Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Что происходит с «Металлистом»?
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Что происходит с «Металлистом»?
[Изображение: a_75293.jpg]

Невыразительная игра на старте чемпионата, неуверенные действия в гостях против середняка «Руха» и тяжелейшая победа над аутсайдером Первой лиги в Кубке Украины – сплошной негатив для привыкших к яркой игре харьковских болельщиков. Что происходит с «Металлистом»?

Последний домашний матч «Металлиста» в чемпионате Украины (16 августа, «Говерла») собрал всего 6 734 зрителя. Непривычно низкий показатель для Харькова. Последний раз ОСК собирал меньше болельщиков лишь 23 мая 2009 года, когда игру с «Кривбассом» посетили 3 000 человек. Безусловно, отвлеченность народа от футбола объясняет озабоченность военными действиями, пик сезона отпусков и другие объективные факторы. Однако много негативных шагов сделало «верховное» руководство клуба, усилив неверие в светлое будущее и перспективы любимой команды.

Всего за полгода команду покинули Марко Девич, Хосе Соса, Джонатан Кристальдо, Виллиан Гомес, Марлос, Себастьян Бланко, Алехандро Гомес, Марсио Азеведо и Диего Соуза. Когда происходит настолько тотальный отток кадров, нельзя винить в происходящем только окружающую действительность, прикрываясь политической составляющей. «Шахтер», например, решил проблему с «бунтарями» без потерь для клуба, сохранив всех легионеров и даже усилившись. При этом руководство «горняков» насколько может открыто доносит информацию о происходящем болельщикам, не выключая их из клубного процесса. «Металлисту» ближе по духу авторитарная модель коммуникации. Беглый президент Сергей Курченко в нечастых обращениях продолжает утверждать, что «Металлист» нацелен на золотые медали чемпионата. Разительное отличие действий и деклараций наталкивает на мысль, что господин Курченко продолжает держать всех болельщиков за идиотов.

Оставшихся легионеров сдерживает от ухода количество нолей в прописанном контракте. Надо признать, что заработная плата в «Металлисте» выплачивается. Да, с задержками, однако они не выбиваются из общенациональной клубной канвы. В украинском футболе игроки не паникуют, если 1-2 месяца не видят заработанного. Это норма, и ради высоких зарплат многие дают работодателям поблажки. Хотя надо признать, что футболисты «Металлиста» с опаской и недоверием восприняли информацию об аресте клубных акций и имущества. Второй удар по финансовой империи Курченко сделала Генеральная прокуратура, которая классифицировала компанию «ВЕТЭК» как преступную организацию. С именем Курченко следователи связывают ряд фиктивных предприятий, замешанных в преступлениях экономической сферы. Якобы «ВЕТЭК» с 2009 года по февраль 2014 года на специализированных аукционах сжиженного газа, предназначенного для нужд населения, незаконно заработала более 3 миллиардов гривен.

Все новые и новые факты, проливающие свет на деятельность Сергея Курченко, заставляют болельщиков «Металлиста» и футболистов задаваться вопросом – что будет дальше? До окончания 2014-го календарного года вряд ли стоит ждать изменений текущего положения. Новый порядок может прийти в дом «Металлиста» с января-февраля, когда будет принят клубный бюджет. От того, какие изменения в нем произойдут, и зависит дальнейшая судьба харьковской команды. Очевидно, за границей Сергей Курченко не бедствует. Ряд источников, заслуживающих доверия, говорит о новом бизнесе президента «Металлиста» в России и даже Германии. Насколько «новые дела» Курченко могут покрывать потребности клуба – загадка. Не исключено, и даже наиболее вероятно, что нынешний бюджет с небольшими корректировками выполняется за счет продаж футболистов. Определенный «движимый» актив в лице еще нескольких дорогостоящих игроков имеется, однако распродажа не может продолжаться вечно – любой ликвидный товар имеет свойства заканчиваться.

Накопленный жирок «Металлиста» в нынешних условиях позволит бороться максимум за попадание в зону Лиги Европы. Главные конкуренты команды Игоря Рахаева – «Днепр» и «Динамо» – тоже не усилились, но хотя бы не так ослабли, что наверняка позволит им войти в тройку. В сложившихся обстоятельствах единственным положительным моментом для «Металлиста» можно считать возможность молодых игроков пробиться в основной состав. Александр Осман, Артем Радченко, Юрий Ткачук, Богдан Бойчук – это те игроки, кто уже получил возможность проявить себя в новом сезоне. А такие как Владислав Краев, Илья Чередниченко и Алексей Ковтун мог увеличить глубину состава. Долгое время мы с вами переживали, что харьковские воспитанники вообще исчезли с футбольной карты Украины, а академия «Металлист» работает вхолостую. Сейчас есть возможность перевернуть мир, созданный Мироном Маркевичем без молодых исполнителей.

За последнее десятилетие «Металлист» достиг хорошей высоты, набрал солидный вес в украинском и европейском футболе. У харьковского клуба есть такой задел, бренд и имя, которые не позволят команде исчезнуть. Это важно помнить, чтобы не засорять голову пессимистическими мыслями. Однако на ближайшее будущее не стоит строить иллюзий – критическое мышление, анализ фактов и объективность не позволяют верить в утопию Сергея Курченко, Томаса Мора нового времени. Снижающаяся планка амбиций обижает и расстраивает поклонников харьковского футбола. Впрочем, не нужно тяжело и облегченно вздыхать. Проблемы «Металлиста» – это ничтожный мизер по сравнению с тем, какие проблемы переживают люди в Украине. Помните, футбол – всего лишь игра…

Здесь
2014-09-02 13:12
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlegMKH Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 1
Сообщение: #2
 
Когда же курица продаст клуб? Это будет самый светлый момент в будущей истории Металла, иначе будем плавно скатываться вниз турнирной таблицы, или вообще клуб станет банкротом. Понятие совести и чести у цыпы отсутствует полностью, так что перспективы вырисовываются далеко не радужные.
2014-09-02 16:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
cherikus Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 200
У нас с: 2012 Nov
Рейтинг: 29
Сообщение: #3
 
Он бы может и рад бы продать клуб - да назови мне Фамилию того кто купить ?? Это дорогостоящее удоволсьвтие и надо быть фантатом футбола - аля Ахметов что бы вбухивать сюда миллионы грн или у.е. В приход Ярославского отказываеться верить логика-(((Захотел бы уже давно б выкупил Металист, может каким то боком он из своего осбственного кармана и помогает что б не до конца развалился Металист.
2014-09-02 17:29
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #4
 
Херня происходит с Металлистом, благодаря чмо Курченко!

Металлист-чемпион
2014-09-02 20:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
OlegMKH Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 106
У нас с: 2013 Dec
Рейтинг: 1
Сообщение: #5
 
Ярославский ясно дал понять, пока гепа у власти, он 100% не вернется, да и время ныне такое,что не до футбола олигархам, им бы капиталы свои сохранить, по этому про сильный Металл на ближайшие 2-3 года можно забыть, выживем и слава Богу!
2014-09-02 20:08
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #6
 
ОСК уже "громандный", каким боком Гепа будет иметь отношение к собственности АВЯ? Мне хочется верить в такой исход. Но надо понимать, что Ярославский не получил сполна по прошлой сделке и если и надумает возродить клуб, то дождется полного банкротства, чтобы никогда не сталкиваться с теми, кто нагло и цинично отжал построенное с душой и чистым сердцем

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-09-02 22:23
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кузьмич Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 376
У нас с: 2013 Aug
Рейтинг: 82
Сообщение: #7
 
А я был готов к такому развитию событий.. Ещё в феврале 2013 года на матче Металлист-Ньюкасл (когда появились на стадике вместе эти два п и д а р а - гепа и курица) , я сказал своим кентам, что появление этих м у д а к о в - не к добру.......но я не предвидел, что это произойдёт ТАК БЫСТРО (год-полтора)....Вот так - то.

Ukraine Металлист-чемпион
2014-09-03 03:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stoichkovv Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 33
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 5
Сообщение: #8
Металл
Ребята что с Девичем как он -там ?Металлист-чемпион
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-09-07 в 23:58, отредактировал пользователь Stoichkovv.)
2014-09-07 23:56
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #9
 
(2014-09-07 23:56)Stoichkovv писал(а):  Ребята что с Девичем как он -там ?Металлист-чемпион

Здесь вся инфа о Марко
2014-09-08 09:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #10
Игорь Цыганык: «Брать игроков «Шахтера» в аренду — неправильный путь»
[Изображение: 700x394xIgor-TSyiganyik1.jpg.pagespeed.i...2gEqR4.jpg]

Телеведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык раскритиковал трансферную политику «Металлиста».

«Чтобы там не происходило и как бы ситуация не складывалась, мы ещё много лет будем сравнивать «Металлист» с той командой, которая дошла до четвертьфинала Лиги Европы. С той командой, которая обыгрывала «Шахтер» на выезде. С той командой, которая завоевала серебряные медали и никуда от этого не денешься», — начал журналист.

«И говорить, что происходит движение вперед, когда мы берем в аренду игроков «Шахтера» и с ними и ставим максимальные цели… Говорить так нельзя, просто нельзя. Это неправильный путь и с таким путем ты никуда не дойдешь», — констатировал Цыганык.

Здесь
2014-09-08 14:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
SYSokolov Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 38
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 20
Сообщение: #11
 
Кто бы и как к нему не относился, но здесь не поспоришь. К сожалению это путь в никуда. Хочу верить что курица свалит и клубом будет заниматься действительно Хозяин с большой буквы, каким был в клубе Ярославский
2014-09-08 15:35
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #12
 
(2014-09-08 14:54)rokus писал(а):  Телеведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык раскритиковал трансферную политику «Металлиста».

«Чтобы там не происходило и как бы ситуация не складывалась, мы ещё много лет будем сравнивать «Металлист» с той командой, которая дошла до четвертьфинала Лиги Европы. С той командой, которая обыгрывала «Шахтер» на выезде. С той командой, которая завоевала серебряные медали и никуда от этого не денешься», — начал журналист.

«И говорить, что происходит движение вперед, когда мы берем в аренду игроков «Шахтера» и с ними и ставим максимальные цели… Говорить так нельзя, просто нельзя. Это неправильный путь и с таким путем ты никуда не дойдешь», — констатировал Цыганык.

Здесь

В своё время у Шахтера в команде народа было на пару полноценных составов, можно было так набраться арендовцев, что вполне по силам побороться за второе место, вслед за Шахтером, естественно...

Да и кто говорит, что мы всё ещё "...ставим максимальные цели…"?!

Теперь, когда все игроки с испугом в глазах пристроены, можно было бы и озвучить, на что мы реально рассчитываем в этом сезоне?! Или это само собой разумеется - вы люди культурные образованные догадайтесь мол сами?!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-09-08 15:47
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #13
 
(2014-09-08 15:47)valera_vvv писал(а):  
(2014-09-08 14:54)rokus писал(а):  Телеведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык раскритиковал трансферную политику «Металлиста».

«Чтобы там не происходило и как бы ситуация не складывалась, мы ещё много лет будем сравнивать «Металлист» с той командой, которая дошла до четвертьфинала Лиги Европы. С той командой, которая обыгрывала «Шахтер» на выезде. С той командой, которая завоевала серебряные медали и никуда от этого не денешься», — начал журналист.

«И говорить, что происходит движение вперед, когда мы берем в аренду игроков «Шахтера» и с ними и ставим максимальные цели… Говорить так нельзя, просто нельзя. Это неправильный путь и с таким путем ты никуда не дойдешь», — констатировал Цыганык.

Здесь

В своё время у Шахтера в команде народа было на пару полноценных составов, можно было так набраться арендовцев, что вполне по силам побороться за второе место, вслед за Шахтером, естественно...

Да и кто говорит, что мы всё ещё "...ставим максимальные цели…"?!

Теперь, когда все игроки с испугом в глазах пристроены, можно было бы и озвучить, на что мы реально рассчитываем в этом сезоне?! Или это само собой разумеется - вы люди культурные образованные догадайтесь мол сами?!

Рахаев озвучил 4 место. Точнее попасть в топ 4.
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-09-08 в 16:04, отредактировал пользователь rokus.)
2014-09-08 16:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #14
 
(2014-09-08 16:03)rokus писал(а):  
Скрытый текст
(2014-09-08 15:47)valera_vvv писал(а):  
(2014-09-08 14:54)rokus писал(а):  Телеведущий программы «ПроФутбол» Игорь Цыганык раскритиковал трансферную политику «Металлиста».

«Чтобы там не происходило и как бы ситуация не складывалась, мы ещё много лет будем сравнивать «Металлист» с той командой, которая дошла до четвертьфинала Лиги Европы. С той командой, которая обыгрывала «Шахтер» на выезде. С той командой, которая завоевала серебряные медали и никуда от этого не денешься», — начал журналист.

«И говорить, что происходит движение вперед, когда мы берем в аренду игроков «Шахтера» и с ними и ставим максимальные цели… Говорить так нельзя, просто нельзя. Это неправильный путь и с таким путем ты никуда не дойдешь», — констатировал Цыганык.

Здесь

В своё время у Шахтера в команде народа было на пару полноценных составов, можно было так набраться арендовцев, что вполне по силам побороться за второе место, вслед за Шахтером, естественно...

Да и кто говорит, что мы всё ещё "...ставим максимальные цели…"?!

Теперь, когда все игроки с испугом в глазах пристроены, можно было бы и озвучить, на что мы реально рассчитываем в этом сезоне?! Или это само собой разумеется - вы люди культурные образованные догадайтесь мол сами?!
Рахаев озвучил 4 место. Точнее попасть в топ 4.

А почему не в десятку?!

Четвёрка - это даже не задача минимум - это край, ниже которого скатиться нельзя не при каких обстоятельствах!

А что насчет Кубка или ЛЕ?

И как бы это смешно не звучало, хотелось бы знать, какие задачи у нашей молодежки и Академии, ведь это не просто спортивные коллективы с футбольным уклоном - это наше будущее!!!

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-09-08 19:54
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Stoichkovv Не на форуме
Осваивающийся
*

Сообщений: 33
У нас с: 2013 Jun
Рейтинг: 5
Сообщение: #15
Тема статистики Вперёд Металлист !
Спасибо за ответ. Drinks


Прикрепления Изображения
   

ОУЖС02
2014-10-26 19:41
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)