Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Лига Европы. «Металлист» - «Рух». Анонс матча.
Автор Сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #1
Анонс Лига Европы. «Металлист» - «Рух». Анонс матча.
[Изображение: wGhRjI4.jpg]

В первом поединке харьковчане, несмотря на целый ряд травмированных игроков и потерю одного из ведущих защитников Марсио Азеведо в связи с трансфером в «Шахтер», добился неплохого для себя результата. Нулевая ничья хоть и далеко не гарантировала подопечным Игоря Рахаева проход в следующий раунд, но все же стала вполне приемлемым результатом.

Уже на третий день после еврокубковой дуэли «Металлист» провел поединок в рамках национального Кубка. Следует отметить, что путь в 1/8 финала для желто-синих стал неожиданно тернистым, так как им едва не помешали дерзкие «Сумы». Команда, занимающая 14-ю строчку в турнирной таблице первой лиги, не только грамотно оборонялась, но и активно атаковала, доведя дело до овертаймов. В конце-концов удача все же улыбнулась харьковчанам, которые благодаря голу Дениса Кулакова на 108-й минуте вырвала победу.

После игры главный тренер харьковчан подчеркнул, что намеренно перетасовал состав по сравнению с поединком в Польше, дав необходимую передышку лидерам. Также Рахаев пожурил своих подопечных за явную недооценку соперника.

«Подобный матч – это только недооценка соперника. Мы настраивали футболистов, но это не помогло. Мы всегда говорим, что необходимо на каждую игру настраиваться, как на последнюю. Сегодня как раз «Сумы» хорошо настроились и показали зубы – потому нам пришлось играть ненужные 30 минут перед ответной игрой Лиги Европы, – сказал он. – Пятерым игрокам дали отдохнуть после матча с «Рухом». Не было сыгранности в действиях ребят».

В свою очередь «Рух» в воскресенье в рамках шестого тура чемпионата Польши разошелся нулевой ничьей с «Лехом», продолжив свою беспроигрышную серию до трех матчей. Правда, команда по-прежнему пребывает в хвосте турнирной таблицы, хоть и поднялась с 13-й на 12-ю строчку.

В Украину рулевой «Руха» Ян Коциан взял 19 футболистов. Под вопросом участие в матче лишь защитника Даниеля Дзивнеля, который в последнем матче чемпионата против «Леха» получил травму колена.

Металлист (Украина) – Рух (Польша)

Лига Европы, раунд плей-офф. Ответный матч
28 августа, начало – 19:00
Киев, стадион «Олимпийский»

Главный арбитр – Тони Шапрон (Франция)

Прямая телетрансляция – телеканал «Футбол 2»

Первый матч: 0:0
http://fc-metalist.com/news/post/3599
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-28 в 10:45, отредактировал пользователь TIGER.)
2014-08-27 17:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Демьяненко: Особых проблем с Рухом у Металлиста возникнуть не должно
Экс-коуч "Динамо" Анатолий Демьяненко поделился прогнозом на ответные матчи украинских команд в Лиге Европы.

- Мне кажется, у всех неплохие шансы пройти в групповой турнир. Пожалуй, наиболее простая задача будет стоять перед "Металлистом", которому предстоит матч с "Рухом". Харьковчане выше классом и, думаю, особых проблем у них возникнуть не должно. На своем поле, пусть встреча и состоится в Киеве, "Металлист" должен проходить этого соперника.

"Днепру" и "Заре", считаю, будет сложнее, поскольку им предстоит сыграть на выезде. У подопечных Мирона Маркевича есть небольшой задел, но расслабиться в Сплите он не позволит. "Хайдук" - не самый простой оппонент, поэтому ответная игра у днепрян будет непростой. "Заре" же будет еще сложнее. У них самый сильный соперник и после домашних 1:1 обязательно нужно забивать.

- Насколько комфортным перед выездом в Сплит для "Днепра" является задел, добытый в Киеве?

- В любом случае победа 2:1 все-таки лучше, чем ничья или поражение. Счет, конечно, скользкий, но, мне кажется, этого задела хватит днепрянам, чтобы пройти дальше. Хорватам ведь нужно будет обязательно забивать, поэтому они, как ни крути, будут играть в атакующей манере. "Днепр" должен постараться этим воспользоваться. Думаю, в Сплите игра будет непростой, но команда Мирона Маркевича добудет победу.

- Какие основные трудности ждут в Роттердаме "Зарю"?

- В первую очередь, соперник. Нужно понимать, что "Фейенорд" - это европейский гранд, который также намерен пробиться в групповой этап. К тому же, атмосфера на стадионе "Де Кейп" наверняка будет сумасшедшей - луганчанам нужно быть к этому готовым. Но и заранее сбрасывать со счетов команду Юрия Вернидуба я бы тоже не стал. Футбол - игра непредсказуемая, поэтому все может быть. Тем более, что у "Зари" уже есть опыт прохождения в следующий этап после домашних 1:1.

- В чем нужно добавить "Металлисту", чтобы одолеть "Рух"?

- Харьковчанам нужно ответственно подойти к реализации голевых моментов. Понятно, что в отсутствие многих лидеров, "Металлисту" непросто, но шансы забить у них все равно есть в каждой игре. Самое главное - правильно ими распорядиться. Мне кажется, в этой игре "Металлист" должно прорвать - несколько мячей харьковчане забьют.

- Сколько команд присоединится к "Динамо" в групповом турнире Лиги Европы?

- Сложно сказать. Хотелось бы, чтобы дальше прошли три команды. В худшем случае - две. Но загадывать не берусь - прогнозы в футболе дело неблагодарное.

Здесь
2014-08-27 18:59
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #3
Тренер Руха: Постараемся не дать вратарю Металлиста заскучать
[Изображение: 6974-3.jpg]
Наставник польского "Руха" Ян Коциан поделился ожиданиями от завтрашнего матча с "Металлистом".

- Вы уже были ранее на этом стадионе, каковы ваши впечатления?

- Я рад, что мы будем играть на прекрасном стадионе, который принимал финал Чемпионат Европы. Мы надеемся на хороших болельщиков.

- Определились ли вы со стартовым составом на завтрашний матч?

- У нас стабильный состав уже на протяжении длительного времени. Одна позиция под вопросом, а остальных я не собираюсь менять.

- "Металлист" играл в кубковом матче в другом составе, многие игроки смогли отдохнуть - имеет ли это значение?

- Мы смотрели этот матч. Действительно, не все игроки участвовали в нем. С другой стороны, мои футболисты находятся в постоянном игровом ритме и, возможно, это нам поможет.

- Завтрашний матч многое решает, в том числе в финансовом аспекте при выходе в групповой этап. Чувствуете ли вы это давление или результат не имеет решающего значения?

- Мы совсем не думаем о премиях и наградах. Нас интересуют спортивные аспекты, мы хотим пройти в групповой этап. Мы настраиваемся на этот матч так же, как на матчи чемпионата. Мы знаем, что "Металлист" – сильная команда, но предыдущий матч показал, что мы также можем показывать хорошую игру.

- Насколько отсутствие Дзивнеля скажется на завтрашней игре?

- Конечно же, мы длительное время играли в одном составе. Он занимает важное место в команде. Но у нас есть резервные игроки, которые смогут показать себя завтра.

- Как вы думаете, как сыграет "Металлист"? Они будут стараться забить быстрый гол, или это будут футбольные шахматы и результат станет известен только в конце матча?

- Я думаю, что больше это будет похоже на шахматы. После первого матча мы хорошо знаем друг друга. Это будет острая и интересная борьба на футбольном поле.

- Думаете ли вы о серии пенальти?

- Сегодня сложно сказать, как сложится игра. У нас самолет в 22:30, потому времени будет достаточно (смеется).

- Что вы почувствовали в первые минуты, когда приземлились в Украине? Каковы ваши впечатления от страны?

- В Украине мы были только в аэропорту, гостинице и на стадионе. Всё хорошего уровня, мы чувствуем себя в безопасности, нам здесь комфортно.

- Как вы думаете, лучше сыграть 0:0 и дождаться серии пенальти или играть на победу?

- Я считаю, что играть на 0:0 с такой сильной командой с первых минут – не очень хорошая идея. У нас есть наигранные комбинации и в защите, и в атаке. Мы постараемся не дать вратарю "Металлиста" заскучать.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-27 в 22:37, отредактировал пользователь rokus.)
2014-08-27 19:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #4
Петр Ставарчик: Нам по силам пройти Металлист
[Изображение: lcsw5Fcn0jA.jpg]

Защитник "Руха" Петр Ставарчик прокомментировал предстоящий матч против харьковского "Металлиста" в плей-офф раунде квалификации Лиги Европы.

- Мы приехали, чтобы завоевать путевку в групповой этап. Думаю, нашей команде это вполне по силам. Мы довольны тем, как сыграли в первом матче и попробуем довести дело до конца. Главное – играть спокойно, как и неделю назад, – сказал Ставарчик.

Напомним, что первая игра в Польше завершилась со счетом 0:0.

Здесь
2014-08-27 19:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #5
МВД выделило 480 милиционеров для охраны порядка во время матча "Металлист" - "Рух"
[Изображение: %D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%...%D0%BB.png]

Министерство внутренних дел выделило 480 милиционеров для охраны порядка в центре Киева во время матча Лиги Европы УЕФА "Металлист" (Харьков) - "Рух" (Хожув, Польша), который состоится сегодня, 28 августа, на НСК "Олимпийский". Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД в Киеве.

"Во время проведения футбольного матча для обеспечения охраны общественного порядка выделено более 480 сотрудников милиции и военнослужащих Национальной гвардии Украины", - говорится в сообщении.

МВД призывает болельщиков вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать работникам милиции в выполнении их функций по охране правопорядка.

Напомним, во время матча Лиги Европы "Днепр" - "Хайдук" 20 августа порядок в центре Киева охраняли 450 милиционеров.

Здесь
2014-08-27 19:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #6
Денис Кулаков: хочется попасть в групповой этап Лиги Европы и проявить себя
Полузащитник "Металлиста" ответил на вопросы журналистов перед игрой с "Рухом".

- Денис, капитан "Руха" на пресс-конференции сказал, что для его команды завтрашний матч - самый важный за последние 20 лет. Какова мотивация у "Металлиста"?

- Для нас предстоящая игра - серьезный поединок, и будем делать все возможное, чтобы пройти дальше. Хочется попасть в групповой этап Лиги Европы и проявить себя.

- Завтра "Металлист" сыграет не в Харькове…

- Думаю, что эта проблема касается не только нас. Все знают, какая у нас ситуация в стране. Конечно, хотели играть в Харькове, но раз УЕФА не разрешил, значит, будем играть в Киеве.

Здесь
2014-08-27 22:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #7
Игорь Рахаев: "Мы ставим максимальные задачи на каждую игру"
[Изображение: 6975-3.jpg]

Предматчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК "Металлист" Игорь Рахаев:

Почему решили не тренироваться в Киеве перед матчем с "Рухом"?

Мы уже играли на этом поле, и не одну игру. Решили лишний раз поберечь газон, так как передают дожди.

В Польше вы говорили, что у команды большая проблема с травмированными игроками. Как с этим обстоит ситуация сейчас?

Вильягра и Кобин остаются в лазарете. Есть микротравмы, но, надеюсь, они не повлияют на игру.

С какими из украинских команд можно сравнить "Рух"?

"Заря". Хорошо контратакуют, играют флангами.

Прокомментируйте трансфер Болбата, о котором сообщают многие СМИ?

Давайте будем комментировать тогда, когда игрок будет в расположении команды. Пока что я его не видел и не разговаривал с ним.

Шуст сыграл на ноль в Польше, Горяинов - в Сумах. Вы уже решили, кто будет защищать ворота в завтрашнем матче?

Еще нет. Оба вратаря находятся в хорошей форме, Но решать, кто будет играть, мы будем завтра – время еще есть. Ситуации бывают разные. К примеру, тот же Дишленкович в утро перед матчем с "Шахтером" сообщил, что не сможет сыграть.

Вы играете домашний матч в Киеве. Что бы вы хотели сказать болельщикам?

Очень хотелось бы, чтобы нас поддержали. Чем больше болельщиков будет, тем лучше. Нам очень понравилась поддержка в Польше. Уверены, что и наши обязательно помогут нам завтра.

Главный тренер "Руха" сказал, что если его команда не попадет в групповой этап, то это не будет огромной проблемой. Как у вас с задачами на Лигу Европы?

У нас есть конкретная игра и конкретная задача. Сейчас мы ставим максимальные задачи на каждую игру, а не заглядываем в будущее.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-08-27 22:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #8
Капитан ФК "Рух" Марчин Малиновски:
[Изображение: 29249-Marchin-Malinovski.jpeg]
Какие у вас впечатления от стадиона?

Стадион как стадион. Я надеюсь, что болельщики будут поддерживать, и нам повезет.

Многие говорят, что завтрашний матч – самый важный для "Руха" за последние два года. Чувствуете это?

Многие так говорят. Разные мысли приходят в голову, но мы находимся в постоянном игровом ритме, и у нас не так много времени, чтобы сильно об этом задумываться. Может быть, сегодня вечером или завтра придет понимание важности момента, чтобы показать себя – не знаю.

Главное преимущество "Руха" – командная игра. Оцените "Металлист" – они проповедуют более командную или индивидуальную игру? Оцените также игру нападающего Жажи.

Я считаю, что "Металлист" демонстрирует командную игру. Особенно сильны они в атаке. Я бы отметил Жажу и Хавьера. Я думаю, что игра будет похожа на матч в Польше.

Впервые команда зашла так далеко - претендует на выход в групповой этап. Замечаете больше внимания к себе и команде от болельщиков и прессы?

Слова поддержки мы слышали на домашнем матче и не только. Наши болельщики, особенно в Хожуве, желали нам успеха и их поддержка очень много для нас значит.

В Киеве обе команды играют на выезде: вы играете в гостях, и "Металлист" – не дома. Будет ли это вашим преимуществом?

Футбольное поле зеленое и одинакового размера на всех стадионах. Мы приехали сюда не на экскурсию, мы понимаем, что не являемся фаворитами. Но мы попытаемся сделать приятный сюрприз своим болельщикам.

Пресс-служба ФК "Металлист"
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-08-27 в 22:41, отредактировал пользователь rokus.)
2014-08-27 22:40
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #9
Аудио-описательное комментирование на матче Металлист - Рух
[Изображение: JdZWyE4.jpg]

28 августа во время матча плей-офф раунда Лиги Европы между "Металлистом" и "Рухом" на НСК "Олимпийский" будет осуществляться аудио-описательное комментирование матча для слепых и слабовидящих болельщиков.

Трансляция будет доступна на FM волне 96,7. Эта услуга будет внедрена при содействии Центра доступа к футболу в Европе (CAFE).

Во время Евро-2012 эта услуга заслужила уважение у болельщиков, поэтому аппаратура, которую после завершения чемпионата УЕФА передал CAFE, была оставлена на принимающих стадионах. Сейчас в Украине аудио-описательный комментарий работает на постоянной основе на стадионах ОСК "Металлист" и НСК "Олимпийский".

Футбол для всех - Доступ для всех!
http://fc-metalist.com/lenta/14916
2014-08-27 23:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #10
Встретили старого знакомого
[Изображение: zfZyoRM.jpg]
2014-08-28 09:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #11
Шансы пробиться в групповой этап Лиги Европы
«МЕТАЛЛИСТ» – «РУХ». Киев, 19.00.
Первый матч – 0:0.
Шансы на проход «Металлиста»: 80 против 20.

[Изображение: waOduAb.jpg]

В нашу пользу

КЛАСС. «Рух», в 2013-м чудом избежавший вылета из Экстра-лиги существенно уступает своему оппоненту и по подбору исполнителей, и в опыте. Хозяева никогда не добирались до группового этапа Лиги Европы, собственно даже выход в ее стыковой раунд является для них рекордным достижением.

СВЕЖЕСТЬ. Если поляки на воскресный календарный матч выставили фактически сильнейший состав, то «Металлист», в тот же день проводивший в Сумах кубковый поединок, дал отдых лидерам – Вильягре, Шавьеру, Жаже, Эдмару и Юссуфу. Правда, Гоменюку, Ребенку, Папе, Кулакову на поле выйти пришлось, да еще и провести на нем 120 минут…

«БЕЗЗУБОСТЬ» СОПЕРНИКА. Команда из Хожува ныне занимает в национальном чемпионате лишь 12 место, одержав одну победу в шести турах. Главной проблемой «Руха» называют его неубедительные действия впереди: в трех последних встречах (включая первый матч с харьковчанами) – «сине-белые» забили лишь один мяч. «Мы очень беззубо атакуем, а все потому, что медленно выходим из обороны. Я очень недоволен», – ворчал наставник «Руха» Ян Коциан после воскресной нулевой ничьей с «Лехом».

СВОЕ ПОЛЕ. Несмотря на то, что «Металлист» не сможет сыграть на своем родном стадионе, фактор домашнего поля в данном случае все равно учитывать необходимо. Помимо киевлян, харьковскую команду приедут поддержать более 3000 земляков. В свою очередь, «Рух», не привыкший к аренам калибра «Олимпийского», останется без громовой атаки своих фанов, которые здорово помогали ему в Хожуве.

Против нас

СЧЕТ ПЕРВОГО МАТЧА. При прочих достоинствах гостевые 0:0 – итог весьма коварный. Во-первых, «Металлисту», если он, конечно, не хочет доводить дело до овертайма или пенальти, все равно нужно забивать. Во-вторых, любая ошибка в обороне чревата серьезными последствиями: пропустив один раз, хозяева обязаны будут ответить двумя точными ударами. А с реализацией у команды Игоря Рахаева нынче, как известно, не очень…

ОБОРОНА «РУХА». При всей слабости передней линии поляков, к их обороне серьезных претензий не предъявишь: вот уже три матча кряду она сохраняет собственные ворота в неприкосновенности, делая ставку на самоотдачу, простоту и дисциплину. Отдельных комплиментов заслуживает голкипер Кшештоф Каминский, включенный в символическую сборную Экстра-лиги по итогам сыгранного на днях шестого тура.

КАДРОВЫЕ ПОТЕРИ. Нет смысла лишний раз напоминать, сколь важной фигурой для «Металлиста» был отбывший в «Шахтер» Азеведо, способный в одиночку закрыть левый фланг. Впрочем, положение команды Рахаева теперь таково, что и отсутствие травмированных Дишленковича, Пшеничных и Кобина может иметь для нее серьезные последствия. Особенно это касается последнего, ведь заточенных на атаку опытных футболистов в Харькове раз, два и обчелся.

ПЛОХАЯ ФОРМА КОЭЛЬО. Да, Жажа уже не тот, что был пяток лет назад. Где дриблинг, где лидерские качества, где наконец убийственные дальние удары? При всех своих талантах бразилец в своем нынешнем состоянии приносит команде куда меньше пользы, чем не обладающий филигранной техникой, но привыкший отдавать игре всего себя Владимир Гоменюк.
http://footclub.com.ua/news/Turniry/Liga...a-i-protiv
2014-08-28 09:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #12
По прогнозу Ганцарчика. "Металлист" - "Рух".
[Изображение: ETiukgq.jpg]

Еще перед первым свиданием «Металлиста» с «Рухом» бывший защитник харьковского клуба поляк Северин Ганцарчик высказал предположение, что желто-синие должны решить все вопросы по части положительного исхода.

Выступающий в «Гурнике» из Забже 32-летний футболист неделю назад предрекал победу харьковчан, так как по его словам, у польской команды нет звезд, а все имеющиеся в ней игроки примерно одного уровня.

Но как показал первый поединок, предматчевые прогнозы зачастую идут вразрез с реальным положением вещей. Даже, несмотря на тот факт, что в качестве домашней арены «Рух» использовал стадион в Гливице, обыграть поляков подопечным Игоря Рахаева не удалось. Тем не менее, озвученная Ганцарчиком неделю назад уверенность по-прежнему вселяет оптимизм в сердца харьковских поклонников. Выступавший на протяжении трех сезонов в футболке «Металлиста» польский легионер на 80 процентов убежден, что в следующий раунд Лиги Европы пробьется именно харьковский клуб.

Предпочтение украинской команде отдают и букмекерские конторы. Вчера одна из них принимала ставки на победу «Металлиста» с коэффициентом 1,45, ничейный исход был определен как 3,9, а успех «Руха» оценивался довольно высокими 6,75. Но прогнозы прогнозами, а игра игрой.

Разумеется, что наставник польской команды Ян Кочан в корне не согласен с мнением даже самых авторитетных букмекеров и специалистов. Футбол - игра непредсказуемая, поэтому возможен любой поворот событий. Невзирая на нулевую ничью в первом матче, у «Руха» по-прежнему остаются шансы на удачный исход двураундовой дуэли. Правда, попытка решить эту задачу осложнилась кадровой проблемой.

По имеющейся у «СЭ» информации, под вопросом находится участие в ответной встрече одного из ключевых футболистов польского коллектива Даниэла Дзивниела. Игрок, действовавший на позиции правого защитника в первом матче с «Металлистом», получил повреждение колена в недавнем поединке с познаньским «Лехом» и теперь восстанавливается при помощи медицинского штаба. В Киев он полетел, однако вопрос с включением его в состав будет решаться непосредственно в день матча. Все остальные футболисты «Руха» в строю. Тем не менее, рулевой польской команды отсутствием Дзивниела особо не обеспокоен. «Он занимает важное место в команде. Но у нас есть резервные игроки, которые смогут показать себя», - сказал накануне Кочан.

Непосредственную подготовку к ответной игре с поляками футболисты «Металлиста» начали на следующий день после кубкового матча 1/16 финала с «Сумами». Учитывая важность очередной дуэли с «Рухом», тренерский штаб желто-синих посчитал необходимым дать возможность отдохнуть группе ведущих исполнителей. В сравнении с поединком в Гливице, в Сумах в стартовой обойме «Металлиста» не вышли Богдан Шуст, Кристиан Вильягра, Александр Осман, Айила Юссуф, Клейтон Шавьер, Эдмар и Жажа.

Накануне второго матча с «Рухом» харьковчане провели тренировку на собственной учебно-тренировочной базе в Высоком. Ближе к вечеру футболисты «Металлиста» отправились в аэропорт, откуда в 18.00 был запланирован вылет чартерного рейса на Киев. В столицу команда Рахаева прибыла спустя почти полтора часа. Местом дислокации желто-синих стал расположенный на улице Ярославов Вал отель «Rаdisson», в конференц-зале которого в 20.30 прошла предматчевая пресс-конференция Игоря Рахаева.

У харьковской команды также не обошлось без травмированных. По прилету в Киев прихрамывали двое защитников - Сергей Пшеничных и Василий Кобин. Скорее всего, что последний из них в сегодняшнем матче сыграть не сможет.

В отличие от харьковской команды, поляки прибыли в столицу Украины в среду в первой половине дня. Из аэропорта они отправились в «President Hotel», ставший их временной резиденцией в Киеве. Вечером на поле НСК «Олимпийский» состоялась тренировка «Руха», за полчаса до которой с представителями СМИ в Холле Чемпионов главной спортивной арены страны пообщались ее главный тренер Ян Кочан и капитан команды Марчин Малиновски.

Несмотря на непростую ситуацию в стране, руководство «Металлиста» все же изыскало возможность простимулировать команду, перед которой стоит задача попасть в групповой раунд Лиги Европы. Как заявил накануне в общении с корреспондентом «СЭ» Сергей Пшеничных, футболистам были обещаны премиальные. Хочется верить, что дополнительное денежное вознаграждение станет одним из ключей для достижения цели.
http://www.sport-express.ua/football/eur...raund.html
2014-08-28 09:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
Александр Сопко: Металлист и Днепр находятся в поул-позиции
Сегодня вечером три украинских клуба сыграют решающие матчи за выход в групповой этап Лиги Европы. После первых поединков плей-офф недельной давности ни один из наших полпредов не гарантировал себе легкую жизнь в ответке. Впрочем, никто и не утратил шансы на успех. Навскидку в несколько лучшем положении находятся "Днепр", играющий в Сплите с местным "Хайдуком", и "Металлист", принимающий в Киеве на "Олимпийском" польский "Рух".

"Днепряне, хотя и победили дома с минимальной разницей (2:1), но по игре выглядели гораздо мощнее хорватов. А в Сплите предстоит игра, которую очень любит "Днепр" - вторым номером, на контратаках. Так что шансы на успех у команды Маркевича мне видятся более предпочтительными", - считает эксперт Александр Сопко.

"Металлист" перед ответкой также находится в поул-позиции, - продолжает Сопко. - Да, харьковчане сейчас уже не те, что были год-два назад, многие лидеры ушли, но командная игра у них по-прежнему поставлена. Недавние поединки с "Динамо" и "Шахтером" показали, что "Металлист" продолжает играть в добротный, интересный футбол. В любом случае, даже в нынешнем виде харьковчане сильнее "Руха", а потому проходить поляков они просто обязаны".

Наиболее сложная задача стоит перед "Зарей", играющей на поле "Фейеноорда" после киевских 1:1. Шансы подопечных Вернидуба отнюдь не призрачные, учитывая, что на предыдущей стадии они отправлялись в гости к "Мольде" при таком же раскладе, но в итоге вернулись из Норвегии со щитом. Правда, вице-чемпион Голландии - соперник несколько иного уровня.

"Роттердамский "Де Кюйп" - стадион, на котором "сдувались" и более именитые клубы. Хотя из-за санкций УЕФА он будет заполнен лишь частично, но все равно при таком давлении трибун футболистам "Зари" играть еще не приходилось, - говорит Сопко. - Да и квалифицированных исполнителей у "Фейеноорда" побольше, чем у луганчан. А ведь задача "Зари" - не просто выстоять, но еще и гол забить. Задача очень непростая. Но прошлогодний успех "Черноморца", когда одесситы со скрипом, на жилах и нервах вышли сначала в групповой турнир, а потом и в плей-офф ЛЕ - наглядный пример того, что шансы есть всегда и у всех".

Здесь
2014-08-28 10:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #14
Металлист - Рух. Анонс матча
"Металлист" в первом матче с "Рухом" оставил двоякое впечатление – с одной стороны было видно, что команда Игоря Рахаева сильнее соперника даже в ее нынешнем состоянии, с другой - не остались не замеченными очевидные проблемы харьковчан в линии атаки. Кубковый поединок с "Сумами" ответов на вопрос, способен ли тренер добиваться серьезных результатов с нынешним составом, не дал. Ясность может внести групповой этап Лиги Европы, участие в котором обеспечит победа над "Рухом".

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответный матч

[Изображение: oP6Jtd9.png]

Изюминка

"Металлист" за свою еврокубковую историю, которая уже насчитывает восемь сезоном (этот - девятый), всего дважды начинал двухматчевое противостояние с сухой ничьей. Впервые - в раунде плей-офф Лиги Европы сезона-2011/12, когда харьковчане на своем поле разошлись миром с французским "Сошо", а на выезде не оставили камня на камне от монбельярцев, забив четыре безответных мяча. Свои автографы в воротах Тедди Ришара оставили Хосе Соса, Джонатан Кристальдо (дважды) и Тайсон. Примечательно, что никого из этой троицы в составе "Металлиста" нет, однако остаются Чако Торрес, Марко Торсигльери, Кристаин Вильягра, Александр Горяинов, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Эдмар и Клейтон Хавьер.

Второй случай с безголевой ничьей в первом матче произошел в 1/16 финала Лиги Европы сезона-2012/13. Команда Мирона Маркевича тогда добыла вполне комфортный результат на выезде в игре с английский "Ньюкаслом", однако на своем поле "Металлист" так и не подобрал ключей к воротам Тима Крула, при этом ошибка Папа Гуйе позволила гостям заработать пенальти, который реализовал Шола Амеоби. Не помог тогда даже выход на замену Жажа Коэльо, который вернулся в "Металлист" после долгого перерыва, но, как и сейчас, был далеко не в лучшей форме.

Историческая составляющая

Последний раз польская команда приезжала в Украину в 2010-м году. Жребий подсунул днепропетровскому "Днепру" в раунде плей-офф Лиги Европы познаньский "Лех". Сложно сказать, была ли это недооценка, или же команда Владимира Бессонова оказалась не готовой к еврокубковым баталиям. В любом случае гости выиграли благодаря единственному голу, забитому уже на пятой минуте Мануэлем Арболедой. Как ни старался "Днепр" в ответном матче, но отыграться не сумел – в групповой этап прошел "Лех".

Между тем, польские клубы в Украине в целом выступали весьма неплохо. Первый визит польской команды в Киев завершился ее победой – "Гурник" в 1/8 финала Кубка Чемпионов обыграл "Динамо" со счетом 2:1. В 1972-м "Динамо" взяло убедительный реванш благодаря голам Пузача и Мунтяна. В 1986-м "Легия" обыграла в Кривом Рогу "Днепру". В 1995-м "Видзев" минимально уступил одесскому "Черноморцу" в Кубке УЕФА. В 2006-м варшавская "Легия" проиграла "Шахтеру", а "Висла" сыграла вничью с "Черноморцем". В следующем году ГКС из Бельчатова разошелся миром с "Днепром" (1:1). В итоге выходит: +3 =2 -3, общий счет - 6:5 в пользу украинских клубов.

Предматчевые расклады

Игорь Рахаев существенно обновил состав в кубковом матче против "Сум" и едва за это не поплатился – харьковчане обыграли представителя Первой лиги лишь в овертайме. Так что возвращение в основу нынешних лидеров просто неизбежно. В воротах вновь должен сыграть Богдан Шуст, хотя Игорь Рахаев и заявляет, что еще не определился с голкипером. Справа незаменимым выглядит Вильягра, который должен сыграть даже несмотря на небольшое повреждение. Слева в Польше отыграл Александр Осман, теоретически его мог бы подменить Сергей Пшеничных, но пока не ясно успел ли опытный защитник восстановиться после травмы. Василий Кобин, напомним, выпал на две недели.

В центре обороны увидим связку Папа Гуйе – Юссуф, но держим в уме Марко Торсигльери. В центре поля выйдут Эдмар и Торрес, Клейтон Хавьер может сыграть и как плей-мейкер, и как второй нападающий. Вопрос в том, кого он будет снабжать передачами – Жажа Коэльо или Владимира Гоменюка. На флангах полузащиты (пока не перешел Сергей Болбат) нет альтернативы Ребенку и Кулакову.

Ориентировочный состав
[Изображение: yJP3ACT.png]

Ян Коциак взял в Киев 19 футболистов, в том числе левого защитника Даниеля Дзвинела, который получил травму в матче чемпионата против познанькского "Леха", завершившемся сухой ничьей. Примечательно, что тренер "синих" использовал тот же стартовый состав, который играл против "Металлиста". Похоже, что и в ответном матче мы увидим те же 4-2-3-1, при которых в центре защиты выйдут Ставарчик и Малиновски, справа сыграет Кус, а слева - Дзвинел, хотя заменить его может Хелик. В опорной зоне действуют Бабярж и Сурма, в роли свободного художника выступает Филипп Старжиньски, на острие играет Гжегож Кушвик. С флангов атаки "Руха" поддерживают Марек Зенчук и Якуб Ковальски.

Ориентировочный состав: Каминьски – Кус, Малиновски, Ставарчик, Дзвинел – Бабярж, Сурма – Ковальски, Старжиньски, Зенчук - Кушвик
http://www.ua-football.com/foreign/europ...dbe2a.html
2014-08-28 10:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #15
Мариуш Левандовски: Металлист сильнее и должен обыграть Рух
[Изображение: 1rIk0S9.jpg]
Экс-полузащитник "Шахтера" поляк Мариуш Левандовски в эфире канала "Футбол 1" поделился своим прогнозом на ответный матч харьковского "Металлиста" с "Рухом" в плей-офф квалификации Лиги Европы.

"Металлист" сильнее и должен обыграть "Рух". Какой-то другой результат будет очень большим позором для "Металлиста". Я не считаю, что "Рух" пройдет. "Металлист" немного сильнее, но, тем не менее, в футболе бывает все. В чем сила "Руха"? В команде собраны футболисты, которые уже давно играют вместе, но я не могу сказать, что это какая-то очень сильная команда", - отметил Левандовски.
http://terrikon.com/posts/197875
2014-08-28 12:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #16
Павел Ребенок: Верим, что на Олимпийском мы будем чувствовать себя как дома
Накануне сегодняшнего матча Лиги Европы "Металлиста" с польским "Рухом" на вопросы UA-Футбол ответил полузащитник харьковчан Павел Ребенок. Но начался разговор не о еврокубковом противостоянии, а о том, как Павел отреагировал на первый в своей карьере вызов в национальную сборную Украины.

[Изображение: itxL8xg.jpg]

- Вызов в сборную получить всегда приятно. Я о подобном уже давно мечтал и думаю, что нет футболиста, который бы не хотел сыграть за свою национальную команду. Когда откровенно, то не могу сказать, что вызов в сборную стал для меня полной неожиданностью. Где-то внутри чувствовал, что это произойдет. Но получить вызов в сборную, это хотя и приятная вещь, но гораздо важнее и сложнее заслужить право сыграть за сборную и закрепиться в ней на долгое время. Но о сборной я сейчас не думаю - это дело завтрашнего дня, а сегодня все мои мысли, как и у всех игроков "Металлиста", направлены на матч Лиги Европы с польским "Рухом". Этот поединок имеет огромное значение, ведь в нем будет решаться судьба путевки в групповой этап этого престижного турнира. Настрой у нас у всех боевой, мы прекрасно понимаем его значение и настраиваем себя на положительное решение поставленной перед нами задачи.

- Как ты расцениваешь шансы "Металлиста" пройти "Рух" после безголевой ничьей в Польше?

- Конечно, было бы лучше, если бы мы обыграли "Рух" на его поле, или по крайней мере сыграли в результативную ничью. А так получается, что нам теперь надо обязательно побеждать, ведь 0: 0 - это дополнительное время и большая вероятность послематчевых пенальти, а результативная ничья вообще равнозначна победе "Руха". Но мы верим в нашу победу и отдадим в игре все силы ради нее. Ведь мы понимаем, что играем не только для себя, а в первую очередь для наших болельщиков. Что же касается шансов, то отвечу, наверное, банально - перед игрой они у обоих соперников равны. Но еще раз подчеркну, что вместе с нашими тренерами мы верим в наш успех. Не сомневаюсь, что верят в "Металлист" и наши болельщики.

- Раз ты вспомнил о болельщиках, как ты относишься к тому, что матч состоится не в Харькове, а в Киеве?

- Конечно, нам бы хотелось сыграть на своем поле в Харькове перед родными болельщиками. Не сомневаюсь, если бы мы играли на "Металлисте", то на стадионе был бы аншлаг. Но мы надеемся, что и в Киеве на "Олимпийском" у нас будет хорошая поддержка трибун. Многие фанаты "Металлиста" регулярно ездят с командой на выездные матчи Премьер-лиги, поэтому и я, и мои партнеры по команде не сомневаемся, что на такой важный матч Лиги Европы с Харькова в Киев приедет много не только фанатов, но и простых болельщиков. Надеемся, что и многие киевляне придут на "Олимпийский", чтобы поддержать нас в еврокубковом матче. Ведь с киевским "Динамо" как и с другими клубами Премьер-лиги мы конкурируем только на внутренней арене, а на международной "Металлист", как и "Динамо", "Шахтер" и остальные наши команды в еврокубках защищаем честь всего украинского футбола и нашей страны. Поэтому мы верим, что на "Олимпийском" мы будем чувствовать себя на самом деле, как дома. Верю, что болельщики своей горячей поддержкой помогут нам решить вопрос выхода в групповой этап Лиги Европы. Мы очень этого хотим и вместе с тем очень надеемся, что вместе с "Металлистом" пробьются в групповой этап и "Днепр", и "Заря". Думаю, если пять украинских команд в этом сезоне будут играть в групповом этапе еврокубков, то это будет хороший подарок всем украинском болельщикам и тем самым мы подарим им хоть немного положительных эмоций в это непростое для всей Украины время.

- Перед первым матчем "Металлиста" с "Рухом" большинство специалистов и болельщиков считали фаворитом пары харьковскую команду.

- Наверное, это логично, ведь при жеребьевке раунда плей-офф, "Металлист" был среди сеяных команд, а "Рух", соответственно, среди несеяных. Не знаю, что там думали и говорили специалисты и болельщики, а мы с уважением относимся к каждому сопернику, а тем более к участнику Лиги Европы, который к тому же прошел несколько туров квалификации. Однако, конечно, мы надеялись и надеемся на преодоление польского барьера по сумме двух матчей.

- Твое личное мнение относительно уровня игры "Руха" после первого матча изменилась?

- Прежде всего скажу, что мы всегда сосредотачиваемся главным образом на своей игре, потому что все зависит от нас - если сыграем в свой футбол, то результат обязательно будет для нас положительным. Что касается вашего вопроса, то, как я уже говорил, слабые команды в плей-офф Лиги Европы не пробиваются. Это подтвердил и первый матч. "Рух" доказал, что он является серьезным оппонентом, которого нельзя недооценивать. Поэтому и в ответном матче мы настраиваемся на серьезную борьбу, но верим в нашу победу.

- Первая игра закончилась 0:0, но заключительные минут 20 было заметно, что "Рух" где-то немного "подсел" функционально, поэтому была надежда, что "Металлист" сможет вырвать гостевую победу.

- Да, действительно, в середине второго тайма мы захватили инициативу и до самого финального свистка почти не выпускали поляков за центр поля, однако дожать соперника нам так и не удалось. Наверное, чего-то нам не хватило. Но тут уже ничего не изменишь и теперь нам не остается ничего другого, как на своем поле доказать, что мы сильнее "Руха".

- В воскресенье, в кубковом матче против "Сум", "Металлисту" пришлось играть 120 минут. Не отразится ли это негативным образом на игре "Металлиста" с "Рухом"?

- "Сумы" оказались довольно крепким орешком и кубковый матч выдался для нас далеко не легкой прогулкой. Но у "Металлиста" хороший медицинский персонал, который знает, что и как надо делать, чтобы восстановить функциональное состояние игроков команды за три - четыре дня. В частности я сейчас чувствую себя уже достаточно хорошо, а до стартового свистка арбитра есть еще немного времени, поэтому с "физикой" все должно быть в порядке. Да и потом, мы же хотя и не без проблем, но все же у "Сум" выиграли, а как известно, после побед восстановление проходит значительно быстрее. Поэтому сил на игру с поляками надеюсь нам хватит. Главное, как я уже говорил, сыграть в свою игру и тогда все будет хорошо.
http://www.ua-football.com/ukrainian/high/53fefe98.html
2014-08-28 14:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)