Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Анонс матча Сборная Украины — Сборная Словакии.
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #39
Федецкий: "Сборная Украины - одна семья"
[Изображение: 15ba0-Artem-Fedeckiy.jpeg]

Защитник днепропетровского “Днепра” и национальной команды Украины Артем Федецкий поделился мыслями по поводу предстоящих матчей сборной, цели на отборочный этап Евро-2016 и рассказал о настроениях, царящих в команде.

- Артем, какая цель стоит перед командой в квалификационном цикле Евро-2016?

- Конечно, это - первое место в группе. Другие варианты совершенно не рассматриваются. Выход в финальную часть - программа-максимум.

- В этом отборе меняется Регламент соревнований: вместо 16 команд в финальную часть выходит 24. Как Вы считаете, это правильный ход?

- Я считаю, что большой разницы нет. Разница лишь в количестве команд, которые будут играть в финальном раунде. Конечно, это дает дополнительные шансы многим командам. Кроме того, сам турнир продлится дольше и будет более интересным.

- В этом году сборная Украины провела лишь два товарищеских поединка - со сборными США и Нигера, то есть учебно-тренировочные сборы были довольно короткими. “Скучают” игроки по сборной?

- Мы всегда очень сильно скучаем. Матчей, действительно, было немного, но у большинства игроков национальной команды концовка чемпионата была довольно насыщенной, плюс кубковые встречи ... Поэтому, считаю, вполне правильным решение тренерского штаба дать нам возможность отдохнуть. По моему мнению, играть в сборной для каждого футболиста - это честь и даже мечта. Лично я каждый вызов жду с нетерпением, также, как и все ребята, ведь мы - одна семья. И я всегда с нетерпением жду встречи со всеми друзьями.

- В предстоящих матчах сборная пополнится большим количеством новичков, в том числе и из “Днепра”. Как Вы считаете, уместно ли такое омоложение команды и Вы, как опытный футболист, будете ли поддерживать новичков?

- Понимаете, это - новички в кавычках, ведь мы друг друга хорошо знаем и не раз встречались на футбольном поле или раньше - в юношеских сборных. А в национальной команде всегда была замечательная атмосфера, поэтому, кто бы из новых игроков не попадал в нее, это означает одно - он своей игрой лишь подтвердил этот вызов и никаких проблем с адаптацией у него не возникнет.

- Что можете сказать о первом сопернике - сборной Словакии?

- Мы прекрасно понимаем, что некоторые игроки этой команды выступают в ведущих чемпионатах и ведущих клубах, в том числе капитан сборной - Мартин Шкртел. Сейчас он отбывает дисквалификацию, но тем не менее, в команде остается много опытных игроков, которые делают ее достаточно хорошей и добротной. Я убежден, что они ставят своей целью выход в финальную часть чемпионата Европы.

- По результатам жеребьевки, кого Вы считаете фаворитом нашей группы?

- Очень хорошая группа, и фаворитом каждый, видимо, может назвать сборную Испании, квалификация и опыт которой ни у кого не вызывает сомнений. Не будем брать во внимание выступление испанцев на последнем чемпионате мира, ведь у каждой команды бывают неудачные выступления. Глядя на выступления этой сборной на двух предыдущих чемпионатах Европы и мира мы видим, что Испания демонстрировала стабильный результат, занимая за счет этого высокие места. Но у каждого бывает спад ... Сейчас эта команда проходит омоложение, но я не считаю, что общий рисунок игры испытывает какие-то значительные изменения. Это - высококлассная команда с качественными игроками, которые выиграли не один трофей на клубном уровне, поэтому фаворит группы - сборная Испании. Хочу сказать, что с любой командой можно спокойно играть, ведь главное - выполнение установок тренера игроками на футбольном поле. Только добросовестно выполняя указания главного тренера, команда может добиваться результата.

Здесь
2014-09-08 19:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Сообщения в этой теме
[] - valera_vvv - 2014-09-07, 19:37
[] - rokus - 2014-09-08, 15:47
[] - rokus - 2014-09-08, 15:50
[] - Han - 2014-09-08, 17:57
Федецкий: "Сборная Украины - одна семья" - rokus - 2014-09-08 19:37
[] - montoya - 2014-09-08, 21:36

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)