Опрос: Сколько легионеров, по Вашему мнению, должно быть в команде "Металлист"?
Без разницы сколько, лишь бы команда побеждала
Мало и только высокого класса
Должен решать тренер
6 легионеров
5 легионеров
4 легионера
3 легионера
2 легионера
1 легионер
Больше 6 легионеров
Не должно быть вообще
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
  Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Опрос: Сколько легионеров, по Вашему мнению, должно быть в команде "Металлист"?
Автор Сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #1
Опрос: Сколько легионеров, по Вашему мнению, должно быть в команде "Металлист"?
По следам опроса, который был проведёт на сайте MetalistFans.Net в 2002 году. Это точная копия того опроса 10-летней давности!

Тема создана по инициативе уважаемого всеми, пользователя форума "Han"!

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2012-07-25 16:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #2
 
Проголосовал за "Мало и только высокого класса".
Поясню - это в долгосрочной перспективе, когда будет давать результат инфраструктура подготовки собственных воспитанников. Именно к этому нужно стремиться - комплектовать команду собственными воспитанниками, которые бы составляли костяк команды и усиливать качественными легионерами. В некачественных просто не будет ни необходимости, ни места в заявке. Принимаю ту ситуацию которая есть сейчас, как временное решение, понимая, что за несколько лет качественную школу не создать.
2012-07-25 17:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
post-metal Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 19
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 5
Сообщение: #3
 
"Мало и только высокого класса"

Команда должна быть усилена легионерами, а не ослаблена украинцами.
2012-07-25 19:51
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sensei Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 23
У нас с: 2012 Jul
Рейтинг: 1
Сообщение: #4
 
Я считаю, что дело не в том легионер или нет. А в том, любит ли футболист клуб и хочет ли за него выступать? Какая разница между условными Тайсоном и Олейником? Да никакой. Оба футболиста легко убегут из Металлиста, как только им предложат лучшую зарплату или посулят игру в Испании или Англии.
Лично для меня в нынешнем Металлисте почти все легионеры. Кроме Саши Горяинова и, возможно, ещё 2-3 человек (Обрадович, Бордиян, который вроде уже ушёл, Эдмар).
Чем эти люди отличаются от остальных в моих глазах? Тем, что они любят Металлист. Не Маркевича, Ярославского или количество нулей в контракте. А сам клуб, его болельщиков, город.
2012-07-25 22:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Dosik Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 337
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 155
Сообщение: #5
 
Мало и только высокого класса!!!

Одне життя-одна команда!!!
2012-07-26 22:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Han Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 343
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 593
Сообщение: #6
 
Вот результаты подобного опроса в 2002 году:

"Сколько легионеров, по Вашему мнению, должно быть в команде "Металлист"? "

Мало и только высокого класса - 14 ( 31,1 % )
Без разницы сколько, лишь бы команда побеждала - 12 ( 26,7 % )
Должен решать тренер - 8 ( 17,8 % )
3 легионера - 5 ( 11,1 % )
0 легионеров - 3 ( 6,7 % )
2 легионера - 1 ( 2,2 % )
5 легионеров - 1 ( 2,2 % )
6 легионеров - 1 ( 2,2 % )
Всего участвовало в опросе 45 человек.
2012-07-27 09:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PORT_Kh Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 86
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #7
 
Проголосовал за наличие в команде 5 легионеров. В большей мере это касается наличия их на поле. В запасе же их может быть больше,но вот на поле хотелось бы видеть больше своих воспитанников.

Я люблю Харьков! Я люблю Металлист!
2012-07-27 16:36
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Buffon Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 16
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 0
Сообщение: #8
 
(2012-07-27 16:36)PORT_Kh писал(а):  Проголосовал за наличие в команде 5 легионеров. В большей мере это касается наличия их на поле. В запасе же их может быть больше,но вот на поле хотелось бы видеть больше своих воспитанников.
Думается, что подразумевается, что на поле одновременно!
2012-07-27 16:53
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #9
 
(2012-07-25 22:38)Sensei писал(а):  ...
Лично для меня в нынешнем Металлисте почти все легионеры.
...

Совершенно согласен. Я тоже не вижу принципиальной разницы между легионерами из "дальнего зарубежья" и украинскими "легионерами". И среди тех и среди этих есть люди разные, есть такие, для которых коллектив становится родным домом, а есть такие, которых сколько ни корми ...
Для меня есть две категории: собственные воспитанники и легионеры.
2012-07-27 17:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
PORT_Kh Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 86
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 11
Сообщение: #10
 
(2012-07-27 17:26)domic писал(а):  
(2012-07-25 22:38)Sensei писал(а):  ...
Лично для меня в нынешнем Металлисте почти все легионеры.
...

Совершенно согласен. Я тоже не вижу принципиальной разницы между легионерами из "дальнего зарубежья" и украинскими "легионерами". И среди тех и среди этих есть люди разные, есть такие, для которых коллектив становится родным домом, а есть такие, которых сколько ни корми ...
Для меня есть две категории: собственные воспитанники и легионеры.
правильное мнение. конечно не зная всей кухни в команде и микроклимата в частности могу сказать,что отношение аргентинцев к клубу,к болельщикам радует.
Торрес,Торси,Кристальдо в этом плане молодцы!
хочется,чтобы команда строилась по принципу семьи. и делать разницу между своими и легионерами не стоит!

Я люблю Харьков! Я люблю Металлист!
2012-07-27 17:45
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #11
 
(2012-07-27 17:45)PORT_Kh писал(а):  хочется,чтобы команда строилась по принципу семьи. и делать разницу между своими и легионерами не стоит!

Я о том, что объективно среднестатистического воспитанника больше нитей связывает с клубом, чем среднестатистического "легионера". Условный Богданов при прочих равных более вероятно вернется в условное ДК, воспитанником которого он является, чем в другой клуб, а условный Милевский, в случае возникновения тёрок с контрактом и обид на руководство, менее вероятно, что сбежит к конкурентам, чем условный Девич. Ведь для условного Милевского, клуб его воспитавший - состоит не только из тренера и владельца, это еще и своя философия.
2012-07-27 18:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
БЕССАРАБ Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 56
У нас с: 2013 Feb
Рейтинг: 78
Сообщение: #12
 
Горячие латинские парни конечно играют неплохо,временами даже очень красиво,но....Глядя на состав Металла с Ньюкаслом в очередной раз впал в ступор.А что будет если во всех наших клубах в старте будет 10 легионеров???Из кого будем формировать сборную?Где наши Малько,Сивухи,Поточняки,Крамаренки и т.д.?Что делает наша футбольная академия,где ее игроки?Любой болельщик со стажем навскидку назовет из прошлого пару десятков футболистов среднего и высокого класса,выпускников Харьковского спортинтерната.Почему мы развиваем и усиливаем футбол,сборные,экономику других стран??Легионеры нужны точечно и только для значительного усиления команды.
2013-02-20 01:10
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #13
 
Я обратил внимание в матче на несколько другое.
Ньюкасл выглядел легионерами-римлянами. А, мы, пусть и техничными, но моськами. Зубастыми, неуступающими, но мелкими. ИМХО.
Ньюкасл оставил за собой впечатление физической мощи и атлетизма в некотором роде.

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-20 в 01:21, отредактировал пользователь mymetall.)
2013-02-20 01:17
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Вацик-2 Не на форуме
Ветеран фан-движения
**

Сообщений: 135
У нас с: 2012 Sep
Рейтинг: 60
Сообщение: #14
 
Хоть все. Лишь-бы Металл побеждал.
2013-02-20 08:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #15
 
Цитата: domic:
Для меня есть две категории: собственные воспитанники и легионеры.

Привет из солнечного Ньона!
По категориям футболистов в составе согласен полностью.
По поводу голосования. Слишком мало проголосовавших, что бы делать выводы. Но тенденция уже видна. Много емоций, желаний и пожеланий, но все забыли, что формула 4/7 согласована с ЕС, а клубы имеют собственную стратегию, которая иной раз не совпадает с интересами Национальной сборной. С ув.,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-21 в 17:18, отредактировал пользователь С.Стороженко.)
2013-02-21 17:16
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #16
 
(2013-02-21 17:16)С.Стороженко писал(а):  Привет из солнечного Ньона!
По категориям футболистов в составе согласен полностью.
По поводу голосования. Слишком мало проголосовавших, что бы делать выводы. Но тенденция уже видна. Много емоций, желаний и пожеланий, но все забыли, что формула 4/7 согласована с ЕС, а клубы имеют собственную стратегию, которая иной раз не совпадает с интересами Национальной сборной. С ув.,

Здравствуйте. С матчдэем! Smile

Тенденция то тенденцией, но ответьте пожалуйста на вопрос.
Я, например считаю, что собственная сильная школа - это "запас прочности" клуба и что более прочна та команда, костяк которой составляют собственные воспитанники и люди, "приросшие душой и телом" к клубу, как например Эдмар. При прочих равных у такой команды, полагаю, сильнее мотивационный фактор, плюс традиции и преемственность при правильном использовании играют немаловажную роль. Согласны ли Вы с таким мнением ?

Понимаю, что уходим немного от темы о "легионерах и нелегионерах". Но в моём понимании "невоспитанник" немногим отличается от легионера. Зависит от конкретного человека, от его отношения к делу.
2013-02-21 17:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
domic Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 9574
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3847
Сообщение: #17
 
Кстати, давно интересовал один вопрос.
Не противоречит ли пункт 25 статьи 13 Регламента ПЛ (положение, кто не считается легионером), особенно в части, касающейся гражданства законодательству Украины? Например ст 8. Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства":
...
Иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно проживают в Украине, а также которым предоставлен статус беженца в Украине, имеют право работать на предприятиях, в учреждениях и организациях или заниматься другой трудовой деятельностью на основаниях и в порядке, установленных для граждан Украины.
...
Не получим ли своего "Симутенкова" ? ;)
Если будет возможность, растолкуйте пожалуйста, насколько обоснована привязка именно к гражданству в государстве, которое законодательно декларирует равеноство в праве на труд своих граждан и иностранцев. Спасибо.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2013-02-21 в 17:56, отредактировал пользователь domic.)
2013-02-21 17:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
С.Стороженко Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 63
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 254
Сообщение: #18
 
То domic! Не знаю, что происходит, но дважды сообщения ушли и не прошли. Поэтому коротко. Полностью согласен с Вашим подходом о наполнении состава собственными воспитанниками. Главное, чтобы они были.
По второму вопросу. Пусть конкуренция правовых норм Вас не пугает. В футболе приоритет имеют нормы ФИФА и УЕФА, ведь футбол исключительный вид человеческой деятельности. С ув.,

Наш путь очевиден. Это путь созидания, творчества и возрождения, а не торгашеского "купи-продай" с рисками вновь услышать на всех стадионах страны МКГ или вновь получить решение Лозаннского трибунала.
2013-02-21 19:37
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)