Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Презетко " Костяк в лице опытных футболистов у харьковчан остался"
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Александр Презетко " Костяк в лице опытных футболистов у харьковчан остался"

Бывший полузащитник сборной Украины и киевского «Динамо» Александр Призетко в своем интервью Sport.ua оценил шансы наших команд в еврокубковых турнирах.

– Александр, на твой взгляд, каковы шансы «горняков» на выход из группы H Лиги в плей-офф Лиги чемпионов?
– У подопечных Мирчи Луческу подобралась довольно ровная по своему составу группа. Нет явных лидеров и аутсайдеров. Соперники примерно равны по своему игровому классу. И поэтому, «Шахтеру» вполне по силам решить задачу выхода в следующий этап Лиги чемпионов.

– Что можно сказать о соперниках наших команд в групповом турнире Лиги Европы?
– В отношении своих земляков, харьковского «Металлиста» выступающего в группе L, то в данном случае согласен с мнением главного тренера Игоря Рахаева, сказавшего, что у «Металлиста» соперники по группе примерно равны. Польскую «Легию», турецкий «Трабзонспор» и представителя бельгийского футбола «Локерен» можно обыгрывать или, по крайней мере, не проиграть им.

– И это несмотря на кадровые потери «Металлиста» в летнее межсезонье?
– Да. Ни одна из команд не застрахована от ощутимых потерь в своем составе. Причины могут быть разными. Теперь больше шансов появится заявить о себе у молодежи. А костяк в лице опытных футболистов у харьковчан остался. Вспомни состав «Металлиста» конца 80-х начала 90-х прошлого столетия. Ведь тогда в составе команды было больше половины молодежи и несколько опытных игроков. Команда показывала высокие результаты, интересную и содержательную игру.


– Визуально глядя на состав групп в Лиге Европы других наших команд, наиболее сложной выглядит группа «Днепра».

– С этим сложно поспорить. Миланский «Интер» и «Сент-Этьен» из Франции, команды с европейским именем. Всегда ставящие перед собой высокие цели. Команде Мирона Маркевича придется сложно в поединках, тем более что травмирован основной «моторчик» команды Коноплянка и пока не известно в каком состоянии находится бразилец Матеус.

– А третий соперник «Днепра» по групповому турниру азербайджанский «Карабах» станет поставщиком очков?
– Сложно однозначно ответить. Команда после трех туров в своем чемпионате находится на предпоследнем месте. У них есть достаточно опытных футболистов и легионеров из Бразилии, балканских стран, а вот какое качество игры они демонстрируют сказать сложно.

– Теперь в случае успеха в групповом турнире у тренера киевлян Сергея Реброва появиться шанс заявить о себе?
– Зная Сергея по киевскому «Динамо» скажу откровенно, что Ребров в первую очередь думает об общекомандном результате, а не о своих личных успехах. У динамовцев группа ровная и соперники известные. У них есть опыт встреч и с румынской «Стяуа», и с датским «Ольборгом». Меньше известна команда «Риу Ави», но португальцы футбольная нация, играть в хороший футбол для них не проблема.

В межсезонье киевляне точечно поработали на трансферном рынке, приобретя не вал футболистов, как в прежние времена, а непосредственно закрыли приобретенными игроками ту или иную позицию. Сейчас в их составе достаточно исполнителей с динамовским сердцем, проникшихся философией клуба и поэтому можно спрогнозировать общий успех «Динамо» на групповом этапе Лиги Европы.

Здесь
2014-09-09 12:28
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
mymetall Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3066
У нас с: 2012 Jun
Рейтинг: 1315
Сообщение: #2
 
И, что костяк? Тарахтеть по 1-0 и 1-1? И, это пока. Надежда есть всегда, но пока слабо.
5 Металлист 7
6 Металлург З 7
7 Олимпик Д 7

[Изображение: 77577.gif] Регистрация на форуме по ссылке. Пока
2014-09-09 17:03
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)