Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Український юніор став гравцем Барселони U-19
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #1
Український юніор став гравцем Барселони U-19
Юніорська команда "Барселони" розраховує на українського футболіста Володимира Багмета , якому наступного місяця виповниться сімнадцять років.

Володимир Багмет виховувався в яготинському дитбудинку, його переглядали в "Шахтарі" та в Києві, а помітили в Іспанії, куди він щороку вибирався з вихованцями дитбудинку на оздоровлення.

Грав у регіональних лігах, потім його запросили до провінційного клубу примери, а вже звідти — до "Барселони". Він пройшов ігрове випробування на міжнародній арені, а тепер є гравцем каталонської команди U-19.

Здесь
2014-09-23 15:27
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #2
Футболист из Яготина будет играть в Испании Источник: http://kpravda.com/futbolist-i
Похоже, что в «лаборатории» по подготовке талантов яготинского детского футбольного специалиста Юрия Креживицького появился еще один «уникальный экземпляр». Знакомьтесь — Владимир Багмет, 14 лет, воспитанник Яготинской ДЮСШ, надежда украинского футбола.
Впервые о Володе Багмете услышали в 2005 году, когда он стал лауреатом премии «Гордость страны» (номинация «Редкий талант»), учрежденной фондом Виктора Пинчука. Этот мальчик-сирота занимается c товарищами — маленькими жителями Яготинского детского дома «Венчик». Что же это за редкий талант? Все просто — мальчик с шести лет начал общаться с местными предпринимателями. Он им звонил и по-взрослому обсуждал вопрос помощи детдому. Володя, вторым после директора «Веночка» Людмилы Лысенко, добывал сладости и подарки для своей «семьи» — 30 сирот. Награду парню тогда вручал Сергей Ребров. Для вручения премии динамовскую звезду было выбрано неслучайно, ведь мальчик с детства влюбился в футбол, которым начал заниматься в пятилетнем возрасте. После этого известный футболист стал для юного яготинцив настоящим другом. Но вскоре Володя попрощается с друзьями, родным Яготином. Дело в том, что Володю намеревается усыновить испанский семья, в которой парень с пяти лет ездит на летние и зимние каникулы. — Мои каталонские родители Виктор Буйра-Саурин и Ракель Рив Сан Мартин живут в живописном местечке Тамерите, что в 50 километрах от Барселоны, — рассказывает Володя. — Папа когда-то играл за молодежку «Барселоны» вместе с нынешним главным тренером сине-гранатовых Хосе Гвардиола, даже однажды вышел на поле в основном составе. Сейчас он занимается фермерством, но футбол для него, как и для большинства испанцев, это святое. Неудивительно, что во время одного из гостювань меня записали в футбольную школу Тамерите. А прошлым летом на тренировочном сборе меня заприметили селекционеры «Эспаньола» и пригласили в свой состав.
Они не прогадали, поскольку на недавнем юношеском международном турнире в Париже Володя, который играл на позиции центрального и крайнего полузащитника, стал лучшим бомбардиром своей команды, а «Эспаньол» в итоге победил.
А что же украинские клубы, почему они не обращают внимания на перспективного футболиста? «Год назад Володя ездил на просмотр в юношеской академии донецкого« Шахтера », — говорит Юрий Креживицький. — Его просматривал экс-нападающий горняков Сергей Ателькин, который сейчас работает тренером-селекционером. Он сказал, что позвонит, но с нами так никто и не связался. Может, это и к лучшему, потому что считаю, что Володя должен строить свою футбольную карьеру в Испании, там созданы все необходимые для этого условия. Да и испанский язык он знает не хуже украинского. К слову, сейчас многие украинские футболисты в юном возрасте перебираются в европейские клубы. Тот же Андрей Воронин, например, в 16 лет уехал в Германию ». Как рассказала директор детского дома «Венчик» Людмила Лысенко, в конце марта в Яготин приезжают испанские родители мальчика, чтобы определить его дальнейшую судьбу. «Есть два варианта: первый — Володя отправится в Испанию на учебу, а к нам будет ездить на каникулы, второй — родители оформляют усыновление, но эта процедура, согласно испанскому законодательству, может затянуться. Вообще о Вове Багмета, который воспитывается у нас с 4-летнего возраста, могу сказать только теплые слова, это всесторонне развитый, общительный ребенок. Из него вырастет классный футболист, а может, талантливый финансист, ведь он обладает уникальными математическими способностями. Но пусть свое будущее решает сам », — отметила Людмила Васильевна.

Здесь
2014-09-23 15:33
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)