Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ничья 3:3 в Матче памяти трех легенд (видео)
Автор Сообщение
montoya Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5522
У нас с: 2013 Nov
Рейтинг: 2976
Сообщение: #1
Видео Ничья 3:3 в Матче памяти трех легенд (видео)
Состоялся поединок, посвященный памяти Андрея Баля, Валентина Белькевича и Андрея Гусина

В солнечный сентябрьский воскресный день стадион «Динамо» им. Валерия Лобановского, как отмечает официальный сайт ФК «Динамо» (Киев), собрал практически аншлаг.

Однако причина его – вовсе не радостное событие. В этот день все, и болельщики «Динамо», и бывшие легендарные игроки, собрались на легендарном стадионе, чтобы почтить память преждевременно ушедших из жизни легенд клуба – Андрея Баля, Валентина Белькевича и Андрея Гусина.

Началу игры предшествовала торжественная церемония, во время которой все присутствующие почтили память ушедших из жизни легенд киевского клуба. Теплые слова сказали Григорий и Игорь Суркисы, Виталий Кличко и министр молодежи и спорта Павел Булатов.

Затем началась основная часть – сам матч памяти. Такое увидишь редко, на памяти большинства такое и вовсе впервые – в белых и синих футболках киевского «Динамо» на поле вышли 22 легенды клуба, еще примерно столько же заняли места на скамейках запасных.

Трибуны взорвались, когда легенда «бело-синих», Андрей Шевченко отправил первый мяч в сетку ворот с передачи Юрия Калитвинцева, но этот гол не был засчитан – боковой арбитр углядел офсайд. «Что же ты делаешь, разве можно отменять такое историческое событие?!» - вопрошал один из ведущих матча. Но на то игра и товарищеская – никто с решением судейской бригады не спорил, и даже наоборот, сам Андрей Николаевич подошел к лайнсмену и пожал ему руку.

Первый гол забила не одна легенда, а другая – главный тренер «Динамо» Сергей Ребров. Он завершил классную комбинацию, голевой пас в которой отдал Игорь Беланов. К слову, Сергей Станиславович был, пожалуй, лучшим на поле. Он был единственным игроком, кто успевал везде – и организовывал атаки, и завершал их, и отрабатывал в обороне, оказываясь на позиции последнего защитника и подстраховывая своих партнеров.

Многие хотели увидеть знаменитую связку, которая наводила ужас на всю Европу – Шевченко и Ребров. Две легенды сегодня играли в разных цветах, Андрей Николаевич – за «синих», Сергей Станиславович – за «белых», но от этого игра была не менее интересной. В одном из эпизодов Сергей Ребров в шутку завалил на газон своего старого друга и партнера. Понятно было, что ответного дружеского реверанса от Шевченко долго ждать не придется.

«Мы не делили составы по возрасту, - сказал во время игры один из организаторов и в то же время участников матча Алексей Михайличенко. – Так вышло еще лучше. Можно ли было еще представить, чтобы вместе, в одной команде играли Шевченко и Протасов, Ребров и Заваров, Ващук и Демьяненко, Кузнецов и Каладзе?!».

«Динамо»! «Динамо»! – скандировал практически полный стадион, и это, пожалуй, был уникальный случай, когда таким образом болельщики поддерживали одновременно обе команды, ведь обе они динамовские.

Второй тайм оказался не менее зрелищным, чем первый, но к тому же еще и богатым на голы. В самом начале тайма счет сравнялся – за «синих» забитым мячом отличился Георгий Деметрадзе. Однако вскоре вышедший на замену Александр Хацкевич классным ударом вновь вывел «белых» вперед.

В составе «синих» на поле легендарного стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского бок о бок с легендами клуба вышел делающий лишь первые шаги в своей футбольной карьере старший сын Андрея Гусина. И вскоре его команда не только сравняла счет, но и вышла вперед. Второй гол забил Олег Венглинский, реализовав выход один на один с вратарем.

А затем произошло долгожданное событие. Гол забил Андрей Шевченко, который пару дней назад сделал покер за сборную мира, и который, наверное, променял бы все те четыре гола на один, забитый на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского в столь памятном матче.

И все таки в этом матче, как и должно быть, не было проигравших, и финальный свисток зафиксировал ничейный счет на табло – 3:3. Забить третий мяч «белых» вполне мог Сергей Ребров, однако не менее символично сделал это единственный действующий игрок нынешнего состава «Динамо», принимавший участие в этом матче - Олег Гусев.

Счет 3:3 также символичен – каждая из команд забила по одному голу в честь каждой из легенд киевского «Динамо», памяти которых был посвящен этот матч. Легенд, которые навсегда остануться с нами, в нашей памяти, наших сердцах.







http://football.sport.ua/news/237311
2014-09-29 01:13
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)