Вместе с главным тренером команды Карло Анчелотти на пресс-конференции появились также капитан «Реала» Икер Касильяс и валлийский полузащитник Гарет Бэйл. Для Гарета Бэйла это будет особенный матч, потому что он возвращается в свой родной Кардифф.

О возвращении домой
«Возвращаться просто невероятно, но самое главное то, что я сконцентрирован на игре: это будет особенный и эмоциональный матч, дающий возможность выиграть еще один кубок. Находиться в Кардиффе прекрасно – в прошлом году в это время я ждал, что решится с переходом, сейчас я в гораздо лучшей форме: я не чувствую никакого давления и собираюсь выложиться на 100%».

О своей форме
«Я усердно работал в течение предсезонки, но не делал ничего сверхъестественного – даже в тренажерном зале, например, не работал. Я чувствую себя отлично и хочу хорошо провести сезон, а нормальная предсезонка с командой и успешное начало сезона очень в этом помогают».

О возможности забить гол
«Это было бы невероятно, но очень важно хорошо сыграть завтра – не столь важно, кто забьет гол в матче против «Севильи»: мы работаем, чтобы выигрывать такие кубки, мы хотим выиграть все, независимо от того, кто наш соперник. Мы сделаем все возможное, чтобы выиграть Суперкубок Европы и Лигу Чемпионов».
http://footclub.com.ua/news/Turniry/Proc...sya-na-100
2014-08-12 13:48
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #5
 
Главное чтобы яркая игра была, Реал вперёд ...

Металлист-чемпион
2014-08-12 14:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
KhaM Не на форуме
форумчанин
******

Сообщений: 1844
У нас с: 2014 Jan
Рейтинг: 1260
Сообщение: #6
 
'Важно бороться за каждый кубок'!
Нам бы их проблемы!

Харків- це Україна!
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-12 в 15:19, отредактировал пользователь KhaM.)
2014-08-12 15:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #7
"Реал" - "Севилья": Миллионы против тысяч
В сегодняшнем поединке за Суперкубок УЕФА сойдутся команды, несопоставимые по размерам бюджетов и трансферным тратам.

[Изображение: TrvmEEx.jpg]
Хамес РОДРИГЕС - самая дорогая покупка "Реала"-2014

Подбор игроков в "Реале" и "Севилье" - как два меню. Одно из ресторана экстра-класса, а второе даже не из "Макдональдса", а из придорожной забегаловки, где-нибудь на периферии. В первом заведении даже состоятельный посетитель может "посидеть" на половину месячной зарплаты, а во втором придется выворачивать карманы в поисках мелочи - сдачи с крупной купюры тут не найдут.

Вот только и в дорогущем ресторане можно схлопотать пищевое отравление, а самой непритязательной кафешке случается найти блюда, приготовленные с душой.

Также и в футболе. Многомиллионные траты не гарантируют громких успехов. Скорее наоборот – случись неудача, выкинутые на ветер деньги сделают ее оглушительной. Ну а за примерами побед скромных команд далеко ходить не надо. Триумфатор прошлого сезона мадридский "Атлетико" потратил на селекцию в летнее трансферное окно-2013 всего 36 миллионов евро (это при том, что они продали Фалькао за 60 миллионов!). Некоторые российские клубы сорили деньгами куда интенсивнее, но в итоге до финала Лиги чемпионов добрались не они, а экономные "матрасники".

Однако победителем того финала все же стал богатый "Реал". Останавливаться на достигнутом "Королевский клуб" не стал и нынешнее лето провел очень затратно. На Хамеса Родригеса, Тони Крооса и Кейлора Наваса мадридцы потратили порядка 120 миллионов евро, а теперь поглядывают в сторону Радамеля Фалькао, который обойдется им тоже весьма недешево.

Родригес и Навас, скорее всего, начнут сегодняшний матч на скамейке запасных, но и без них совокупная стоимость основы "Реала" перевалит за 400 миллионов евро. Почти половину этой суммы обеспечивают Криштиану Роналду и Гарет Бэйл. Впрочем, и все остальные от Серхио Рамоса до Карима Бензема достались мадридцам отнюдь недаром. На общем фоне выбиваются лишь двое – молодой Дани Карвахаль, приобретенный у "Байера" за "скромные" 6,5 миллионов. евро, и свой воспитанник Икер Касильяс, доставшийся клубу бесплатно.

На фоне мадридской роскоши общая стоимость состава "Севильи" выглядит просто смешно. 11 игроков, которые выйдут на газон стадиона "Кардифф Сити", потянут лишь на 28 миллионов евро! В 2005 году за сходную сумму андалусийцы продали в "Реал" Серхио Рамоса.

Самый дорогой "бриллиант" в короне Унаи Эмери – колумбиец Карлос Бакка. Год назад "Севилья" заплатила за него 7 миллионов евро. Самым смелым трансфером этого сезона стала покупка у "Реймса" полузащитника Гжегожа Крыховяка. Поляк обошелся в 5,5 миллиона.

Зато продают андалусийцы куда успешнее. Лидер прошлого сезона Иван Ракитич ушел в "Барселону" за 18 миллионов, а Карлоса Бакку "Севилья" готова отпустить за 30 млн. Такие трансферы позволяют клубу не только держаться на плаву, но и время от времени завоевывать трофеи. Только за последние десять лет андалусийцы дважды побеждали в Кубке УЕФА и Кубке Короля, выигрывали Лигу Европы. Выходит, что тактика мелких покупок и крупных продаж при грамотном подходе вполне себе работает.

Сегодня в Кардиффе за Суперкубок Европы будут сражаться не только две команды, но и два подхода к строительству футбольного клуба – роскошно-расточительный против аскетично-расчетливого. На бумаге огромным преимуществом владеют гиганты из Мадрида, но ведь решится-то все не в битве миллионов евро с тысячами, а в честной схватке 11 на 11.
СТОИМОСТЬ ИГРОКОВ "РЕАЛА" И "СЕВИЛЬИ"

[Изображение: gwNg8Mq.png]
http://www.sport-express.ua/football/eur...-uefa.html
2014-08-12 15:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #8
Суперкубок УЕФА. "Реал" - "Севилья". Анонс (ua-football.com)
[Изображение: BIHXWDm.png]
Кардифф – столица с политической, но глубокая провинция с футбольной точки зрения. Местная команда полвека не играла в высшей лиге какой-либо страны, и после промоушна годичной давности заняла заслуженное 20-е место в лиге… Но сегодня великие футболисты и команды дадут року в этой дыре. Роналду и Бакка, Анчелотти и Эмери, «Реал» и «Севилья» – UA-Футбол представляет матч за Суперкубок УЕФА.

Настроение

Обычно такой пункт называется «Форма», но о какой форме можно говорить, когда команды еще не сыграли ни одного официального матча? Не по товарнякам же судить… «Реал» и «Севилья» подходят к старту сезона именно в разном настроении – одни с планами о покорении вселенной, другие с простым рабочим настроем.

Работу «бланкос» в это межсезонье можно назвать просто – собрали лучших с чемпионата мира. Великолепный вратарь Кейлор Навас; бриллиант в коронах «Баварии» и бундестим Тони Кроос; лучший бомбардир ЧМ Хамес Родригес… Великолепия и яркости в нынешнем ростере «Реала» не меньше, чем на стыке веков. И, как и в те славные времена, состав выглядит несбалансированным. При двух отличных вратарях, пачке защитников и сотне хавов на острие у «бланкос» остался только Бензема – даже Мората уже ушёл на понижение. Флорентино Перес планировал продать в Париж ди Марию, а на вырученные деньги купить Фалькао, но в последний момент сделка сорвалась.

Совсем другими категориями мыслят Эмери и Мончи в «Севилье». Они, конечно, купили Видаля и даже арендовали в «Барсе» Суареса – но это Алейкс Видаль и Денис Суарес. Работа Белой Андалусии в межсезонье противоположна мадридской – минимум лоска, максимум полезности. Львиная доля трансферов связана или с выкупом контрактов имеющихся игроков (Пареха, Каррису), или с увеличением глубины состава (Аспас, Аррибас, ну и Видаль с Суаресом), или с попытками пристроить ненужных футболистов (в мае закончилась аренда сразу десяти севильцев). Всё логично: кадровую революцию клуб провернул год назад, и она была успешной: еврокубок тому доказательством. И, кстати, уже достаточно ясно, что звёздной покупки вместо ушедшего Ракитича не будет.

Кадры решают всё

Глупая придирчивость УЕФА перешла уже все разумные границы. Хаби Алонсо пропустит матч за Суперкубок Европы из-за своей… радости во время финала Лиги Чемпионов. Бородатый баск наблюдал за игрой в Лиссабоне и, как и десятки тысяч зрителей, радовался забитым голам и самой победе. Контора Платини это приравняла к преступлению.

Но кому-кому, а «Реалу» на пробоины в составе жаловаться просто грешно. Криштиану Роналду восстановился от травмы, примет участие в игре – а значит, мест в центре поля осталось три, а претендует на них целая дивизия народу. Хедира, Кроос, Модрич, Ди Мария, Иско, Ильяраменди – каждый из этой компании был лидером сильного клуба, но в Мадриде вынужден делиться игровым временем. То же самое и с другими линиями: у «бланкос» три отличных центрбека, два вратаря, пара игроков на каждый фланг обороны… и только Бензема не имеет осязаемого (а не абстрактного, «4-6-0») конкурента. Анчелотти уже сказал, что место в воротах на матч займёт Икер Касильяс, а вот дилеммы «Коэнтрау/Марсело», «Варан/Пепе», «Кроос/ди Мария» разрешать не посчитал нужным.

Это может звучать смешно, но «Севилья»… очень похожа в этом плане на «Реал». Нет, количество звёзд в её составе значительно меньше (за два последних лета сократилось, пожалуй, до нуля), но она тоже обладает очень длинным и сбалансированным составом. Место в воротах оспаривают Бету и Варас, а летом клуб пригласил еще и Барбосу из «Лас-Пальмаса»; для конкуренции с Парехой и Фасио куплен Аррибас; и так далее, и тому подобное. Форварды, Бакка и Гамейро, тоже хороши… но отчётного матча это, к сожалению, не касается. Оба нападающих залечивают травмы – так что, вполне вероятно, Яго Аспасу придётся дебютировать в стартовом составе уже сегодня, а нападающие обеих команд будут наименее звёздными футболистами.

Изюминка

Неизвестно, сколько еще десятилетий полезное изобретение томилось бы только в зоне КОМНЕБОЛ, но чемпионат мира в Бразилии стал двигателем прогресса. Исчезающий спрей в июне стал открытием для сотен миллионов людей – и настолько понравился общественности, что ноу-хау решили перенять и в Европе. В воскресенье Майкл Оливер впервые использовал спрей в английском футбольном турнире, а сегодня исчезающий спрей дебютирует в еврокубках.
http://www.ua-football.com/foreign/super...8ef05.html
2014-08-12 16:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #9
Организаторы ошиблись в названии Мадрида.
[Изображение: Bu3CDUzCUAAgVDL.jpg]

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-12 в 22:23, отредактировал пользователь valera_vvv.)
2014-08-12 22:22
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #10
Суперкубок УЕФА. Реал - Севилья 2:0. Приключения испанцев в Британии
[Изображение: ozEhUUB.png]

[Изображение: dIXjeI6.jpg]

Матч за Суперкубок УЕФА – событие не вселенского масштаба, коим является та же Лига чемпионов. Возможно, именно таков будет ответ на вполне резонный вопрос – почему сегодняшний поединок прошел не на великолепном "Миллениуме", а всего лишь на каком-то стадионе "Кардифф Сити". Но главное не это, а то, что от отчетного матча наивно было ожидать реактивных скоростей и хруста костей: никто не горел желанием оставлять ноги в прохладном Уэльсе, учитывая, что уже через выходные стартует раскаленный чемпионат Испании.

Выйдя на поле, "Реал", намедни погостивший в США, некоторое время привыкал к свежему британскому воздуху и заодно оценивал свои возможности в соотношении с возможностями соперника. Такая стартовая пауза привела к тому, что практически сразу же после начала матча "Севилья" заработала угловой удар. И совершенно не важно, что ничего не смогла из него выжать, как, впрочем, никого не должен волновать и тот факт, что, по сути, это был последний момент "нервионцев" перед глубоким отходом в тыл.

Почему так произошло: заработали королевские фланги. И хотя "сливочные" не торопились наваливаться на противника всем своим мускулистым телом, даже неторопливого перекатывания мяча в центральной зоне хватило, чтобы разглядеть их игровое преимущество.

Роналду стал пристреливаться издали, но первый удар вышел слабым и Бету мог только довести до истерического хохота. Затем КриРо пробил со штрафного – на сей раз вышло гораздо сильнее, но рикошет от защитника перевел момент из плоскости "опасность" в плоскость "угловой удар". Кстати, если бы арбитр обладал сверхчеловеческими способностями, то в этом эпизоде он вполне мог разглядеть, как кругляш после удара португальца попадает в руку игроку обороняющейся стороны. Но, к сожалению, у Марка Клаттенбурга таких способностей нет, да никто от него особо и не требовал давать отмашку о пенальти.

"Севилья", посидев в обороне, решила не углублять уже вырытые окопы, а, наоборот, решила ответить контратакующим ударом в тыл противнику. Новичок команды Денис Суарес, который, кстати, сегодня провел великолепный матч, напоролся на фирменный шлагбаум Пепе, отчего совершил как минимум двойной тулуп и плюхнулся на газон. Карточку арбитр не обнажил, хотя следовало бы. Впрочем, португальский костолом в этот вечер, можно сказать, был максимально корректным. Только во втором тайме, подключившись к подаче углового, едва не завел душевного разговора с окружающими его соперниками, но вовремя одумался.

[Изображение: RcGdhiT.jpg]

Касильяс, кстати, тоже не дал Анчелотти повода усомниться в его выборе. Икер вытащил как минимум два очень коварных удара: и если в эпизоде с выстрелом Витоло в ближний угол вратарь только сделал то, что и должен был сделать, то удар в упор Каррису, ставший последствием неслаженных деяний Рамоса и Хамеса, еще нужно было потащить.

"Реал" тем временем продолжал нагнетать. И очень скоро его нарастающее с каждой минутой давление на ворота Бету вылилось в результат. Роналду, находясь в центре поля, перевел мяч на левый фланг, после чего без оглядки помчался в штрафную с высоко поднятой рукой, по прибытию в конечный пункт получил филигранный кросс от Бэйла и в касание сделал свое дело. Кстати, этому моменту предшествовал еще более верный эпизод с участием португальца, но тогда тот не смог в упор пробить Бету, чему и сам дико удивился.

О втором тайме, кроме второго мяча КриРо, который точным ударом в дальний угол завершил многоходовку с участием Хамеса, Крооса и Бензема, даже вспоминать не особо-то хочется. Несмотря на отставание в счете, "Севилья" продолжала отсиживаться близ своей штрафной площади, периодически пуская в прорыв все того же Дениса Суареса. Придавить мадридцев парням Эмери удалось только в компенсированное время – но Крыховяк бил в Касильяса, а Фигейраш, который дважды отлично ловил мяч на подъем, стрелял исключительно по рекламным щитам.

На том и решили разойтись: "Реал" – триумфатор, Роналду – повелитель тьмы, а Хамес и Кроос – нуждающиеся во времени для адаптации, хотя даже в дебютном матче они выглядели очень даже недурственно.

[Изображение: Cab4MKA.jpg]
http://www.ua-football.com/foreign/super...a7b25.html
2014-08-13 09:25
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #11
 
Реал конечно в составе мощно очень выглядел ... даже очень мощно, и по игре мощно играли (несчитая маленьких эпизодов в защите)!

Металлист-чемпион
2014-08-13 11:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)