Создать ответ 
 
Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
ЛЕ УЕФА. Группа "L". 2-й тур. Локерен (Локерен, Бельгия) - Металлист 1:0. Всё о матче+обсуждение
Автор Сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #21
Сергей Болбат: верю, что у нас еще есть шансы в Лиге Европы
Полузащитник "Металлиста" поделился мнением о матче с "Локереном" (0:1).

"Не можем победить уже около месяца, - рассказал Болбат. - Не знаю почему, ведь мы играем хорошо, а потом непременно пропускаем в концовке. В первом тайме этого матча мы, вероятно, создали больше голевых моментов, но после перерыва подсели, а соперник начал давить. Так мы пропустили".

"Стараемся все делать правильно, усердно тренируемся, и я не знаю, почему так все происходит. Надеюсь, все образуется и мы начнем побеждать. Верю, что у нас еще есть шансы в Лиге Европы. В первую очередь все зависит от нас самих, от нашей игры, и в будущем мы постараемся показать свой лучший футбол", - признался Сергей Болбат.

Здесь
2014-10-03 09:05
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #22
Красноперов: «Наверное, надо больше работать»
Полузащитник «Металлиста» Олег Красноперов объяснил, почему его команда проиграла «Локерену» (0:1).


– Ошиблись, пропустили контратаку. Забить не смогли. Тяжело, так давно не выигрывали. Очень обидно. Будем тренироваться. Были ошибки, но были и моменты. А в конце игры пошел сумбур. Мы хотели отыграться. Защищается вся команда, виноваты все. Будем разбирать, смотреть.

Повторюсь, давно не выигрывали. Очень хочется выиграть. Наверное, надо больше работать, – сказал Красноперов в эфире канала «Футбол





Здесь
2014-10-03 09:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #23
Мбай Лей: «Могли обыграть «Металлист» и с большим счетом»
Нападающий «Локерена» Мбай Лей поделился впечатлениями от победы над «Металлистом» во втором раунде Лиги Европы УЕФА.

«Мы создали множество голевых моментов и к перерыву могли вести со счетом 1:0 или 2:0. Было много свободного пространства, особенно за спинами защитников соперника, но у нас хромал последний пас. Мы сыграли организованно и компактно, однако у нас не получалось продвигаться вперед за счет передач, и это сыграло свою роль. Я мог открыть счет, но вовремя выдвинулся голкипер. У меня была возможность пробить низом, но мне хотелось пустить мяч выше, и в итоге я попал в плечо голкиперу.

Мы сыграли более убедительно, и у нас было больше опасных моментов, чем у соперника. Это был еврокубковый матч, и «Локерен» доказал, что заслуженно играет в турнире. Победа «Легии» над «Трабзонспором» поставила всех в равное положение, и теперь у нас впереди очень важный выездной матч против турецкой команды».

Здесь
2014-10-03 09:11
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #24
Де Паув: «У «Металлиста» моменты были, но мы добились своего»
Нападающий «Локерена» Нилл де Паув поделился впечатлениями от победы над «Металлистом» во втором туре группового раунда Лиги Европы УЕФА.

«Гол родился в результате контратаки, и мне пришлось использовать свои скоростные качества. Увидев, что защитник преследует меня, я развернулся, обманув его, и выстрелил по воротам. Я закрутил мяч, поэтому вратарь не справился с ударом и пропустил. Я нечасто забиваю подобные голы. Обычно я выхожу один на один с голкипером, поэтому здорово было отличиться именно таким образом.

Мы в первый раз участвуем в этом турнире, и все, чего мы тут достигнем, станет приятным бонусом для нас. Для нас самое важное – это играть в еврокубках. Но сегодня мы почувствовали, что можем и добиться определенных высот на европейском уровне.

В начале матча скорости были невысокими, но, несмотря на это, у нас было три прекрасных возможности для взятия ворот. Подвела реализация. Во втором тайме мы взвинтили темп, но и это не привело непосредственно к голам. И у соперника был очень хороший момент, но на контратаке мы все-таки добились своего. Этот гол расстроил харьковчан, и у нас было еще два шанса поразить цель. Однако мы их не использовали, и напряжение в матче сохранялось до самого конца.

Нам нужно было добиться сегодня позитивного результата, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Теперь нам предстоят две важные встречи с «Трабзонспором». Если мы получим очки на выезде и победим дома, то, думаю, сможем побороться за второе место».

Здесь
2014-10-03 09:14
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
DEEMKAA Не на форуме
Прописан на форуме
****

Сообщений: 649
У нас с: 2014 Jun
Рейтинг: 66
Сообщение: #25
 
МЫ ведь любили ТОТ МЕТАЛЛИСТ не только за победы,но и за ХАРАКТЕР - сколько раз МЫ первыми пропускали,а в итоге ЗАБИВАЛИ и ПОБЕЖДАЛИ соперника.СТРАСТЬ и ВОЛЯ были у всех без исключения,у некоторых даже на двоих.Говорят команда-лицо тренера(при Мироне мы часто спали,Диего Симеоне - как огонь сам и команда такая же..........),неужели вчера было лицо РАХАЕВА!?!?!?!?!Розбегутся зимой оставшиеся игроки ТОЧНО и наступит полный пизде.............,а президент будет развивать МАССОВЫЙ ФУТБОЛ в Харькове.Спасибо тебе СЕРЁЖА,надеюсь и у твоего бизнесса будут такие же ПРОБЛЕМЫ как у МХ.
2014-10-03 09:18
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Перехожий Не на форуме
Administrator
***

Сообщений: 8041
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 3625
Сообщение: #26
 
(2014-10-03 09:18)DEEMKAA писал(а):  … Спасибо тебе СЕРЁЖА,надеюсь и у твоего бизнесса будут такие же ПРОБЛЕМЫ как у МХ.
У бизнесса Сереги, уже давно есть проблемы! Вопрос в том: зачем он держит МХ и не продает его? То ли не может из-за так называемого "ареста клуба", то ли просто держит его в заложниках своего будущего? В обоих случаях все для нас хреново face-angry Это не решится за день или два дня, это - будет тянуться еще месяцы, если не годы! Но может быть есть еще и другие варианты решения проблемы? И все может разрешиться намного быстрей и в лучшую сторону? Нам остается только догадываться, надеяться и ждать! Ну и естественно верить в команду! Металлист-чемпион

[Изображение: metal-stst_logo-4.png]
Один Клуб - на все життя!
2014-10-03 11:43
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #27
 
Мне кажется, пока в стране хоть немного не устаканится политическая обстановка, никаких резких поворотов по клубу не предвидится...

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-10-03 12:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #28
Артем Радченко: Постараемся выиграть в следующих играх
[Изображение: ITEHgib.jpg]


Полузащитник "Металлиста" Артем Радченко объяснил, почему его команда не смогла забить "Локерену".

"Впереди, я думаю не хватало все таки концовки нам. Вроде как бы периодически не плохо играли, но не хватало последнего паса, завершающего удара, это наверное самое главное.

Психологически, у нас очень плохая серия, безвыиграшная, и конечно у каждого это в голове откладывается. Нужно постараться в следующих играх выиграть, чтоб обратно появилась уверенность, и думаю все наладиться и будет хорошо",- сказал Артем клубной пресс-службе.
http://fc-metalist.com/lenta/16061
2014-10-03 12:37
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #29
Андрей Березовчук: Так играть непозволительно
[Изображение: Gn7wVe2.jpg]

Защитник "Металлиста" Андрей Березовчук о проблемах "Металлиста" в обороне.

"Проблемы есть, в каждой игре есть проблемы в обороне, стараемся их исправлять. Проводим занятия, но пока слабо выходит исправлять ошибки.

Не надо никого оправдывать, виновата команда, так играть непозволительно", - сказал защитник каналу Футбол.
http://fc-metalist.com/lenta/16057
2014-10-03 12:38
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
valera_vvv Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 5484
У нас с: 2013 May
Рейтинг: 2067
Сообщение: #30
 
Исправляем, исправляем, а результат всё хуже и хуже...


Выходит лось из чащобы с глубокого похмелья, подходит к реке, плюхает в неё морду по самые уши и пьёт, пьёт, пьёт...
А на берегу охотник видит лося на водопое и тут же всаживает ему дуплетом два заряда картечи. Ноль эмоций, лось пьёт. Охотник ещё дуплет. Лось пьёт. Охотник ещё дуплет...
Лось поднял голову из воды, посмотрел мутными глазами и говорит:
"Ничего не пойму - пью-пью, а мне всё хуже и хуже, хуже и хуже..."

В Европе нет пока и близко команды лучше Металлиста!!!
Я господин несказанного слова, а сказанного я слуга! (с) Л. Быков
Правда выше закона, справедливость выше правды, милосердие выше справедливости, выше милосердия - любовь! (с) сериал Апостол
2014-10-03 12:46
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
TIGER Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 3578
У нас с: 2014 Feb
Рейтинг: 1900
Сообщение: #31
Мас: "Металлист приехал для того, чтобы удерживать нули"
Главный тренер Локерена Петер Мас дал комментарий по поводу победы в Лиге Европы над Металлистом (1:0).

[Изображение: 2Xan9Ap.jpg]

"Мы доказали, что можем играть в еврокубках. Уже в Варшаве продемонстрировали, что можем играть в футбол, а сейчас добыли заслуженную победу. С первых минут было видно, что Металлист приехал для того, чтобы удерживать нули", — цитирует Маса belgiumsoccer.be.

Локерен проиграл первый матч группового турнира Легии со счетом 0:1. Теперь у него в активе есть три очка.

"Нам долго не удавалось воспользоваться слабыми сторонами противника, не хватало резкости у чужих ворот, и мы тянули слишком долго".

"Тем не менее, я был уверен в победе. Мне игроки сказали, что не могли позволить себе потерять шанс выиграть матч. Но нам нужно смелее играть в Европе".
http://football.ua/uefa/250851-mas-metal...-nuli.html
2014-10-03 12:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
MetKhar Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 460
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 194
Сообщение: #32
 
Тяжело видеть регресс игры любимой команды. Горечи добавляет и несоответствие слов тренера на предматчевой пресс-конференции тому, что вчера показали наши ребята. Версии причин такой игры и ситуации в команде и клубе, объективные и субъективные, уже озвучивались другими не раз, повторять их не буду. Но, как бы ни развивались события дальше, команде наша поддержка особенно нужна сейчас, даже, если кому-то кажется, что игроки "филонят" на поле, а тренер "не торт". Такая, как была вчера от нашей малочисленной группы фанов. Спасибо им! Надеюсь, что это поможет команде прервать полосу неудач уже в матче с МЗ и добавит ребятам уверенности и позитива.
2014-10-03 13:02
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Кириллович Не на форуме
Завсегдатай форума
***

Сообщений: 300
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 94
Сообщение: #33
 
Весной я надеялся, что у нашей команды появится тренер-харьковчанин , молодой , с переспективой долгого пребывания на этом посту ...Видимо зря надеялся. Ему футболистов не хватает, для конкуренции . То есть он обвиняет игроков в том , что происходит . Вот если бы была конкуренция, тогда бы они бегали и играли с большей самоотдачей, и наверное побеждали бы ? Интересно, чтобы он делал,как тренер, в шестидесятые годы, или в семидесятые , когда даже ведущим командам не снилось количество игроков основного состава имеющихся в распоряжении Рахаева? И замечу , не таких уж плохих ! Состав Локерена по классу игроков явно уступает Металлисту . Рахаев пытается играть в футбол Маркевича последних двух лет , не имея на поле тех исполнителей, что определяли этот стиль, и наполняли его содержанием , и получает жалкое подобие той команды . Печально, поскольку мне кажется, что придумать что-то другое в тактике , опираясь на качества исполнителей имеющихся в наличии, он не способен .
2014-10-03 13:55
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #34
Василий Кобин: "Игра была до первой ошибки"
[Изображение: 7103-3.jpg]

После матча против "Локерена" полузащитник "Металлиста" Василий Кобин прокомментировал результат игры.

- Мы думали, что этот спад - явление временное... Думали, что все очень скоро пройдет, дела наладятся, и все станет хорошо. Но, как показывают игры, у нас не все в порядке. Я считаю, что нам нужно собраться всем вместе, поговорить по-мужски, высказать друг другу все претензии, сделать выводы и двигаться дальше. Потому что мы сейчас действительно в психологиечской яме, и надо из нее поскорее выбираться, дальше затягивать нельзя.

Прокомментируй игру с "Локереном".

Игра была до первой ошибки, к сожалению, эту ошибку допустили мы. Если бы мы чуть больше потерпели, то соперник бы начал больше раскрываться - "Локерен" ведь играл дома, и их гнали вперед трибуны. Просто нужно было перетерпеть, и у нас бы появилось больше возможностей для контратак.

Игра с запорожским "Металлургом" сможет поднять настроение болельщикам?

Просто игра настроение не поднимет, поднимает настроение победа. Мы надеемся, что это будет так. Нам надо будет приложить максимум усилий для победы, ведь в полноги сейчас уже никого не обыграешь. И только когда мы победим, тогда настроение поднимется.

Пресс-служба ФК "Металлист"
2014-10-03 14:04
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #35
Рахаев: Будем искать свободных агентов
[Изображение: 307377.jpg]

Наставник Металлиста Игорь Рахаев надеется в ближайшее время усилить команду несколькими футболистами.

- Мы сейчас не в лучшем психологическом состоянии находимся. Несколько поражений, особенно, когда мы пропускали на последних минутах. В игре команды чувствуется нервозность. Мы сегодня играли в несвойственный себе футбол, очень много ошибались в центральной зоне.

Как ни крути, нам не хватает конкурентноспособности в команде. У нас сейчас выпало два футболиста: головная боль на воскресенье, некого ставить, - признался Рахаев каналу "Футбол 1".


"У нас будет перерыв в чемпионате, поэтому поговорим с руководством, чтобы взять пару игроков для усиления", - сказал Рахаев в интервью телеканалу Футбол 2.

"Нам нужно усиливать оборону, полузащиту и линию атаки. Мало креатива впереди".

"Будем искать свободных агентов. У нас большие кадровые проблемы", - подытожил тренер.

Здесь
(Последний раз сообщение было отредактировано 2014-10-03 в 14:11, отредактировал пользователь rokus.)
2014-10-03 14:06
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
rokus Не на форуме
Ветеран форума
*******

Сообщений: 6678
У нас с: 2013 Jul
Рейтинг: 3485
Сообщение: #36
ЛЕ. Локерен - Металлист 1:0. Обзор бельгийской прессы
[Изображение: dsT4_zhIx-c.jpg]

Жестокое падение харьковского "Металлиста" продолжается. Но бельгийскую прессу, конечно, интересовало вовсе не оно. Для них совершенно прогнозируемо куда важнее была историческая победа "Локерена", которая действительно выглядела весьма убедительной.

"Локерен" заработал свои первые три очка на стадии группового этапа Лиги Европы. Команда Маеса победила харьковский "Металлист" на своем родном стадионе, выйдя тем самым на вторую строчку в турнирной таблице группы L. Важным был и другой факт: для "Локерена" эта победа стала первой истории в групповом турнире Лиги Европы", - отмечает Nieuwsblad, одно из самых известных и авторитетных изданий Бельгии, уделяющее особое внимание спорту.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fwww.ua-football.c...20cbcd.png]

"Бельгийцы показали очень хороший, активный и организованный футбол. Еще в самом начале встречи у "Локерена" хватало моментов для того, чтобы открыть счет - считавшийся фаворитом "Металлист" порой просто смотрел за тем, как хозяева разыгрывали между собой мяч в центре поля. В таком духе игра продолжалась до 74-й минуты, когда Нилл де Паув невероятно красивым ударом поразил ворота Дишленковича. Этот гол предопределил сценарий концовки встречи.

В дальнейшем у "Локерена" тоже не возникло проблем. Бельгийцы были куда ближе ко втрому мячу, и даже обязаны были его забивать, однако не смогли реализовать свои многочисленные голевые моменты, которые порой были убойными. Тем не менее, это не меняет главного: за все 90 минут встречи у "Локерена" ни разу не возникли серьезные проблемы. Победа над "Металлистом" - она хоть и маленькая по счету, но абсолютно заслуженная. Ну а на европейской арене "Локерен", как известно, побеждал не так часто", - резюмирует Nieuwsblad.

"Можно быть уверенным: нигде больше в стране не будут так праздновать этой ночью. "Локерен" с уверенностью и гордостью переиграл на своем поле харьковский "Металлист", одержав очень красивую победу над украинским клубом", - считает популярное издание HLN.be. Главный герой по его версии вполне логичен и очевиден - конечно же, это Нилл Де Паув.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fwww.ua-football.c...20cbcf.png]

"Настоящим героем вечера стал вингер Нилл Де Паув. За 15 минут до конца встречи он снял проклятие с "Локерена впечатляющим и красивым крученым ударом. Начинание Де Паува было активно поддержано другими ребятами Маеса - Лейе, Ванакен и Абдураими тоже провели очень хороший матч. В целом, смотреть за игрой "Локерена" было весьма приятно: бельгийцы грамотно вели себя в центре поля, часто держали под контролем мяч и не допускали ошибок. Все это делает победу "Локерена" совершенно заслуженной.

Кроме того, кто бы мог подумать, что оппонент уровня "Металлиста" не покажет в Бельгии практически ничего, а вратарь "Локерена" Барри практически не вступит в игру? Впрочем, действительно, почему нет? Рано или поздно, но в истории нужно открывать новую страницу. Это и сделали футболисты "Локерена", одержав свою первую победу на стадии группового этапа Лиги Европы. Вслед за двумя победами в национальном кубке это, конечно, важный шаг для Маеса и его команды", - считает HLN.be.

"Нет сомнений в том, что именно Нилл Де Паув был лучшим игроком "Локерена" в четверг, когда действующий обладатель Кубка Бельгии играл в Лиге Европы против харьковского "Металлиста". За 15 минут до финального свистка он логичным образом дополнил свое отличное выступление победным голом, который и подарил бельгийскому коллективу историческую победу. Кому-то это может показаться удивительным, но реального сопротивления украинский клуб "Локерену" так и не оказал", - так считает издание Het Beland Van Limburg.

[Изображение: go.php?go=http%3A%2F%2Fwww.ua-football.c...20cbd1.png]

"Учитывая сам ход матча, у "Локерена" были хорошие шансы выиграть с более крупным счетом. Еще в начале встречи команда Маеса создавала момент за моментов, да и непосредственно после гола Де Паува моментов у хозяев поля хватало. Тем не менее, важен вовсе не счет с которым "Локерен" победил, а сам факт первой в истории победы на такой стадии Лиги Европы. Возможно, теперь "Локерен" может даже помечтать о том, чтобы выйти в плей-офф. Кто знает", - подводит итог Het Beland Van Limburg.

Сложно поспорить с бельгийскими коллегами, говоря о том, что "Локерен" победил заслуженно. При этом стоит особенно отметить ту дистанцию, с которой они подходят к игре "Локерена", который действительно одержал одну из самых важных побед в своей истории. Жаль лишь, что их анализ практически не касался игры непосредственно "Металлиста", но это, наверное, и логично

Здесь
2014-10-03 14:09
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Sergey7459 Не на форуме
Почетный форумчанин
*****

Сообщений: 909
У нас с: 2013 Mar
Рейтинг: 34
Сообщение: #37
 
Это пипец ... игры вообще нету, Металл на выход с группы!

Металлист-чемпион
2014-10-03 14:43
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Suomi Не на форуме
Активный форумчанин
**

Сообщений: 103
У нас с: 2012 May
Рейтинг: 13
Сообщение: #38
 
Самое противное, друзья, то, что наши патриоты рискуют жизнью за 900 грн., а эти зажравшиеся мажоры-футболеры задницей пошевелить боятся, т.к. у них, видите-ли, туманное будущее. У нас у 90% населения страны туманное будущее в плане выживания и ничего, за гроши продолжаем трудиться. Может еще пожалеть бедняжек, а то им так трудно психологически? Тьфу...
Извините за эмоции, накипело.
2014-10-03 21:26
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)